Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

GSX-R K5 Vs R1 05


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 195

#1 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 05:00

Вот и встал главенствующий вопрос передо мной=(Как оказалось выбранный мною мотоцикл в более чем удручающем состоянии(R1 05)...Все устраивало внешне,в плане тюнинга,да и вообще...Но увы=(Вышло так что когда приехали его забирать,с двиги масло капало,после прохвата появился металический звук,да и масло еще больше потекло...Вообщем желание покупки отпало напрочь,А так хотелось обидно было до ужаса...Вот теперь мне предложили два варианта R1 также 2005 год в принципе нормальном,даже хорошем состоянии,и GSX-R в почти идеальном состоянии...Цена одна и та же...Почитал обзоры,отзывы,тест-драйвы и пришел к таким выводам...Джиксер очень даже не плохая тачка,ковка титан и много чего еще,табун коней,более управляемый и долговечный...Эрка вроде и тоже ничего,но проблема с маслом,да и чтото у всех проблемы с впускным клапаном,то датчик какой полетит то еще что...такое ощющение что мотак лепили абы кабы...что очень сильно разочаровало...=( Вообщем Вопрос то в чем собственно...Кто что посоветует?Хочу реальных объективных мнений безпристрастных,что все таки взять?Мнения в типа джикса говно Р1 рулез не интересуют,или чтото вроде джиксер конечо кул но эрка рулит сам езжу ипроблем не чухаю...Хочется услышать мнения в основном тех кто ездил и на одном и на другом,какие впечатления и мнения,какие недостатки,как ведут себя в вилли(тоесть до какой передачи встает в колесо с газа),как долговечен мотор у той и у той модели в прохватах на заднем балоне,вообщем все что можно сказать о них...Потому что разочарование огого какое и выбор стоит очень остро...Мотоцикл беру на долго,тоесть не собираюсь менять его в следующем сезоне,и хочется отъездить без пролем хотя бы два сезона в режиме отжига...=(помогите выбрать...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#2 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 07:56

Джиксер-вещь ! Р1 ни в какое сравнение не идёт с джиксером. Он мощнее в разы.Вилится практически с 3000-4000 с газа на первых 3 передачах. На второй с газа встаёт без всяких клевков и дёрганий за руль.При чём то же в диапазоне первых 6000об мин. Максималка у джика больше. Сравнивали R1 2007 года и K5. И у того и у того по спидометру 299, а джиксер продолжает уходить дальше. Посмотрел звёзды-у обоих сток. При чём во всём диапазоне оборотов. Коробка в разы чётче. Отклик на ручке газа вобще чумной. Жопу летом не греет. Как мне показалось он ещё и полегче. Но это ощущения. Единственно чем подкачал-это тормозами. Но ощущается это только на треке. Тормозилки склонны к перегреву. На некоторых экземплярах слабовата рама. Но как правило-те кто дожил до наших дней -всё в норме.Ещё надо обязательно сразу ставить тюнённые передние подножки. На поворотах с коленкой я сразу с ходу теронул носок ботинка об асфальт. Я бы однозначно взял джику. Злее он..... Я следущим буду брать только джиксер. Мотор просто чумовой !

Сообщение отредактировал korupzzioner: 02 октября 2010 - 08:10

Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#3 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 08:19

Джиксер-вещь ! Р1 ни в какое сравнение не идёт с джиксером. Он мощнее в разы.Вилится практически с 3000-4000 с газа на первых 3 передачах. На второй с газа встаёт без всяких клевков и дёрганий за руль.При чём то же в диапазоне первых 6000об мин. Максималка у джика больше. Сравнивали R1 2007 года и K5. И у того и у того по спидометру 299, а джиксер продолжает уходить дальше. Посмотрел звёзды-у обоих сток. При чём во всём диапазоне оборотов. Коробка в разы чётче. Отклик на ручке газа вобще чумной. Жопу летом не греет. Как мне показалось он ещё и полегче. Но это ощущения. Единственно чем подкачал-это тормозами. Но ощущается это только на треке. Тормозилки склонны к перегреву. На некоторых экземплярах слабовата рама. Но как правило-те кто дожил до наших дней -всё в норме.Ещё надо обязательно сразу ставить тюнённые передние подножки. На поворотах с коленкой я сразу с ходу теронул носок ботинка об асфальт. Я бы однозначно взял джику. Злее он..... Я следущим буду брать только джиксер. Мотор просто чумовой !

Cпасибо за информацию...Вопрос такой,а как эрка ведет себя в вилли?до какой передачи встает с газа?как в поворотах ведет себя джиксер и эрка?может есть какието отзывы по эксплотации этих мотаков у твоих друзей?я имею ввиду долгожизнености мотора от поездок в режиме отжиг...а то слышал чтото про впускной клапан на эрке,да и вообще проблем хватает...как у тебя с этим?какой примерно моторесурс двигателя на эрке и джиксе?допустим та же кава более долговечная,моторы более живучие,у меня был захар с пробегом 43 штуки и двигатель шептал,просто зверь,не смотря на 93 год выдавал всех своих коней...а про ямаху говорят что они столько не живут...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#4 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 10:29

если мотор без масла не оставлять любой проживет долго...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#5 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 10:35

если мотор без масла не оставлять любой проживет долго...

Да причем здесь это...масло не масло...я одно могу сказать что хрен ямаха 05 года после почти 50 штук пробега так же работать как старенький захар 400 93 года...Я спрашиваю по существу

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#6 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 11:14

Если Дед Захар ездил - то будет прекрасненько работать)))
Разные мотики совсем, тебе то самому что больше нравится?

suum cuique


#7 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 11:26

Если Дед Захар ездил - то будет прекрасненько работать)))
Разные мотики совсем, тебе то самому что больше нравится?

Мляяяя чувааааккк.... Просто Сцуся от эрки,хочу капец как :ba: ...но рассказы о слабой движке очень пугают...А с моей манерой езды вполне ей умереть...Кстате ты не знаешь,там что нибудь стоит от маслянного голодания от длительных прохватов в вилли?типа маслозаборника или смещенного маслонасоса?потому что у знакомого джикса там уже в стоке исправили эту проблему с голоданием и поставили заборник...есть что такое в эрке или нет?...ну это так,отступление скажем...А джиксер,ну это джиксер,страшненький какойто,зато балонит с газа до 4 свободно...этот глушак с боку да и видон,смотрю ну вроде ничего а сцуко напоминает мотоцикл до 2000-ых годов...какойто он приметивный уж...зато двига просто огонь,ковка титан напыление...кажется долго проживет такой...вот и спрашиваю что к чему...голова кипит уже 3 недели,питаться сталл плохо,курю как паровоз... :au: маюсь от выбора...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#8 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 11:29

топикстартер мне кажеццо определился уже давно .. просто устроил треш толкинг

Ямаха Рулез :bs: :bq: а джикса сила :bt:если заметил с форума не вылажу...сижу в ожидании мнений... :bf:

Сообщение отредактировал Weid: 02 октября 2010 - 11:37

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#9 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 11:49

масла 4 литра во все эрки лил- все всегда прекрасно было... на рке очень сбитый мотор, там просто нечего придумать с маслозабором...если тока другой поддон варить...
Джика - динозавр ;) ты сам на свой вопрос ответил...
У меня 04я Рка прошла 45000 км... при том что я на работу каждый день по МКАДу езжу (3 :bm: ) , но единственное без заднего... масло каждые 4-5 тыс, если виллишь и все будет ок.

suum cuique


#10 sedoi046

sedoi046

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 12:11

Всем привет! Сегодня собираюсь смотреть Р1 07г. Но блин вас почитал и теперь в сомнениях! Всегда считал что современные моты все примерно одинаковые и каждый кулик просто хвалит своё болото. А теперь почитав на форумах начинаю сомневаться в правильности выбора! Есть среди вас люди которые реально могут внести ясность в вопросе надежности Р1? Меня лично итересует 07-08г.

#11 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 12:49

Меня лично итересует 07-08г.


проехал 14000 тыс в этом сезоне - доволен как удав :) никаких фатальных проблем не обнаруженно :)

suum cuique


#12 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 14:24

Про тех характеристики не скажу, скажу про посадку. Мне приятна посадка у Эрки - почти лежачая, на Эрке мне приятней и пассажирку катать. На Джиге посадка менее экстримальная, но с пассажиркой уже некомфорт: пару раз думал её скинуть :)))))))))) . Лежать на Эрке очень чудесно в поворотах и перекладках. Но: у Джиги стекло повыше - комфортей на максимальных; мои друзья на Джигах наоборот - не любят лежать на байках,
и кое кто ещё в прошлом сезоне ездил с перевёрнутыми клипонами, чтоб сидеть прямее :bw: . На любителя короче.
Я на эрке чувствую себя цифровым модулем управления крылатой ракеты; на Джиксере - пилотом спортбайка.

P.S. Когда то давно я продавал мобильные телефоны. Многие люди ломали головы, что лучше. Да всё проще: что в руке удобней лежит, то и лучше подходит. Хватит сравнивать не сравниваемые вещи: идеально байк подходит только по характеру мотоциклиста, а всё остальное чепуха. :bs:
Кто имеет R1 - имеет всех.

#13 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 14:34

:az: про пасадку согласен! А вот стекло нужно ставить выше конечно, но это уже тюних - кому какое нра :) Я себе поставил ракинговое 2мм HotBodies- СУПЕР! 200 мона не пригибаться! Единственный косяк- тонковато , от мойки потрескалось все...
Если сравнивать Р1 и ПЫЧК , то по мне так ПЫЧК -это Subary WRX STI, а Рка в этом случае Mersedes AMG ... как то так :)

suum cuique


#14 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 14:55

масла 4 литра во все эрки лил- все всегда прекрасно было... на рке очень сбитый мотор, там просто нечего придумать с маслозабором...если тока другой поддон варить...
Джика - динозавр ;) ты сам на свой вопрос ответил...
У меня 04я Рка прошла 45000 км... при том что я на работу каждый день по МКАДу езжу (3 :bm: ) , но единственное без заднего... масло каждые 4-5 тыс, если виллишь и все будет ок.

Есть у моего кореша 05 год эрка,залил он на литр больше масла,ага...сначала копоть пошла потом масло давануло со всех щелей

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#15 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 14:57

не позволяй обществу навязывать свое мнение тебе иб сколько людей-столько и мнений ..у тя ж своя светлая голова на плечах есть..бери то к чему больше душа лежит ;)

А я и не позволяю навязывать=)слушаю и делаю выводы...Не хочу просто чтоб от вилли в следующем же сезоне двига колом встала...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#16 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 15:01

можа кто всеаки сообщит как себя ведет эрка в вилли?

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#17 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 15:51

Есть у моего кореша 05 год эрка,залил он на литр больше масла,ага...сначала копоть пошла потом масло давануло со всех щелей

:bk: не на литр ,а 4 литра всего (это ще как сливать конечно)... Для станта Рка не лучший вариант, это неоднократно обсуждалось на форуме.

suum cuique


#18 мсова

мсова

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 18:43

надо брать оба)))) и еще фаер для сравнения))))
нормально R ка вилит до 200))) дальше если честно не пробовал))) если не откручивать постоянно- то масла много не кушает.
если жестко опускать то понятно что сальники потекут. после жестких стоппи умирает задний аморт. но для трека его и так рекомендуют менять. стоковый демфер менять сразу.
Больше 3200 гр масла лить нельзя))) а дизайн у Р ки на порядок выше)

#19 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 02 октября 2010 - 19:28

...Я на эрке чувствую себя цифровым модулем управления крылатой ракеты; на Джиксере - пилотом спортбайка....

:az:

#20 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 21:03

Мляяяя чувааааккк.... Просто Сцуся от эрки,хочу капец как :ba: ...но рассказы о слабой движке очень пугают...А с моей манерой езды вполне ей умереть...Кстате ты не знаешь,там что нибудь стоит от маслянного голодания от длительных прохватов в вилли?типа маслозаборника или смещенного маслонасоса?потому что у знакомого джикса там уже в стоке исправили эту проблему с голоданием и поставили заборник...есть что такое в эрке или нет?...ну это так,отступление скажем...А джиксер,ну это джиксер,страшненький какойто,зато балонит с газа до 4 свободно...этот глушак с боку да и видон,смотрю ну вроде ничего а сцуко напоминает мотоцикл до 2000-ых годов...какойто он приметивный уж...зато двига просто огонь,ковка титан напыление...кажется долго проживет такой...вот и спрашиваю что к чему...голова кипит уже 3 недели,питаться сталл плохо,курю как паровоз... :au: маюсь от выбора...

Мне не понятен смысл фразы " слабый движок". В R1 двигатель слабже снизу и в середине. На верхах он такой же почти как в джике. Моторесурс-вопрос спорный. Для полноценного вилли с газа R1 начиная с 2004 года и заканчивая 2008 не подходит в отличии от джиксера.Джик создан как будто для вилли.R1 вилится полноценно только со сцепы, а джиксер спокойно с газа притом даже на третей. Да джиксер не красавец в отличии от R1. Но во все времена начиная с конца 80х годов и по сей день джиксер является эталоном по мощностным характеристикам. Мощность мощностью -другой вопрос в способности пилота полноценно ею воспользоваться. У вас есть такой опыт чтоб так придирчиво подходить к вопросу выбора мотоцикла в плане мощностных характеристик ?После того мопеда на котором вы ездили мне кажется вам должно быть без разницы какой мот R1 или джик. Единственно джик не простит хулиганских выходок с ручкой газа на первых трёх передачах. Джиксер это мотоцикл подготовленного райдера. R1 он подружественнее к пилоту. И подвески более лучше по городу в R1. Правильно кто то тут сделал аналогию с двумя машинами, точно подметил.

Сообщение отредактировал korupzzioner: 02 октября 2010 - 21:19

Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!