Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Тахометр с ума сошел(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 matvey

matvey

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Откуда:бург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 22 марта 2015 - 16:57

Помощь все еще требуется... Проверил все предохранители, сдергивал фишку с тдатчика который на термостате и замыкал ее(провод который к ней идет)...НИЧЕГО,

Я понимаю так что датчик температуры который включает вентилятор это как раз тот который на термостате или есть еще какой??? И Где реле Находится  вентилятора может кто подсказать???  А, Вентилятор на прямую работает...пробовал.

Куда посмотреть еще?????????????Сезон на носу((( :bc:  :bc:  :bc:


  • 0

#22 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 20 мая 2015 - 20:49

Приветствую всех! Давненько я тут не появлялся, подозреваю что вопрос с вентилятором уже давно решили, но на всяк случай выложу эл. схему, вдруг кому еще понадобится.

42341028.jpg

И вот еще есть .......... на удивление неплохой! 

Для решения вышеупомянутой проблемы читать с 62-ой страницы! ))) 

А как эта схема может помочь в существующей проблеме?

Да будет вам известно что на 02-03 термовыключатель отсутствует.   :al:

Приборка сама решает когда именно должен включиться (ну и выключиться) вентилятор. Опирается она на датчик температуры "ОЖ".


  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#23 matvey

matvey

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Откуда:бург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 20 мая 2015 - 23:18

Проблему решил(наелась релешка) поменял на реле от российской классики и все Ок. С тахометром тоже допер(отломились лапки 4 шт (отломил как бы крышечки сбоку моторчика пластмассовые, и припаял тонкие проводки к усикам(они соответствуют лапкам) и все ГУТ))


  • 0

#24 SeregkaD

SeregkaD

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Анапа
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 26 мая 2015 - 23:09

Проблему решил(наелась релешка) поменял на реле от российской классики и все Ок. С тахометром тоже допер(отломились лапки 4 шт (отломил как бы крышечки сбоку моторчика пластмассовые, и припаял тонкие проводки к усикам(они соответствуют лапкам) и все ГУТ))

привет. Еще раз объясни, что и где нужно смотрел в тахометре-
  • 0

#25 matvey

matvey

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Откуда:бург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 27 мая 2015 - 17:48

Здоров. Открываешь приборку, снимаешь стрелку(она просто тянется вверх). откручиваешь плату от циферблата... Смотришь на моторчик ,он прикреплен к плате на зажимах и припаен "лапкаим-контактами", может лапки которые припаяны и не отпали от моторчика, а просто отпаялись от платы... Если дато просто пропаеваешь их. Если же как у меня  (отвалились от самого моторчика, причем отвалились так что с ними ничего не поделаешь). 

На моторчике сбоку есть пластиковые выпуклости когда моторчик отсоединен от платы то видно что это крышечки как бы, а под ними торчат тонкие усики,к которым припаяна проводка самого моторчика. Я просто припаял к каждому усику тонкий проводок в изоляции. Проводки эти припаял к местам припоя лапок, которые отломились, каждый из 4-х усиков соответствует лапке которая ближе всего к нему...

Вроде все.


  • 0

#26 SeregkaD

SeregkaD

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Анапа
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 28 мая 2015 - 19:05

Здоров. Открываешь приборку, снимаешь стрелку(она просто тянется вверх). откручиваешь плату от циферблата... Смотришь на моторчик ,он прикреплен к плате на зажимах и припаен "лапкаим-контактами", может лапки которые припаяны и не отпали от моторчика, а просто отпаялись от платы... Если дато просто пропаеваешь их. Если же как у меня (отвалились от самого моторчика, причем отвалились так что с ними ничего не поделаешь).
На моторчике сбоку есть пластиковые выпуклости когда моторчик отсоединен от платы то видно что это крышечки как бы, а под ними торчат тонкие усики,к которым припаяна проводка самого моторчика. Я просто припаял к каждому усику тонкий проводок в изоляции. Проводки эти припаял к местам припоя лапок, которые отломились, каждый из 4-х усиков соответствует лапке которая ближе всего к нему...
Вроде все.

Большое спасибо! Как сделаю, отпишусь, как получилосЬ)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных