Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Опять что то не то с коробкой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kot-irk

kot-irk

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1

Отправлено 03 июня 2012 - 17:36

Ну то что на второй передаче r1 c 98г. начинают со временем гавкать это для меня уже не секрет, разобрал решил все до кучи поменять копирный вал шестерни второй и шестой передачи вилочку и так как все разобрано все диски сцепления. Собрал пару дней все ок езжу радуюсь и буквально вчера вдруг на третью передачу смог воткнуть только после 7-8тыс. оборотов, а так же последующии! С первой на вторую все как обычно, а если вниз то проблема со второй на первую втыкается только со второго раза первый раз я заметил втыкаю вроде втыкает куда то но продолжаю ехать на второй потом еще раз нажимаю и как будто довтыкается и уже первая. Описал как мог, может у кого было? Решается какой нибудь не сложной процедурой? Передачи не вылетают и не проскальзывают. Пару дней после сборки все работало как часы.
  • 0

#2 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 04 июня 2012 - 10:34

Ну то что на второй передаче r1 c 98г. начинают со временем гавкать это для меня уже не секрет, разобрал решил все до кучи поменять копирный вал шестерни второй и шестой передачи вилочку и так как все разобрано все диски сцепления. Собрал пару дней все ок езжу радуюсь и буквально вчера вдруг на третью передачу смог воткнуть только после 7-8тыс. оборотов, а так же последующии! С первой на вторую все как обычно, а если вниз то проблема со второй на первую втыкается только со второго раза первый раз я заметил втыкаю вроде втыкает куда то но продолжаю ехать на второй потом еще раз нажимаю и как будто довтыкается и уже первая. Описал как мог, может у кого было? Решается какой нибудь не сложной процедурой? Передачи не вылетают и не проскальзывают. Пару дней после сборки все работало как часы.



Сцепление собирал учитывая требования по моменту затяжки болтов?
  • 0

#3 kot-irk

kot-irk

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1

Отправлено 04 июня 2012 - 18:31

проблема решена, лапку переключения настроил. Рычаг упирался в кожух звездочки ведущей. Все протягивал с учетом моментов затяжки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных