Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

хочу научиться ездить на заднем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#401 Искатель

Искатель

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 30 октября 2011 - 15:39

А собственно пробовал кто во время балона левую руку с руля опускать?)
  • 0

#402 freedurok

freedurok

    ROCK ON


  • Пользователи
  • 1 170 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-2001; GSX-R; RC8; S1000RR
  • Год выпуска:2004

Отправлено 31 октября 2011 - 14:51

Всем здарова! Читаю форум недавно, зарегался ваще только седня! На Эрке первый сезон откатал, 20 тыщ намотал. Было бы больше, но месяц пришлось в гипсе проходить, локоть вылетел((( Начал пробовать виллить в середине сезона, по советам друзей с газа. Долго не получалось, потом однажды получилось сантиметров на 15 задрать, но на высоких оборотах, резко и непредсказуемо! Вытряхивал потом из штанов долго))) Какун-серунец напал! Потом ещё долго не решался повторить. Где-то в сентябре попробовал на второй со сцепления (говорили, что это сложней). Оказалось, что проще гораздо, обороты меньше, подъем предсказуемее и очко не так играет. Беда только в том, что в скором времени пришлось сцепу поменять. Поменял только фрикционные диски. Стальные мотомеханик сказал живые. После этого выезжал всего 2 раза. Первый - просто на работу, второй - вчера на площадку потренироваться балонить со сцепы на первой. Ехать пока не получается, только задирать. И если колесо отрывается сантиметров на 60-70, очко жим жим жестко, плавно опустить не удается. Забываю про задний тормоз напрочь! Кароч, откатал сессий семь-восемь, в каждой подряд раз по 15 пытался поднимать. Между каждой сессией минут 10 перерыв, сцепу остужал. Закончил, остановился, заглушился. Минут через 15 собрался домой. Сажусь, попытался завестись, хрен! Сцепление не работает! Не разжимается и все! Думал, ну нагрелись диски, заклинило, ща остынут, отпустит. Минут 40 ждал, хрен! Так и пришлось без сцепы домой добираться! На каждом светофоре глушиться и трогаться со стартера на первой. Как назло на трешке ещё и мотобат остановил)))
Короче, знающие, подскажите, плз, че со сцепой? Пиндык полный или есть шанс?
  • 0

#403 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 31 октября 2011 - 15:01

Всем здарова! Читаю форум недавно, зарегался ваще только седня! На Эрке первый сезон откатал, 20 тыщ намотал. Было бы больше, но месяц пришлось в гипсе проходить, локоть вылетел((( Начал пробовать виллить в середине сезона, по советам друзей с газа. Долго не получалось, потом однажды получилось сантиметров на 15 задрать, но на высоких оборотах, резко и непредсказуемо! Вытряхивал потом из штанов долго))) Какун-серунец напал! Потом ещё долго не решался повторить. Где-то в сентябре попробовал на второй со сцепления (говорили, что это сложней). Оказалось, что проще гораздо, обороты меньше, подъем предсказуемее и очко не так играет. Беда только в том, что в скором времени пришлось сцепу поменять. Поменял только фрикционные диски. Стальные мотомеханик сказал живые. После этого выезжал всего 2 раза. Первый - просто на работу, второй - вчера на площадку потренироваться балонить со сцепы на первой. Ехать пока не получается, только задирать. И если колесо отрывается сантиметров на 60-70, очко жим жим жестко, плавно опустить не удается. Забываю про задний тормоз напрочь! Кароч, откатал сессий семь-восемь, в каждой подряд раз по 15 пытался поднимать. Между каждой сессией минут 10 перерыв, сцепу остужал. Закончил, остановился, заглушился. Минут через 15 собрался домой. Сажусь, попытался завестись, хрен! Сцепление не работает! Не разжимается и все! Думал, ну нагрелись диски, заклинило, ща остынут, отпустит. Минут 40 ждал, хрен! Так и пришлось без сцепы домой добираться! На каждом светофоре глушиться и трогаться со стартера на первой. Как назло на трешке ещё и мотобат остановил)))
Короче, знающие, подскажите, плз, че со сцепой? Пиндык полный или есть шанс?

Ты название форума видел?там что написано-форум экстрасенсов?разобрать лень самому и посмотреть?
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#404 freedurok

freedurok

    ROCK ON


  • Пользователи
  • 1 170 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-2001; GSX-R; RC8; S1000RR
  • Год выпуска:2004

Отправлено 31 октября 2011 - 15:06

Ты название форума видел?там что написано-форум экстрасенсов?разобрать лень самому и посмотреть?

Вчера вечером в 22:00 домой приехал, седня на работе. вечером займусь. Просто хотел посоветоваться, чего ждать. Чё грубить-то сразу?
  • 0

#405 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 31 октября 2011 - 15:16

А собственно пробовал кто во время балона левую руку с руля опускать?)

Ну как не совсем отпускал,но фак навстречу проезжающему чоперасту или менту в вилли показать могу :) можно еще ехать и в сторону смотреть,не на дорогу скажем а махать головой ментам :) для начала надо колени плотно сжимать чтобы небыло съезжания жопы назад и резкого хватания руля...потом уже можно и так...а вообще изначально надо научиться хорошо виллить,почувствовать стабильность...

Аффтар последнего сообщения-потому что учиться надо постоянно,с одной скорости и одной передачи...и выбрать один стиль-либо гей-вилли либо нормальное...я многократно описывал процесс обучения,именно те моменты которые я не понимал и которые давались мне тяжело при обучении...перевернул весь интернет,доставал людей требуя объяснить что либо...а если знаешь нет желания,или для тебя это так выехал подрочился и поехал в гараж то и не стоит...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#406 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 31 октября 2011 - 15:34

Вчера вечером в 22:00 домой приехал, седня на работе. вечером займусь. Просто хотел посоветоваться, чего ждать. Чё грубить-то сразу?

Я не грубил,просто тут каждый второй заходит с незаполненым профилем,каждый третий задает вопрос который уже есть на форуме,и каждый четвертый спрашивает то что нужно сначала посмотреть...наверняка у тебя прикипели диски,а причина как раз таки в том что ты разогрел их сначала частой работой а потом глушил резко,вот и получилось что разогретые диски от остывания в обездвиженом состоянии прилипли...сними,вытащи аккуратно диски,и кинь в масло,не отработку,пусть полежат,через минут 5 если не расклеятся сами со аккуратно рассоедини и прям так промасленые и ставь,если при снятии диски расцепятся сами то всеровно искупай в масле,для того чтобы после сборки и пуска то что прикипело аккуратно притерлось...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#407 freedurok

freedurok

    ROCK ON


  • Пользователи
  • 1 170 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-2001; GSX-R; RC8; S1000RR
  • Год выпуска:2004

Отправлено 31 октября 2011 - 15:47

Я не грубил,просто тут каждый второй заходит с незаполненым профилем,каждый третий задает вопрос который уже есть на форуме,и каждый четвертый спрашивает то что нужно сначала посмотреть...наверняка у тебя прикипели диски,а причина как раз таки в том что ты разогрел их сначала частой работой а потом глушил резко,вот и получилось что разогретые диски от остывания в обездвиженом состоянии прилипли...сними,вытащи аккуратно диски,и кинь в масло,не отработку,пусть полежат,через минут 5 если не расклеятся сами со аккуратно рассоедини и прям так промасленые и ставь,если при снятии диски расцепятся сами то всеровно искупай в масле,для того чтобы после сборки и пуска то что прикипело аккуратно притерлось...

Принято! Спасибо! А чё делать, чтобы неприкипевали они на будущее? Как правильно давать сцеплению отдыхать после таких мук?
  • 0

#408 freedurok

freedurok

    ROCK ON


  • Пользователи
  • 1 170 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-2001; GSX-R; RC8; S1000RR
  • Год выпуска:2004

Отправлено 31 октября 2011 - 15:58

Weid, чё такой резкий-то? Говорю же, что только учусь! Уже понял сам, что со сцепы надо поднимать, с газа - лажа! Целенаправленно выезжаю на площадку и учусь по долгу! Знаю чего хочу и какие усилия к этому надо приложить. Я профессионально занимаюсь фрирайдом горнолыжным, в десятке лучших российских райдеров. И что такое тренировки знаю не по наслышке. Так что, на счет подрочиться и в гараж - это не ко мне.
ЗЫ: зимой мот под стант делать буду.
  • 0

#409 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 31 октября 2011 - 16:26

2 freedurok не обращай внимания это нормальное общение для Weid"а
обижаться на это не стоит.
зы как виллит он я не видел,но когда сам начал этим заниматься его советы мне очень помогли...как раз те мелочи,которые были не понятны он разжевал и разъяснил.
так что к его советам рекомендую прислушаться.
если се это понимаешь то все получиться)удачи)
  • 0

#410 freedurok

freedurok

    ROCK ON


  • Пользователи
  • 1 170 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-2001; GSX-R; RC8; S1000RR
  • Год выпуска:2004

Отправлено 31 октября 2011 - 16:45

2 freedurok не обращай внимания это нормальное общение для Weid"а
обижаться на это не стоит.
зы как виллит он я не видел,но когда сам начал этим заниматься его советы мне очень помогли...как раз те мелочи,которые были не понятны он разжевал и разъяснил.
так что к его советам рекомендую прислушаться.
если се это понимаешь то все получиться)удачи)

Thank you, man!
  • 0

#411 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 31 октября 2011 - 17:40

NIKE - я же выкладывал видео :) даже 3,но они короткие ... Вроде в этой ветке и кидал...

Frееdurоk - ну по логике вообще надо дать остыть сцеплению в обычном режиме работы,тоесть покататься немного спокойно не давая ему нагрузок...а вообще ты видимо либо очень долго отпускаешь сцепление раз оно так греется либо у тебя диски какието неправильные что прикипают...я сколько ездил и как не поднимал у меня не разу такого небыло,сцепление сток...и раз у тебя такое случилось,а учитывая что диски фрикционные ты уже менял,то наверно ты неправильно работаешь сцеплением,причем не только в вилли но и при обычной езде...тоесть-любишь газовать на передаче и выжатом сцеплении,долго отпускаешь его,много газа даешь при отпускании,и вообще может быть так что оно у тебя просто неправильно настроено,скажем если слабо натянуто-то когда ты трогаешься или выжимаешь сцепление и даешь газ,диски слабо отходят друг от друга от чего греются...второй вариант,если перетянуто-скажем ты едешь,начинаешь ускоряться и диски начинают проскальзывать изза того что плохо прижаты прижимной пластиной и соответственно греются...вот както так
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#412 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 31 октября 2011 - 18:36

NIKE - я же выкладывал видео :) даже 3,но они короткие ... Вроде в этой ветке и кидал...

а может видел и не обратил внимание что твои)))
ща пересмотрю.
  • 0

#413 freedurok

freedurok

    ROCK ON


  • Пользователи
  • 1 170 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-2001; GSX-R; RC8; S1000RR
  • Год выпуска:2004

Отправлено 31 октября 2011 - 19:42

NIKE - я же выкладывал видео :) даже 3,но они короткие ... Вроде в этой ветке и кидал...

Frееdurоk - ну по логике вообще надо дать остыть сцеплению в обычном режиме работы,тоесть покататься немного спокойно не давая ему нагрузок...а вообще ты видимо либо очень долго отпускаешь сцепление раз оно так греется либо у тебя диски какието неправильные что прикипают...я сколько ездил и как не поднимал у меня не разу такого небыло,сцепление сток...и раз у тебя такое случилось,а учитывая что диски фрикционные ты уже менял,то наверно ты неправильно работаешь сцеплением,причем не только в вилли но и при обычной езде...тоесть-любишь газовать на передаче и выжатом сцеплении,долго отпускаешь его,много газа даешь при отпускании,и вообще может быть так что оно у тебя просто неправильно настроено,скажем если слабо натянуто-то когда ты трогаешься или выжимаешь сцепление и даешь газ,диски слабо отходят друг от друга от чего греются...второй вариант,если перетянуто-скажем ты едешь,начинаешь ускоряться и диски начинают проскальзывать изза того что плохо прижаты прижимной пластиной и соответственно греются...вот както так

Согласен полностью. При обычной езде всё ок. Сцепа настроена как надо, точно. А вот на счет долго отпускаю при попытках вилли - это правда, сам заметил. Но это была первая полноценная целенаправленная тренировка. Буду стараться! Значит просто покататься и по переключаться с первой на вторую и обратно, чтоб не прикипали? Кстати, зашел в гараж, моц починился ))) отпустило все! Жду сухой погоды! Не терпится опять потренироваться!
  • 0

#414 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 01 ноября 2011 - 04:27

Согласен полностью. При обычной езде всё ок. Сцепа настроена как надо, точно. А вот на счет долго отпускаю при попытках вилли - это правда, сам заметил. Но это была первая полноценная целенаправленная тренировка. Буду стараться! Значит просто покататься и по переключаться с первой на вторую и обратно, чтоб не прикипали? Кстати, зашел в гараж, моц починился ))) отпустило все! Жду сухой погоды! Не терпится опять потренироваться!

Проверь настройку ручки сцепления-при легком касании пальцем,рычаг должен отходить от крепления на 2-3 мм...для того чтобы небыло такого просто поезди немного выжимая и отпуская сцепление,можешь даже на месте это поделать...не часто,скажем на 5 минут раз 10 выжать...вообщем дать остыть в нормальном режиме...сцепление отпускаешь плавно но быстро...не кидаешь...чем плавнее отпускаешь тем плавнее подъем,но разница между плавно и быстро очень маленькая,это доли секунд...я бы даже сказал что отпускать плавно не правильное понятие,правильно сказать-почувствовать плавность подъема от работы сцеплением...многих в ступор ставит слово плавно и они понимаю это буквально начинают очень долго его отпускать...и про задний тормоз вообще забудь,не отвлекай себя ерундой...мотак прекрасно вылавливается газом даже из отрицательного угла...тебе вообще не стоит отвлекаться на такие вещи в процессе обучения...щас твое внимание должно быть направлено на то чтобы поднять мотак и ехать в том положении которое тебе будет не страшно...и помни лучше долго но верно чем быстро и смешно...знаю одного горе виллера,три года,мотак в говно а ничего толком не умеет...просто представь что будет если канатоходца учить ходить по канату сбрасывая его на канат с высоты метр...так же и здесь,не стоит пытаться выдернуть в большой угол,у тебя ничего не получится я тебе гарантирую,а если и поднимешь то понятия что дальше делать и как работать газом ты не знаешь,а соответственно подвергаешь себя огромной опасности,и шанс перевернуться равен 99 процентам...и не слушай не кого кто тебе будет говорить что мало поднимаешь или мало едешь,тренеруйся сам,как ты хочешь,так как всякие такие подзадоривания со стороны к хорошему не приводят...и вообще лучше тренероваться одному и в том месте где нет людей,так как полюбому ты начнешь даже где то на подсознании себя долбить-мол вон смотрят щас надо полюбому хорошо сделать иначе подумают что лузер...что тоже гарантированно приведет к падению...

Сообщение отредактировал Weid: 01 ноября 2011 - 04:46

  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#415 freedurok

freedurok

    ROCK ON


  • Пользователи
  • 1 170 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-2001; GSX-R; RC8; S1000RR
  • Год выпуска:2004

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:59

Спасибо, завтра буду пробовать, если погода позволит!
  • 0

#416 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:57

Спасибо, завтра буду пробовать, если погода позволит!

Поздно ты начал конечно
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#417 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:03

Проверь настройку ручки сцепления-при легком касании пальцем,рычаг должен отходить от крепления на 2-3 мм...для того чтобы небыло такого просто поезди немного выжимая и отпуская сцепление,можешь даже на месте это поделать...не часто,скажем на 5 минут раз 10 выжать...вообщем дать остыть в нормальном режиме...сцепление отпускаешь плавно но быстро...не кидаешь...чем плавнее отпускаешь тем плавнее подъем,но разница между плавно и быстро очень маленькая,это доли секунд...я бы даже сказал что отпускать плавно не правильное понятие,правильно сказать-почувствовать плавность подъема от работы сцеплением...многих в ступор ставит слово плавно и они понимаю это буквально начинают очень долго его отпускать...и про задний тормоз вообще забудь,не отвлекай себя ерундой...мотак прекрасно вылавливается газом даже из отрицательного угла...тебе вообще не стоит отвлекаться на такие вещи в процессе обучения...щас твое внимание должно быть направлено на то чтобы поднять мотак и ехать в том положении которое тебе будет не страшно...и помни лучше долго но верно чем быстро и смешно...знаю одного горе виллера,три года,мотак в говно а ничего толком не умеет...просто представь что будет если канатоходца учить ходить по канату сбрасывая его на канат с высоты метр...так же и здесь,не стоит пытаться выдернуть в большой угол,у тебя ничего не получится я тебе гарантирую,а если и поднимешь то понятия что дальше делать и как работать газом ты не знаешь,а соответственно подвергаешь себя огромной опасности,и шанс перевернуться равен 99 процентам...и не слушай не кого кто тебе будет говорить что мало поднимаешь или мало едешь,тренеруйся сам,как ты хочешь,так как всякие такие подзадоривания со стороны к хорошему не приводят...и вообще лучше тренероваться одному и в том месте где нет людей,так как полюбому ты начнешь даже где то на подсознании себя долбить-мол вон смотрят щас надо полюбому хорошо сделать иначе подумают что лузер...что тоже гарантированно приведет к падению...

Чтобы когда пиз...шься некому было тебе помочь :ag:
  • 0

#418 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:38

Чтобы когда пиз...шься некому было тебе помочь :ag:

Мля вот о тебе вспомнишь а ты тут как тут :):):) только хотел написать тебе в личку,спросить куда пропал :)
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#419 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 01 ноября 2011 - 20:04

Мля вот о тебе вспомнишь а ты тут как тут :):):) только хотел написать тебе в личку,спросить куда пропал :)

Да времени нет, просматриваю темки по-быстрому. :ag:
  • 0

#420 freedurok

freedurok

    ROCK ON


  • Пользователи
  • 1 170 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-2001; GSX-R; RC8; S1000RR
  • Год выпуска:2004

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:34

Да ясен хрен, что не один я! Мне пох на тех зевак, кто смотрит. Я ж тренируюсь. А друзья и со стороны посмотрят, и подскажут, если че не так, и если уберусь помогут. Седня на работу поехал на моте, мля, расстроен... Сцепа опять забуксовала... Рычаг сцепления расслабил на максимум, а оно сцуко все равно схватывает в самом конце и буксует (((( Че за нах? Как будто не разжимается до конца! Не мог же я за один день насмерть убить новые фрикционные диски! Мля, пичалка...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных