Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Устройство для чистки и смазки мотоцепи

kettenmax motul castrol o-ring цепь смазка кеттенмакс ketenmax мотосмазка машинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#121 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 14 июня 2016 - 16:19

машинки снова в продажэе! Их очекнь быстро раскупают!

оплатил, жду)))


  • 0

#122 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 14 июня 2016 - 16:20

Отличная штука. Сам пользовался достаточно долго. Все рекомендую!
Теперь у меня ремень, тема отпала :smoke:

ремень на Р1 09 ?  8-O  :ag:


  • 0

#123 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 14 июня 2016 - 16:22

НЕ РЕКОМЕНДУЮ чистить цепь соляркой, бензином, керосином. Про керосин недавно узнал , что он сушит сальники. Перешёл на "Нефрас"- заменитель уайтспирита. Продаван задолбал-заказал прспособу в МАРТЕ , до сих пор завтра послезавтра через пару дней набери. Пока кисточка и обрезанная канистра;(

скинь фото средства чистки


  • 0

#124 Shadow

Shadow

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Эрка
  • Год выпуска:2008

Отправлено 16 июня 2016 - 12:35

НЕ РЕКОМЕНДУЮ чистить цепь соляркой, бензином, керосином. Про керосин недавно узнал , что он сушит сальники. Перешёл на "Нефрас"- заменитель уайтспирита. Продаван задолбал-заказал прспособу в МАРТЕ , до сих пор завтра послезавтра через пару дней набери. Пока кисточка и обрезанная канистра;(

ЧТО ЗНАЧИТ ЗАКАЗАЛ?????

Обожаю таких людей)))))

ЗАКАЗЛ ЭТО ЗНАЧИТ ПОЗВОНИЛ И ОПЛАТИЛ!

А таких "туристов" что звонят и пишут "отложи я заберу" а потом по 2 недели не звонят и потом еще удивляются почему машинки их не дождались! я заказал партию, продал.. после этого снова заказал! они на 24 час, 7 дней в неделю в наличии! Хотите точно получить? оплачивайте (пуляйте на карту сбера) и вы ее получили либо из наличия либо из прихода ближайшей партии!

СЕЙЧАС В НАЛИЧИИ, но что то мне подсказывает что вы напишите или позвоните когда они закончатся....


Сообщение отредактировал Shadow: 16 июня 2016 - 12:36

  • 0

#125 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 16 июня 2016 - 20:50

НЕ РЕКОМЕНДУЮ чистить цепь соляркой, бензином, керосином. Про керосин недавно узнал , что он сушит сальники. Перешёл на "Нефрас"- заменитель уайтспирита. Продаван задолбал-заказал прспособу в МАРТЕ , до сих пор завтра послезавтра через пару дней набери. Пока кисточка и обрезанная канистра;(

ЧТО ЗНАЧИТ ЗАКАЗАЛ?????
Обожаю таких людей)))))
ЗАКАЗЛ ЭТО ЗНАЧИТ ПОЗВОНИЛ И ОПЛАТИЛ!
А таких "туристов" что звонят и пишут "отложи я заберу" а потом по 2 недели не звонят и потом еще удивляются почему машинки их не дождались! я заказал партию, продал.. после этого снова заказал! они на 24 час, 7 дней в неделю в наличии! Хотите точно получить? оплачивайте (пуляйте на карту сбера) и вы ее получили либо из наличия либо из прихода ближайшей партии!
СЕЙЧАС В НАЛИЧИИ, но что то мне подсказывает что вы напишите или позвоните когда они закончатся....
Под словом "продаван" я не тебя имел ввиду!!Ты не один ими барыжишь. Чтоб у тя купить к твоему ценнику +30€ добавь за услугу бел. банка за перечисления на сбер. карту. Никогда не звоню и не прошу оставить!!!

Сообщение отредактировал СашаR1: 16 июня 2016 - 21:40

  • 0

#126 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 16 июня 2016 - 21:33

НЕ РЕКОМЕНДУЮ чистить цепь соляркой, бензином, керосином. Про керосин недавно узнал , что он сушит сальники. Перешёл на "Нефрас"- заменитель уайтспирита. Продаван задолбал-заказал прспособу в МАРТЕ , до сих пор завтра послезавтра через пару дней набери. Пока кисточка и обрезанная канистра;(

скинь фото средства чистки
Держал
4e009ad5c8fc.jpg

Сообщение отредактировал СашаR1: 16 июня 2016 - 21:36

  • 0

#127 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 17 июня 2016 - 19:41

надо попробовать, но как керосин и соляра высушивают резиновые сальники в цепи, если, промыл/вытер тряпкой насухо как только возможно/или подождал мин 15 до высыхания и сразу же наносим смазку, за это короткий период просто не понимаю процесса высушивания, просвети, поделись знаниями))) 


  • 0

#128 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 18 июня 2016 - 08:22

сам говоришь на скок возможно. Ты вытираешь цепь грубо говоря снаружи, а в сальниках, поликах, под резинками всё равно остаётся. Ждёшь 15 мин-в это время и происходит изменеия состава резины. Я сам недавно услышал данную теорию, решил попробовать " нефрас" -по-моему лучше вымывает и он испаряеться на много быстрее чем керосин( про салярку ваще молчу) Весь прошлый сезон мыл керосином. Ничего плохого с цепью не случилось. В этом мою нефрасом-разница есть( мою кисточкой)лучше и быстрее и чуть дешевле;). Своего те не навязываю, сам решай чем и как.
  • 0

#129 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 18 июня 2016 - 09:55

8-9I6-1ЧЧ-5Ч59 Михаил!Я в Мск Могу выслать в регион!1800В налчии несколько штук
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ПИШИТЕ В ВОТСАП, ВАЙБЕР, ШЛИТЕ СМС, а лучше звоните
На форум захожу оооочень редко! порой по 2-3 недели не бываю! мэйл завален шлаком поэтому уведомления об ЛС не читаю
Надеюсь на ваше понимание))!
--------------------------------------------------Цепь и звезды будет отлично очищены, смазаны и защищены от коррозии. (чистка керосином) Нет разброса смазки на заднее колесо. Этот эффект достигается за счет одностороннего распыления малых доз смазки и точного попадания в нужные места. Испытано на гонках. Нет распыления смазки на раму и колеса. Смазка (спрей) проходит через систему и попадает непосредственно внутрь цепочки. Минимальный расход моющих средств и смазочных материалов. Это поможет сэкономить деньги и сохранит окружающую среду. В комплект входит: Машинка для чистки и смазки , различные шланги и переходники для баллончика, бутылка для моющей жидкости и подробные инструкции по эксплуатации.0_c0526_2611df72_L.jpg0_c0525_b1be2365_L.jpg0_c0528_76eb76ec_L.jpg0_c052e_9a03663f_L.jpg

Минимальный расход смазки достигаеться путём нанесения её в места расположения сальников а не закачки её в приспособу для чистки через полуметровый шланг
  • 0

#130 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 21 июня 2016 - 11:38

Сёння забрал вот такую себе
c0554898b066.jpg
32$
  • 0

#131 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 22 июня 2016 - 23:13

Седне забрал с почты красную как на фото, купил у 

Shadow

на вид все четко, идеально, доволен на все 100, первым кинул ему лаве на карту, думал в мою глушь будет идти долго но пришло дня за 3, спасибо, доволен, сижу целый день посматриваю, все думаю о процессе смазки и честно говоря не доходит, много вопросов, по процессу, но испробовать еще некогда совсем, думаю завтра/послезавтра найдется время, чуть позже скину фото посылки, качеством доволен очень, цену не разглашу всем советую!


  • 0

#132 Shadow

Shadow

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Эрка
  • Год выпуска:2008

Отправлено 28 июня 2016 - 12:28

Седне забрал с почты красную как на фото, купил у 

Shadow

на вид все четко, идеально, доволен на все 100, первым кинул ему лаве на карту, думал в мою глушь будет идти долго но пришло дня за 3, спасибо, доволен, сижу целый день посматриваю, все думаю о процессе смазки и честно говоря не доходит, много вопросов, по процессу, но испробовать еще некогда совсем, думаю завтра/послезавтра найдется время, чуть позже скину фото посылки, качеством доволен очень, цену не разглашу всем советую!

глянь я ютюбе! видосов море) первый раз попробуешь, второй раз будешь с закрытыми глазами делать)

я рад что быстро доехало!

Бояться кидания с моей стороны не надо) вы правильно сделали) в итоге минимальный срок, цена и максимальный резултат) мне репутация важнее)


  • 0

#133 Aleksis

Aleksis

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Краснодарский край
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 06 июля 2016 - 22:14

Вот еще продают такие машинки https://www.avito.ru...tsepi_381459592

Себе тоже купил. 

СашаR1, нефрас разный бывает! В магазине его видов не менее 5. Ты пишешь, что керосин и салярка сушит резиновые кольца, бред полный, раз используется смазка для цепи то кольца там из бензо-маслостойкой резины. 
  • 0

#134 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 06 июля 2016 - 22:48

Вот еще продают такие машинки https://www.avito.ru...tsepi_381459592
Себе тоже купил. 

СашаR1, нефрас разный бывает! В магазине его видов не менее 5. Ты пишешь, что керосин и салярка сушит резиновые кольца, бред полный, раз используется смазка для цепи то кольца там из бензо-маслостойкой резины. 

О том что из бензо масло стойкой тож нет сомнений;). Я попробовал нефрас-как по мне он лучше чистит чем керосин. Вид моего нефраса на фото
  • 0

#135 Shadow

Shadow

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Эрка
  • Год выпуска:2008

Отправлено 06 августа 2016 - 04:09

РЕБЯТА, машинки всегда в наличии! Компом прльзуюсь редко! На форум захожу еще реже! Звоните! Есть же номер! ))
  • 0

#136 Shadow

Shadow

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Эрка
  • Год выпуска:2008

Отправлено 28 августа 2016 - 11:06

покупаем


  • 0

#137 sem79

sem79

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Откуда:хабаровск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r1 ..13,fz1n..09
  • Год выпуска:2013

Отправлено 31 августа 2016 - 18:22

покупаем

c луиса  таскаешь? 


  • 0

#138 Shadow

Shadow

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Эрка
  • Год выпуска:2008

Отправлено 11 сентября 2016 - 13:21

 

покупаем

c луиса  таскаешь? 

 

и с него тоже!


  • 0

#139 Shadow

Shadow

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Эрка
  • Год выпуска:2008

Отправлено 10 октября 2016 - 12:36

покупаем


  • 0

#140 Shadow

Shadow

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Эрка
  • Год выпуска:2008

Отправлено 25 октября 2016 - 11:20

Машинки в продаже
  • 0





Темы с аналогичным тегами kettenmax, motul, castrol, o-ring, цепь, смазка, кеттенмакс, ketenmax, мотосмазка, машинка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных