Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Троит при разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 karenM

karenM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Armenia Yerevan
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 11 июня 2012 - 11:43

Привет всем... ребят помогите разобратся... У друга мот Р1 2000г. И все бы были бы рады, если бы он не троил на разгоне до включения второй передачи (с переключением на вторую, встает на дыбы). Малые обороты держатся в районе 1500 об/мин. Завдится не с полтыка, а с тыка этак 3-4 и не без помощи ручки газа. обороты не плавают... Помогите разобратся пожалста... Всем заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал karenM: 11 июня 2012 - 11:44

  • 0

#2 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 11 июня 2012 - 12:20

карбюраторная ЭРка вроде
очень похоже на карбюраторы
снимите свечи посмотрите цвет
бенза много жрет??
  • 0

#3 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 11 июня 2012 - 12:22

Привет всем... ребят помогите разобратся... У друга мот Р1 2000г. И все бы были бы рады, если бы он не троил на разгоне до включения второй передачи (с переключением на вторую, встает на дыбы). Малые обороты держатся в районе 1500 об/мин. Завдится не с полтыка, а с тыка этак 3-4 и не без помощи ручки газа. обороты не плавают... Помогите разобратся пожалста... Всем заранее спасибо!!!


троит только на первой? при переключении на вторую сам встает на дыбы? у меня впечатление что он живой))
  • 0

#4 karenM

karenM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Armenia Yerevan
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 11 июня 2012 - 12:31

Эрка карбовая,
Карбы недавно чистил. (стыдно признавать, но ненайдя как синхрить карбы, чистил только то, что не регулируется... :-[ смотрел в мануал, картинки нашел, но неразобрался, потому как трубки на картинках появлеются как-то из неоткуда... :(((( надеюсь на ваши подсказки по синхронизации... )
цвет свечей бело-сероватый... свечи NGK сколько проездили, незнаю. но факт что больше одного сезона.
расход не замеряли, но вроде не смртельный, потому как заправка бенза небыла каждодневной заботой, при почти каждодневном катании...
  • 0

#5 karenM

karenM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Armenia Yerevan
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 11 июня 2012 - 12:35

троит только на первой? при переключении на вторую сам встает на дыбы? у меня впечатление что он живой))


Троит только на первой, на второй уже вовсю проявляет свою литровость... после первой он точно живее всех живых... ;)
  • 0

#6 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 11 июня 2012 - 12:51

Эрка карбовая,
Карбы недавно чистил. (стыдно признавать, но ненайдя как синхрить карбы, чистил только то, что не регулируется... :-[ смотрел в мануал, картинки нашел, но неразобрался, потому как трубки на картинках появлеются как-то из неоткуда... :(((( надеюсь на ваши подсказки по синхронизации... )
цвет свечей бело-сероватый... свечи NGK сколько проездили, незнаю. но факт что больше одного сезона.
расход не замеряли, но вроде не смртельный, потому как заправка бенза небыла каждодневной заботой, при почти каждодневном катании...

что значит чистил то что не регулируется???
ты их снаружи помыл??
для синхронизации нужны приборы и если не знаешь что чистить то сомневаюсь что сможешь отсинхронить
но не в ней дело
синхронизация влияет на обороты на холостых
по уму конечно надо чтоб спец карбы глянул
троить она на 2 не думает потому что при переключении на вторую обороты тысяч 5 получаются смотря в каком режиме конечно
так вот я сомневаюсь что он у тебя полностью на первой троит
посмотри когда он начинает петь на первой
после скольки тысяч он просирается??
  • 0

#7 karenM

karenM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Armenia Yerevan
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 11 июня 2012 - 13:09

что значит чистил то что не регулируется???
ты их снаружи помыл??
для синхронизации нужны приборы и если не знаешь что чистить то сомневаюсь что сможешь отсинхронить
но не в ней дело
синхронизация влияет на обороты на холостых
по уму конечно надо чтоб спец карбы глянул
троить она на 2 не думает потому что при переключении на вторую обороты тысяч 5 получаются смотря в каком режиме конечно
так вот я сомневаюсь что он у тебя полностью на первой троит
посмотри когда он начинает петь на первой
после скольки тысяч он просирается??


"что значит чистил то что не регулируется???
ты их снаружи помыл?? "

- тоесть только трубки, жиклеры, каналы...

"для синхронизации нужны приборы и если не знаешь что чистить то сомневаюсь что сможешь отсинхронить"

- Отсинхрить я то смогу (у меня был Гольф 2 с мотокарбами Mikuni-bst-36 от Suzuki GSX-R750 ставил собственноручно :af: )Так что инструмента, теории, и практики хватает... только вот конструктовно они отличаются от этих карбов, там вакуум-метр подключался к отводам на крышках, и регулировались заслонки винтами, что с пружинками, между карбами...


