Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

+1. Эволюция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 16 октября 2013 - 18:21

причем что характерно,))) среди парней с кем мы катамся, я один из самых медленных. и всегда перед тем как куда то выехать , мы договариваемся о том чтоб особо не гнать ... выезжаем ... и я почему то начинаю думать что ездить я не умею вообще , я имею ввиду околокосмические скорости ... хотя вроде ничего, по пятнашке в среднем за сезон накатываю ...
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#42 Corso

Corso

    Эрочник


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda R1 Hayabusa
  • Год выпуска:2015

Отправлено 17 октября 2013 - 14:08

Ну тачки это тема перекрытая на глухо..

Гонять просто негде, Москва стоит с утра до ночи.. Я тут сгонял в центр и обратно, 20км проехал за 5 часов..

Такие дела. А разогнаться захочешь, так тебя камеры сразу отщелкают. А штрафы нынче от 500 рублей за то, что ехал по садовому не 60, а 80..

Ездить по такому говну на купе, типа M3 - самого себя наказывать. Подвеска-шумка-коробка-дерготня-расход топлива не соответствует реальности.

Комфортный кожанный диван, лучше дизельный, с телеком и адаптивным круизом, акпп и прочими радостями жизни, и вот пробка уже не такая раздражительная и в дальнюю дорогу можно собраться.

 

По мне так времена всех этих гонок на авто по городу прошли, по крайней мере в Москве пробки, камеры и дорожники перекладывающие асфальт 50 раз за лето, точно уничтожат в ближайшую пятилетку все тестостероновые всплески молодых парней на быстрых авто (парни пересядут на моты, где еще можно будет почувствовать скорость, расплатой за которую станет инвалидность или пребывание на кладбище, уверен статистика мото-дтп в ближайшие годы будет увеличиватся в геометрической прогрессии).

 

Мы как то стартовали bmw m3 vs. wrx-sti ночью на дмитровке, типо от светафора до светафора. За рулем wrx-sti была девочка, ну и стартанули мы не особо бодро, в итоге после 140 bmw оторвалась на несколько корпусов, как вдруг на дорогу выбежал алкаш (перебегал видимо за бутылкой в ларек, перешагнув ограждение). Короче беха со скорости под 200 - тормоза в пол, пытается уйти, а алкаш как специально прям туда и побежал, куда он на тормозах уходила.. в итоге такое я видел только в фильмах тарантино, - тело подлетает, оторванная рука с кусками мяса летит в одну сторону, алкаш сделав пируэт в воздухе проволочился по асфальту, голова в одну сторону, тело в другую.. везде кровища-кишки-куски тела-бмв дымится с отстрелившими подушками.. Моя подруга в шоке-сопли-слезы (ведь на месте бмв могли быть мы), - короче после этого желание гонять как-то отпало совершенно..

 

Кстати есть запись с видеорегистратора, постараюсь найти.

А так у каждого свой опыт, пока на дверь не намотаешься, так и будешь давать волю эмоциям в междурядье, а не думать головой и просчитывать последствия свои откруток.

 

Я и сам помню гонял 250 там, где и 60 ехать опасно)) Но немного опыта и вуаля-оп, я цивилизованный гражданин)

В этом году лишь разок позволил себе ночью весело проехаться по садовому, со скоростью за 200.. И то похоронил себя заживо перед этим заездом)) Но все прошло с успехом и я даж выиграл 3500р с этой "гонки" ))


  • 1

#43 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 17 октября 2013 - 15:26

да блин, жуть ... все происходит очень быстро как правило ... очень быстро ... я пока что за три сезона на моте безаварийный. тьфу тьфу тьфу. так, в первом сезоне на горячем асфальте подножку провалил один раз и все. но. аварийные, я бы даже сказал смертельно опасные ситуевины выхватываешь по сто раз на дню, и как правило это происходит когда ты сам себе говоришь СМОТРИ КАК Я МОГУ))))) И либо мотоцикл, либо погодные условия, либо неумение и паника, либо носорог на каком нибудь говне , либо еще какая нибудь хрень тебя тут же и бесповоротно наказывает, или не наказывает, своеобразная рулетка. Отсюда и мое желание снизить скорость полета в городе, обдуманное и взвешенное, люблю р1 и фаер, на чоппер и дорожный никогда не сяду, на скутер естественно тоже, поэтому всерьез подумываю о бусе. Он мощный и быстрый на трассе, в городе он задыхается и ему мало реально места, он тяжеловатый и не так рулится, на фаере чувствую что сам с собой не справлюсь, уж слишком сильно в последнее время и не обоснованно( я имею ввиду стаж вождения) я стал на нем отжигать.
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#44 Salbnikov

Salbnikov

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Откуда:Иркутск, Шелехов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 18 октября 2013 - 11:44

Дарвин кругом прав...
 

 а на сбросе газа ещё и простреливают)))

 

..прострелы это дааа...музыка


  • 0

#45 Dimych

Dimych

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r6 08 > r1 07 > bmw k1200s> R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 18 октября 2013 - 14:36

причем что характерно,))) среди парней с кем мы катамся, я один из самых медленных. и всегда перед тем как куда то выехать , мы договариваемся о том чтоб особо не гнать ... выезжаем ... и я почему то начинаю думать что ездить я не умею вообще , я имею ввиду околокосмические скорости ... хотя вроде ничего, по пятнашке в среднем за сезон накатываю ...

Всё то же самое. Договариваемся, что в лайтовом режиме, а по факту народ вваливает и чувствуешь себя лохопедом. Лично у меня при езде "толпой" опасение того, что кто-то из водятлов дёрнется в любую из сторон испугавшись звука телепортаторов. Особо стрёмный участок Звенигородки от ТТК до МКАД.

Corso, респект за "эволюционировавших пилотов" :dk:


  • 0

Улыбайтесь! Это всех раздражает!


#46 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 18 октября 2013 - 15:49

причем что характерно,))) среди парней с кем мы катамся, я один из самых медленных. и всегда перед тем как куда то выехать , мы договариваемся о том чтоб особо не гнать ... выезжаем ... и я почему то начинаю думать что ездить я не умею вообще , я имею ввиду околокосмические скорости ... хотя вроде ничего, по пятнашке в среднем за сезон накатываю ...

Всё то же самое. Договариваемся, что в лайтовом режиме, а по факту народ вваливает и чувствуешь себя лохопедом. Лично у меня при езде "толпой" опасение того, что кто-то из водятлов дёрнется в любую из сторон испугавшись звука телепортаторов. Особо стрёмный участок Звенигородки от ТТК до МКАД.
Corso, респект за "эволюционировавших пилотов" :dk:
Да да да))) и по этому мне вааще похер кто и как вваливает, я еду в своем режиме, иногда далеко за 200, но когда именно мне удобно, и никому ничего не доказываю. Обогнал - молодец) На заправке увидимся. А вообще я люблю ездить один. Нет дебильного друг друга по пизданутому обгоняния.
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#47 Dimych

Dimych

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r6 08 > r1 07 > bmw k1200s> R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 18 октября 2013 - 16:22

 

 

причем что характерно,))) среди парней с кем мы катамся, я один из самых медленных. и всегда перед тем как куда то выехать , мы договариваемся о том чтоб особо не гнать ... выезжаем ... и я почему то начинаю думать что ездить я не умею вообще , я имею ввиду околокосмические скорости ... хотя вроде ничего, по пятнашке в среднем за сезон накатываю ...

Всё то же самое. Договариваемся, что в лайтовом режиме, а по факту народ вваливает и чувствуешь себя лохопедом. Лично у меня при езде "толпой" опасение того, что кто-то из водятлов дёрнется в любую из сторон испугавшись звука телепортаторов. Особо стрёмный участок Звенигородки от ТТК до МКАД.
Corso, респект за "эволюционировавших пилотов" :dk:
Да да да))) и по этому мне вааще похер кто и как вваливает, я еду в своем режиме, иногда далеко за 200, но когда именно мне удобно, и никому ничего не доказываю. Обогнал - молодец) На заправке увидимся. А вообще я люблю ездить один. Нет дебильного друг друга по пизданутому обгоняния.

 

Может поэтому пока проходим "естественный отбор"?))) Но бывает, что не обоснованно откручиваешь. Потом ставишь мот в гараж и думаешь: "а на хера я так делал?"


  • 0

Улыбайтесь! Это всех раздражает!


#48 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 210 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R 1

Отправлено 19 октября 2013 - 13:51

Отличный выбор. По моту , если что не устроит , всегда продаш. За зиму проверишь боеспособность !

Удачи и ровных дорог !
  • 0

#49 Dimych

Dimych

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r6 08 > r1 07 > bmw k1200s> R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 19 октября 2013 - 17:02

Отличный выбор. По моту , если что не устроит , всегда продаш. За зиму проверишь боеспособность !
Удачи и ровных дорог !

я тоже так думаю.
Спасибо!
  • 0

Улыбайтесь! Это всех раздражает!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных