Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Мой первый моц - R1


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 99

#1 Storm666

Storm666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:31

Доброго дня, вчера приобрел мотоцикл Yamaha R1, покупкой очень доволен, меня пугали что техника резкая, мощная, новичку не справится и тд. Но вчера в первый раз сел и намотал свои первые 50 километров на нем. Оказывается мот очень послушный, очень легкий в управлении (если ездить с головой то очень даже норм для первого мота (если не считать, что вентилятор почти не выключается из-за малых скоростей)), пока кручу до 6000 оборотов и скорость не переваливала за 125. Не откручиваю т.к. у нас уже довольно холодно, нет экипа(кроме шлема), нет номеров и страховки, нет опыта... Подскажите чем опасна езда при температуре воздуха около 0 градусов по сухому асфальту. Я знаю что сцепные свойства шин не очень на нем, из-за этого не захожу быстро в повороты и не делаю резких движений... Можно ли аккуратненько поездить, зима то долгая... а так хочется).

#2 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:35

поздравляю.
Если очень хочется, то можно)))

#3 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:42

Присоединяюсь к поздравлениям.Фотки показывай коника своего :)

#4 Amore

Amore

    Постоялец


  • Женская лига R1
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:46

Поздравляю!
Даже если бы очень хотелось, то я бы не поехала при 0 градусов. Сцепления с дорогой никакого, все уже полили реагентом, поэтому это только кажется, что сухо, а на самом деле очень скользко. Может слизнуть так, что даже моргнуть не успеешь! Особенно, когда нет опыта, и навыков управления мотоцикла, то шанс упасть повышается. Если охота зимой чинить новый мотоцикл, вместо того, чтобы протирать его тряпочкой и любоваться на новую вещь, то флаг в руки ))) А вообще, что спрашивать, каждый все равно сделал бы по-своему! )))
Я вот вроде бы тоже после большого перерыва, хотелось покататься перед зимой, но при температуре ниже 15 не катаюсь, потому что ездить уже некомфортно, холодно и скользко. Ездить 100 км в час не хочу, а хочу получать удовольствие от езды! Поэтому мотик стоит в ожидании следующего сезона )))
Еще раз поздравляю с покупкой! Наслаждайся хорошим мотоциклом и обязательно за зиму экипируйся! ;)
Мотоциклы это дорого, больно и навсегда!

#5 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:17

зима то долгая... а так хочется).

Поздравляю!!! Выбор чемпиона :ay: А что у вас всю зиму 0 градусов? :bm:

suum cuique


#6 nakaut

nakaut

    tour de force


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:25

с праздником дружище тебя!!!!Отличный выбор :ay: !!! Но будь осторожней, и помни R1 ошибок не прощает :bb:

#7 storm3k

storm3k

    Штормек


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:33

с праздником дружище тебя!!!!Отличный выбор :ay: !!! Но будь осторожней, и помни R1 ошибок не прощает :bb:


Присоединяюсь! Принимай поздравления! ;)
Sil Motor Full Titanium exhaust | Motul 300V oil | BMC air filter | Ohlins steering damper | Dynojet PCIII USB w/custom map | Roth Industries smog block off plates | Roth Industries velocity stacks | Brisk AR10ZS spark plugs | K&N oil filter | Galfer HH brake pads | Driven sprockets (17/45) | Driven D3 grips | Driven bar ends | Driven preload adjusters | Driven oil fill cap | LightTech quick-release gas cap | DEI exhaust wrap | Lui Moto custom seats | Integrated LED tail light | Spiegler front & rear brake lines | Valter Moto turn LED signals | Valter Moto full slider set | Puig DB Dark Smoke windscreen + Spyke-style screen bolts | HID 30000K Xenon

#8 Викинг

Викинг

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:57

Поздравление мои! Посвяти осень-зиму изучением вопросов и нюансов по мото,все важно!Сейчас не катайся,первые впечатления должны быть только положительные.
Сам то какого года рождения?За сколько брал?Ну и фото давай!

#9 Storm666

Storm666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 17:40

Всем спасибо за поздравления! Фото выложу в ближайшее время, я 1983 года, брал за 350, ну все я поехал кататься)))

#10 slavka

slavka

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 18:21

Поздравляю :az: Везет еще гоняете :) У нас уже минус.

#11 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 20:11

Поздравляю :az: Везет еще гоняете :) У нас уже минус.

За то значит на снегоходах скоро уж можно будет! :bf:

suum cuique


#12 Storm666

Storm666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 20:17

Ну все, я приехал, все ёфи-тофи. В сноубордической защите и в зимних шмотках на мотике гоняю))). Поцы знакомые, кто видел, говорят орно смотрюсь. У нас -4, кстати совсем не холодно! Но все же больше 120 пока не езжу... завтра поеду в страховку впишусь, чтобы было просто просроченные транзиты, чем штрафняк, сейчас ездил и всегда палил по зеркалам, чтобы гайцы не подъехали, когда стою... сразу план побега в голове выресовывался....хорошо хоть опыта за рулем авто 9 лет, от любого мента на машине уйду по кварталам, знаю пару мест где проедит тока мот... ))) Кстати у нас не сыпят реагентами, асфальт чистый. Я из Магнитогорска.

#13 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 20:36

Ну ты все одно пока лучше не гоняй...А то знаешь не знаешь -откроешь чуток побольше и елдец :) Какая резина то хоть стоит?

suum cuique


#14 ZarazaGad

ZarazaGad

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:27

Ну все, я приехал, все ёфи-тофи. В сноубордической защите и в зимних шмотках на мотике гоняю))). Поцы знакомые, кто видел, говорят орно смотрюсь. У нас -4, кстати совсем не холодно! Но все же больше 120 пока не езжу... завтра поеду в страховку впишусь, чтобы было просто просроченные транзиты, чем штрафняк, сейчас ездил и всегда палил по зеркалам, чтобы гайцы не подъехали, когда стою... сразу план побега в голове выресовывался....хорошо хоть опыта за рулем авто 9 лет, от любого мента на машине уйду по кварталам, знаю пару мест где проедит тока мот... ))) Кстати у нас не сыпят реагентами, асфальт чистый. Я из Магнитогорска.




к вам в Магнитку опасно ездить, один бандит на бандите )))) мои водители только и ноют что их обули на лавэ .

#15 Викинг

Викинг

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:27

Зачем страховка в зиму?все по весне с постановкой на учет сделаешь.-4!!! а ты крут в такую погоду кататься и еще план побега от ментов разрабатывать :))))) Ты как в минус будешь выкатываться отписывайся сюда сразу,будем все переживая ждать твоего возвращения.Амора права советуй не советуй, а сделаешь конечно по своему.

#16 ZarazaGad

ZarazaGad

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:28

поздравляю с приобретением :az:

#17 Викинг

Викинг

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:28

к вам в Магнитку опасно ездить, один бандит на бандите )))) мои водители только и ноют что их обули на лавэ .

Расскажи что за тема такая с бандитами?перевозками занимаешься?

#18 sengilei78

sengilei78

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 581 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:38

Поздравляю с покупкой.
Для всех остальных: в Москве до +10 днём, утром до -4. Один я ,ДЕБИЛ, законсервировал до весны, а остальные гоняют. или мы хотим пополнить рубрику "-1".
Давай удачи.! дуракам везде у нас дорога!
А может у тебя резина специальная "Nokkian Hakapelita MOTOWiner"?
ЗАПОМНИТЕ, этот день обмену и возврату не подлежит.......

Жизнь как детская распашонка: коротка и вечно обосрана.

#19 Викинг

Викинг

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:42

Поздравляю с покупкой.
Для всех остальных: в Москве до +10 днём, утром до -4. Один я ,ДЕБИЛ, законсервировал до весны, а остальные гоняют. или мы хотим пополнить рубрику "-1".
Давай удачи.! дуракам везде у нас дорога!
А может у тебя резина специальная "Nokkian Hakapelita MOTOWiner"?

Я тоже на консервации,хватит на этот год.

#20 sengilei78

sengilei78

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 581 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:43

....хорошо хоть опыта за рулем авто 9 лет, от любого мента на машине уйду по кварталам, знаю пару мест где проедит тока мот...

Это тебе на R1 писец как пригодится.
Приезжай в Москву: те кто видел болид формулы один, даже от Росси ускользнут.
ЗАПОМНИТЕ, этот день обмену и возврату не подлежит.......

Жизнь как детская распашонка: коротка и вечно обосрана.