Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

не приятный звук при запуске двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Oleggg89

Oleggg89

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Откуда:Херсон
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 25 февраля 2016 - 23:20

начну с самого начала) мот стоял почти 5 мес., акамулятор снять не успел и уехал. по приезду акам полностью зарядил, все вроде было ок. завел без проблем.так как давно уже планировал поменять натяжитель цепи грм на механический APE, то поменял. после того как поменял, вылезла такая проблема... при нажатии на кнопку стартера слышно странный звук, как вроде что-то трет об резину, даже не знаю как обьяснить! не много писклявый звук! когда завелся звук пропадает! но стоит выехать и проехать, потом остановиться и на холостых иногда этот звук проскакивает! при этом акамулятор сдыхает моментально! раз 5-6 стоит крутонуть стартером, постоять мотоциклу около часика и можно смело ставить акам снова на зарядку. акамулятор покупался не так уж давно! я предполагаю что проблема или в акамуляторе, или перетянул цепь,или же стартер доживает свое. цепи грм уже не много давал слабину, звук вроде ставал не таким резким, но сильно отпускать натяжитель стремно! завтра сделаю видео, скину! кто может, подскажите в чем может быть причина!!!


  • 0

#2 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 26 февраля 2016 - 02:38

начну с самого начала) мот стоял почти 5 мес., акамулятор снять не успел и уехал. по приезду акам полностью зарядил, все вроде было ок. завел без проблем.так как давно уже планировал поменять натяжитель цепи грм на механический APE, то поменял. после того как поменял, вылезла такая проблема... при нажатии на кнопку стартера слышно странный звук, как вроде что-то трет об резину, даже не знаю как обьяснить! не много писклявый звук! когда завелся звук пропадает! но стоит выехать и проехать, потом остановиться и на холостых иногда этот звук проскакивает! при этом акамулятор сдыхает моментально! раз 5-6 стоит крутонуть стартером, постоять мотоциклу около часика и можно смело ставить акам снова на зарядку. акамулятор покупался не так уж давно! я предполагаю что проблема или в акамуляторе, или перетянул цепь,или же стартер доживает свое. цепи грм уже не много давал слабину, звук вроде ставал не таким резким, но сильно отпускать натяжитель стремно! завтра сделаю видео, скину! кто может, подскажите в чем может быть причина!!!

Давай видос. А так скорее всего перетянул цепь и все... Ох как вы любите ручные натяжители. Нет что бы инженерам довериться...


  • 0

#3 xSmit

xSmit

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 335 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1 2016
  • Год выпуска:2015

Отправлено 26 февраля 2016 - 08:57

ну так разрекламлено же, на самом деле я только один случай находил у эрок 09-14 о перескоке цепи, у американца на натяжителе первого образца, все. 

что мешает поставить новый натяжитель я хз- у меня второй год стоит и никаких проблем


  • 0

После 180 тусич только начинается :ag:

RTFM :ar15firing: 


#4 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:24

ну так разрекламлено же, на самом деле я только один случай находил у эрок 09-14 о перескоке цепи, у американца на натяжителе первого образца, все.
что мешает поставить новый натяжитель я хз- у меня второй год стоит и никаких проблем

А с какого года новые пошли? Как проверить новый он или старый
  • 0

#5 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 26 февраля 2016 - 15:49

 

ну так разрекламлено же, на самом деле я только один случай находил у эрок 09-14 о перескоке цепи, у американца на натяжителе первого образца, все.
что мешает поставить новый натяжитель я хз- у меня второй год стоит и никаких проблем

А с какого года новые пошли? Как проверить новый он или старый

 

Ну погуглить для начала. С натяжителями у всех Р-ок проблемы.

 

7-8 год у меня тоже были проблемы с натяжителем. Весь грм поменял. Шум исчез.

 

На 9-10 году там была целая тема. Нужно просто новый натяжитель купить и все. Обычно при покупке например на том же megazip.ru указывается что была старая деталь и она заменена.


  • 0

#6 Pashok

Pashok

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Откуда:калужская обл
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:пешеход

Отправлено 26 февраля 2016 - 18:36

 

ну так разрекламлено же, на самом деле я только один случай находил у эрок 09-14 о перескоке цепи, у американца на натяжителе первого образца, все.
что мешает поставить новый натяжитель я хз- у меня второй год стоит и никаких проблем

А с какого года новые пошли? Как проверить новый он или старый

 

визуально ни как. они одинаковые. с 09 года они менялись два раза по номерам. вот номер последнего 1KB-12251-00-00


Сообщение отредактировал Pashok: 26 февраля 2016 - 18:39

  • 0

#7 Oleggg89

Oleggg89

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Откуда:Херсон
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 26 февраля 2016 - 19:58

привет всем! ну вроде видео сделал, сейчас скину! звук отчетливо слышно когда токо жмешь на кнопку стартера! не знаю, может я ся накручиваю?!) ну помоему звук не такой как должен быть...


  • 0

#8 Oleggg89

Oleggg89

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Откуда:Херсон
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 26 февраля 2016 - 20:25

https://yadi.sk/i/hmQAl8PJpZfwr


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных