Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 





Фотография
- - - - -

ЧОК 400 старые дрова

Написано Vik , 23 октября 2014 · 6 369 Просмотров

Cafe racer Чок Yamaha xjr 400 MOTO
http://" />В общем знаю что потом всё сразу написать не получится, так что начну писать сейчас и добавлять по возможности.
Каферейсерами я проникся очень давно, но всегда чаша весов склонялась в сторону спорт байка, хотя периодически возникает желание никуда не гнать, а просто не спеша покататься. Сделать что-то своё не было ни времени ни возможностей, но в этот раз, просматривая от фотки кастомных кафешников, всё-таки решил отвлечься от суеты и попробовать. ))
Покопавшись в интернете нашёл старые ушатаные дрова- ямаху xjr400 95 года, съездил посмотрел и сам себя убедил брать )).
Мопед находился в Подмосковье, куда за ним отвезти меня любезно согласился блондин.
Приехали подписали договор отдал бабло и ... Говорю Сане мол нах мне это надо? Мож накинуть весной к ценнику и толкнуть? На что получаю ответ мол взялся так делай )). Ну что ж, надеюсь терпения хватит )).

Вот этот пепелац я прикупил.
Изображение

Просмотрев кучу фото и видео, перечитав массу информации, в принципе в голове сформировалось то что хочу видеть и я начал изучать что может предложить ибей. Готовых решений на этот пепелац найти не удалось, так что пришлось выбирать то что было максимально близко чтоб потом доработать напильником на коленке )). Сам я с ибей никогда не заказывал, так что обратился к Омену, на данный момент часть того что нужно уже заказана.

Чтобы не было возможности передумать )) решил начать откручивать всё лишнее и по возможности продать, так как мои финансовые возможности стремятся к нулю )).
Судя по тому что часть деталей уже продана, решение было верным.

Вчера позвонил Омен и сказал что пришли первые ништяки)). Я очень нетерпелив, так что после работы сразу помчал к нему )).
Изображение

Изображение

Изображение
Сегодня выходной, так что утром заехал купил диск для болгарки и помчал примерять и отрезать.
Изображение

Изображение
Ну и первая примерка

Изображение

Изображение

Изображение

Крепления естественно не подходят, приходится допиливать по месту.
Первым делом направился на поиски трубы, заехал на строительный рынок и хоть и не без труда, отыскал то что нужно.
Изображение
В этот момент подумал, что возможно поступил глупо не заказав готовую, но раз начал, то нужно делать ))

  • 0



Прикольно получилось.. мне понравилось :)

А приборка идет, трек я тебе кинул на мыло. :)

    • 0
  • Жалоба
Фотография
джоник
30 янв 2015 19:59
Молодец,выглядит потрясно!
    • 0
  • Жалоба
Фотография
джоник
30 янв 2015 20:00
Руки точно из того места растут!
    • 0
  • Жалоба
Респект!!! Самого иногда посещают мысли заморочиться с кофейником из чесотки. Так же бывает желание спокойно дефилировать на двух колесах)). Мой первый мот был, как раз, хыжир. Только задние амморты были оригинальные елки. Отличный аппарат с воздушно-масляным охлаждением. А вилку, по-любому, крячить перевертыш)
    • 0
  • Жалоба
Вчера забрал у Лёхи приборку и сегодня установил.

78f49dff055c.jpg

Мне нравится ))
Пришлось правда повозиться с проводкой )).
Ну и теперь можно спиливать с траверсы крепления старой приборки.
    • 0
  • Жалоба

Хах, прикольная приборка.., я думал придет какаха :) китаец не обманул :)

    • 0
  • Жалоба
Зато я пока плясал вокруг неё с кучей проводов думал что он прислал пустую коробку со стрелкой внутри ))
    • 0
  • Жалоба

Прикольно Витянь получается, надо летом обкатать...

    • 0
  • Жалоба
Можно и зимой, только отмой потом от грязи чтоб как новы был ))
    • 0
  • Жалоба
Офигеть.... Я тоже так хочу.
    • 0
  • Жалоба
Продолжил сегодня подключение приборки.
Принцип функционирования спидометра довольно прост- считывающий датчик и магнит на колесе. Проще всего разместить магнит в болте крепления тормозного диска, но тут оказалась засада- в комплекте два магнита, которые необходимо разместить через 180 градусов друг от друга, а передние тормозные диски здесь крепятся пятью болтами, так что либо сверлить в тормозном диске два отверстия, чего мне совсем не хотелось, либо подключить от заднего, где их шесть. Я решил подключить от заднего.
Магниты запресованы в алюминевые втулки диаметром около 12 мм, переточил их напильником под шестигранник 6 чтоб вставить в отверстие болта. То ещё занятие )).

d3cc725dcf4d.jpg

Вот так выглядит в собранном виде

98fd6186d39e.jpg

Приборка имеет функцию отображения выбранной передачи, так что я решил реализовать и это. Тем более что на xjr клубе парни уже подключали индикаторы передачи, оттуда и взял принцип доработки датчика.
Из приборки идёт провод к датчику нейтрали и когда он замыкает на массу загорается лампа, нужно сделать в нем ещё шесть контактов и подключить их к приборке.
Выкручиваем датчик, размечаем где находится бегунок, когда включены передачи и сверлим отверстия

a06440b838c0.jpg


В отверстиях нарезаем резьбу и закручиваем туда винты, с подключёнными к ним проводами, которые идут в приборку.
Датчик сделал и установил, начал подключать и провода закончились )) так что сегодня сделал только 1-2-3. Завтра куплю провод и доделаю.
    • 0
  • Жалоба

сегодня доделал индикатор передач и всё проверил. Работает, только спидометр тормозит видимо процессор от калькулятора. ))

 

    • 0
  • Жалоба

Витек не удержался и стрелку положил :)))

    • 0
  • Жалоба

круто.

    • 0
  • Жалоба
    • 0
  • Жалоба
Отогнал новому владельцу.
Немного фото.

a54ef329b6ab.jpg


6bc1ba32a085.jpg


8db81569c7e8.jpg

6ef340b5c3e8.jpg

    • 0
  • Жалоба
Фотография
Никола
20 мар 2016 23:25
Каков следующий проект?
    • 0
  • Жалоба

Каков следующий проект?

Скоро выложу, нужно отфоткать.
    • 0
  • Жалоба

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных