Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Сезон Российского Супербайка RSBK 2019

rsbk шкмг гонки суперспорт чемпионат мотоновость RSBK мотогонки российский Супербайк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Inta

Inta

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Honda
  • Год выпуска:2012

Отправлено 21 декабря 2018 - 15:36

В 2019 году чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK (Russian Superbike Championship International CUP) вновь соберет пилотов со всей России для определения лучшего мотогонщика страны.

В новом сезоне расширится география чемпионата! RSBK пройдет на 6 лучших трассах страны. Впервые мотоциклетные соревнования примут трассы Санкт-Петербурга («Игора Драйв») и Грозного («Крепость Грозная»).

Trassy-RSBK-1-768x528.png

 

После перерыва в сезоне 2018 гоночный этап вновь пройдет на трассе Казани «KZNRING». Подмосковные трассы «Moscow Raceway» и «ADM Raceway» также станут частью мотогоночного сезона RSBK 2019. Два этапа соревнований пройдут на «Нижегородском кольце».

Календарь RSBK 2019:

•           1 этап 12 мая — «NRING » (Нижегородская область)

•           2 этап 2 июня — «KZNRING» (Республика Татарстан)

•           3 этап 16 июня — «ADM Raceway» (Московская область)

•           4 этап 30 июня — «NRING» (Нижегородская область)

•           5 этап 21 июля — «Moscow Raceway» (Московская область)

•           6 этап 25 августа — «Игора Драйв» (Ленинградская область)

•           7 этап 22 сентября — «Крепость Грозная» (Чеченская республика)

 


  • 0

#2 Inta

Inta

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Honda
  • Год выпуска:2012

Отправлено 20 апреля 2019 - 22:13

Перед началом главного мотособытия этого года, Российского Супербайка RSBK-2019, каждый пилот сможет опробовать свои силы и проверить свою готовность к предстоящим соревнованиям.

С 1 по 5 мая на трассе "Нижегородское кольцо" пройдут предсезонные сборы чемпионата RSBK.

Принять участие в предсезонных сборах смогут как пилоты RSBK, так и начинающие спортсмены и любители.

Также по ежегодной традиции, пройдет мастер-класс от известного пилота, у которого можно будет не только научиться новым приемам, но и узнать секретную формулу победы и получить автограф. Информация по пилоту, который будет проводить мастер-класс, появится дополнительно.

Подробнее на www.sbkrussia.ru

В новом сезоне расширится география чемпионата! RSBK пройдет на 5 лучших трассах страны. Впервые мотоциклетные соревнования примут трассы Санкт-Петербурга («Игора Драйв») и Грозного («Крепость Грозная»).

Календарь RSBK 2019:

1 этап 12 мая - "NRING " (Нижегородская область)

2 этап 16 июня - "ADM Raceway" (Московская область)

3 этап 30 июня - "NRING" (Нижегородская область)

4 этап 21 июля - "Moscow Raceway" (Московская область)

5 этап 25 августа - "Игора Драйв" (Ленинградская область)

6 этап 22 сентября - "Крепость Грозная" (Чеченская республика)

vgWTgb9LZ2c.jpg


  • 0

#3 Inta

Inta

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Honda
  • Год выпуска:2012

Отправлено 10 июня 2019 - 13:42

Время интриг! Открытие чемпионата RSBK состоялось!

На трассе «Нижегородское кольцо» состоялся первый этап международного чемпионата по мотогонкам RSBK

Первый гоночный уикенд стал ярким и насыщенным стартом нового сезона, собрав в одном месте пилотов со всей страны. В этом году география участников чемпионата растянулась от Крыма до Владивостока и показала, что расстояние – это не препятствие в любви к мотогонкам!

jnNamiuTcic.jpg

Более 90 пилотов, готовясь к сезону, провели десятки часов в гоночных гаражах, проехали сотни тренировочных кругов и тысячи километров до Нижнего Новгорода с одной лишь целью – доказать, что они достойны первого места и звания лучшего мотогонщика. Сезон торжественно открыли подрастающие гонщики на минимото, показав, что новое поколение спортсменов готово принять эстафету у мастодонтов мотоспорта!

jZqjpPS8678.jpg

Новый сезон RSBK 2019 привнес тонну настоящей интриги. В королевском классе Superbike развернулось красивое сражение между топовыми пилотами страны. В этом году пилотам предстояла борьба в двух видах гонки – спринтерской и изнуряюще длинной гонки, которая является колоссальным испытанием для спортсменов. Так, действующий чемпион RSBK Владимир Леонов после напряженной борьбы с участником чемпионата мира по мотогонкам в классе Moto3 Макаром Юрченко занял второе место на подиуме, не уступив бронзовому призеру Сергею Крапухину.  Макар Юрченко по итогу этапа - безоговорочный лидер соревнований.

G09StCwE25Q.jpg

В классе Supersport, в котором выступают мотоциклы меньшей кубатуры, победителем стал Алексей Иванов, вновь подтвердивший свой титул. Молодые пилоты Артем Мараев и Александр Васильев составили достойную конкуренцию старожилам этого класса и заняли второе и третье место соответственно.

Пока на треке шла битва среди мотогонщиков, в паддоке автодрома NRing проходила развлекательная программа для посетителей этапа. Прошли показательные выступления от мотошколы «Академия», соревнования на беговелах от школы «Беголёт», выступления от чирлиндиговой команды «Волга», а также множество других развлечений для детей и взрослых.

В Нижнем Новгороде чемпионат пройдет вновь уже 30 июня на автодроме «Нижегородское кольцо».

Трансляция этапа доступная на сайте  https://sbkrussia.ru/

lKX1fi-ry3w.jpg

 

 

 


  • 0

#4 Inta

Inta

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Honda
  • Год выпуска:2012

Отправлено 24 июня 2019 - 22:53

30 июня на трассе «Нижегородское кольцо» пройдет третий этап чемпионата России по мотогонкам RSBK!

Чемпионат RSBK начинает ускоряться и следующий этап может внести колоссальные изменения в распределение сил пилотов на гоночном полотне. Ведь первый этап показал, что результат в мотогонках может быть абсолютно неожиданным – такова особенность технических видов спорта.

Так, Макар Юрченко, впервые выступив в литровом классе «Superbike» не только побил рекорд трассы «Нижегородское кольцо», но и стал абсолютным победителем первого этапа чемпионата RSBK, показав акулам сильнейшего класса Владимиру Леонову и Сергею Крапухину, что новички «Супербайка» способны на все ради победы. Также в классе «Supersport» молодые, но не менее опытные пилоты Артем Мараев и Александр Васильев сидели «на хвосте» у многократного чемпиона этого класса Алексея Иванова, время идет, и ребята раскатываются, а значит место лидера, может быть в скором времени занято новыми лицами – будет ли так, мы сможем узнать на третьем этапе RSBK.

fb-768x309.jpg

Также помимо борьбы в личном зачете, пилоты приносят очки в командный зачет. На данный момент, в тройке лидеров преобладают гоночные команды из северной столицы. На первом месте расположилась команда «SPB Racing Team», на втором месте команда из Москвы – «VL65 Racing team» и замыкает тройку лидеров «RLS Сборная Санкт-Петербурга». Отрыв между командами минимальный, поэтому любая победа принесет не только баллы в копилку команды, но и возможное лидерство в турнирной таблице.

Где гонки, там и развлечения! В рамках чемпионата, паддок автодрома будет полон разнообразными активностями, которые будут заряжать зрителей этапа эмоциями на протяжении всего гоночного дня.

Ducati.png

Официальный дилер BRP и Ducati покажет любителям качественной техники свои лучшие новинки. У каждого появится шанс почувствовать себя мотогонщиком и протестировать стильные и мощные мотоциклы Ducati на профессиональном гоночном полотне 30 июня в рамках RSBK.

Для любителей четырехколесного транспорта дилерские центры Субару Центр Нижний Новгород и ПЕРВЫЙ Дилерский Центр приготовили две трассы для внедорожных испытаний автомобилей брендов Subaru и Suzuki. На тяжелое бездорожье можно будет отправиться на Subaru Forester и Subaru XV. Среднее бездорожье будут штурмовать Subaru Outback и Suzuki Vitara. Третья, шоссейная трасса, позволит почувствовать динамику Subaru Legacy и Suzuki SX4. Тест-драйвы будут длиться с 12-00 до 18-00.

RSBK_1-etap-Web_880-768x512.jpg

Третий этап будет последним этапом в этом сезоне, который пройдет в Нижнем Новгороде и для пилотов будет последний шанс покорить эту гоночную трассу и продолжить борьбу за чемпионство.

Билеты можно приобрести в день проведения этапа RSBK на автодроме NRING и на сайте www.sbkrussia.ru .

Приезжай всей семьей! Вас ждет пневматический тир, стрельба из лука и арбалета, а также зона с лазертагом, где могут принять участие как взрослые, так дети. Беговелы и самокаты будут ждать маленьких зрителей на детской трассе RSBK. Множество других развлечений ожидают посетителей любого возраста.


  • 0

#5 Inta

Inta

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Honda
  • Год выпуска:2012

Отправлено 03 июля 2019 - 14:00

30 июня на трассе «Нижегородское кольцо» состоялся третий этап международных шоссейно-кольцевых мотогонок RSBK 2019!

После открытия гоночного сезона на «Нижегородском кольце» у пилотов было достаточно времени, чтобы как следует подготовиться к битве на знакомой для них трассе и быть в полной боевой готовности к сражению за звание чемпиона России.

uSbQBGBdsqY.jpg

Не только спортивная интрига присуща гоночным событиям, погодные условия – еще один фактор, который держит в напряжении участников технических видов спорта, проходящих под открытым небом. В мотогонках – вопрос того, будет ли гонка дождевой или же будет освещена палящим солнцем, может кардинально изменить ход событий соревнований. Так, в тренировочный день нижегородское небо показало себя в лучших традициях дождевого Армагеддона, не давая надежду на просвет в гоночный день, но благодаря намерению более сотни гонщиков, а также тысячи болельщиков, третий этап RSBK прошел при самой благоприятной погоде.

3JJ1cKheWYM.jpg

Расстановка сил в пелотоне существенно изменилась по сравнению с предыдущим этапом, ведь мотогонщики RSBK также участвуют в мировых сериях. Макар Юрченко – абсолютный победитель первого этапа RSBK в классе Superbike в прошедший гоночный уикенд участвовал в чемпионате Moto3, а пилот Артём Мараев представлял нашу страну в Red Bull MotoGP Rookies Cup, поэтому занятые ими места на подиуме Российского Супербайка на этот раз были отвоеваны другими пилотами.

XAKiuHGhBo4.jpg

В классе Superbike основная битва разворачивалась между тремя гонщиками – Сергеем Крапухиным, Дмитрием Сединым и Александром Павловым. Пилоты ошибались, обходили друг друга в поворотах, у них возникали технические неполадки – борьба была насыщенной и интригующей. Владимир Леонов был от соперников на космическом отрыве, поэтому по результатам двух гонок пилот занял почетное первое место.

1-768x512.jpg

Между командами градус борьбы не снижался, пилоты зарабатывали очки не только для себя, но и для командного зачета. Не для кого не секрет, что в чемпионате участвует довольно большое количество пилотов, выступающих за Санкт-Петербург, они уделяют командной борьбе особое внимание. SPB Racing Team – чемпион прошлого сезона RSBK, в этом году не собирается сдавать позиции и удерживает первую строчку зачета. В копилку команде вносят свои очки одни из лучших мотогонщиков страны – Владимир Леонов, занявший первое место в литровом классе и Александр Павлов – молодой пилот, который взял бронзу в одной из гонок. На втором месте расположилась московская команда VL65, ее пилоты Дмитрий Седин и Александр Васильев брали на третьем этапе RSBK только призовые места. Дмитрий в классе Superbike был награжден серебром и бронзой, а Александр в классе Supersport получил золото. Тройку лидеров замкнула команда из северной столицы «RLS Сборная Санкт-Петербурга», ее основатель Михаил Шумилин, выступающий в классе Superbike, несмотря на травмы, показал достойную борьбу и вместе с сокомандниками вывел сборную на призовое место.

3-768x512.jpg

Одновременно с соревнованиями и жаркими баталиями на трассе, в паддоке автодрома проходил настоящий развлекательный праздник для детей и взрослых – никто не остался без внимания!

Следующий этап пройдет в Московской области в рамках фестиваля RSBK FEST 21 июля на трассе Moscow Raceway.

WD7OudQmgGM.jpg


  • 0

#6 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 01 августа 2019 - 08:57

Ок. Напишу за вас ;)

173dba66bb7d.jpg

14d1e6f11455.jpg

Глядя на прогноз погоды, долго сомневался ехать или нет. Очень уж не хотелось мокнуть. В итоге поехал. Понадеявшись на удачу, даже не взял с собой дождевые шины.
Начавшаяся изморозь, во время первой сессии, совсем не расстроила. Было немного скользко, но в целом никакого дискомфорта. Но уже на втором круге, «вылезла» проблема, я понял что мой организм не успел отдохнуть от чрезмерных физ нагрузок и я просто не смогу ехать в своём темпе. В результате моя квалификация, чтоб не растерять остатки сил , состояла из одного круга. Тем не менее это отодвинуло меня всего на второй ряд. Основным соперником в классе, я видел для себя @moto177_ но почувствовав невозможность ехать быстро, понял что Антон просто уедет от меня. В итоге оказалось, что у него тоже не всё гладко и мы ехали примерно одним темпом. В ходе гонки мы пару раз обменялись позициями, в результате на финише Антон оказался впереди меня. Так же ожидал где то рядом увидеть @kolos9128 , и не ошибся. Более того, Серёжа, как всегда собрался в нужный момент и обогнал нас обоих .
  • 0

#7 laews

laews

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 августа 2019 - 20:45

Ок. Напишу за вас ;)

173dba66bb7d.jpg

14d1e6f11455.jpg

Глядя на прогноз погоды, долго сомневался ехать или нет. Очень уж не хотелось мокнуть. В итоге поехал. Понадеявшись на удачу, даже не взял с собой дождевые шины.
Начавшаяся изморозь, во время первой сессии, совсем не расстроила. Было немного скользко, но в целом никакого дискомфорта. Но уже на втором круге, «вылезла» проблема, я понял что мой организм не успел отдохнуть от чрезмерных физ нагрузок и я просто не смогу ехать в своём темпе. В результате моя квалификация, чтоб не растерять остатки сил , состояла из одного круга. Тем не менее это отодвинуло меня всего на второй ряд. Основным соперником в классе, я видел для себя @moto177_ но почувствовав невозможность ехать быстро, понял что Антон просто уедет от меня. В итоге оказалось, что у него тоже не всё гладко и мы ехали примерно одним темпом. В ходе гонки мы пару раз обменялись позициями, в результате на финише Антон оказался впереди меня. Так же ожидал где то рядом увидеть @kolos9128 , и не ошибся. Более того, Серёжа, как всегда собрался в нужный момент и обогнал нас обоих .

На подиуме должен был стоять Эровод !)))


  • 0

#8 kordm

kordm

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 139 сообщений
  • Откуда:спб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 01 августа 2019 - 23:27

Витя молодец, не все сразу конечно! Я болел за тебя! И верю в тебя! Ты наш чемпион!
  • 0

#9 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 02 августа 2019 - 16:42

Ок. Напишу за вас ;)173dba66bb7d.jpg14d1e6f11455.jpg
Глядя на прогноз погоды, долго сомневался ехать или нет. Очень уж не хотелось мокнуть. В итоге поехал. Понадеявшись на удачу, даже не взял с собой дождевые шины.
Начавшаяся изморозь, во время первой сессии, совсем не расстроила. Было немного скользко, но в целом никакого дискомфорта. Но уже на втором круге, «вылезла» проблема, я понял что мой организм не успел отдохнуть от чрезмерных физ нагрузок и я просто не смогу ехать в своём темпе. В результате моя квалификация, чтоб не растерять остатки сил , состояла из одного круга. Тем не менее это отодвинуло меня всего на второй ряд. Основным соперником в классе, я видел для себя @moto177_ но почувствовав невозможность ехать быстро, понял что Антон просто уедет от меня. В итоге оказалось, что у него тоже не всё гладко и мы ехали примерно одним темпом. В ходе гонки мы пару раз обменялись позициями, в результате на финише Антон оказался впереди меня. Так же ожидал где то рядом увидеть @kolos9128 , и не ошибся. Более того, Серёжа, как всегда собрался в нужный момент и обогнал нас обоих .

На подиуме должен был стоять Эровод !)))

Эровод на жопе по асфальту ездил ))

c9696bbc2518.png
  • 0

#10 laews

laews

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 04 августа 2019 - 16:51

Аха ) смешно))


  • 0

#11 Inta

Inta

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Honda
  • Год выпуска:2012

Отправлено 18 сентября 2019 - 13:59

Финал мотогонок RSBK в Грозном!

 

22 сентября на автодроме «Крепость Грозная» состоится финал чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK!

Чемпионат России по мотогонкам RSBK, до недавнего времени собирал толпы любителей высокой скорости только в Центральной и Приволжской части России, но расширение географии не заставляет себя ждать и уже осенью чемпионат впервые «ворвется» на юг России. Город Грозный станет одним из локомотивов мотоспорта, приняв грандиозный финал чемпионата на одной из лучших гоночных трасс страны!

SL8pvXTAb7I.jpg

Мотогонки – это чувство свободы и ощущения высокой скорости в одном флаконе. Мотогонки подобны искусству управления лошадью, именно здесь раскрываются основные качества всадника. Конные наездники Северного Кавказа с давних времен были виртуозами вольтижировки и с особой филигранностью выполняли различные трюки в единении со своим конем. Смелость и выносливость горцев – это именно те качества, которые также необходимы пилоту на гоночном треке. Выступая на спортивных мотоциклах, пилоты соревнуются между собой на предельной скорости, выясняя кто из них быстрее преодолеет расстояние гоночного полотна и техничнее пройдет все повороты. Стать частью мотоцикла и прочувствовать каждое его движение на скорости 300 км/ч под силу далеко не каждому спортсмену!

TKMFOM2j9sM.jpg

В финале RSBK мотогонщики со всей страны сразятся как в личном, так и в командном зачете, на кону которого стоит призовой фонд в размере 1 миллиона рублей – борьба ожидается с максимальной отдачей. Каждый посетитель этапа сможет проникнуться напряженной атмосферой соревнований, увидеть своими глазами борьбу пилотов во всей красе и узнать имя чемпиона!

Тренировки для всех желающих мотоциклистов на трассе «Крепость Грозная» пройдут 19-20 сентября.

Подробнее на www.sbkrussia.ru


  • 0





Темы с аналогичным тегами rsbk, шкмг, гонки, суперспорт, чемпионат, мотоновость, RSBK, мотогонки, российский Супербайк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных