Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Категория А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 18 июля 2013 - 07:41

......... 
А видео тут вроде как ты выкладываешь, для своего же профита. Так что если есть желание - бери сток р6\р1\голдвинг\хд, или свою вертай в сток, да показывай что сумеешь. Только не говори что это все элементарно и что "если можешь ездить на мотоцикле то проедешь".


Ну пусть для профита, вам это покою не дает? Вы считаете что занимающиеся трюками никогда не ездили на стоковых мотиках, а сразу сели на подготовленные и поэтому на стоке ехать не смогут? Вы считаете что стантрайдер ползущий в вилли или стоппи медленней пешехода имеет низкий уровень подготовки и плохо тренированный вестибулярный аппарат, а что делают его руки и ноги (в этот момент) он вообще не представляет?
Следуя вашей же логике можно сделать вывод что лидеры Гран-при на ёбрике даж тронуться не сумеют, а сразу будут глохнуть на старте.
Конечно, ведь YBR в отличии от YZR, RC, GSV, GP имеет маленькую мощность, момент, иную посадку пилота, руль не такой, зеркала стоят, не оснащен лаунчь контролем и т.д.

Вывод: если серьезно занимаешся мото спортом, и вовсе не важно каким (триал, кросс, шоссейно кольцевой, стант,...), а самое главное имеешь результаты, то на стандартном мотике ездит уже не сумеешь. :)


  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#22 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:cbr 1000 rr
  • Год выпуска:2007

Отправлено 18 июля 2013 - 12:42

я 25 поеду площадку сдавать на ул. Крылатская. Может с форума еще кто то будет ?) 


  • 0

#23 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 18 июля 2013 - 13:05

 

......... 
А видео тут вроде как ты выкладываешь, для своего же профита. Так что если есть желание - бери сток р6\р1\голдвинг\хд, или свою вертай в сток, да показывай что сумеешь. Только не говори что это все элементарно и что "если можешь ездить на мотоцикле то проедешь".


Ну пусть для профита, вам это покою не дает? Вы считаете что занимающиеся трюками никогда не ездили на стоковых мотиках, а сразу сели на подготовленные и поэтому на стоке ехать не смогут? Вы считаете что стантрайдер ползущий в вилли или стоппи медленней пешехода имеет низкий уровень подготовки и плохо тренированный вестибулярный аппарат, а что делают его руки и ноги (в этот момент) он вообще не представляет?
Следуя вашей же логике можно сделать вывод что лидеры Гран-при на ёбрике даж тронуться не сумеют, а сразу будут глохнуть на старте.
Конечно, ведь YBR в отличии от YZR, RC, GSV, GP имеет маленькую мощность, момент, иную посадку пилота, руль не такой, зеркала стоят, не оснащен лаунчь контролем и т.д.

Вывод: если серьезно занимаешся мото спортом, и вовсе не важно каким (триал, кросс, шоссейно кольцевой, стант,...), а самое главное имеешь результаты, то на стандартном мотике ездит уже не сумеешь. :)

 

Чей-то профит меня не волнует. Просто я его оплачивать не собираюсь из своего кармана )) Так что  не надо по-своему расставлять акценты, речь не об этом была. 

 

Наоборот такой человек имеет по идее имеет более высокий, а главное узко специализированный уровень подготовки. В купе с тем что последние несколько лет такой человек катает на спец устройстве под названием стант-байк, специфичность которого и отличие от нормального байка я бы не стал оспаривать, я сомневаюсь что он здраво оценивает сложность тех или иных вещей на стоковом байке для не-стантера.

 

Я с таким же успехом могу начать парить Борису про элементарность достижения какого-нибудь времени круга в мячике или лидере, говорить что "если умеешь ездить то проедешь" и на стант байке и на ёбрике, бить себя в грудь пяткой в грудь мол ща сниму свои вортекс подножки, паверкоммандер и вообще р1 не играет большой роли итп..  Это будет так же далеко от реальности.

 

Вот и все.


Сообщение отредактировал Biggy: 18 июля 2013 - 13:07

  • 0

#24 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 18 июля 2013 - 20:31

............
Я с таким же успехом могу начать парить Борису про элементарность достижения какого-нибудь времени круга в мячике или лидере, говорить что "если умеешь ездить то проедешь" и на стант байке и на ёбрике, бить себя в грудь пяткой в грудь мол ща сниму свои вортекс подножки, паверкоммандер и вообще р1 не играет большой роли итп..  Это будет так же далеко от реальности.
 
Вот и все.

За чем дело то стало, снимите видео, выложите время, укажите на нюансы разгона, торможения, прохождения поворотов и мы (Форум R1) за вас порадуемся. Очень интересно (на полном серьезе) почитать "про элементарность достижения какого-нибудь времени круга в мячике или лидере". А если у вас эрка не стоковая и вы об этом поведаете (да еще и картинки со стенда выложите)то могу пообещать (от себя лично) что подниму вашу тему в топ.

Или получается только других критиковать?
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#25 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 18 июля 2013 - 21:49

 

............
Я с таким же успехом могу начать парить Борису про элементарность достижения какого-нибудь времени круга в мячике или лидере, говорить что "если умеешь ездить то проедешь" и на стант байке и на ёбрике, бить себя в грудь пяткой в грудь мол ща сниму свои вортекс подножки, паверкоммандер и вообще р1 не играет большой роли итп..  Это будет так же далеко от реальности.
 
Вот и все.

За чем дело то стало, снимите видео, выложите время, укажите на нюансы разгона, торможения, прохождения поворотов и мы (Форум R1) за вас порадуемся. Очень интересно (на полном серьезе) почитать "про элементарность достижения какого-нибудь времени круга в мячике или лидере". А если у вас эрка не стоковая и вы об этом поведаете (да еще и картинки со стенда выложите)то могу пообещать (от себя лично) что подниму вашу тему в топ.

Или получается только других критиковать?

 

Да я наоборот говорю что это абсурд полный. Будучи стантером бахвалиться мнимой элементарностью чего-либо на форуме R1, ровно так же как и парить про трековую тему Борису или стант-форуму. )

 

Достаточно немного внимания и становится очевидно что видос про спортбайк на мотошкольной площаке - фэйк\фэйл по следующим пунктам:

 

- байк не сток спорт, а подготовленный стант, И это "две большие разницы". 

 

- на экзамене на категорию А, "восьмерка" выставлена конусами, обычно высотой от 320мм, стоящими на белых линиях(так как во втором видео, а зачастую еще и чаще) имеющими квадратное основание с длиной стороны 230мм, что более чем в два раза шире линии разметки. Так что ездить передним и задним колесом по линиям - не прокатит. Мало того, даже если проезжают колеса, то подножками\ногами\выхлопом\маятником сшибаешь конуса из-за того что сильно наклоняешь байк.

 

Так что я предлагаю Борису продемонстрировать, как проезжаются экзаменационные фигуры на категорию А на типичном стоковом спорт-байке 600сс а лучше 1000сс (раз тут R1 форум) на нормальной, размеченной конусами площадке. И в случае успеха, я думаю тут уже язык не повернется утверждать о мнимой элементарности этих упражнений на спорт-байке.

 

ЗЫ и не надо переводить стрелки, кто видео выложил тот пусть ответ за него и держит.


Сообщение отредактировал Biggy: 18 июля 2013 - 21:56

  • 0

#26 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:cbr 1000 rr
  • Год выпуска:2007

Отправлено 26 июля 2013 - 12:30

 Я вчера ездил сдавать площадку и завалил нахрен. Пересдачу назначили на 5 сентября.   Всем совет кто по самоподготовке сдает, перед экзаменом прокатиться на этой куйне под названием yamaha ybr 125.   Я на него сел (у меня рост 190 и вес 95 ) и реально себя очень шатко почувствовал после фаера тяжёленького.  


  • 0

#27 Мария

Мария

    Свой


  • Женская лига R1
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Откуда:-
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:-
  • Год выпуска:2015

Отправлено 26 июля 2013 - 13:31

 Я вчера ездил сдавать площадку и завалил нахрен. Пересдачу назначили на 5 сентября.   Всем совет кто по самоподготовке сдает, перед экзаменом прокатиться на этой куйне под названием yamaha ybr 125.   Я на него сел (у меня рост 190 и вес 95 ) и реально себя очень шатко почувствовал после фаера тяжёленького.  

А что ты на своем не попробовал сделать упражнения? Вроде допускается такая практика. А потренироваться можно на площадке - договориться просто с теми, кто там катается и обучает.

Ыыыы, а пересдача что так нескоро? Вроде 10 дней - это максимум должен быть. В любом случае, удачи!!!


Сообщение отредактировал Мария: 26 июля 2013 - 13:34

  • 0

#28 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 26 июля 2013 - 13:55

 

 Я вчера ездил сдавать площадку и завалил нахрен. Пересдачу назначили на 5 сентября.   Всем совет кто по самоподготовке сдает, перед экзаменом прокатиться на этой куйне под названием yamaha ybr 125.   Я на него сел (у меня рост 190 и вес 95 ) и реально себя очень шатко почувствовал после фаера тяжёленького.  

А что ты на своем не попробовал сделать упражнения? Вроде допускается такая практика. А потренироваться можно на площадке - договориться просто с теми, кто там катается и обучает.

Ыыыы, а пересдача что так нескоро? Вроде 10 дней - это максимум должен быть. В любом случае, удачи!!!

 

 

На фаере проехать гаишную площадку будет в стопицот раз сложнее чем на ёбрике.  

 

Вопрос в том что ебрик  очень непривычно легок и вертляв после нормального спортбайка и требуется время освоиться. Такие же ощущения как если со спорта пересесть на 50-125сс скутер. И комплекция тут не особо имеет значение.

 

Обычно за некоторое время до сдачи люди приходят в мотошколу при площадке, арендуют на пару часов ёбрик чтобы вкататься и на следующий день на нем же сдают.


Сообщение отредактировал Biggy: 26 июля 2013 - 13:57

  • 0

#29 Мария

Мария

    Свой


  • Женская лига R1
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Откуда:-
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:-
  • Год выпуска:2015

Отправлено 26 июля 2013 - 14:54

Biggy, согласна, просто может ему будет на привычном мотоцикле проще сдавать.


  • 0

#30 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:cbr 1000 rr
  • Год выпуска:2007

Отправлено 26 июля 2013 - 15:51

Площадка реальна сложная .... НА восьмерке и на шпильке расстояние между конусов 50 - 60 см. Чуть бухим наверно легче проехать будет ))  

 

 

 Я вчера ездил сдавать площадку и завалил нахрен. Пересдачу назначили на 5 сентября.   Всем совет кто по самоподготовке сдает, перед экзаменом прокатиться на этой куйне под названием yamaha ybr 125.   Я на него сел (у меня рост 190 и вес 95 ) и реально себя очень шатко почувствовал после фаера тяжёленького.  

А что ты на своем не попробовал сделать упражнения? Вроде допускается такая практика. А потренироваться можно на площадке - договориться просто с теми, кто там катается и обучает.

Ыыыы, а пересдача что так нескоро? Вроде 10 дней - это максимум должен быть. В любом случае, удачи!!!

 

Я теорию сдал в конце июня, ждал пля месяц  экзамен по вождению. Теперь буду ждать месяц пересдачу ... Реально пол Москвы пересесть на 2 колеса решило. По самоподготовке было людей в ТРИ раза больше чем от мотошколы.


Сообщение отредактировал Martin: 26 июля 2013 - 15:52

  • 0

#31 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:cbr 1000 rr
  • Год выпуска:2007

Отправлено 26 июля 2013 - 15:53

 

 

 Я вчера ездил сдавать площадку и завалил нахрен. Пересдачу назначили на 5 сентября.   Всем совет кто по самоподготовке сдает, перед экзаменом прокатиться на этой куйне под названием yamaha ybr 125.   Я на него сел (у меня рост 190 и вес 95 ) и реально себя очень шатко почувствовал после фаера тяжёленького.  

А что ты на своем не попробовал сделать упражнения? Вроде допускается такая практика. А потренироваться можно на площадке - договориться просто с теми, кто там катается и обучает.

Ыыыы, а пересдача что так нескоро? Вроде 10 дней - это максимум должен быть. В любом случае, удачи!!!

 

 

На фаере проехать гаишную площадку будет в стопицот раз сложнее чем на ёбрике.  

 

Вопрос в том что ебрик  очень непривычно легок и вертляв после нормального спортбайка и требуется время освоиться. Такие же ощущения как если со спорта пересесть на 50-125сс скутер. И комплекция тут не особо имеет значение.

 

Обычно за некоторое время до сдачи люди приходят в мотошколу при площадке, арендуют на пару часов ёбрик чтобы вкататься и на следующий день на нем же сдают.

 

Да питишку даешь и тренируешься, я только узнал об этом в день экзамена. Теперь так и сделаю перед пересдачей .


  • 0

#32 Мария

Мария

    Свой


  • Женская лига R1
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Откуда:-
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:-
  • Год выпуска:2015

Отправлено 26 июля 2013 - 16:20

Площадка реальна сложная .... НА восьмерке и на шпильке расстояние между конусов 50 - 60 см. Чуть бухим наверно легче проехать будет ))  

Я теорию сдал в конце июня, ждал пля месяц  экзамен по вождению. Теперь буду ждать месяц пересдачу ... Реально пол Москвы пересесть на 2 колеса решило. По самоподготовке было людей в ТРИ раза больше чем от мотошколы.

 

Да, ладно! Площадка вполне покорима, если проехаться пару раз вдумчиво и сдавать на привычной технике =)

У меня на сдаче была мадама, которая хотела права для мопедки и пришла, конечно же непосредственно первый раз и сразу "в пекло". Так мало того, что ее взгромоздили на мот, она просто не представляла, что с ним делать и куда что давить, так потом долго возмущалась, почему на права для мопеда она должна тут осваивать мотоцикл =)


  • 0

#33 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:cbr 1000 rr
  • Год выпуска:2007

Отправлено 26 июля 2013 - 17:39

Это Россия детка  :bs:  хахаха 


  • 0

#34 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 30 июля 2013 - 20:43

с категорией прикольно))) едешь и с мотбатовцами здороваешься ))) а они с тобой) и хоть бы кто то остановил ... хрен))
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#35 Nordmist

Nordmist

    .From.Dusk.Till.Dawn.


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Откуда:С одного из семи холмов...
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha r1 и коробочка Skyline ECR33 2.5t
  • Год выпуска:2004

Отправлено 07 августа 2013 - 17:13

с категорией по любому в каифф... ищу.... выход. Переменно учу билеты. только с долбанной работой я так год буду учить теорию....


  • 0

Родился сын Давид счастлив до безумия :: ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных