Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

инсталляция музыки в калину))))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 22:39

Купил очередную калину))) белый хэтч на этот раз))) озадачился установкой музыки в нее. завсегдатые форума знают мою неискоренимую любовь к этому детищу российского автопрома)))
Данная тема будет так сказать бортовым журналом для данного проекта...
и так начнем. что имеем- лада калина 11190 хэтчбэк выпуск 2010 год (октябрь). цвет белое облако. пробег 30 тысяч. стандартная как блондинка)))

10.10.2011 - Куплена шумо-вибро изоляция для тотальной проклейки всей машны в три(!!!) слоя. материалы фирмы STP. затраты со скидкой 4550 рублей.

10.10.2011 - Куплено то ради чего все затевалось))) сабвуфер Soundstream t-5. диаметр диффузора 12 дюймов. номинальная мощность один КИЛОВАТТ(!!!) на 4-х омах сопротивления, сам динамик весит килограмм 15-20 приерно, на весах еще не был, кому интересно в ютубе много видео как звуковым давлением от этого саба джип раздувает как полиэтиленовый пакет. затраты со скидкой 7000 рублей( в магазе цена 8-10т.р.)

Завтра с утра еду оплачивать заказ по усилителю... мотор для извращенцев: SPL FX-1 5500. одноканальный моноблок. номинальная мощность на 4-х омах 1700 ватт(!!!) максимальная 5500 ватт(!!!) таким усилком раскачивается практически любой саб на планете если его размер не превышает размер самой моей машины.))))))) затраты 17000 рублей.

Так же планируется завязать на еще один усилитель хороший компонентный фронт. но пока не просчитал до конца бюджет с конкретными позициями не определился.

11.10.2011 - Проплатил усилитель, а так же заказал процессорное головное устройство Kenwood с тремя парами линейных выходов (под три усилителя), а так же стойки с подиумами под пищалки+подиумы в передние двери под мидбасы+задняя акустическая полка деревянная. Затраты со скидкой 9000 вечнодеревянных.

13.10.2011 - Забрал голову Kenwood KD 6051 U и стойки передние с подиумами под пищалки. Подиумы в двери и задняя полка еще к сожалению не готовы, будут только в понедельник.

20.10.2011 - Наконец то пришел усилитель))) огромный ппц))) сегодня поставил подиумы в двери, установил заднюю акустическую полку и задние динамики фирмы HERTZ 6x9 (2500р.) завтра разберу салон под шумо-вибро изоляцию и протяжку всей проводки.

Сообщение отредактировал иНокс: 20 октября 2011 - 18:42

----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#2 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 22:52

фото пока только самой машины: http://fotki.yandex....j/album/160239/
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#3 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 23:49

Прокачивал 12ку. Саб аудиобан 12"(корпус самопал), одноканальник кикер 1.1200(1200Вт), фронт разнесенки 16 (блин, забыл уже какие, но были разные(горели не по-детски)бостон и херц, по-моему последние) усилок блаупункт 4х100 (потом один канал сгорел и пришлось его только на фронт пустить. Зад: полка из 10мм фанеры и 3-х полосные херцы с кикером 2.500(500Вт). Голова пионер DH какой-то. Итог: звук офигенный был, сгорел линейник в магнитоле (меняли микросхему), канал на блаупункте ( заменили транзистор и еще чего-то- не помогло, оставли два канала. Твиттеров поменял штук 8. А самое главное, наши генераторы не рассичитаны на такую нагрузку. Постоянно горел то регулятор, то плюсовой провод с гены, то диодный мост, то плюсовые провода в провоке автомобиля. Всё питалово на музыку проводилось отдельно на аккум. Кстати: есть усилок Кикер 1.1200 и саб Кикер 45 на 1200Вт.

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#4 Лиссс

Лиссс

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 16:56

а задняя дверь будет? или её после первой ноты вынесет?
Недавно видел 99-ю в которой тоже что то играло, вибрировали даже внешние зеркала, да не расстроится на меня автор, но такой набор не в калину надо пихать

#5 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 17:12

а задняя дверь будет? или её после первой ноты вынесет?
Недавно видел 99-ю в которой тоже что то играло, вибрировали даже внешние зеркала, да не расстроится на меня автор, но такой набор не в калину надо пихать

задняя дверь будет... вибрировали внешние зеркала))) это походу кто то телефон оставил в машине...от такого саба заднее стекло будет раздувать на пару сантиметров в обе стороны...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#6 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 20:56

не ну а чо!
я за качественный звук только без борща.
я и сам разорялся на ресивер 7.1 110Вт на канал. отдав за него почти 70килоруб. ичо? лежит уже 7 год в коробке))) за все время всего пара часов работал.
у меня товарищ тоже как и я. но купил колонки со всякими прибамбасами и покрытые рояльным лаком. вот иногда по праздникам мы наши девайсы совокупляем))) но звук аховый. аж мурахи поп коже.

орущие сабами и прямотоками ночами тазы полное уебанство. но я верю что иНокс не такой)))
помню у нас соревнования по автозвуку были. выиграла нива показав 192 дБ звукового давления. правда трещина на лобовом пошла. после этого поставил он броне лбы.

а че есть прям шедевральные звуковые инсталяции....найду сайт у нас покажу...

кстати реально одних шумок и дорогих колонок не достаточно. все должно быть в комплекте и подиумы и углы расположения и много всего всего, чтоб получить коцертный зал. а все в калину не поместится((

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#7 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 21:05

не ну а чо!
я за качественный звук только без борща.
я и сам разорялся на ресивер 7.1 110Вт на канал. отдав за него почти 70килоруб. ичо? лежит уже 7 год в коробке))) за все время всего пара часов работал.
у меня товарищ тоже как и я. но купил колонки со всякими прибамбасами и покрытые рояльным лаком. вот иногда по праздникам мы наши девайсы совокупляем))) но звук аховый. аж мурахи поп коже.

орущие сабами и прямотоками ночами тазы полное уебанство. но я верю что иНокс не такой)))
помню у нас соревнования по автозвуку были. выиграла нива показав 192 дБ звукового давления. правда трещина на лобовом пошла. после этого поставил он броне лбы.

а че есть прям шедевральные звуковые инсталяции....найду сайт у нас покажу...

кстати реально одних шумок и дорогих колонок не достаточно. все должно быть в комплекте и подиумы и углы расположения и много всего всего, чтоб получить коцертный зал. а все в калину не поместится((

иНокс не такой))) он никогда не поставит себе на калину прямоток и ночью ездит с закрытыми окнами)))
ЗЫ: в калину все отлично поместится...жалко только багажник маловат...второй такой саб туда не влезет...=(((
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#8 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 21:08

помню у нас соревнования по автозвуку были. выиграла нива показав 192 дБ звукового давления. правда трещина на лобовом пошла. после этого поставил он броне лбы.

точно 192??? может 152???для звукового давления 200 дБ машину вобще заливают бетоном чтоб не разорвало металл на части...
ЗЫ: челавеческие барабанные перепонки лопаюца при 175 дБ...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#9 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 11:05

иНокс, ну че там нового?

#10 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 12:00

сегодня к 4-м часам еду забирать головное устройство+подиумы в двери+подиумы в стойки под пищалки+акустическую полку в багажник...как заберу отпишусь в первом посте...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#11 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 13 октября 2011 - 12:02

иНокс, ну че там нового?

Двери по району собирает-калина от 192-х в щепки!

#12 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 12:20

Двери по району собирает-калина от 192-х в щепки!

мой саб к сожалению(а может к счастью не выдавит 192 децибела)...=(
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#13 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 19:57

http://vkontakte.ru/...58066_161096458

саб как у меня...)))) завтра паеду ставить свой)))))
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#14 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 20:02

блеать две тыщи саабщений)))
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#15 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 23:59

Жесть...

#16 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 07:02

Жесть...

залей плиз видео на форум а то я низнаю как а из контакта не все могут посмотреть...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#17 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 07:05

я здесь еще ниодного видоса не видел, видимо нет возможности.

достаточно на ютубе набрать vaz 2114 soundstream splx 12 и вылезет то же видео.

кстати сабик хорош)))

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#18 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 09:25

пля а калину не разорвет???

#19 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 25 октября 2011 - 11:20

Да Женя потом по всему Курску будет двери собирать...

#20 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 15:47

пля а калину не разорвет???

ну четырку же не разорвало))) да и к тому же у меня другой корпус для повседневки а не для давки...так что у меня все норм тока дворники пляшут по стеклу и мобила прыгает по панели))))
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.