Oтветы на остальные вопросы будут вечером... так как мот в гараже, а мы оба на работе... :(



P.S.

да и еще одно замечание... троит он только под нагрузкой... тоесть стоя газуя ничего и не роисходит... все весело и розово...

Сообщение отредактировал karenM: 11 июня 2012 - 13:10

  • 0

#8 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 11 июня 2012 - 13:27

"что значит чистил то что не регулируется???
ты их снаружи помыл?? "

- тоесть только трубки, жиклеры, каналы...

"для синхронизации нужны приборы и если не знаешь что чистить то сомневаюсь что сможешь отсинхронить"

- Отсинхрить я то смогу (у меня был Гольф 2 с мотокарбами Mikuni-bst-36 от Suzuki GSX-R750 ставил собственноручно :af: )Так что инструмента, теории, и практики хватает... только вот конструктовно они отличаются от этих карбов, там вакуум-метр подключался к отводам на крышках, и регулировались заслонки винтами, что с пружинками, между карбами...


Oтветы на остальные вопросы будут вечером... так как мот в гараже, а мы оба на работе... :(



P.S.

да и еще одно замечание... троит он только под нагрузкой... тоесть стоя газуя ничего и не роисходит... все весело и розово...


я как то сомневаюсь что при нагрузке первой передачи троит, а при нагрузке третьей не троит.дело не в передачах, как мне кажется.
Попробуй на второй передачи с холостых разгон начать, и посмотри будет ли троить. потом с третьей..

Сообщение отредактировал ardga: 11 июня 2012 - 13:28

  • 0

#9 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 11 июня 2012 - 13:37

"что значит чистил то что не регулируется???
ты их снаружи помыл?? "

- тоесть только трубки, жиклеры, каналы...

"для синхронизации нужны приборы и если не знаешь что чистить то сомневаюсь что сможешь отсинхронить"

- Отсинхрить я то смогу (у меня был Гольф 2 с мотокарбами Mikuni-bst-36 от Suzuki GSX-R750 ставил собственноручно :af: )Так что инструмента, теории, и практики хватает... только вот конструктовно они отличаются от этих карбов, там вакуум-метр подключался к отводам на крышках, и регулировались заслонки винтами, что с пружинками, между карбами...


Oтветы на остальные вопросы будут вечером... так как мот в гараже, а мы оба на работе... :(



P.S.

да и еще одно замечание... троит он только под нагрузкой... тоесть стоя газуя ничего и не роисходит... все весело и розово...

ну вот уже что то понятнее
ты не обижайся мы же не читаем мысли вот и уточняю что и как
еще бывает такая беда при небольшом повреждении вакумной диафрагмы
в принципе если снять верхнии крышки и достать заслонки с диафрагмой то увидишь целые они или нет
иогда это можно понять по другому
при снятом воздухане запускаешь мотор и смотришь на заслонки с иголками
работая газом смотришь все ли заслонки одновременно поднимаются при открытии газа
но разницу ты увидишь таким способом если дыра большая на диафрагме
если маленькая то это будет не заметно в таком режиме
  • 0

#10 karenM

karenM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Armenia Yerevan
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 11 июня 2012 - 13:52

ну вот уже что то понятнее
ты не обижайся мы же не читаем мысли вот и уточняю что и как
еще бывает такая беда при небольшом повреждении вакумной диафрагмы
в принципе если снять верхнии крышки и достать заслонки с диафрагмой то увидишь целые они или нет
иогда это можно понять по другому
при снятом воздухане запускаешь мотор и смотришь на заслонки с иголками
работая газом смотришь все ли заслонки одновременно поднимаются при открытии газа
но разницу ты увидишь таким способом если дыра большая на диафрагме
если маленькая то это будет не заметно в таком режиме


"ты не обижайся мы же не читаем мысли вот и уточняю что и как"
- да и не думал... :)) :az: :az:

Мембранны вроде целыми были... смотрел на просвет...
сегодня посмотрю так как посовтовал "Валера"

Меня еще сильно беспокоят свечи... скорее колпачки с проводами... они так легко соскакивают со свечей, приподнимаешь пласмасску, на которой катушки, и колпачки под напрягом самих проводов выскакивают. и все время кажется, что они так и болтаются как х.. в проруби... :( это нормально?
  • 0

#11 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 11 июня 2012 - 14:19

"ты не обижайся мы же не читаем мысли вот и уточняю что и как"
- да и не думал... :)) :az: :az:

Мембранны вроде целыми были... смотрел на просвет...
сегодня посмотрю так как посовтовал "Валера"

Меня еще сильно беспокоят свечи... скорее колпачки с проводами... они так легко соскакивают со свечей, приподнимаешь пласмасску, на которой катушки, и колпачки под напрягом самих проводов выскакивают. и все время кажется, что они так и болтаются как х.. в проруби... :( это нормально?


Если колпачки, то не понятно почему на второй передаче они не болтаются, как ты говоришь, в проруби.
  • 0

#12 karenM

karenM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Armenia Yerevan
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 11 июня 2012 - 15:19

Если колпачки, то не понятно почему на второй передаче они не болтаются, как ты говоришь, в проруби.


И то верно...

А что из электроники может сотворить сей дефект?

P.S.
В общем-то я согласен с "ardga" и "Валера", в том, что троение нефакт что ограничивается первой передачей,
  • 0

#13 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 11 июня 2012 - 15:32

да дело не в передача а в оборотах двигателя
действительно включив вторую рано ты получишь тот же результат
на карбы очень похоже
но и колпачки я бы не скидывал со счетов
  • 0

#14 karenM

karenM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Armenia Yerevan
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 12 июня 2012 - 12:26

Вчера вечером все протестили... Значит так... Действительно троит на любой передаче, причем троение происходит в районе от 2000 до 3000. Если ехать накатом (обороты холостых около 1300), и резко газануть, мот начинает дико тупить, пока не достигнет отметки примерно 3000. После этого происходит неистовый пинок под жопу, и мот взревев уносится восвояси... :) Момент с колпачками был устранен (неправельно были уложенны провода), теперь они сидят как влитые...

кстати троение сопровождается таким характерным звуком, как на машине, когда двиг пытается заглохнуть, но ему этого недает сделать водитель судорожно качающий педаль газа... (знаю причин этому может быть уйма, но звук всегда похожий :) ) надеюсь смог обяснить... :)

Сообщение отредактировал karenM: 12 июня 2012 - 12:27

  • 0

#15 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений
  • Откуда:Химки-Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1>GSX1300R>R1-99 R 1200GS ADV
  • Год выпуска:1999

Отправлено 12 июня 2012 - 12:42

Вчера вечером все протестили... Значит так... Действительно троит на любой передаче, причем троение происходит в районе от 2000 до 3000. Если ехать накатом (обороты холостых около 1300), и резко газануть, мот начинает дико тупить, пока не достигнет отметки примерно 3000. После этого происходит неистовый пинок под жопу, и мот взревев уносится восвояси... :) Момент с колпачками был устранен (неправельно были уложенны провода), теперь они сидят как влитые...

кстати троение сопровождается таким характерным звуком, как на машине, когда двиг пытается заглохнуть, но ему этого недает сделать водитель судорожно качающий педаль газа... (знаю причин этому может быть уйма, но звук всегда похожий :) ) надеюсь смог обяснить... :)

У меня была такая же фигня после того, как в Мотохелпе почистили и отсинхронили карбы. До этого с низов работал нормально.
  • 0

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#16 karenM

karenM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Armenia Yerevan
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 12 июня 2012 - 12:49

У меня была такая же фигня после того, как в Мотохелпе почистили и отсинхронили карбы. До этого с низов работал нормально.


И как решил проблемму?
  • 0

#17 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений
  • Откуда:Химки-Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1>GSX1300R>R1-99 R 1200GS ADV
  • Год выпуска:1999

Отправлено 12 июня 2012 - 12:54

И как решил проблемму?

Никак, так и продал.
  • 0

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#18 karenM

karenM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Armenia Yerevan
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 12 июня 2012 - 13:32

Ребят получается, что у этого карба есть канал подачи бенза, специально отведенный под низкие обороты, который по всей видимости все еще забит...
  • 0

#19 Крюгер

Крюгер

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Откуда:Москвы
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:верховина люкс супер джет

Отправлено 12 июня 2012 - 13:43

Два варианта : либо искра плохая, либо подача топлива .
Я бы сначала свечи новые вкрутил и посмотрел на эффект. С проводами желательно..
  • 0

#20 karenM

karenM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Armenia Yerevan
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 12 июня 2012 - 13:49

Два варианта : либо искра плохая, либо подача топлива .
Я бы сначала свечи новые вкрутил и посмотрел на эффект. С проводами желательно..


жду овые свечи... должны на днях прибыть... пока есть юзанные, но вроде работающие
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных