Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Тест-драйв

RSV4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 05 июня 2013 - 23:41

   Наконец-то дошли руки черкнуть пару строк )) может кому-нибудь будет интересно.

   Я думаю все уже в курсе того что Вовчик сменил рис на макароны )), ну и мне собственно говоря удалось познакомиться поближе с этим мотиком. ))

   Оговорюсь сразу, я второй год не катаю на литре, так что мои ощущения возможно несколько гипертрофированы, так что на истину в последней инстанции не претендую ))

   Ну собственно говоря происходило всё в три этапа:

  1. Сел на мот, для меня он чуточку высоковат, также как на р6 (наверное, т.к. ездил на ней года 4 назад и немного, так что точно не помню ) завёл, покрутил ручку )) такой он весь мягкий )) ррр ррр ррр )) сидеть удобно, но такое ощущение, что сидишь практически на переднем колесе, поворачиваешься назад, а он и сзади сразу же заканчивается )).  И внешне мотоцикл  выглядит более детализированными в отличие от японцев.

Включаю передачу, отпускаю сцепление и… бля я чё с третей трогаюсь? Нет первая! Да, отвык я от таких низов )).

Ну в общем покатался по площадке возле, проехал немного по херовой дороге и так как мы находились в не самом подходящем месте для прострелов, знакомство наше с ним на этом и закончилось. ))

 

2.День  второй )). Сдесь всё было гораздо интересней. Отличная дорога с  небольшим количеством транспорта и освещением. На тот момент были включены все возможные душилки: антивилли, лаунч, трекшен и самый слабый режим в котором на сколько я знаю он выдаёт порядка 150 сил.

Выезжаю, двигатель издаёт какие-то непонятные звуки ррр, дждж, брбр, трр и я уже начинаю готовиться к этому бряку во всём диапазоне оборотов и кроме того ожидаю того что при открытии ручки он будет подтупливать )) но вопреки ожиданиям, стоит открутить ручку и он как-будто преображается, странные звуки куда-то пропадают звук обалденный, двигатель работает чисто, даже удивительно, таккак все современные спорты - такие погремушки. И при этом он отлично ускоряется! Но это не главное, главное то как он рулится – это пипец! Дорога очень знакомая, так что сравнить есть с чем.

Он маленький, удобный, стабилный, его постаянно хочется завалить в поворот, причём чувствуешь себя настолько уверенно! К примеру я почти всю дорогу держал полный газ, притормаживал только чтоб ребят подождать. В поворотах и при перестроении он как- будто прилипает колёсами к асфальту, такой весь собранный, жёсткий, одним словом спортивный. Чувство уверенности появилось сразу и для себя понял что при агрессивной езде, чувствую себя на нём уверенней чем на ре 1.

Тормоза- пипец! Проехал поворот и пришлось оттормаживаться, только коснулся одним пальцем рычага и он встал как вкопанный, я даже обалдел от того как непривычно нагрузились руки.

Отсечка тоже не такая, осаживает как-то мягко, не навязчиво ))

Короче говоря сел и не хочется слезать. ))

Не могу не написать о том как переключаются передачи! Лапка очень мягкая, передачи включаются вообще без усилия, никаких звуков, очень приятно.

На заднее поднять не получилось- сначала думал дело во мне, потом понял что он осаживает как только колесо начинает слегка отрываться от асфальта, но делает это так нежно, что сразу это не понимаешь ))

О моих ощущениях со стороны наверное смогут сказать сингелей с блондином, я думаю всё стало понятно из одной фразы, которую я сказал когда мы остановились на светофоре. ))

 

3.Вовка предложил катнуть без душилок и я конечно согласился ))

Так как сам он вмазал уже не одну соточку, ездить мне пришлось одному ))

Правда в этот день я был уставший, не выспавшийся и на дороге было много машин, протестировать динамику мота на скорости 250-300 не удалось, до 250 это конечно уже совсем другой мот.

Сначала я поймал себя на том что в этот раз газ уже не всегда открыт полностью, реакция на его открытие стала более резкая, по ощущениям набирать стал намного быстрее. Ехать так же приятно но воспринимается уже более серьёзно, как-будто с шестисотки пересел на литр.

На заднее встаёт вообще без проблем хоть газом хоть со сцеплениея, но (возможно это моё субъективное ощущение, так как мой мот немножко больше )) )  очень некомфортно, когда поднимаешь, кажется что уже совсем залез на колесо  )). Толком поездить на заднем у меня не получилось, точнее сказать несколько раз проехал, но неуверенно, так как на баллоне он ОЧЕНЬ резко реагирует на дроссель- выдернул вверх, начинаю дотягивать газом в угол, а он сцуко, так резко дёргает, что оч сложно поймать ))

 

В общем скажу следующее, мотоцикл очень понравился, но ездить на нём спокойно очень сложно он провоцирует открутить .

Если захотелось драйва- рекомендую.

 

Хотелось бы мне этот мот? Определённо да!


  • 3

#2 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 06 июня 2013 - 16:50

Аху...нный,.вот что Вик сказал, когда проехал... Я с ним полностью согласен, хоть покатался и немного... Вован молодец...
  • 0

#3 Oleg046

Oleg046

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Откуда:Курскшавель
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:с педалями
  • Год выпуска:2010

Отправлено 06 июня 2013 - 17:04

держал полный газ на 150 силах? У меня на 954 такого не получалось...
  • 0
героин, путин, взрыв

#4 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 06 июня 2013 - 17:12

Ну я же не по картодрому ездил, хорошая широкая дорога с плавными поворотами.
  • 0

#5 Gar1k

Gar1k

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1'03/GSX-R1000'08

Отправлено 07 июня 2013 - 08:55

Если стоя на месте открутить ручку газа до 10 тыс оборотов, включить передачу и бросить сцепление, мот поедет в макс ускорении или перевернется? Есть гироскоп и трекшен ?


Сообщение отредактировал Gar1k: 07 июня 2013 - 08:55

  • 0
Верю в себя, свой мотор и турбонаддув.

#6 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 07 июня 2013 - 09:17

Если стоя на месте открутить ручку газа до 10 тыс оборотов, включить передачу и бросить сцепление, мот поедет в макс ускорении или перевернется? Есть гироскоп и трекшен ?

Поедет, пробовал с 8 000...


  • 0

#7 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 07 июня 2013 - 10:08

Поедет, конечно если настройки включены ))
  • 0

#8 Gar1k

Gar1k

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1'03/GSX-R1000'08

Отправлено 07 июня 2013 - 11:25

утомлять)) Может он еще и кофе варит?))


  • 0
Верю в себя, свой мотор и турбонаддув.

#9 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 07 июня 2013 - 11:31

Ну х.з. Надо у Вовсна спросить ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных