Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Шум в двигателе на холостых...выжав сцепление шум пропадает

шум двигатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 21 марта 2014 - 03:38

+1 такая же хрень была, с петрухиной помощью проблема ушла, замена корзины
 

а в чем помощь выражалась? с корзиной вроде все в норме

и главное ни каких настораживающих звуков я не слышал


  • 0

#22 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 21 марта 2014 - 04:23

а в чем помощь выражалась?

Вродь написал, приобретение исправной и замена, при выжиме присуцтвовал металический скрежет, дифектовка показала разбитые клепки
  • 0

#23 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Откуда:Казахстан
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 11 апреля 2014 - 09:36

Вчера обратил внимание, что при выжиме сцепления появляется какое-то цокотание в районе сцепления.

На нейтралке двиг работает ровно. Выжимаешь сцепление - цокот. Скорость включаешь - цокот становиться тише, но все равно есть.

 

Во такой звук:

 

 

Какой диагноз?


Сообщение отредактировал cool: 11 апреля 2014 - 12:13

  • 0

#24 Олежка

Олежка

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:Оренбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 15 апреля 2014 - 21:41

Всем привет. У меня эрка пятого года, реальный пробег 35 тыщ. Тож шумит корзина на холостых и когда на первой передаче едешь в натяжечку (по двору). По коробке вопросов нет, все передачи включаются четкой, сцепление работает нормально. Кстати, о пробеге - я еще вчера думал, что пробег у моего мота порядка 22 тыщ. Сразу скажу, что это мой первый мот. Катаюсь, в смысле начинаю кататься, еще только неделю, а сегодня после покатух решил закрепить практику работы с меню приборной панели. Оказалось, что мой бывший хозяин объеманул меня как лоха на вокзале. Когда спидометр отображает милли в час, то и одометр, и счетчики суточных пробегов, тоже показывают в миллях. И там действительно было около 22 тыщ. Классика! Звонил ему, ну конечно же товарищ включил дурачка, ну ладно бы еще жили в разных городах, так ведь в соседних районах... Чего тут скажешь, понятия совести у всех различны. Подскажите, долго ли в таком виде проживет корзина, если допустить, что расшатались клепки и если еще учесть, что до треков и езды на особо высоких скоростях, в этом сезоне, мне еще точно не светит.

         И еще пара попутных вопросов. Вчера катался порядка часа на разных нагрузках двигателя и под конец попробовал на второй передаче сделать рывок до 80 км в час. После чего двигатель стал троить, т. е. тон стал не ровный, но тяга не пропала. Сегодня катался и пару раз также рванул, доходил до 4 передачи. Итог - двигатель работал абсолютно нормально (и заводится всегда без проблем). Подскажите чего это было свечи, клапана?

          И последнее. Когда качу мотоцикл с неработающим двигателем, то от передних тормозов прослушивается негромкий звук от тормозного диска. Я так думаю, есть постоянное слабое касание тормозных накладок к диску. Сами накладки поношены, но еще в допуске. Тормоза работают без вопросов. Такой звук допустим? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных