Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

ТюненХованые тормозные диски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 14:12

Ребят,на днях приобрел НОВЫЕ тормозные диски-ромашки,под них прикупил колодки ниссин 303
Установил,проехался и при торможении ощутил биение по рулю!
Поставил обратно штатные диски-и о чудо,биение пропало!!!!
Когда переставлял диски заметил одну вещь-на ромашках в нутри развальцованых заклепок стоит шайба в виде пружины,так вот,заклепки я эти продавливаю пальцем не взирая на пружиную шайбу миллиметра на 2!!!
Тоесть сама тормозная часть диска(обо что трутся колодки)смещается относительно основания тормозного диска
По моим предположениям именно из-за этого смещения я и чувствую вибрацию на руле?!?!
На оригинальных тормозных дисках смещения заклепок нет ВООБЩЕ!!!!!зазора нет ни какого,да и шайбы я там не какой не увидел!!!

Я вот подумывал отдать эти диски на завод-чтобы заклепки развальцевали больше,дабы устранить это смещение????

Может я просто чего то не допонимаю в спортивных технологиях????шайба меня эта пружиная смущает очень....
Подскажите кто что знает чего делать с ними?
А то диски эти тЮненХовые уж больно красивы,в моей пердяевке перед :tits: хоть будет чем покрасоватся :bd: :)

Сообщение отредактировал sergeiR6: 01 июля 2012 - 14:26

  • 0

#2 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 01 июля 2012 - 16:01

Не стоило брать китай не глядя
  • 0

#3 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 01 июля 2012 - 16:02

Выложи фотки дисков

#4 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 16:11

Не стоило брать китай не глядя

А как их можно было проверить,они новые были,в упаковке!!!
Если бы б/у-то сомнения конечно же бы закрались,но они обсалютно новые!!!
  • 0

#5 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 16:12

Выложи фотки дисков


Сегодня на работе,завтра обязательно сфотографирую все в деталях!
  • 0

#6 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 16:19

Мотобратья,вопрос то не том что стоило ли их брать или нет,и не в обсуждении того что мне впарили....
Человек продавал мне НОВЫЕ ДИСКИ!!!!не думаю что он заведомо знал что с ними что-то не так!!!
Мне интересно что с ними???верны ли мои предположения,и если это так-то как эту проблему решить!!!
Возможна ли развольцовка заклепок???или мои предположения неверны и дело в чем то еще???
Кто устанавливал подобные диски???может есть какие то особености о которых я не знаю???
  • 0

#7 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 16:24

http://www.yamaha-r1...?showtopic=9178

Брал я их на форуме-вот ссылка,там есть фото(не очем конечно,чисто внешний вид дисков)
  • 0

#8 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 01 июля 2012 - 16:33

китай он и африке китай, нахрен брал???? у тебя же имеются сток, не вижу смысла тратить деньги на непонятно что, или че? красивый понт дороже денег? глупо менять орижинал диски на кэтай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#9 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 01 июля 2012 - 16:43

Мотобратья,вопрос то не том что стоило ли их брать или нет,и не в обсуждении того что мне впарили....
Человек продавал мне НОВЫЕ ДИСКИ!!!!не думаю что он заведомо знал что с ними что-то не так!!!
Мне интересно что с ними???верны ли мои предположения,и если это так-то как эту проблему решить!!!
Возможна ли развольцовка заклепок???или мои предположения неверны и дело в чем то еще???
Кто устанавливал подобные диски???может есть какие то особености о которых я не знаю???

Фото для того что может кто свои узнает и отзыв напишет или кто собирается взять такие-не возьмет.

#10 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 01 июля 2012 - 16:47

теперь на полочку и любуйся
Изображение
  • 0

#11 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 01 июля 2012 - 16:55

А себе вот такие взял:
http://www.motolom.r...od.php?id=47063
Производитель Тайвань, внешне очень качественно сделаны. Установил, но пока не ездил.
Комплект обошелся 7500 с доставкой

#12 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 17:14

Изображение

Спасибо что выложил,просто я с огрызка выложить не могу

Сообщение отредактировал sergeiR6: 01 июля 2012 - 17:36

  • 0

#13 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 17:26

китай он и африке китай, нахрен брал???? у тебя же имеются сток, не вижу смысла тратить деньги на непонятно что, или че? красивый понт дороже денег? глупо менять орижинал диски на кэтай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Так говорю же хотелось то как лучше,наслышен просто был что ромашки лучше себя видут при тормажении!!!!
А тут увидел в продаже!!!!и захотелось поставить получше!!!!и колодочки к ним прикупил вроде как хорошие?!?!?
А про понт-смотряца они действительно красиво!!!!чего тут скрывать,а если следовать такому принцыпу-"орижинал" то нахрен тогда чего то в мотике вообще менять???банки карбоновые?-так есть же сток!а что они мощности придают в 2,3 л.с. и весят на 296,07 грамма легче=1 раз в туалет не сходить,и выгода потеряна!!!я сомневаюсь что в бытовухе кто-то разницу ощущает!!!!а все равно все ставят!!!!
  • 0

#14 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 17:35

теперь на полочку и любуйся
Изображение


Положить на полочку это не проблема,он уже и так сняты!
А поскольку они все равно уже есть хочется их попробовать оживить!
Попытка не пытка!
Повторюсь хочется услышать совет или обдуманый предположение-что можно попробовать сделать!и верно ли мое предположение!!!!
  • 0

#15 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 01 июля 2012 - 18:19

Опиши характер биений .плиз.Может быть то что ты за биения принимаешь есть их нормальная работа? Я сейчас о торможении на лепестковых дисках вообще говорю.неважно кетай они или нет...На определенной скорости ты начинаешь очучать некоторое дрожание на тормозной ручке.Это торцы лепестков на дисках срезают подгоревший от трения слой колодок(ноль целых.шиш десятых.сразу не стираются в ноль :P ).То есть.тормозишь с двухсот допустим.все тормозится как положено.но когда погасился до скорости 60 допустим.почуял мелкие биения рычага.они становятся все длительней по интервалам времени.а потом раз-и пропали на скорости около 30 где то.Так.не? Пружинные шайбы которые ты описываешь-это нормальная практика производителей торм.дисков.Правда то что ты можешь их прожать куда то-это не совсем понятно...И это...продавца Саню Грина я знаю.не тот он человек чтобы говно под видом шоколада продавать
  • 0

#16 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 19:29

Опиши характер биений .плиз.Может быть то что ты за биения принимаешь есть их нормальная работа? Я сейчас о торможении на лепестковых дисках вообще говорю.неважно кетай они или нет...На определенной скорости ты начинаешь очучать некоторое дрожание на тормозной ручке.Это торцы лепестков на дисках срезают подгоревший от трения слой колодок(ноль целых.шиш десятых.сразу не стираются в ноль :P ).То есть.тормозишь с двухсот допустим.все тормозится как положено.но когда погасился до скорости 60 допустим.почуял мелкие биения рычага.они становятся все длительней по интервалам времени.а потом раз-и пропали на скорости около 30 где то.Так.не? Пружинные шайбы которые ты описываешь-это нормальная практика производителей торм.дисков.Правда то что ты можешь их прожать куда то-это не совсем понятно...И это...продавца Саню Грина я знаю.не тот он человек чтобы говно под видом шоколада продавать

Я за парня что диски мне продал и не подумал слова плохого сказать!
А про биение-это именно -биение на клипонах,а не на рычаге тормоза!!!
Как только я нажимаю на тормоз появляется биение на руле,как будто диск кривой!!!И довольно таки сильно кривой!!!!
Морду вывешивал,снял супорта-раскрутил колесо от руки-и какаго либо биения на дисках я не заметил!но это конечно на глаз...

А по поводу снятия подгоревшего слоя с колодок-откуда он там?колодки новые!и 10км не проехали....
  • 0

#17 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 01 июля 2012 - 19:36

Попробуй их на биение индикатором проверить, результаты напиши сюда, тогда обсудим.
  • 0

#18 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 19:43

Пружинные шайбы которые ты описываешь-это нормальная практика производителей торм.дисков.Правда то что ты можешь их прожать куда то-это не совсем понятно...


Я надавливаю пальцем на заклепку со стороны где установлена эта шайба,и заклепка без труда выходит с другой стороны диска на 1,5-2 мм
Тоесть между диском и заклепкой зазор в 1,5-2 мм,и в этом прогале и стоит шайба!
Тоесть шайбы эти пружинные(как мне кажется)очень мягкие...
  • 0

#19 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 19:54

Попробуй их на биение индикатором проверить, результаты напиши сюда, тогда обсудим.


Завтра отвезу их в "научно иследовательский центр лазерных технологий",пускай инженеры голову поломают :)))
Попрошу их чтобы они промерили индекатором все возможные отклонения!
Но все же я предполагаю что всему виной именно эти заклепки!!!
На оригенале они стоят мертво!!!
  • 0

#20 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 01 июля 2012 - 20:07

Я когда снимал переднее колесо для балансировки, после того как поставил его обратно пару дней ощущал биение при торможении. После все само пропало. Дал бы поработать механизму, притереться.

А еще, ради эксперименту, мог и старые колодки поставить с дисками.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных