Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

можно ли исправить шестерни второй передачи чтобы небыла проскоков???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений
  • Откуда:Химки-Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1>GSX1300R>R1-99 R 1200GS ADV
  • Год выпуска:1999

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:38

кстати читал тему где то здесь,один писал наплавил то ли наварил,и 5 тыщь проехал ничего не было а потом продал..

Ну, про это и разговор, что продал.
Некоторые недобросовестные продавцы так и делают. Для себя, я бы не стал.
У меня на ходу в 90-градусном повороте вдруг начало заднее колесо из-под меня уезжать на таких шестернях. Я еле словил мотик, а рядом едушие дачники от меня в рассыпную ломанулись.
Так, что я не стал бы эксперементировать.

Сообщение отредактировал oregy: 10 декабря 2012 - 22:38

  • 0

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#22 UFO

UFO

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Мотоцикл:к1

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:04

Ну, про это и разговор, что продал.
Некоторые недобросовестные продавцы так и делают. Для себя, я бы не стал.
У меня на ходу в 90-градусном повороте вдруг начало заднее колесо из-под меня уезжать на таких шестернях. Я еле словил мотик, а рядом едушие дачники от меня в рассыпную ломанулись.
Так, что я не стал бы эксперементировать.

были бы цены нормальные и никто бы не эксперементировал, а то ломят комерсы и перекупы в тридорога (одна ебучая шестерня 5тыс, ну это куда годится?), вот и выходит что кроме как на ябэе нигде и не найти за разумную цену, а делать что то надо. Мало того что в сервисах за замену 10тыр просят хотя работы на пол дня.
Да и на ебее не все так гладко, вон ebay вроде и вал в сборе и цена приемлимая, а присмотришся - шестая ушатана, а если не знаешь где смотреть то очередной попадос, и продаван об этом нигде не пишет.

Сообщение отредактировал UFO: 11 декабря 2012 - 00:23

  • 0

#23 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений
  • Откуда:Химки-Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1>GSX1300R>R1-99 R 1200GS ADV
  • Год выпуска:1999

Отправлено 11 декабря 2012 - 01:01

были бы цены нормальные и никто бы не эксперементировал, а то ломят комерсы и перекупы в тридорога (одна ебучая шестерня 5тыс, ну это куда годится?), вот и выходит что кроме как на ябэе нигде и не найти за разумную цену, а делать что то надо. Мало того что в сервисах за замену 10тыр просят хотя работы на пол дня.
Да и на ебее не все так гладко, вон ebay вроде и вал в сборе и цена приемлимая, а присмотришся - шестая ушатана, а если не знаешь где смотреть то очередной попадос, и продаван об этом нигде не пишет.

На собственном здоровье и жизни не экономят. Заказывайте новые детали. По поводу замены- если нет рук, то платите, если руки на месте-меняйте сами.
Стоимость мотоцикла, в среднем 5000$, и потратить на ремонт коробки 300$ - это не смертельно.
А все экспереметы будут ещё дороже для жизни.
Я тоже так называемый "коммерс", однако заплатил и купил новые шестерни, и к ним ещё кучу всяких резинок и стопоров.
Если не хотите платить коммерсантам, заказывайте и везите сами запчасти. Есть много всяких ресурсов с которых можно заказать НОВЫЕ детали, а не искать на буржуйских барахолках дешёвый неликвид.

Сообщение отредактировал oregy: 11 декабря 2012 - 02:18

  • 0

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#24 UFO

UFO

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Мотоцикл:к1

Отправлено 11 декабря 2012 - 01:13

На собственном здоровье и жизни не экономят. Заказывайте новые детали. По поводу замены- если нет рук, то платите, если руки на месте-меняйте сами.
Стоимость мотоцикла, в среднем 5000$, и потратить на ремонт коробки 300$ - это не смертельно.
А все экспереметы будут ещё дороже для жизни.
Я тоже так называемый "коммерс", однако заплатил и купил новые щестерни, и к ним ещё кучу всяких резинок и стопоров.
Если не хотите платить коммерсантам, заказывайте и везите сами запчасти. Есть много всяких ресурсов с которых можно заказать НОВЫЕ детали, а не искать на буржуйских барахолках дешёвый неликвид.

на ремонт коробки в среднем придется потратить 1000$ благодаря "вашему брату" с его совершенно заоблачными накрутками и благодаря "мастерам" которые непонятно с какого места заламывают безумные цены только из за того что у тебя байк ... и вы зря утверждаете что ебей - одна из буржуйских барахолок с дешёвым неликвидом, одно дело это раскручивать мажорту на бабло впаривая им платиновые шестеренки с золотым напылением под видом элитного натурпродукта прибывшего только с японзавода а другое это ту же туфту пытаться загнать обычным ребятам которые получестным либо честным путем получили средства на покупку желаемого

Сообщение отредактировал UFO: 11 декабря 2012 - 01:28

  • 0

#25 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 11 декабря 2012 - 07:06

на ремонт коробки в среднем придется потратить 1000$ благодаря "вашему брату" с его совершенно заоблачными накрутками и благодаря "мастерам" которые непонятно с какого места заламывают безумные цены только из за того что у тебя байк ... и вы зря утверждаете что ебей - одна из буржуйских барахолок с дешёвым неликвидом, одно дело это раскручивать мажорту на бабло впаривая им платиновые шестеренки с золотым напылением под видом элитного натурпродукта прибывшего только с японзавода а другое это ту же туфту пытаться загнать обычным ребятам которые получестным либо честным путем получили средства на покупку желаемого

А зачем же вы, "обычные ребята", покупаете технику которую содержать не можете?
А знаете сколько стоит нормальная резина, цепь, свечи и т.д.? А знаете сколько мотик жрет дорогостоящего бензина?
А знаете что существуют одноразовые элементы и их надо менять не взирая на внешний вид?
Не нравится цена оригинальных шестерней? закажите их на предприятии, допускаю вполне что они получатся даже качественней оригинала. Но вот сколько они получатся с сухом остатке?
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#26 UFO

UFO

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Мотоцикл:к1

Отправлено 11 декабря 2012 - 07:17

А зачем же вы, "обычные ребята", покупаете технику которую содержать не можете?

содержать можем, и содержим, покупая нормальные запы за нормальные цены, у тех же американов а не спонсируя местное(российское уж) наебалово.

А знаете сколько стоит нормальная резина, цепь, свечи и т.д.? А знаете сколько мотик жрет дорогостоящего бензина?

спокойно товарисчь.

А знаете что существуют одноразовые элементы и их надо менять не взирая на внешний вид?

мануал читали, картинки видели. Вы предлагаете покупать шайбочку у наших за 3500р которая в США стоит 100р ?

Не нравится цена оригинальных шестерней? закажите их на предприятии, допускаю вполне что они получатся даже качественней оригинала. Но вот сколько они получатся с сухом остатке?

мы не поняли друг друга. Мне нравиться чена оригинальных запчастей, я её обожаю, мне не нравиться что с ней происходит здесь. ... и соответственно пока ждется запчасть из за бугра здесь ищется алтернативный вариант решения возникшей поломки, неполадки и пр. .... как эмулятор ИММО например, у вас же не возникает вопроса нахуя люди потеряв или проебав ключи не ломятся к диллеру за покупкой мозгов и датчика? Потому что проще и дешевле обвещать мот сигналками и пр капканами, впердолить 10-ть глонассов, купить тротилла с таймером чем покупаь новые элементы иммо и сопутствующее у наших диллеров ямахи

Сообщение отредактировал UFO: 11 декабря 2012 - 07:33

  • 0

#27 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 11 декабря 2012 - 08:49

......спокойно товарисчь. .......


мануал читали, картинки видели.

................

'UFO', если вы заботитесь о моем спокойствии то я вам так отвечу:"За Вас я точно волноваться не стану".
Мануал надо изучать, а не читать и рассматривать. Это не художественная литература.
Единственное что могу настойчиво порекомендовать: не стоит использовать нецензурную лексику.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#28 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:33

'Егор', перестаньте говорить на непонятном языке. "термичить", вы бы еще про процесс цементации намекнули и поверхностное упрочнение "твч". Такими советами вы разрушаете радужные надежды. :al:

Ну если не вломно человеку туда-сюда разбирать коробку, то можно и не заморачиваться)))

#29 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:49

мануал читали, картинки видели. Вы предлагаете покупать шайбочку у наших за 3500р которая в США стоит 100р ?

Есть полно альтернативы , заводы и станки ...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#30 UFO

UFO

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Мотоцикл:к1

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:59

Есть полно альтернативы , заводы и станки ...

Изображение

=)
  • 0

#31 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 11 декабря 2012 - 10:32

Изображение

=)

Шутки шутками а тот же сальник со штаов сейчас везти не выгодно , на паувер спорте убрали доставку фест класс , и сейчас только приорити ... итого при покупке сальника за 3 доллара здесь он выходит 1000р ... Даже в нашей деревне есть литье сальников , цена 50-100р ...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#32 UFO

UFO

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Мотоцикл:к1

Отправлено 11 декабря 2012 - 10:52

Шутки шутками а тот же сальник со штаов сейчас везти не выгодно , на паувер спорте убрали доставку фест класс , и сейчас только приорити ... итого при покупке сальника за 3 доллара здесь он выходит 1000р ... Даже в нашей деревне есть литье сальников , цена 50-100р ...

гонконгцы и некоторые китаи в основном страдают бесплатной доставкой если стоимость меньше 30 баксов а вес меньше 150-200гр. По крайней мере я, опять же на ебей, заказал себе стекло и в переписке с продавцом он мне пояснил это. Возможно и там какие то запы можно искать. Мое время ещё не пришло, за бошку возьмусь либо в конце зимы либо уже в след сезоне.
  • 0

#33 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:59

гонконгцы и некоторые китаи в основном страдают бесплатной доставкой если стоимость меньше 30 баксов а вес меньше 150-200гр. По крайней мере я, опять же на ебей, заказал себе стекло и в переписке с продавцом он мне пояснил это. Возможно и там какие то запы можно искать. Мое время ещё не пришло, за бошку возьмусь либо в конце зимы либо уже в след сезоне.

Точно , именно в кЕтае башку и бери :ad:

Изображение
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#34 UFO

UFO

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Мотоцикл:к1

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:05

Точно , именно в кЕтае башку и бери :ad:

Я собираюсь регурировать клапана и по пути возможно полезут какие то траблы с колпачками и пр.
А по Китаю -
У китайцев что - особые, кЕтайские ямахи что ли? Японы им не продают поэтому те сами делают? =) те же моты которые так же бьются, те же бошки. Ну ребята и странное же у вас отношение к китаю

Сообщение отредактировал UFO: 11 декабря 2012 - 12:06

  • 0

#35 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 11 декабря 2012 - 15:29

Я собираюсь регурировать клапана и по пути возможно полезут какие то траблы с колпачками и пр.
А по Китаю -
У китайцев что - особые, кЕтайские ямахи что ли? Японы им не продают поэтому те сами делают? =) те же моты которые так же бьются, те же бошки. Ну ребята и странное же у вас отношение к китаю

именно ... keweseki , yumuha ... :ag:

По теме - желаю удачи найти голову из кетая ... И шайбы тож кетайские купи , обязательно , и колпачки ...

P.S - *Ты знаешь,по личному опыту - я бы не советовал брать кЕтайское то , что несет нагрузку...* - один не очень хороший человек , занимался раньше запчастями и экипом из кЕтая ... Кстате если кто помнит - Данил Осавлюк =)
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#36 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:10

Изображение

=)

У Вас очень корявое представление о производстве в России. Я могу сделать эту шестерню точнее и лучше чем Yamaha!

#37 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1LTD-ZX10R07ZX10R09-R109-1198S-1199s
  • Год выпуска:2012

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:11

У Вас очень корявое представление о производстве в России. Я могу сделать эту шестерню точнее и лучше чем Yamaha!

В Твери тоже дороги не чистят и зимой делать нечего?)))))
  • 0

#38 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:21

У Вас очень корявое представление о производстве в России. Я могу сделать эту шестерню точнее и лучше чем Yamaha!

мнение складывается из статистики и ценовой политики :ad: в расчет не берутся исключения
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#39 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:10

В Твери тоже дороги не чистят и зимой делать нечего?)))))

В Твери с дорогами просто пистец!

#40 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1LTD-ZX10R07ZX10R09-R109-1198S-1199s
  • Год выпуска:2012

Отправлено 11 декабря 2012 - 21:47

В Твери с дорогами просто пистец!

Ну пистец-это не страшно. Вот в Киеве зимой пиздeц, а ваш пистец, в сравнении с ним - это цветочки)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных