Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Помогите снять замок с R1 03.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 cafe_racer

cafe_racer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откуда:Sамара
  • Мотоцикл:vtr1000f

Отправлено 20 января 2013 - 20:42

Друзья, потерял ключ единственный от мотика, не пойму как получилось, в жизни ничего не терял. Ну да ладно, мне сделают ключ по личинке, но вот проблема - я не могу снять ни один замок. Точнее, замок зажигания снять видимо можно, вместе с вержней траверсой. но он не разборный. замок лючка бензобака не снимается в закрытом положении, плюс он помоему тоже неразборный. а вот кто-нибудь может сказать, можно ли снять хвост мотика без ключа? клипсы хвостового пластика снял, но заднее сиденье мешает пластик снять. не вижу способов кроме как ломать. Но вроде бы нашел тросик, который идет от личинки вглубь. может с ним манипуляции проделать можно какие-нибудь?
Может кто-нибудь сталкивался, помогите плиз =)
  • 0

#2 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 20 января 2013 - 21:52

Друзья, потерял ключ единственный от мотика, не пойму как получилось, в жизни ничего не терял. Ну да ладно, мне сделают ключ по личинке, но вот проблема - я не могу снять ни один замок. Точнее, замок зажигания снять видимо можно, вместе с вержней траверсой. но он не разборный. замок лючка бензобака не снимается в закрытом положении, плюс он помоему тоже неразборный. а вот кто-нибудь может сказать, можно ли снять хвост мотика без ключа? клипсы хвостового пластика снял, но заднее сиденье мешает пластик снять. не вижу способов кроме как ломать. Но вроде бы нашел тросик, который идет от личинки вглубь. может с ним манипуляции проделать можно какие-нибудь?
Может кто-нибудь сталкивался, помогите плиз =)

Если бы все так легко снималось, то зачем тогда вообще ставить?! Снимай траверсу, там болты, правда их цеплять не за что, спиливай головки, вытаскивай замок,а остатки газовым ключем или в токарном патроне зажимай. Будешь ставить на место-поищи такие же ботлы, суть их в том что при определенном моменте затяжки у них "место под ключ" сворачивается и остается гладкая шляпка.

#3 Amokk

Amokk

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 100 сообщений
  • Откуда:Омск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:SV400S => R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 20 января 2013 - 22:02

Проще с хвоста снять замок и по нему сделать
  • 0
Запчасти R1/R6
http://vk.com/club98500145

#4 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1LTD-ZX10R07ZX10R09-R109-1198S-1199s
  • Год выпуска:2012

Отправлено 20 января 2013 - 22:13

Легко может быть такое, что ключ, подходящий к замку хвоста, не подойдет к замку зажигания.
Зы зачем спиливать головки, варвар? Проще гравером сделать запилы под отвертку и по-человечески открутить.
  • 0

#5 васян

васян

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 080 сообщений
  • Откуда:98 гв ВДД
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:-----
  • Год выпуска:2015

Отправлено 20 января 2013 - 22:16

Легко может быть такое, что ключ, подходящий к замку хвоста, не подойдет к замку зажигания.
Зы зачем спиливать головки, варвар? Проще гравером сделать запилы под отвертку и по-человечески открутить.



:bs:
  • 0
Душа хочет обитать в теле, потому что без него она не может ни действовать, ни чувствовать. /Леонардо да Винчи/

#6 cafe_racer

cafe_racer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откуда:Sамара
  • Мотоцикл:vtr1000f

Отправлено 21 января 2013 - 00:04

Спасибо всем! Справился. Егор вообще маньячный способ предложил =))) а я просто вывесил вилку и снял замок вместе с траверсой =))) Мастер сказал что по хвостовому замку сделать ключ можно, но нужно тестить.. Да, там разное количество секций работает - в хвостовом одна, в замке лючка бака - две, а в замке зажигания - все три. Но есть программа которая делает подбор секретов.хотя какие они тогда нахрен секреты? нету секретов в нашей жизни.... Еще один лулз - хитро-трахнутая головка болта который держит хвостовой замок (звезда давида с пупырышком) откручивается тупо....ПЛОСКОЙ ОТВЕРТКОЙ. ппц...
Ну и параллельно непонятно нахрена прятать клеммы замка зажигания так глубого твою мать....вытащить их все таки удалось не снимая бака и фильтра, но блин.....понятно же дело что это не защита от грабителей а просто дибилизм - клеммы можно было сделать удобнее. В остальном - все вроде логично просто и понятно =)
  • 0

#7 Gar1k

Gar1k

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1'03/GSX-R1000'08

Отправлено 21 января 2013 - 08:14

Легко может быть такое, что ключ, подходящий к замку хвоста, не подойдет к замку зажигания.
Зы зачем спиливать головки, варвар? Проще гравером сделать запилы под отвертку и по-человечески открутить.

Там болты на фиксаторе резьбы их газовым ключем с пол метровым рычагом сложно отвернуть. Шляпки высверливаются, замок вытаскивается, зажимаем в тиски и крутим газовым ключем))
  • 0
Верю в себя, свой мотор и турбонаддув.

#8 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 21 января 2013 - 08:56

А кто-нибудь из вас пробовал сделать пропил и выкрутить отверткой??? Их как я предложил куй выкрутишь, они туда
завернуты хер знает как! А вот то что их можно вообще не выкручивать,а отнести с траверсой я че-то не подумал :ag:

#9 Pashok

Pashok

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Откуда:калужская обл
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:пешеход

Отправлено 21 января 2013 - 11:39

делали ключи не однократно. снимаем замок седла. разбираем его и везем в мастерскую по изготовлению ключей.на заготовке ключа делают 4-5 секций по личинке точно не помню.но в замке на две секций больше.приезжаю в гараж берем надфиль и делаем еще две секций. несколько часов терпения и вау замок повернулся. ну как то так
  • 0

#10 васян

васян

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 080 сообщений
  • Откуда:98 гв ВДД
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:-----
  • Год выпуска:2015

Отправлено 21 января 2013 - 15:41

А кто-нибудь из вас пробовал сделать пропил и выкрутить отверткой??? Их как я предложил куй выкрутишь, они туда
завернуты хер знает как! А вот то что их можно вообще не выкручивать,а отнести с траверсой я че-то не подумал :ag:



Пропил делал и выкручивал отверткой, болты на резьбовом герметике, траверсу менял.
  • 0
Душа хочет обитать в теле, потому что без него она не может ни действовать, ни чувствовать. /Леонардо да Винчи/

#11 cafe_racer

cafe_racer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откуда:Sамара
  • Мотоцикл:vtr1000f

Отправлено 21 января 2013 - 23:18

делали ключи не однократно. снимаем замок седла. разбираем его и везем в мастерскую по изготовлению ключей.на заготовке ключа делают 4-5 секций по личинке точно не помню.но в замке на две секций больше.приезжаю в гараж берем надфиль и делаем еще две секций. несколько часов терпения и вау замок повернулся. ну как то так


5 секций на хвостовом замке, 7 в замке зажигания.

Мне кажется прийдется угробить не одну заготовку, и может даже не две.
Как насчет того, что например секреты могут быть такие: 4 3 x x x x x, или такие 3 4 x x x x x. ? это уже две заготовки надо, что бы проверить оба варианта =)
Но в итоге так все равно проще всего. завтра узнаю результат. если нет - наверно все-таки прийдется высверливать и разбирать замок зажигания. очень не хочется это делать.
  • 0

#12 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений
  • Откуда:ДороГ
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 21 января 2013 - 23:38

Выкручиваю болты замка с легкостью при помощи болтика-донора и сварочного аппарата)))
  • 0

suum cuique


#13 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1LTD-ZX10R07ZX10R09-R109-1198S-1199s
  • Год выпуска:2012

Отправлено 22 января 2013 - 02:10

А кто-нибудь из вас пробовал сделать пропил и выкрутить отверткой??? Их как я предложил куй выкрутишь, они туда
завернуты хер знает как! А вот то что их можно вообще не выкручивать,а отнести с траверсой я че-то не подумал :ag:

Я делал два раза, все отлично выкрутилось.
Зы вариант со сваркой шикарен)))
  • 0

#14 cafe_racer

cafe_racer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откуда:Sамара
  • Мотоцикл:vtr1000f

Отправлено 22 января 2013 - 02:29

Может и правда разобрать замок, раз вы говорите все так просто.... Эх. этот узел выглядит таким надежным ,не хотелось бы нарушать заводские соединения.
  • 0

#15 Pashok

Pashok

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Откуда:калужская обл
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:пешеход

Отправлено 22 января 2013 - 15:59

Мне кажется прийдется угробить не одну заготовку, и может даже не две.
ключ замков работает только одной стороной так что одного ключа хватает. если не получилось с одной то есть шанс на вторую сторону
  • 0

#16 M@x23

M@x23

    ИНЖЕНЕР


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 22 января 2013 - 21:51

Ключ по личинке замка бардачка 100 % не подойдет к зажиганию, подбирать будешь долго. Я уже так накололся. в итоге сделал САМ ключ по личинке замка зажигания. Ничего страшного там нет. Но вот болты с круглой шляпкой пришлось надрезать пальчиковой фрезой под мощную отвертку и отворачивать
  • 0

#17 cafe_racer

cafe_racer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Откуда:Sамара
  • Мотоцикл:vtr1000f

Отправлено 23 января 2013 - 01:12

Сделал ключ по личинке бардачка. Подобрали быстро

Сообщение отредактировал cafe_racer: 23 января 2013 - 01:46

  • 0

#18 M@x23

M@x23

    ИНЖЕНЕР


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 23 января 2013 - 10:10

не вопрос, а к зажиганию подобрали? или просто к бардачку?
  • 0

#19 Pashok

Pashok

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Откуда:калужская обл
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:пешеход

Отправлено 23 января 2013 - 10:47

Ключ по личинке замка бардачка 100 % не подойдет к зажиганию, подбирать будешь долго. Я уже так накололся. в итоге сделал САМ ключ по личинке замка зажигания. Ничего страшного там нет. Но вот болты с круглой шляпкой пришлось надрезать пальчиковой фрезой под мощную отвертку и отворачивать

читай внимательней! на ключе надо сделать еще два пропила и тогда все подходит.только придется пое-ся с подбором канавок!
  • 0

#20 M@x23

M@x23

    ИНЖЕНЕР


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 23 января 2013 - 13:11

Pashok :bs: мне даже читать не надо, я это все своими руками делал

я вот угробил с дуру 1500 рэ за ключ по личинке от бардачка, 4 часа времени для поездки в Москву (у нас почему то в городе категорический отказывались делать) + бензин + время для проточек в этом самом ключе и нервы. Что в итоге? ничего, я зае...ся пилить две эти проточки, они просто не подходили.

В итоге за 1 час я снял траверсу с замком, за второй час открутил болты с круглой головкой и еще потратил 20 мин на выпиливание ключа по личинке замка (к слову в мастерской это делали аж 1,5 часа (може тупо наеб...ли)) в итоге я сделал еще 2 дубликата.

Я времени потратил в разы меньше, чем с этими мастерскими, которые тоже самое мне говорили про выпиливание этих двух проточек.
вот фотка этих двух личинок Изображение

Сообщение отредактировал M@x23: 23 января 2013 - 13:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных