Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Покупка R1


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#1 Ksilen

Ksilen

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 16:52

Добрый день. Задумывался о покупке мотоцикла уже очень давно, но все с финансами было трудновато. С самого начала приглянулась Honda CBR1000RR от 2004 г.в. и собственно R1 начиная с того же года. Рка нравиться больше чисто из за дизайна 2004 г.в. и выше ну прям глаз не оторвать, очень красивый мотоцикл. Сейчас поднакопил денег 200 000р + 100 000р хочу взять кредит итого 300 000р т.к. глядя на объявления размещенные на сайте авто.ру сложилось впечатление что этой суммы должно быть достаточно для покупки хорошего аппарата. Опыт езды на мотоциклах не велик, начиная с 14 до 18 лет (сейчас мне 25 годиков) катался на ИЖах и ЯВАх надеясь когда нибудь пересесть на японскую лошадку одетую в пластик. Вот сейчас пришло то время когда мечта начинает становиться ближе. За неимением какого либо опыта прошу помощи у вас професионалов в следующих вопросах.
1.На что реально я могу рассчитывать с моим бюджетом в 300 000р
2.Как вообще выбирать мотоцикл? На что нужно обращать внимание при осмотре на какие детали? (соображающего друга в этой технике к сожалению не имею).
В общем как не допустить ошибку при выборе что бы покупка мечты не стала полным провалом?

#2 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 18:19

Добрый день. Задумывался о покупке мотоцикла уже очень давно, но все с финансами было трудновато. С самого начала приглянулась Honda CBR1000RR от 2004 г.в. и собственно R1 начиная с того же года. Рка нравиться больше чисто из за дизайна 2004 г.в. и выше ну прям глаз не оторвать, очень красивый мотоцикл. Сейчас поднакопил денег 200 000р + 100 000р хочу взять кредит итого 300 000р т.к. глядя на объявления размещенные на сайте авто.ру сложилось впечатление что этой суммы должно быть достаточно для покупки хорошего аппарата. Опыт езды на мотоциклах не велик, начиная с 14 до 18 лет (сейчас мне 25 годиков) катался на ИЖах и ЯВАх надеясь когда нибудь пересесть на японскую лошадку одетую в пластик. Вот сейчас пришло то время когда мечта начинает становиться ближе. За неимением какого либо опыта прошу помощи у вас професионалов в следующих вопросах.
1.На что реально я могу рассчитывать с моим бюджетом в 300 000р
2.Как вообще выбирать мотоцикл? На что нужно обращать внимание при осмотре на какие детали? (соображающего друга в этой технике к сожалению не имею).
В общем как не допустить ошибку при выборе что бы покупка мечты не стала полным провалом?

За 300 к можно найти 07 год если хорошо поискать.
Если нет друзей можно обратиться в сервис, за не большое вознаграждение тебе его проинспектируют.
Мот это не та вещь которую стоит брать в кредит. ИМХО.

#3 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 20:29

Ksilen
Первый мот брать рэ1?! :bm:
Лучше взять стрит или на крайний случай 600-ку. Опыта никакого, опасность для себя и окружающих нефиг создавать.
Сколько вон в этом сезоне народу поубивалось. И примерно 80% это такие как Вы, которые хотят мощный литр взять. А нахуа спрашивается? Ёпть! канешь чтоб фсе дефки набегали и сразу давали :tits:
Подумайте хорошенько, стоит ли брать мощный литр первым мотом
Ну и картинка в тему
Изображение

Сообщение отредактировал pereh: 17 сентября 2011 - 20:33


#4 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 22:22

учти еще бджет на экип ...

#5 Ksilen

Ksilen

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 23:21

Ну на счет "Мот это не та вещь которую стоит брать в кредит" я поспорю!!! Я занимаюсь компьютерами, имею магазинчик. Продаю компы, ремонтирую, настраиваю, и это у меня не плохо получается. Хочу реально мотоцикл, пусть литр будет моим первым, но начитавшись вашего всеобъемлющего форум в а этой теме пытаюсь прийти к выводу, что с литром буду обходится более чем аккуратно. Прошу дать ответ на вопрос: Как купить хороший мотоцикл что бы не лохонуться?. Скорей всего мне прийдется за мотоциклом ехать в москву. Если кто согласится помочь в осмотре то несколько тыс. рублей я за это готов заплатить.

#6 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 23:44

купи Р6 от 08 года и ни о чем не думай, дизайн офигенный , да и едет не плохо, а там дальше посмотришь...., бюджета твоего как раз
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#7 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 23:48

Ну на счет "Мот это не та вещь которую стоит брать в кредит" я поспорю!!! Я занимаюсь компьютерами, имею магазинчик. Продаю компы, ремонтирую, настраиваю, и это у меня не плохо получается. Хочу реально мотоцикл, пусть литр будет моим первым, но начитавшись вашего всеобъемлющего форум в а этой теме пытаюсь прийти к выводу, что с литром буду обходится более чем аккуратно. Прошу дать ответ на вопрос: Как купить хороший мотоцикл что бы не лохонуться?. Скорей всего мне прийдется за мотоциклом ехать в москву. Если кто согласится помочь в осмотре то несколько тыс. рублей я за это готов заплатить.

Вообще опыта нет??? А категория "А"??? Для начала тогда посмотри Книги памяти на разных форумах, и после этого решай, нужно оно тебе вообще или нет. А если решишь, что надо, то лучше где-то взять попробовать прокатиться на литровом спорте, только не пять минут, а хотя бы часа два-три.

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#8 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 02:00

Вообще опыта нет??? А категория "А"??? Для начала тогда посмотри Книги памяти на разных форумах, и после этого решай, нужно оно тебе вообще или нет. А если решишь, что надо, то лучше где-то взять попробовать прокатиться на литровом спорте, только не пять минут, а хотя бы часа два-три.

И желательно сразу делать вилли и со сцепления...ну и с раза третьего уже надо как минимум ацкий дубасить :bm:

Первый мот брать рэ1?! :bm:
А нахуа спрашивается? Ёпть! канешь чтоб фсе дефки набегали и сразу давали :tits:

вот знаешь честно скажу когда выкатился зимой все шеи сворачивли,а покатался два месяца и все,даже не смотрели порой в мою сторону...зато появились крики типа-1.давай еще! 2.Жги! 3.пакажи ищо чонить =) зажрался народ...а телки меня наши вообще поражают,реально за сезон не одна не подошла вот так типа прокати или - давай познакомимся и все такое,и причем не ко мне одному...ну а чо у нас пришел этот гламур и прочая хрень не так давно,штаны эти в стиле-йа обосралсо...короче отстает в модных развитиях наш край...и каждая песда считает что круто ходить и задирать нос,а особа крута если ее катают на тачке...живут дешевыми стереотипами кароч...


учти еще бджет на экип ...

это пожалуй надо не то что учитывать а ставить на первое место...я всегда брал экип раньше чем мотак...

Сообщение отредактировал Weid: 18 сентября 2011 - 02:08

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#9 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 08:03

Не пАнти. :bj:

#10 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 08:50

Weid
:bj:

Сообщение отредактировал pereh: 18 сентября 2011 - 08:51


#11 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 08:58

Опять застращали человека))) По теме, если голова работает нормально то и литр можно первым! Но соглашусь с John79 по поводу покупки р6 для начала. Толку будет больше, в плане привыкания.

suum cuique


#12 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 09:35

мужики у меня литр-можно сказать первый мот и ничего все ок...главное башка с мозгом)

#13 Ksilen

Ksilen

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 10:51

Убиться и на велосипеде можно раз на то пошло, в общем я так понял надо просто мот в сервис отвезти что бы его осмотрели и все будет норм. Еще бы в Москве сервис найти(((.

#14 Ksilen

Ksilen

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 10:59

да, и еще вопрос как мотоцикл довезти из Москвы до Белгорода? Между нами 800км! Ехать на нем домой? С транспортными компаниями никогда не имел дела, как куда что и почем не знаю.

#15 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 11:03

доставка транспортной выйдет порядка 5000 рублей (плюс минус рубль) дешевле всего пэк... А че своим ходом не поехать? Прекрасное знакомство с мотом... Но по Мск попроси кого-нить из москвичей сопроводить, а то без опыта будет не айс...

#16 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 11:06

Сосед, рекомендовал бы тебе для начала, что-нить по-дешевле взять, того что вероятность, что ты разложишь первый мот в первые два месяца очень велика, а мот за двести ронять не так жалко, как мот за триста, а если еще он и в родной краске, так вообще засада...

#17 Ksilen

Ksilen

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 11:06

Своим ходом это конечно заманчиво :) , но многие пишут что на Р1 сложно ехать. Вроде бы спина сильно устает.

#18 Ksilen

Ksilen

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 11:23

как хотя бы по картинке оценить мотоцикл тоесть стоит ехать на него смотреть или не стоит, например этот вариант http://moto.auto.ru/...917-1cc362.html?

#19 VasiliyNSK

VasiliyNSK

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 12:35

Если ты не катался на японцах, тем более спортах, я бы предложил вариант подешевле.
Вот вариант покупки без опыта первого японца R6....тоже примерно 300К.


Был у меня CBR 1000 RR - 2007 класс конечно. особенно по дизайну...прям будущее.
Но подумал, продал его и сейчас купил R1 - 2002. Ни капли не жалею. Причины:
1. Байк купил за 210К. Ронять не сильно жалко как байк за 300К.
2. CBR отличный байк по мощности, но по управляемости лучше R1 не было.
Да и Rка имеет большую популярность по сравнению с CBR. С запами проще.
Вот такое моё краткое ИМХО.
Всё о моём Repsole на русском!!! www.repsol.ru

#20 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 14:07

как хотя бы по картинке оценить мотоцикл тоесть стоит ехать на него смотреть или не стоит, например этот вариант http://moto.auto.ru/...917-1cc362.html?

Вроде ни че такой , но надо смотреть. Если что можешь обращаться вот сюда http://www.yamaha-r1...?showtopic=2099

suum cuique