Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Подскажите новенькому по р6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 baunter

baunter

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:Yaroslavl
  • Мотоцикл:Yamaha r6
  • Год выпуска:1999

Отправлено 10 июля 2017 - 23:55

Всем доброго времени. В общем сегодня в обьявлении нашел ямаху р6, позвонил трубку взяла девушка , говорит муж умер решила продать его р6. Договорился о встрече, встретился с девушкой, мот стоял завален в гараже. В общем его откопали, внешний вид как буд то он только с салона не смотря на 1999 год. Выкатили его, аккумулятор естественно мертвый. В общем я снял аккумулятор с авто. Прикурил проводами, стартер долго крутил секунд по 5-7, подходов 5-6 наконец мот запустился. Загорелась лампочка уровня масла на приборной панели и появились показания скорости как буд то мотоцикл в движении. В общем я его заглушил, потому что подумал что загорелась лампочка давления масла, потом в интернете нашел, что у них отсутствует датчик давления и лампочка это всего лишь уровень масла и он бывает загорается. В общем проверил масло, на щупе ровно середина, масло свежее, проверил антифриз, он тоже в норме по уровню. В общем прикурил мотоцикл снова. В общем пока он работал, нагрелся мот до 90 градусов, а обороты показывает больше 3000. Ее сын говорит что с правой стороны под баком есть барашек. Я его начал крутить в одну потом в другую сторону, в общем мне получилось убрать обороты до 1500. В общем пока я все эти манипуляции делал мотор нагрелся до того что включился вентилятор охлаждения. Короче я сел на моц и захотел прокатится в этот момент он заглох и больше не стал заводится, пробовал еще раз 10 потом. Бензина было примерно пол бака, бензин не сливался, мотоцикл стоял год. На заведенном еще моргала приборная панель, то загоралась лампочка, то переставала, то показывала скорость, то обороты переставала показывать. В общем мотоцикл больше не завелся, решили перенести все на следующий день. Ребята подскажите, что может быть может кто сталкивался, очень прикипел к внешнему виду и ценник в 140 тысяч меня обрадовал


  • 0

#2 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 11 июля 2017 - 09:49

Всем доброго времени

Ну в таких случаях надо брать спеца с собой. Смотря сколько мот стоял без дела. Если год и в нормальном гараже, то заводить можно. А если 5-10 лет, то его вообще без подготовки лучше не заводить.

Если сам не шаришь - гони в сервис, сделают диагностику. Если там по мелочи, то 140тыр в принципе не плохой ценник учитывая курс. :)


  • 0

#3 z-devil-R6

z-devil-R6

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Откуда:Краснодарский край, с.Первореченское
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R6
  • Год выпуска:2000

Отправлено 08 сентября 2017 - 11:18

Всем доброго времени. В общем сегодня в обьявлении нашел ямаху р6, позвонил трубку взяла девушка , говорит муж умер решила продать его р6. Договорился о встрече, встретился с девушкой, мот стоял завален в гараже. В общем его откопали, внешний вид как буд то он только с салона не смотря на 1999 год. Выкатили его, аккумулятор естественно мертвый. В общем я снял аккумулятор с авто. Прикурил проводами, стартер долго крутил секунд по 5-7, подходов 5-6 наконец мот запустился. Загорелась лампочка уровня масла на приборной панели и появились показания скорости как буд то мотоцикл в движении. В общем я его заглушил, потому что подумал что загорелась лампочка давления масла, потом в интернете нашел, что у них отсутствует датчик давления и лампочка это всего лишь уровень масла и он бывает загорается. В общем проверил масло, на щупе ровно середина, масло свежее, проверил антифриз, он тоже в норме по уровню. В общем прикурил мотоцикл снова. В общем пока он работал, нагрелся мот до 90 градусов, а обороты показывает больше 3000. Ее сын говорит что с правой стороны под баком есть барашек. Я его начал крутить в одну потом в другую сторону, в общем мне получилось убрать обороты до 1500. В общем пока я все эти манипуляции делал мотор нагрелся до того что включился вентилятор охлаждения. Короче я сел на моц и захотел прокатится в этот момент он заглох и больше не стал заводится, пробовал еще раз 10 потом. Бензина было примерно пол бака, бензин не сливался, мотоцикл стоял год. На заведенном еще моргала приборная панель, то загоралась лампочка, то переставала, то показывала скорость, то обороты переставала показывать. В общем мотоцикл больше не завелся, решили перенести все на следующий день. Ребята подскажите, что может быть может кто сталкивался, очень прикипел к внешнему виду и ценник в 140 тысяч меня обрадовал

Доброго времени суток, короче загвоздка в том что без АКБ нельзя его эксплуатировать, её хотя бы севшую нужно подключит, так как без нее (выступает в роли нагрузки) умирает коммутатор(мозги) у нее, проверено на своем опыте. Если не стоит или плохо затянуты клеммы АКБ, реле регулятор зарядки выдает высокое напряжение и ток не регулирует, это убивает коммутатор навсегда, без возможности восстановить, только замена. Совет такой, проверь искру на каждой свече зажигания, они парами включаются если что, 1-4 и 2-3, если ничего не путаю. если искра будет а одной паре а на другой нет, коммутатору кирдык, или вообще не будет, тоже кирдык. менять на рабочий.


Сообщение отредактировал z-devil-R6: 08 сентября 2017 - 11:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных