Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Хочу ездить на трек, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ReUnited

ReUnited

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Калифорния
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia Dorsoduro 750
  • Год выпуска:2014

Отправлено 04 июля 2013 - 04:14

Всем привет,

 

Имеется 06 R1, в принципе вся в стоке, кроме выхлопа, пробег около 14 тысяч миль (где то 20 тыс. км вроде), очень скучно ездить по калифорнийским дорогам, так как штрафы тут не-человеческие, соответственно хочется ездить на трек и желательно прекратить ездить по городу. Отсюда несколько вопросов:

 

Стоит ли заморачиваться и переделывать этот мот под трек? Я имею ввиду ставить армированные тормозные шланги, снимать стоковый пластик и вешать трековый, подвязывать все откручивающиеся части (тут вроде называют safetywire), ставить только трековую резину, брать павер командер и тому подобное...

Или не заморачиваться с этим мотом, продать его и взять ?подешевле? ?битый? ?посвежее?, чтоб уже куролесить с ним?

В принципе вопрос только в целесообразности вкладываться в этот мот или все таки брать свежее? Всё таки если переделывать то что имеется, по бабкам вылезет прилично. Да и к тому же, мот зарегистрирован (около 100 баксов в год) и застрахован (около 700 баксов в год) и имеет чистую регистрацию (так называемый clean title), а можно купить какой нибудь (salvage title - битый) и без регистрации (все равно по дорогам общего пользования ездить без номеров и фар запрещено) подешевле и на сэкономленные бабки навешать на него всю трековскую приблуду.

 

В общем, ребзя, подскажите, сижу маюсь, ездить хочется по человечески.


Сообщение отредактировал ReUnited: 04 июля 2013 - 04:47

  • 0

#2 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 04 июля 2013 - 07:39

Так если хочется тебе то и делай

а что касается целесообразности тут уж тебе решать какой мот дешевле будет, составь табличку в экселе))

только вопрос в том что ты в своем сейчас уверен а в том что купишь еще не факт что он ездить будет


  • 1

#3 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 04 июля 2013 - 08:44

зачем тебе эти головняки, продавать покупать(кота в мешке) хочешь, переделывай да катай, через время надоест трек, опять продавать покупать, яб не заморачивался, переделал имеющийся, минимальный набор трековых опций не так уж и дорог, при наборе каких нить костомайзерских световых приборов можно при необходимисти и по дорогам общего пользования пульнуть, а 06 год для трека как раз само то, не оч свежий падать не так жалко, старее нет смысла брать с тюненгом проблематичнее, канешь все имхо


  • 1

#4 ReUnited

ReUnited

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Калифорния
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia Dorsoduro 750
  • Год выпуска:2014

Отправлено 04 июля 2013 - 10:02

Спасибо мужики, буду калькулировать расходы на апгрейды.

Если не сложно, укажите пожалуйста что надо иметь ну прям кровь из носу чтоб более ли менее комфортно чувствовать себя на треке? 

Распишу что думаю менять/покупать, а вы пожалуйста добавьте/уберите что надо и не надо...

1. Трековый пластик

2. Спорт/трек резина

3. Павер коммандер

4. Армированые тормозные шланги

5. Подкаты (задний есть, надо купить передний)

6. Подогрев шин?

7. Генератор?

8. Компрессор?

9. Всякая херь типа навеса и складных стульев, переносной холодильник (у нас жарковато)

10. Фаркоп на машину :) Прицеп можно в аренду взять

 

Еще раз спасибо за советы


Сообщение отредактировал ReUnited: 04 июля 2013 - 10:04

  • 0

#5 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 04 июля 2013 - 10:40

пля мото букв))) 

 спорт подноги, легкий выхлоп, для начала можно даж без пауэра и прямотока, тока концы, армированные шланги, защита крышек или тюненые крышки,, в идеале  спорт подрамник и паук, спорт пластик, крепеж пластика, рычаги (у мну короткие) можно длынные складывающиеся, со всмем этим приличное уменьшение веса сотвецтвенно управляемость улучшается в разы, это считаю минимальный набор, все остольное типа холодильника, сидушек опция)))   (на нормальном треке все это имеется) а манометр шинный профессиональный , в процессе решишь что добавить, вспомню еще что, то подскажу)) я тож тока учусь))


  • 0

#6 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 04 июля 2013 - 11:04

пля много букв))) 

 

 

пиндец((( редактирование необходимо


  • 0

#7 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 04 июля 2013 - 20:43

............... манометр шинный профессиональный , ...........

Еще пирометр не помешает.


  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#8 o3_1991

o3_1991

    Бывалый новичок


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R0
  • Год выпуска:1999

Отправлено 04 июля 2013 - 21:33

Я бы заклеил фару, снял зеркала, залил воду в ОЖ (кое-где требуется), поставил слайдеры если нет и не заморачивался.


  • 0
If you love your bike, set it free
If it comes back to you, you probably high sided

#9 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 04 июля 2013 - 21:56

[quote name="Александр С" post="140260" timestamp="1372959805"]
[/quote]
Еще пирометр не помешает.[/quote]
))) еще много много много всего)))
  • 0

#10 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 04 июля 2013 - 21:57

Что значит "ездить на трек?"

- на результат, просто тренироваться для себя, повышать квалификацию вождения, проводить время?

- будет ли ездить мот по дорогам общего пользования и как много? или будешь возить на прицепе?

- На официальные мероприятия, на трек дни, просто свободные заезды?


  • 0

#11 ReUnited

ReUnited

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Калифорния
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia Dorsoduro 750
  • Год выпуска:2014

Отправлено 09 июля 2013 - 18:47

Что значит "ездить на трек?"

- на результат, просто тренироваться для себя, повышать квалификацию вождения, проводить время?

- будет ли ездить мот по дорогам общего пользования и как много? или будешь возить на прицепе?

- На официальные мероприятия, на трек дни, просто свободные заезды?

 

Отличные вопросы, как раз ответя на них я думаю ситуация прояснится.

 

- для начала естественно хочется вкататься, потренироваться для себя, привыкнуть к обстановке, а далее наращивать темп и повышать умение.

- езду по дорогам общего пользования хочется исключить как таковую, хотя я думаю это я сейчас не хочу ездить, потому что жарко, но всё таки хочется выехать на трек и базируясь от впечатлений принимать решение, до трека в любом случае буду везти на прицепе

- не знаю точно как это называется, но тут у нас продают билеты в разные группы на разные треки, скорее всего это просто трек дни.


  • 0

#12 Corso

Corso

    Эрочник


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda R1 Hayabusa
  • Год выпуска:2015

Отправлено 09 июля 2013 - 19:51

Калифорния это круто!

Не знаю как у вас там, за океаном, но у нас проще свой мотик под трек переделывать (все потому что большинство мотиков по рынку - этот тот самый сальваж, который восстановили подешевле и перепродают подороже). В прошлом году готовил R6 с другом под Мячково в команду, - первым делом мот надо полностью проверить, чтоб каждый винтик был на своем месте, расходники заменены, и т.д. - все должно быть в идеале, т.к. тебе этот мотик дрючить по полной и если что-то заглючит - можно поломаться. Далее вешаешь трековый пластик и берешь резину под трек! Вприципе это все что нужно на первом этапе. Друг потом добавил подножки+квикшифтер+паверком+выхлоп, армированные шланги+тормоза, ручку газа-короткоходку, быстросьемную крышку на бак - но это не вещи первой необходимости, а такие штуки когда ты уже нормально ездишь и понимаешь что надо улучшить в моте для улучшения время круга. Так что покупай пластик+резину, проверяй чтоб мот был в идеале и можно катать.


  • 1

#13 Alligator

Alligator

    минимум усилий - максимум вознаграждений


  • R1 Club Member
  • 1 161 сообщений
  • Откуда:.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:куплю в
  • Год выпуска:2015

Отправлено 09 июля 2013 - 20:23

 Так что покупай пластик+резину, проверяй чтоб мот был в идеале и можно катать.

Все-же  надо-бы подножки и клипоны, можно подогнать посадку под себя получше. да и в ремонте они дешевле оригинальных запчастей.


  • 0

#14 Corso

Corso

    Эрочник


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda R1 Hayabusa
  • Год выпуска:2015

Отправлено 09 июля 2013 - 20:33

Ну не знаю насчет подножек, какой-нибудь вортекс в rmc видел за 15.000р, за эти деньги я куплю 6 оригинальных подножек слегка б/у.

А насчет клипонов согласен, забыл упомянуть их - тоже ставились вместе с пластиком.


  • -1

#15 Alligator

Alligator

    минимум усилий - максимум вознаграждений


  • R1 Club Member
  • 1 161 сообщений
  • Откуда:.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:куплю в
  • Год выпуска:2015

Отправлено 09 июля 2013 - 20:49

Ну не знаю насчет подножек

С спорт-подножками больше мот можно закладывать. И не обязательно покупать новые, б/у вполне сойдут.


  • 0

#16 ReUnited

ReUnited

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Калифорния
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia Dorsoduro 750
  • Год выпуска:2014

Отправлено 09 июля 2013 - 20:56

Я бы заклеил фару, снял зеркала, залил воду в ОЖ (кое-где требуется), поставил слайдеры если нет и не заморачивался.

 

Скорее всего на первый трековый день так и сделаю, запишусь в группу начинающих, возьму прицеп, отключу и заклею фары со стопаком... дис. вода с water wetter'ом уже залита, слайдеры стоят и посмотрим что получится... если вкатаюсь и попрёт, буду докупать и ставить необходимые приблуды. Спасибо за совет.


  • 0

#17 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 09 июля 2013 - 20:58

Подноги считаю обязательной заменой, не только удобнуя спортивная посадка но и четкость фиксирования ноги на ней, второй год юзаю валтермото, сток полный кал
  • 0

#18 ReUnited

ReUnited

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Калифорния
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia Dorsoduro 750
  • Год выпуска:2014

Отправлено 09 июля 2013 - 21:06

первым делом мот надо полностью проверить, чтоб каждый винтик был на своем месте, расходники заменены, и т.д. - все должно быть в идеале, т.к. тебе этот мотик дрючить по полной и если что-то заглючит - можно поломаться.

 

Далее вешаешь трековый пластик и берешь резину под трек! Вприципе это все что нужно на первом этапе.

 

Друг потом добавил подножки+квикшифтер+паверком+выхлоп, армированные шланги+тормоза, ручку газа-короткоходку, быстросьемную крышку на бак - но это не вещи первой необходимости, а такие штуки когда ты уже нормально ездишь и понимаешь что надо улучшить в моте для улучшения время круга.

 

Так что покупай пластик+резину, проверяй чтоб мот был в идеале и можно катать.

 

Вот тут то и всплывает геморрой, чтоб проверить весь мот, надо раскидать хотя бы пластик, а если уж раскидывать пластик, то почему бы не налепить трековый пластик... за расходниками слежу, правда делаю всё сам, не вожу на сервис.

 

Как раз сейчас на sportbiketrackgear.com акция, покупая Hotbodies сет получаешь второй бесплатно, ну как бесплатно, везде этот сет стоит ~650 бачей, а у них 810 с болтиками, ну всё таки 405 дешевле 650 (второй думаю продать) а с резиной пока думаю что брать, заднюю менять мне всё равно уже пора, а раз и заднюю то и передок поменяю, пока смотрю на мишлен пилот павер, бриджстоун БТ-016 или БТ-003, данлоп Q2 или Q3

 

Подножки, квикшифтер, паверком буду брать постепенно, выхлоп уже стоит GYTR, шланги буду менять в любом случае, не нравятся передние тормоза, остальное уже по мере извращений... 

 

Мечусь пока, брать пластик или нет...

 

Спасибо за развернутую раскладку.


Сообщение отредактировал ReUnited: 09 июля 2013 - 21:09

  • 0

#19 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 09 июля 2013 - 21:15

Спорт-подножки очень помогают и посадку подогнать и главное ноги фиксировать. Стоковые по сравнению с теми же вортексами - просто скользкие, а по дождю вообще как лед. Опять же в сравнении. Ну а в угле ты меньше всего хочешь чтобы нога слетела. Слетела нога - вцепился в руль. Вцепился в руль - потерял контроль.


Сообщение отредактировал Biggy: 09 июля 2013 - 21:16

  • 0

#20 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 09 июля 2013 - 21:21

Спорт-подножки очень помогают и посадку подогнать и главное ноги фиксировать. Стоковые по сравнению с теми же вортексами - просто скользкие, а по дождю вообще как лед. Опять же в сравнении. Ну а в угле ты меньше всего хочешь чтобы нога слетела. Слетела нога - вцепился в руль. Вцепился в руль - потерял контроль.


+1 на все сто, все познается в сравнении, нет опыта у топика, из этого и следуют такие решения
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных