Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

давление в шинах при выезде на мототрек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#81 Constantine

Constantine

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Moscow Region
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1

Отправлено 18 марта 2013 - 20:45

Прошлый сезон в городе откатал с давлением перед 2.5, зад 2.7. По поводу налипания катышков на резину, так на лидере они у всех были, т.к. сессии картинга с мото были по очереди по 15 минут. А вот для трека давление я ещё не подобрал. Стоит Данлоп Д211 жесткая.

Сообщение отредактировал Constantine: 18 марта 2013 - 21:13

  • 0
One Goal. One Vision. Vroom - Vroom !!!

#82 Den919

Den919

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Откуда:Климовск МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:стрит на базе CBR900RR

Отправлено 18 марта 2013 - 20:46

Прошлый сезон в городе откатал с давлением перед 2.5, зад 2.7. По поводу налипания катышков на резину, так на лидере они у всех были, т.к. сессии картинга с мото были по очереди по 15 минут. А вот для трека давление я ещё не подобрал. Стоит Данлоп Д211.

а не пробовал рекомендации производителя резины почитать? :aq:
  • 0

мастерская переехала на ул.Угрешская д1 стр1 (база BPS)


#83 Constantine

Constantine

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Moscow Region
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1

Отправлено 18 марта 2013 - 20:48

Читал. мне удобней с этим давлением ездить

Сообщение отредактировал Constantine: 01 апреля 2013 - 20:19

  • 0
One Goal. One Vision. Vroom - Vroom !!!

#84 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 23 марта 2013 - 09:16

На пирелке для трека ставлю 2 зад, 2.2 перед это на горячую.Если нет грелок-1.6 зад и 1.9 перед.А вот поповоду данлопа все придержуются рекомендованного давления ибо там ситема которая позволяет ехать вообше почти на пустом балоне
  • 0

#85 WolFiN

WolFiN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Откуда:МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1, pit
  • Год выпуска:2007

Отправлено 26 марта 2013 - 00:08

для начинающих которые даже не нагреют резину такое давление пойдет... как только начнете ехать.. то максимум 1.6 зад 1.8 перед. ну и конечно все еще зависит от окружающей температуре..
в мануале хай спид это по трассе если вы влупите быстро.. на Лидере например вы будите шпильку около 25-40 проходить.. при погоде в +25 думаю ваши 2.0 станут около 3.0 уже на 3м круге.
да и обязательно используйте трековую резину.. я вообще её пользую и на треке и в городе.. эта резина создана чтобы держать а любая пусть даже диабло корса 3 создана чтоб проехать не меньше 3000км. как только вы поедете быстро вас слижет и не один раз и вы не сможете толком почуствовать что такое держак в повороте и т.д.
результатом моего эксперимента перехода с трековой на обычную стал разрыв связок голеностопа.. поверьте за 2 недели которые я еле ходил и 1год хромал я бы лучше купил не один комплект трековой резины..
скажу более очень выгодно брать резину на больших соревнованиях с большим дисконтом причем бывает продают даже новые комплекты.
на Московском супербайке был свидетелем как абсолютно новые несколько комплектов резины были сброшены какой то из команд супербайка тупо в бак с мусором.. меня еле удержали.. о чем я жалею сейчас. потому рекомендую после больших соревнований не стесьняться и подходить в боксы в поисках либо новой либо слегка бу резины... народ кто мотается на заграничные треки на соревнования так и делает.. привозит комплект который на соревнованиях может стоить от 50-100 у.е. а иногда и бесплатно привозят сюда и продают по 6-12тыс руб. это тоже факт.
  • 0

#86 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 26 марта 2013 - 12:12

Полностью с Тобой согласен,но 2атм-это уже на горячую.Пирельку катаю в городе-в том сезоне выезжал в Белгород.На трек однозначно слик и однозначно грелки.Дьябло корса 3 конечно не спортивная ,но в свое время предназначалась-Город-трек
  • 0

#87 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 26 марта 2013 - 12:15

Полностью с Тобой согласен,но 2атм-это уже на горячую.Пирельку катаю в городе-в том сезоне выезжал в Белгород.На трек однозначно слик и однозначно грелки.Дьябло корса 3 конечно не спортивная ,но в свое время предназначалась-Город-трек

Однозначно брать хорошую резину с трека-это экономически правильно.У нас комплект новых сликов порядка 400 дол,под заказ с Испании комплект отличных сликов-220.Для моего уровня вполне отлично
  • 0

#88 WolFiN

WolFiN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Откуда:МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1, pit
  • Год выпуска:2007

Отправлено 27 марта 2013 - 11:22

Слики не обязательно. Очень плохо в дождь по городу, можно но очень осторожно.. Хотя нет скорее даже нельзя, хоть я и катал но только при необходимости когда дождик заставал неожиданно.
Есть суперкорса с небольшой нарезкой она бывает 3 видов если хотите покатать по городу еще то берите из нее самую жесткую. У самого сейчас средняя стоит брал за 8руб зад перед около 5 был новый.
  • 0

#89 WolFiN

WolFiN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Откуда:МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1, pit
  • Год выпуска:2007

Отправлено 27 марта 2013 - 11:36

Полностью с Тобой согласен,но 2атм-это уже на горячую.Пирельку катаю в городе-в том сезоне выезжал в Белгород.На трек однозначно слик и однозначно грелки.Дьябло корса 3 конечно не спортивная ,но в свое время предназначалась-Город-трек

Грелки удовольствие не то чтобы дорогое скорее если едешь не на прицепе или не на авто не очень удобно на себе возить всю утварь как у взрослых пилотов. Можно и без них вполне тренироваться и первые 2 круга вкатываться и греть резину, для масстарта вещь конечно незаменимая. Тоже был опыт лоусайда именно на выходе из поворота при открытии газа из-за непрогретого должным образом заднего слика. Обязательно резину греть.
Когда я впервые приехал на трек на тренировку как раз на. Корсе3 к тренеру ЧР тот однозначно сказал "твоя резина гавно" потом взяли на трени слегка Бу слики и я только тогда ему поверил.
  • 0

#90 WolFiN

WolFiN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Откуда:МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1, pit
  • Год выпуска:2007

Отправлено 27 марта 2013 - 11:40

А потом еще и в городе удивился и кайфанул как может тормозить стартовать и рулиться мот.
В сухую погоду ехать на них одно удовольствие. Ед тяжелее делать роллинг бернаут.
  • 0

#91 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 27 марта 2013 - 17:33

Ну по поводу сликов и городской езды понятно.Яж писал для города у Меня корса 3 стоит.Да грелки конечно не комильфо возить,но мот с спорт пластике все равно на лафете едет.А вот по поводу прогревочных кругов конечно правильно-но за эти два круга слик просто сотрется на половину :az:
  • 0

#92 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 27 марта 2013 - 17:34

До бернаута Я еше не дорос,но хочется
  • 0

#93 WolFiN

WolFiN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Откуда:МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1, pit
  • Год выпуска:2007

Отправлено 27 марта 2013 - 19:21

Не совсем понял как он сотрется наполовину.. У нас таких треков нет чтоб ели резину на 2 круга и пилотов тоже.
В Питере трек довольно ходовой r6 на прямике в отсечку износ с хорошим временем около 20-30% за трек день.
На лидере если ездить до минуты резины хватит не меньше чем 5-10уикэндов.. Хотя все что здесь пишу это очень индивидуально. Да кстати трековая резина не так быстро изнашевается. Покатались на треке Лидер правый Тушино левый между ними город - центр подъедает вот так можно полсезона точно отьездить. Причем если брать Бу комплект например рублей за 5-7 два комплекта на сезон выйдут подешевле даже новой корсы, а эффект будет в разы лучше в качестве катания.
  • 0

#94 WolFiN

WolFiN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Откуда:МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1, pit
  • Год выпуска:2007

Отправлено 27 марта 2013 - 19:28

Причем передка хватит на два задка скорее всего. ИМХО я бы взял Бу трековую чем новую корсу3 например(неважно какую топовую пирелли мишку или данлоп). Сейчас как говорил ездию на новой трековой. А если 30ка на резину не проблема за сезон то лучше трековую с нарезкой в город. Может 1метр тормозного пути будет для вас решающим.
  • 0

#95 WolFiN

WolFiN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Откуда:МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1, pit
  • Год выпуска:2007

Отправлено 27 марта 2013 - 19:31

Да и назад к теме, парни покруче с грелками и хорошим временем <59 имеют давление и по 1,2 холодными на лидере.
  • 0

#96 Den919

Den919

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Откуда:Климовск МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:стрит на базе CBR900RR

Отправлено 27 марта 2013 - 23:34

Да и назад к теме, парни покруче с грелками и хорошим временем <59 имеют давление и по 1,2 холодными на лидере.

только для 211/212 зад...перед ни у кого на холдную не падает меньше 2,0 (рабочее 2,15-2,2)
  • 0

мастерская переехала на ул.Угрешская д1 стр1 (база BPS)


#97 WolFiN

WolFiN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Откуда:МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1, pit
  • Год выпуска:2007

Отправлено 28 марта 2013 - 08:41

Да да передок не меньше 1.8 взависимости от погоды
  • 0

#98 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 28 марта 2013 - 14:23

WolFiN- так зачем Мне вместо корсы 3 покупать трек?Я жписал корса 3 для города и считаю ее лучше в городе однозначно.А для трека конечно будет покупаться трековая(но с грелок) бу в хорошем состоянии
  • 0

#99 WolFiN

WolFiN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Откуда:МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1, pit
  • Год выпуска:2007

Отправлено 28 марта 2013 - 19:26

сам был до поры фанат корсы 3, причем и мишку топовую пробывал и Данлоп.

Но наверно на треке асфальт волшебный закладывают, и резина трековая это значит только для трека.
Не хочу из-за уважения повторяться ... скажу по-другому Трековая резина работает в разы лучше но только на трековом волшебном асфальте на обычной дороге она враз стирается))). Не берите её для города не слушайте рекомендации. Лучше катайтесь на рекламе.

Я человек небогатый но бесплатной медицине не очень доверяю и кайф другой потому мой выбор трековая суперкорса или аналоги с нарезкой на асфальтовых покрытиях, по песку и снегу не ездию. давление по городу немного меньше мануала.

Сообщение отредактировал WolFiN: 28 марта 2013 - 19:31

  • 0

#100 WolFiN

WolFiN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Откуда:МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1, pit
  • Год выпуска:2007

Отправлено 28 марта 2013 - 19:36

Самое плохое чем могут отличаться в худшую сторону от стоковых аналогов спортивные запчасти это повышенный износ.. по-моему это ни для кого не секрет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных