Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего

Фотография

ОМЕН КИДАЛА!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Serpantin

Serpantin

Задержавшийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 07 Июнь 2019 - 05:05

Почему бы тебе не подать на него в суд, если есть доказательства то можно и в полицию за мошенничество.
  • 0
Води байк так, будто ты угнал его

#22 sem79

sem79

Свой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Мотоцикл:r1 ..13,fz1n..09
  • Год выпуска:2013

Отправлено 07 Июнь 2019 - 14:43

посоветуйся с адвокатом, он тебе подскажет сколько будет стоить дело и сколько можно будет получить. это лучше чем по интернетам "плакать"

• 0

#23 Илюха

Илюха

Пятитысячник

• Модератор
  • 5 650 сообщений
  • Мотоцикл:МИНСК 3.111/ИЖ-Юпитер5/ZX-400/R-6/R-1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 08 Июнь 2019 - 11:54

Почему бы тебе не подать на него в суд,

:bj: ты ещё свято в них вериш !  

посоветуйся с адвокатом,

и бабла побольше внеси ентим лоярам   :ap:

Здесь решать надо полюбовно,так сказать в своём кругу :-/ но видимо что то пошло не так,раз уж вынесли сор из избы :-0  шя Алёшка таки проклёнется,думаю распидалить канитель  :bi:

• 0
Изображение
Краилово приводит к попадалову ....многие знают но, не все проверили на себе,
кто хочет-тот ищет способы, кто не хочет-ищет причины
:smoke:

#24 Vik

Vik

100% hazel grouse

• Администраторы
  • 4 605 сообщений
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:18

Скрины, фотки, это конечно не плохо....
А можно посмотреть договор подписанный обоими стронами с обозначением сроков работ, основание договора. , график финансирование и тд?
Так же приходники или расписки в получении денежных средств от заказчика подрядчиком ?
На заборе тоже ...УЙ... написан, а по факту его нет...
Юридически чем то подкреплены записи в этом посте ?
Так как обвинение уже является как минимум административным правонарушением , и если оно не имеет подкреплённых документами с росписями оснований , то является клеветой, и тогда это уже другая статья которая идёт в обратку заявителю ...

ооо, теперь понятно с кем Омен посоветовался.
Нет, договор мы не заключали. есть факт выполненных работ, чеки, отчеты, дизайн проект, где были расписаны материалы.
Дизайнер, которая подтвердит и рабочие, которые подтвердят, что им не заплатили. 

Клеветать на толстячка мне нахрен не надо. Свою рукожопость и балабольство он доказал и словами и действиями. Есть факт, что он подтвердил, что кондей не тот и что регуляторов нету. 
А еще есть фото всех его косяков и всей стройки, что он делал.
И да, у Омена фирмы нет, он работает либо через кого то и только за наличные. 

И да, когда вы пол переделывали в офисе, именно ВЫ, я сейчас быстро напомню как Омен там все делил по итогу. И как не хотел исправлять косяки. 
В дурачков то не играйте. 
Кондей и регуляторы я обязательно получу обратно, что бы Омен не думал.

Но то что он кидала и редкостный балабол - пусть уж все знают.
С полом было давно очень, и я уже не помню нал там был или безнал, но договор там точно вроде был и мы закрывались документами, и на сколько я помню работы были сделаны в срок и по качеству претензий не было.А что касается как он там что делили, не знаю )) у нас была своя договоренность мы работы сделали -деньги получили .
И да, он со мной не советовался , хочется просто понять какие у вас были взаимоотношения и договорённости . Понял -что только устные .
да-да, и первоначально все шло хорошо. И даже люди туда вышли и даже быстро начали все делать. После были только общения, а далее отмазки о выходе людей. Миллион переделок, потому что проект видимо был для кого то другого.
Даже при мне обсуждалось количество розеток и включателей, но по факту делалось то количество, которое Омен и его бригада посчитали нужным. и кривые розетки стоят до сих пор, просто их кухней закрыли и не видно.
И то, что он на 15 000 тысяч накупил теплого пола, который туда не подходит, на это тоже закрыли глаза.
И что из-за его обещаний по срокам - пришлось мебель хранить на складе производителя (месяц готовили) и оплачивать хранение в размере 70 000 руб. - и это с него не попросили.
И маляр, который от него выходил, через 2 недели сказал, что уходит, т.к. ему Леша не платит.
И как он пытался в авансовые пропихнуть чеки где покупали инструменты рабочие, пакеты и прочую херню.
Я могу очень много перечислять.

Но вот кондиционер он покупал еще прошлым летом и обещал его поменять!!!! Либо вернуть деньги 
И регуляторы для теплого пола он потерял.

Мужику то не 20 лет, ему уже 43 года. Кроме отмазок, огрызания и неделями не брать трубки - он не смог ничего.
а если бы я ждала дальше его переделки и обещания, то наверное к 2021 года заехала бы на квартиру.

Рыжик... ну это всё конечно интересно ... тем кто работает не в отрасли строительства и не понимает всех отношений заказчика и подрядчика ...
А можно узнать ещё такой момент , были ли работы которые не были обговорены ранее но которые влияли на сроки производства работ? Так называемые дополнительные работы ? Обычно у физиков это практикуется )) типа - мля , тут мне ещё пару розеток , тут забыл включатель и тд , а стены готовы под покраску и всё кабеля проложены )) и тут понеслась новая широковещательных, шпаклевка и тд...
И ещё ... какие были договорённости ? В каком процентном соотношении выполнены работы ,?
Опять таки из опыта с физиками ... договорились на 500.000... аванс подучили 150.000 ... по факту сделано на 400.000 и тут понеслось .. это не так это пропало и тд и тп, потому-то все отлично понимают а наХ платить остаток частнику если договора нет неХ нет, мы за 100.000 всё доделаем и в плюсе на 250.000 останемся ...
Вообщем ситуации разные ... ты если начала эту тему то выкладывай тогда финансовый расклад ... и по допам , и по авансам , таблицу пили сюда ...
Я тут не на чьей стороне ... надо разбираться ... но как показывает практика все всегда пизд .. е .. кроме строителей ))
PS... мы с физиками 4 года как не работаем ))) наХ!))))
Сегодня - завтра все напишу и распишу. Отчеты в экселевском фаиле (рибо скрины, либо на почту электронную). Плюс тебя могу пригласить на квартиру и даже все показать. Ну и дизайн проект скинуть, чтоб было более подробно видно как косячили

Так в итоге где таблички?
Лёша деньги получил авансом? Если да, то сколько?
  • 0

#25 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

Двухтысячник

• R1 Club Member
  • 2 204 сообщений
  • Мотоцикл:R 1

Отправлено 10 Июнь 2019 - 01:31

☝️Эта парни, он нам тоже должен.
Давайте в очередь!
  • 1

#26 Илюха

Илюха

Пятитысячник

• Модератор
  • 5 650 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 10:38

☝️Эта парни, он нам тоже должен.
Давайте в очередь!

хорфильм,классика жанра  :smoke:  :ay:

• 0
Изображение

#27 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

Тысячник

• R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 10 Июнь 2019 - 11:10

alesha_popovich_17.jpg

• 0

#28 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

Двухтысячник

• R1 Club Member
  • 2 204 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 21:53

Колонку заберём, тачку, пару почек, дальше кто по росту.
Нам чужого не надо.
  • 0

#29 Илюха

Илюха

Пятитысячник

• Модератор
  • 5 650 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 23:07

Колонку заберём, тачку, пару почек,
дык он тоды всхУднёт без ентих запов,дядь САШ   :bw:
  • 0
Изображение

#30 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

Двухтысячник

• R1 Club Member
  • 2 204 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 10:31

Могёт.

• 0

#31 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

Двухтысячник

• R1 Club Member
  • 2 204 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 00:37

Лех, с днём рождения.
Поехали бухать!
  • 0

#32 Илюха

Илюха

Пятитысячник

• Модератор
  • 5 650 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 00:53

Лех, с днём рождения.
Поехали бухать!

О,как :bw: тоды надо :-D 

• 0
Изображение

#33 Илюха

Илюха

Пятитысячник

• Модератор
  • 5 650 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 09:31

Чёт притих то наш бродяга :bw:
  • 0
Изображение

#34 Blondin

Blondin

Двухтысячник

• R1 Club Member
  • 2 783 сообщений
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.

Отправлено 15 Июнь 2019 - 17:46

В Сыктывкаре землянку копает, пересидеть десяток годков планирует.
  • 0

#35 Blondin

Blondin

Двухтысячник

• R1 Club Member
  • 2 783 сообщений
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.

Отправлено 15 Июнь 2019 - 17:47

Приедет похудевший, никто не опознает.
  • 0

#36 Рыжая

Рыжая

Сладкая :)

• Рыжая
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Мотоцикл:yamaha r1

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:26

В мае 2018 года я договорилась с Алексеем на ремонт квартиры. К началу ремонта было оговорено следующее:

1. Новая квартира, в недавно построенном доме без отделки. Площадь квартиры 38,3 кв. м. Стоимость работ (без материалов) составит 15 000 руб. за кв. м. Общая стоимость работ составляет 575 000, в них входит: приобретение за счёт моих средств материалов, необходимых для работы и их доставка, а также сборка, при необходимости, все монтажные работы, связанные с исполнением данного проекта.

2. Работают только славяне.

3. Имеется дизайн-проект с недоделками, по факту, необходимо 2 недели для подбора нового дизайнера и его завершения. На данном этапе уже существовала визуализация и принципиальный вид квартиры.

4. Имеется проект отопления.

На этапе договоренностей Алексей предлагает своего дизайнера, за сумму 50 000 рублей, которая «доделает» проект. Алексей приступает к черновым работам и получает аванс. В последствии своевременно Алексей авансировался. В общей сумме ему было отдано 2 598 500.

История набирает обороты и в июне 2018 года появляются готовые принципиальные чертежи и перечень используемых материалов. Алексей молниеносно выходит на объект, разбирает окна, демонтирует радиаторы отопления, занимается подбором окон. По первым приходам в квартиру я замечаю лицо, а очертания мне кажутся его знакомые. Точно, это доблестные азиатские мастера монтируют пол, но как оказалось, т. к. работы «черновые, то и мастеров Алексей вправе выбирать сопутствующих.

В июле на объект прилетают первые электрики, делают поквартирную разводку «по проекту». В дальнейшем повествовании и работе, мы будем неоднократно пользоваться этой замечательной фразой. После приобретается за мой счёт блок кондиционирования, который до сих пор стоит посередине кухни.

В августе того года дизайнер, бывшая девушка Алексея, окончательно сбегает и проект остаётся в тех чертежах, которые были 3 июня 2018 года. Алексей, ни то от горя, ни то от радости, доблестно занимается подбором нового дизайнера. В августе работы не работались. В сентябре появляется ещё 1 дизайнер и доделывает работу за предыдущим дизайнером, а также берётся вести авторский надзор уже своего проекта. Принципиальные отличия и переделки, это перенос розеток в ванной комнате (вновь построенная). На кухне и в спальной комнате. Также добавились 2 напольные розетки и 2 розетки на балконе. Обращаем Ваше внимание, что добавились они в проекте, а не по факту.

В дальнейшем начался этап возведения перегородок, но тут уже был солнечный Азербайджан, причём в прямом смысле этого слова. 7 заспанных людей встретили меня осенним утром на пороге квартиры. Со слов Алексея, это тоже «черновые» работы, ну, а дальше всем известно. Справедливости ради, хочу заметить, что ни одного славянина впоследствии, на объекте обнаружено не было вплоть до окончательного разрыва всех отношений с Алексеем. Были Армяне (сантехника), Армяне(электрика), Азербайджанцы(перегородки), Узбеки/Киргизы(пол), Молдаване(окрас стен), люди, которые не знали языка и их трудно было опознать (штукатурка стен), представители стран СНГ собрались в ЖК Оранж парк и, по-видимому, ждали славян, от скуки делая вышеперечисленные работы, иначе назвать качество работ нельзя. В защиту Алексея, сразу добавлю, что славяне появлялись, их видела не я, а руководитель проекта, который в последние дни контролировал ход работ Алексея. Так вот, видел он их при загадочных обстоятельствах, это были потрёпанные ребята, возраста 50+, которые ранее на коммерческом объекте, где Лёша привлекался в качестве подрядчика(августом  2018), варили и собирали будку для охраны, а на квартире они были(в феврале 2019), чтобы забрать !СВОЙ! инструмент и вырезать отверстия под диодные светильники, однако им этого сделать не дали по причине того, что с порога они стали расспрашивать «Алексея», который «им не заплатил» на объекте(будка. о которой указывалось ранее), который перед ним был закрыт ещё в сентябре 2018. Получив свой инструмент, милых господ попросили удалиться, а Алексей сообщил, что он с ними уж точно разберётся.

Завтраки и послезавтраки были обыденностью в наших отношениях, косяки не устранялись, виноваты были все. И прораб Алексея Алексей, который «сделал уже 100 таких объектов», и доставщики, которые вечно путались ровно как в киноленте Ирония судьбы, только в нашем случае, они не могли отличить Сокольники от Котельников (ЧЕТЫРЕЖДЫ!!), и дизайнер, которая «понапридумывала», и я «вечно ваши переделки», и снова я «дайте мне объём я всё сразу закрою», и технология работ «не могу делать пол из-за телевизора, потому что может придётся !ПЕРЕВЕШИВАТЬ ТЕЛЕВИЗОР!», таких диалогов было великое множество, однако только этот удалось разыскать в архивах истории.

Такая вот история в общих чертах, вкратце пробежимся по финансам:

1. Отдали Алексею 2 598 500
  2. Отчитался Алексей по факту за 2 255 067 43, из них деньги за работы 406 900 (Сам Алексей разбил это на «работа – 259 900 и «переделки» 147 000)
  3. Монтаж дверей и коробок – оплачивала сама(не входит в сумму)
  4. Установка окон – Собственные средства.
  5. Установка кухни – Собственные средства.
  6. Теплый пол купил Алексей – не подошёл, деньги не вернул – виноват его прораб, а не он сам.
  7. 4 регулятора за 36 тысяч в сумме пропали – виноват Алексей, кто угодно, они были, хоть их никто и не видел, я их видела только в счёте.
  8. Блок кондиционера за 110 000 приобретен Алексеем моно, вместо мульти, до сих пор стоит на балконе, никто деньги возвращать или менять его с ИЮНЯ 2018 года не спешит, виноват прораб.
  9. Переделка щитка электрики за Алексеем – 20 000

Денег за пункты 2-9 никто не вернул, вместо этого был сделан математический расчёт из п. 2.2, я посчитал, что мне вместо 575 000 заплатили 259 900, разница 315 100, можешь не отдавать и мы в зачёте.

Статус квартиры на момент окончательного ухода Алексея с объекта:

1. Стены не окрашены, только отштукатурены (вся квартира под покраску, без обоев, в т. ч. балкон).
  2. Потолок не покрашен, отверстия для светильников не вырезаны.
  3. Плинтус для диодной ленты по периметру квартиры отсутствует, как и лента.
  4. Санузел представляет собой ТОЛЬКО СТЕНЫ, внутренности отсутствуют.
  5. Из всего напольного покрытия «удалось установить» во ВСЕЙ квартире 8 плиток 60х60 ВОСЕМЬ.
  6. Розетки не стояли.
  7. Выключатели отсутствовали.
  8. Конвекторы не установлены.
  9. Кондиционеры не установлены.
  10. Балкон в 0 состоянии, только потолок ГКЛ.

Если нужны таблицы, то скину их на почту. 

На данный момент недоделок после Алексея становится только больше. Если есть желание, то можно приехать посмотреть, но желательно на этой неделе, т.к. как раз скоро начинают устранять все недоделки другие люди. 

• 0

#37 Рыжая

Рыжая

• Рыжая
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:27

Почему бы тебе не подать на него в суд, если есть доказательства то можно и в полицию за мошенничество.

для этого товарища это самый простой выход из ситуации. 

• 0

#38 Рыжая

Рыжая

• Рыжая
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:28

Колонку заберём, тачку, пару почек, дальше кто по росту.
Нам чужого не надо.

Вот это самый лучший вариант))) 

• 0

#39 Илюха

Илюха

Пятитысячник

• Модератор
  • 5 650 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 00:16

Однако на органы Лёшку блин пустят скоро  :bw:

• 0
Изображение

#40 ELEET

ELEET

Тысячник

• R1 Club Member
  • 1 675 сообщений
  • Мотоцикл:BMW R1200GS Adv. 2018
  • Год выпуска:1999

Отправлено 19 Июнь 2019 - 10:13

Я вот понять не могу.........

Договоренность 15 квадрат....сумма 575.000

С какого уя были переданы ДС в размере 2.598.500??

Алексей изучил цыганский гипноз?))))....или вы 5 раз ломали и строили ???

чет тут Викусь ты по моему не договариваешь....

• 0

... Gott mit uns ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных