Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Три вопроса "старикам"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 15:28

1. Впервые не залил полный бак на зиму. Сейчас открыл крышку, горловина ржавая (без коррозии конечно, но добротно так напылило). Полагаю, что большая часть бака без бенза находится в аналогичном состоянии. Итак, вопрос: хрен с ним и топливный фильтр со всем справится, когда первый раз полный бак залью, или лучше бак снять и промыть? И тогда чем промыть?

2. Снимал пластик... Ставлю обратно. Клепки пластиковые родные как то все слабо держат. Не вываливаются, но и не прижимают толком. Купил чуть большего размера. Встает все жестко. Возникла мысль: может спецом не жестко крепят япоши, чтобы пластик немного "гулял" и не трескался от перегрузок и различных давлений тела и других деталей? Итак, вопрос: лучше пластик жестко весь закрепить или чтобы "гулял" немного в креплениях?

3. Может все таки можно масло поменять, без прогрева? Пол года не заводил, вся грязь в самом поддоне наверняка стекла давно. Жалко опять разгонять по всей системе. Мот всю зиму дома стоит, в тепле +25. Может можно сам поддон снять и его почистить потом? ( если это не сложно). В общем вопрос: обязательно прогрев перед заменой масла или допустимо на холодную?

Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#2 Gar1k

Gar1k

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1'03/GSX-R1000'08

Отправлено 10 марта 2013 - 16:43

1. Процесс коррозии не остановить, срочно принимай меры по ее замедлению. Бак надо снять и все почистить, иначе фильтр бензонасоса забьется в момент.
2. Должно быть все жестко, а то че-нить потеряешь по дороге)
3. Зачем прогревать двигатель перед заменой масла? Оно ж по каналам разбежиться. А так сливай пока все в поддон стекло.
  • 0
Верю в себя, свой мотор и турбонаддув.

#3 sobol_FCUK

sobol_FCUK

    Зелень


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Рига, Латвия
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 17:56

1. Процесс коррозии не остановить, срочно принимай меры по ее замедлению. Бак надо снять и все почистить, иначе фильтр бензонасоса забьется в момент.
2. Должно быть все жестко, а то че-нить потеряешь по дороге)
3. Зачем прогревать двигатель перед заменой масла? Оно ж по каналам разбежиться. А так сливай пока все в поддон стекло.

На счет пункта 3, не совсем согласен...холодное масло как раз останется на стенках с чатицами чего либо, если эти частици вообще есть, фильтр на что. Мне кажется все таки прогреть до рабочей температуры немешало бы, тогда и масло как вода выльется.
  • 0

#4 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 18:46

По третьему пункту аргумент ЗА холодную замену после простоя: когда вот сливаю масло как обычно, после прогрева и заливаю новое, после первого пуска новое масло становится темнее, смешиваясь с остатками старого. Я не знаю всего устройства двигла, но фантазирую, что масло за пол года из разных там частей системы, самотеком должно в поддон стечь практически полностью. А про то, что частицы там на стенках могут остаться, так когда то я заводил же его, перед зимой. И все так же стекло с горячим маслом. Просто не понимаю разницу между заводом пол года назад и заводом сейчас. Все в любом случае стекло или стечет. Но полугодовалое отстоявшееся по слоям и осадкам масло что сейчас в двигателе находится, не хочется тормошить.
  • 0

#5 sobol_FCUK

sobol_FCUK

    Зелень


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Рига, Латвия
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 19:50

Спорить не буду..но вот у меня в холодном гараже стоит, с пацанами разговаривал, все говорят прогреть надо сначала. Ещё мнения/аргументы есть?
  • 0

#6 Anatolik

Anatolik

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW S1000RR
  • Год выпуска:2013

Отправлено 10 марта 2013 - 20:24

Мне вот просто интересно. А что по вашему случится с маслом за зиму? Мое мнение, меняй после прогрева т.к. мот стоит не в тепле. А если есть сомнения на тему того, что оно грязное и не все стечет, а еще оно попачкает новое, то в чем проблема залить промывку?

Сообщение отредактировал Anatolik: 10 марта 2013 - 20:32

  • 0

#7 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 20:32

И я конечно за прогревание. Но сейчас мне очень неудобно. Вопрос в том: КРИТИЧНО МЕНЯТЬ БЕЗ ПРОГРЕВА ИЛИ НЕТ?
  • 0

#8 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 10 марта 2013 - 20:37

Менять холодное масло - это моветон. Мелкие частицы (продукты износа сцепления и прочее) оседают в поддоне и там остаются при смене масла "на холодную". Когда заводишь - вся кака поднимается со дна, и потом сливается (что-то оседает в фильтре)..
Если ты думаешь, что если мот полгода стоял и от этого больше масла сольётся, то это зря :). Из масляных каналов и ГБЦ оно никуда не денется.
Я перед этим сезоном с заменой масла поступил глобальнее - снял поддон (было интересно посмотреть что там нового :) ).

Сообщение отредактировал jzl: 10 марта 2013 - 20:39

  • 0

#9 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 20:39

Мне вот просто интересно. А что по вашему случится с маслом за зиму? Мое мнение, меняй после прогрева т.к. мот стоит не в тепле. А если есть сомнения на тему того, что оно грязное и не все стечет, а еще оно попачкает новое, то в чем проблема залить промывку?



МОТ СТОИТ В ТЕПЛЕ. Говорю же, мот дома. Хочу все сделать и выкатить готовый уже. Собрать все не торопясь, пластик повесить новокрашенный и тд, все это хочу сделать дома, без завода, а не весной у подъезда на корточках...так как я без гаража.

А с маслом что может случиться... Полагаю, что масло - многокомпонентно. А прошедший сезон на этом масле явно не укрепил связи между этими компонентами. И если его не будоражило пол года, думаю, какое то расстояние обязательно есть. Более тяжелые компоненты и грязь осели внизу поддона, более легкие и может быть чистые - вверху. Не хочу все это мешать и раз гонять по системе.
  • 0

#10 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 10 марта 2013 - 20:42

И я конечно за прогревание. Но сейчас мне очень неудобно. Вопрос в том: КРИТИЧНО МЕНЯТЬ БЕЗ ПРОГРЕВА ИЛИ НЕТ?

Некритично конечно. Прогревать перед заменой - это рекомендация.
Ничего страшного не произойдёт, поменяй вместе фильтром и не парься.
  • 0

#11 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 20:53

Менять холодное масло - это моветон. Мелкие частицы (продукты износа сцепления и прочее) оседают в поддоне и там остаются при смене масла "на холодную". Когда заводишь - вся кака поднимается со дна, и потом сливается (что-то оседает в фильтре)..
Если ты думаешь, что если мот полгода стоял и от этого больше масла сольётся, то это зря :). Из масляных каналов и ГБЦ оно никуда не денется.
Я перед этим сезоном с заменой масла поступил глобальнее - снял поддон (было интересно посмотреть что там нового :) ).



Т е снятие поддона теоретически решает проблему прогрева, так как грязь вручную можно убрать. Так? Про то что масло больше солью - надежд не питаю. А то что в каналах останется, так это и после прогрева останется. После последнего завода, так же сколько то стекло. При новом больше не будет.
  • 0

#12 sobol_FCUK

sobol_FCUK

    Зелень


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Рига, Латвия
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 20:53

Мне вот просто интересно. А что по вашему случится с маслом за зиму? Мое мнение, меняй после прогрева т.к. мот стоит не в тепле. А если есть сомнения на тему того, что оно грязное и не все стечет, а еще оно попачкает новое, то в чем проблема залить промывку?

Если зимой заводить каждые недели 3, то можно и не менять по весне масло...а если пол года стоит без дела, то масло расслаивается и выполнять свою функцию должным образом уже не будет...рекомендуется замена. Я 1000 ещё не проехал после последней замены, но все равно собираюсь менять, т.к. зимой не заводил вообще, ходил только пообщаться)))
  • 0

#13 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 20:55

И в снятии поддона был смысл то? Советуешь? Это просто? Расходников менять при это не надо? Типа прокладки или еще чего...
  • 0

#14 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 10 марта 2013 - 21:09

И в снятии поддона был смысл то? Советуешь? Это просто? Расходников менять при это не надо? Типа прокладки или еще чего...

Прокладку желательно новую.
Я снимал ради интереса, т.к. летом перебирал мотор. Косяков не нашёл, всё было чисто.
А так не стал бы конечно снимать, просто прогрел и поменял бы как обычно.
  • 0

#15 sengilei78

sengilei78

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 581 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-00>R1-08>жоповозка>Aprilia RSV4 new

Отправлено 10 марта 2013 - 21:11

Всегда за неделю до предполагаемого выезда приходил в гараж, сливал масло, снимал фильтр и оставлял вытекать остатки дня на два-три. Затем заливал новое, менял фильтра, свечи, бенз - завел и поехал. Мот жив и по-сей день(это я про первый).
С баком ты попал на жестокую промывку и чистку. Не знаю как у япов, но на совкоциклах помогала только замена бака на новый.
  • 0
ЗАПОМНИТЕ, этот день обмену и возврату не подлежит.......

Жизнь как детская распашонка: коротка и вечно обосрана.

#16 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 21:29

Всегда за неделю до предполагаемого выезда приходил в гараж, сливал масло, снимал фильтр и оставлял вытекать остатки дня на два-три. Затем заливал новое, менял фильтра, свечи, бенз - завел и поехал. Мот жив и по-сей день(это я про первый).
С баком ты попал на жестокую промывку и чистку. Не знаю как у япов, но на совкоциклах помогала только замена бака на новый.



Ты не пугай давай с баком то :(

Сам всегда так и менял масло. В этот год не хочу на кортах сидеть у подъезда:) хочу дома все собрать. Здесь тепло и удобно:)
  • 0

#17 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 10 марта 2013 - 21:52

.......... Расходников менять при это не надо? Типа прокладки или еще чего...

К прокладке надо еще два резиновых колечка.
Сразу надо поставить сливную пробку с магнитом.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#18 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 10 марта 2013 - 21:54

Сразу надо поставить сливную пробку с магнитом.

у нее есть каталожный номер?
  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#19 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 10 марта 2013 - 22:08

у нее есть каталожный номер?

Для эрки это тюнинговый продукт.
Правда я сам пробки переделываю, буду масло менять сфоткаю.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#20 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2013 - 22:22

К прокладке надо еще два резиновых колечка.
Сразу надо поставить сливную пробку с магнитом.



Александр С, ты опытный коневод, часто пользуюсь твоими советами с других веток. Скажи категорично уже: 1. Масло на холодную слить можно? 2. Бак мыть надо от того что на горловине пальцем протер, а он рыжий ( и бак на 1/3 залит только)? 3. Пластик намертво крепить к раме?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных