Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Как не поставить на учет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Windyhead

Windyhead

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 11 марта 2016 - 09:38

Привет всем!  Есть два вопроса.

1. Предыдущий владелец мотоцикла после снятия с учета (в 2013 году) вписал меня в ПТС есть и его роспись и моя и дата ДКП. Ездил я на нем по Сочи и не парился. В Связи с переездом в Москву понимаю что придется ставить на учет (но что то не очень хочется), ведь переписывание ДКП новой датой не прокатит? Может есть какие варианты? 

2. Если ставить на учет, насколько в Москве придираются к прямотокакм при постановке (стоят два брата) ? 


Сообщение отредактировал Windyhead: 11 марта 2016 - 09:38

  • 0

#2 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 11 марта 2016 - 10:29

Привет всем!  Есть два вопроса.

1. Предыдущий владелец мотоцикла после снятия с учета (в 2013 году) вписал меня в ПТС есть и его роспись и моя и дата ДКП. Ездил я на нем по Сочи и не парился. В Связи с переездом в Москву понимаю что придется ставить на учет (но что то не очень хочется), ведь переписывание ДКП новой датой не прокатит? Может есть какие варианты? 

2. Если ставить на учет, насколько в Москве придираются к прямотокакм при постановке (стоят два брата) ? 

Лучше не ставь, потом уже не снимешь. Можешь продать другу, потом опять купить, возить с собой 2 дкп. Что ты продал другу и что он тебе. Вписывать последнюю запись стирающейся ручкой. Ну и каждый раз дату переписывать. Есть особо ушлые гайцы, которые пытаются стереть и вписать тебя уже своей ручкой. Обычно от такого спасает камера на шлемаке и уведомление гаера о том что он осуществляет неправомерные действия по порче(подлогу) документов. После этого обычно они одумываются и отдают. Как есть. Еще вариант не вписывать вообще а как остановят, пущай сами пишут дату, но подгадать так, что бы птс оказался заполненым и запись такую сделать было невозможным, ибо тогда это может сделать только гаевня, с выдачей нового птс(т.н. дубликата) т.к. твой переполнился. Т.е. депсу тупо будет некуда тебя вписать, т.к. он не орган по выдаче птс.

 

Как то так. Сам дикий противник не столько номеров, сколько налогов. За сезон у меня 1,5-3тыс км пробега. И за это 10k+ платить... + конские штрафы, за камеры в жопу.

 

Ну в общем решай сам)


  • 0

#3 Windyhead

Windyhead

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 11 марта 2016 - 11:43

Т.е. На примере получается нужно три ДКП:

Бывший владелец который снял с учета (БВ) и продал мне. Я собственноручно вписан в ПТС с датой первого ДКП (никаких печатей по этой записи в ГАИ не сделано, просто стоят подписи моя и БВ).

Далее я делаю второй ДКП между мной и Другом и третий ДКП обратно от друга ко мне (в ПТС ничего не вносится).

И каждые 10 дней переписываю этот третий ДКП.

Насколько прокатит эта схема? (В Гаи вроде как предыдущий владелец определяется по записи в ПТС на ком был последний учет) С собой возить ПТС и три ДКП.

Могут ли законно потребовать наличие транзитов (когда-то меня пытались лишить прав за неустановленные транзиты)?

 

 

Еще вариант не вписывать вообще а как остановят, пущай сами пишут дату, но подгадать так, что бы птс оказался заполненым и запись такую сделать было невозможным, ибо тогда это может сделать только гаевня, с выдачей нового птс(т.н. дубликата) т.к. твой переполнился. Т.е. депсу тупо будет некуда тебя вписать, т.к. он не орган по выдаче птс.

По этому варианту вообще ничего не понял, в ПТС сейчас осталось одно свободное поле.


  • 0

#4 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 11 марта 2016 - 11:52

Гайки затянули..... :ao:

 

Если по-простому, то едешь в гаевню и ставишь на учет со штрафом за просрочку постановки.

 

Если как все, то изворачивайся как можешь.... А можешь сделать так: пишешь ДКП от себя на кого-нить другого (я на жену пишу), в ПТС ничего не пишешь, идешь в страховую и оформляешь перегонку на 20 дней за 270 руб, куда владельцем вписывают уже чела из твоего ДКП, а допущенным к управлению тебя. Менты конечно придираются, что в ПТС записи нет, но им приходится объяснять, то основной документ определяющий право собственности - это ДКП, а не ПТС, а в ПТС впишут при постановке (типа, я сам боюсь кривым почерком ошибок наколбасить). Т.к.  в полисе ОСАГО владельцем вписан уже не ты, то им сложнее с тобой спорить. Конечно начнут предлагать вписать на месте, но не имеют права. Как привило после минут 15 душевной беседы отпускают. И было такое 3 раза за сезон.

В худшем случае, ушлый инспектор впишет в ПТС. Тогда зачеркивать, писать "Сделка расторгнута", и менять ПТС.... Гемор короче....


  • 0

#5 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 11 марта 2016 - 12:00

Эксперименты с ручкой очень не советую!!!! Во-первых, так же как чернила исчезают от нагрева, так же они проявляются при охлаждении!!!! В законе написано, что в ПТС можно вписывать только шариковой ручкой. Гелевыми и перьевыми нельзя!

Еще, я прочитал, что при составлении рукописного ДКП, стороны самостоятельно, аккуратно заполняют ПТС.


  • 0

#6 M@x23

M@x23

    ИНЖЕНЕР


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 11 марта 2016 - 21:15

Эксперименты с ручкой очень не советую!!!! Во-первых, так же как чернила исчезают от нагрева, так же они проявляются при охлаждении!!!! ...

проверял, при охлаждении не проявляются. Засовывал в морозилку. :))))


  • 0

#7 ale6095

ale6095

    ГлавТРОЛЬ


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Откуда:крым
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 11 марта 2016 - 21:46

в этом случае не помешает запись в птс о том что запись анулирована, а на руках всегда свежий дкп.


  • 0

#8 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 11 марта 2016 - 22:15

Т.е. На примере получается нужно три ДКП:

Бывший владелец который снял с учета (БВ) и продал мне. Я собственноручно вписан в ПТС с датой первого ДКП (никаких печатей по этой записи в ГАИ не сделано, просто стоят подписи моя и БВ).

Далее я делаю второй ДКП между мной и Другом и третий ДКП обратно от друга ко мне (в ПТС ничего не вносится).

И каждые 10 дней переписываю этот третий ДКП.

Насколько прокатит эта схема? (В Гаи вроде как предыдущий владелец определяется по записи в ПТС на ком был последний учет) С собой возить ПТС и три ДКП.

Могут ли законно потребовать наличие транзитов (когда-то меня пытались лишить прав за неустановленные транзиты)?

 

 

Еще вариант не вписывать вообще а как остановят, пущай сами пишут дату, но подгадать так, что бы птс оказался заполненым и запись такую сделать было невозможным, ибо тогда это может сделать только гаевня, с выдачей нового птс(т.н. дубликата) т.к. твой переполнился. Т.е. депсу тупо будет некуда тебя вписать, т.к. он не орган по выдаче птс.

По этому варианту вообще ничего не понял, в ПТС сейчас осталось одно свободное поле.

По транзитам. Транзиты нужны только когда ТЫ КУПИЛ. Если ты уже успел продать другу и заново купить - транзиты уже не НУЖНЫ. Т.к. в законе о передаче транзитов ничего не сказано. Не установленые транзиты - развод. На машине должны быть установлены, на моте НЕТ! (на них кстати написано прямо там на обратной стороне, дата, роспись и что они должны просто быть у водителя мотоцикла).

 

Так, теперь пошли по ПТС:

1)

ксперименты с ручкой очень не советую!!!! Во-первых, так же как чернила исчезают от нагрева, так же они проявляются при охлаждении!!!! В законе написано, что в ПТС можно вписывать только шариковой ручкой. Гелевыми и перьевыми нельзя! Еще, я прочитал, что при составлении рукописного ДКП, стороны самостоятельно, аккуратно заполняют ПТС.

 

Можно вписывать хоть карандашем... Согласно
Приложение № 1
к приказу- МВД России,
Минпромэнерго России,
Минэкономразвития России
от 23 июня 2005 № 496/192/134т(внизу)

Раздел 2, пункт 22:

21. Заполнение паспорта производится с использованием принтера электронно-вычислительной машины (за исключением лазерного) или иного печатающего устройства, либо от руки разборчиво (печатными буквами).

 

 

Идем дальше:

это ДКП, а не ПТС, а в ПТС впишут при постановке (типа, я сам боюсь кривым почерком ошибок наколбасить).

 

Любой гаер со спокойной совестью может тебя вписать в ПТС. Ибо согласно этому же закону имеем следующий пункт в 1 разделе:

16. Действие паспорта не ограничивается сроком. При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам.

 

Т.е. собственик изменился, будь бобр вписаться в ПТС. Иначе ты формально управляешь транспортом от старого владельца.

 

Эксперименты с ручкой очень не советую!!!! Во-первых, так же как чернила исчезают от нагрева, так же они проявляются при охлаждении!!!! В законе написано, что в ПТС можно вписывать только шариковой ручкой.

Допустим это так. Поэтому я вожу с собой камеру. Все документы перед передачей снимаю хорошо на видео. Если будут какие то не правомерные действия - попытки стереть, нагреть и т.д. будут засняты. Т.е. у тебя был нормальный птс, на видео ты это заснял, а гаец че то там намутил накрутил и у тебя он испортился. Мне попадались такие, но на камеру переставали эксперементировать. Бывали и нормальные, выпишут штраф за дело и отпустят.


  • 0

#9 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 11 марта 2016 - 23:34

Можно вписывать хоть карандашем...

 

II. Общий порядок проведения регистрации
транспортных средств

35.2. Не принимаются к совершению регистрационных действий документыисполненные карандашом или имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления. Текст указанных документов должен быть написан ясно и четко. Фамилии, имена и отчества физических лиц должны быть написаны полностью с указанием места их регистрации, а наименования (фирменные наименования) юридических лиц - без сокращений и с точным указанием места нахождения юридических лиц. Копии представляемых для совершения регистрационных действий документов, а также регистрационных и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов (в том числе фотокопии и светокопии), не могут служить заменой подлинников, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

​Где про ручки видел, сейчас не нашел. (может просто прочитал, что не рекомендуют.....)

 

Любой гаер со спокойной совестью может тебя вписать в ПТС

 

Тут тонкий момЭнт... Ничего писать там он не может, он не является инспектором совершающим регистрационные действия. Конечно они перым делом туда полезут со своей ручкой! НО, хрен с ним, вписал он все туда, а толку без подписи второй стороны? 

 

Да, еще вычитал. По ГК право собственности наступает после подписания ДКП (ну акт передачи еще можно), но согласно приказу МВД России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134, допуск к движению может быть только после заполнения ПТС. 

Т.е. подписав ДКП ты стал владельцем, пожалста, но двигаться на ТС можешь только после заполнения ПТС. Или вози эвакуатором.

 

проверял, при охлаждении не проявляются. Засовывал в морозилку. )))

Я тоже проверял, только я лед прикладывал и все проявлялось!!!

 

 

Вообще, эту тему уже третий год обсасываем.... Ща она опять в топ-10 яндекса выйдет и Витя все удалит!!!! =)))))))))))


  • 0

#10 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 11 марта 2016 - 23:50

 

 

Вообще, эту тему уже третий год обсасываем.... Ща она опять в топ-10 яндекса выйдет и Витя все удалит!!!! =)))))))))))

 

Ну вообще эту тему по хорошему надо держать открытой для своих, а не для поисковиков. Для тех кто на форуме например имеет больше 20сообщений и больше месяца. Потому что обсудить и поделиться таким опытом все же надо. Я на самом деле только ЗА закрытие темы от посторонних глаз, только надо для коренных форумчан все таки ее оставить!


  • 0

#11 Windyhead

Windyhead

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 12 марта 2016 - 13:55

 Я понять не могу везде пишут/пугают что гаец на дороге сам сделает запись в мой ПТС , а за покупателя и продавца он тоже сам распишеться, в соответствующей графе ??? Че толку то от просто писанины без подписей.


  • 0

#12 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 12 марта 2016 - 16:37

 Я понять не могу везде пишут/пугают что гаец на дороге сам сделает запись в мой ПТС , а за покупателя и продавца он тоже сам распишеться, в соответствующей графе ??? Че толку то от просто писанины без подписей.

1) Это в лучшем случае. Т.е. он тебя впишет и отпустит с миром еще на 10 дней.

 

2)В худшем, могут отстранить от управления т.к. ты не имеешь права рулить вообще, пока ты не вписан в ПТС. Но так обычно не делают, им проще тебя будет вписать и отпустить.


  • 0

#13 Windyhead

Windyhead

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 13 марта 2016 - 12:38

1) Куда он меня впишет? в ПТС? Чем будет подкреплена эта запись подписями печатями?

 

2) Какой пункт КОАП ? Или это байка какая-то


  • 0

#14 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 13 марта 2016 - 12:54

1) Куда он меня впишет? в ПТС? Чем будет подкреплена эта запись подписями печатями?

 

2) Какой пункт КОАП ? Или это байка какая-то

Если ты не вписан в ПТС - то ты не имеешь право на моте передвигаться.

 

Эта запись будет просто сделана депсом, на основании дкп, если ты хочешь по хорошему дальше ехать. Печати не обязательны. Можно от руки заполнять без печатей. Или даже на принтере.

 

Хорошо, пойдем от обратного. Если ты хочешь вписаться так скажем при постановке на учет, в птс за продовца кто будет тогда расписываться? Продавец типо приедет и распишется? Рили? :)

 

ДКП право ездить по дорогам не дает, дкп передает тебе имущество. Тут конечно есть спорные моменты, но лучше сделать так, что бы к тебе было сложнее предраться.  Я уже все эти пункты не помню. Но в свое время хорошо все это изучил.


  • 0

#15 Windyhead

Windyhead

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 15 марта 2016 - 21:48

 

Если ты не вписан в ПТС - то ты не имеешь право на моте передвигаться.

 

Эта запись будет просто сделана депсом, на основании дкп, если ты хочешь по хорошему дальше ехать. Печати не обязательны. Можно от руки заполнять без печатей. Или даже на принтере.

 

Хорошо, пойдем от обратного. Если ты хочешь вписаться так скажем при постановке на учет, в птс за продовца кто будет тогда расписываться? Продавец типо приедет и распишется? Рили? :)

 

ДКП право ездить по дорогам не дает, дкп передает тебе имущество. Тут конечно есть спорные моменты, но лучше сделать так, что бы к тебе было сложнее предраться.  Я уже все эти пункты не помню. Но в свое время хорошо все это изучил.

 

 

Какой пункт правил запрещает мне передвигаться на ТС если я не вписан в ПТС?

Любой документ подкрепляется либо подписями либо печатями, либо и тем и тем. Что там начиркает ДЕПС его половые трудности.

Графа "подпись предыдущего собственника" для красоты в документе? У меня она везде заполнена, пустых нет, там где печати об учете стоят. Есть положения о паспортах транспортных средств в котором описано что куда пишется.


  • 0

#16 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 16 марта 2016 - 15:19

 

 

Если ты не вписан в ПТС - то ты не имеешь право на моте передвигаться.

 

Эта запись будет просто сделана депсом, на основании дкп, если ты хочешь по хорошему дальше ехать. Печати не обязательны. Можно от руки заполнять без печатей. Или даже на принтере.

 

Хорошо, пойдем от обратного. Если ты хочешь вписаться так скажем при постановке на учет, в птс за продовца кто будет тогда расписываться? Продавец типо приедет и распишется? Рили? :)

 

ДКП право ездить по дорогам не дает, дкп передает тебе имущество. Тут конечно есть спорные моменты, но лучше сделать так, что бы к тебе было сложнее предраться.  Я уже все эти пункты не помню. Но в свое время хорошо все это изучил.

 

 

Какой пункт правил запрещает мне передвигаться на ТС если я не вписан в ПТС?

Любой документ подкрепляется либо подписями либо печатями, либо и тем и тем. Что там начиркает ДЕПС его половые трудности.

Графа "подпись предыдущего собственника" для красоты в документе? У меня она везде заполнена, пустых нет, там где печати об учете стоят. Есть положения о паспортах транспортных средств в котором описано что куда пишется.

 

Скопипастил с одного из форумов, т.к. самому печатать все буква в букву смысла не вижу:

 

Итак мы применяем понятие сделки (Статья 153,160,223) к ДКП

а ПТС (получается) дублирует его и является (подотчетным, за уникальным номером) документом 
на основании которого совершаются действия в п.9 и п.50.2


Приказ МВД России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

ПОЛОЖЕНИЕО ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

9. Наличие паспорта транспортного средства, оформленного в порядке, установленном главой II настоящего Положения, является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении

50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей.

Тоесть, если не заполнить ПТС, то невозможно исполнение п.9 и п.50.2 Приказа МВД России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
Несмотря на то что право собственности наступило ГК РФ (Статья 153,160,223) на основании ДКП


Итог - Приказа МВД N 496 не может перекрыть напрямую ГК РФ, но может запретить регистрацию ТС и допуск к участию в ДД
(что не противоречит ГК РФ)

 

Источник: http://www.24auto.ru...c-83382-14.html Ник: БесДПС

 

То есть да, вы стали владельцем, но пока в ПТС не впишите, допуск к дорожному движению не имеете!!!

Финита 6ля комедия..... 


  • 0

#17 Windyhead

Windyhead

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 16 марта 2016 - 19:25

ПОЛОЖЕНИЕО ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Тоесть, если не заполнить ПТС, то невозможно исполнение п.9 и п.50.2 Приказа МВД России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
Несмотря на то что право собственности наступило ГК РФ (Статья 153,160,223) на основании ДКП

 

 

Да, к сожалению читал вчера это положение тоже. Надо дальше думать :)


  • 0

#18 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 16 марта 2016 - 20:41

 

Да, к сожалению читал вчера это положение тоже. Надо дальше думать :)

 

Да что тут дальше думать то? Все уже давно придумано. Вписывайся правильной ручкой в ПТС и покупай обязательно камеру. И будет все норм.


  • 0

#19 Windyhead

Windyhead

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 16 марта 2016 - 21:57

 

 

Да, к сожалению читал вчера это положение тоже. Надо дальше думать :)

 

Да что тут дальше думать то? Все уже давно придумано. Вписывайся правильной ручкой в ПТС и покупай обязательно камеру. И будет все норм.

 

Да я и так вписан с 2013 года, просто не регестрировал


  • 0

#20 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 17 марта 2016 - 00:02

Ну раз вписан, то тебе 10 дней на постановку на учет. Дальше (_х_)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных