Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Отмена бумажных ПТС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 covich

covich

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Откуда:Moscow, НовоПерделкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:много
  • Год выпуска:2015

Отправлено 03 августа 2016 - 15:10

Думаю, что не для никого не секрет, что бумажные ПТС хотят отменить и  с 01 июля 2017г. типа только с электронными будут новые тс кататься. Возвращаясь к анналам истории хочется пофлудить. Может кто чего слышал))) Получается я покупаю мотоцикл у Васи, в течении 10 дней должен поставить на учет. До учета вношу данные в ПТС электронно по заявлению? Каким образом продавец может вписать покупателя в электронный ПТС, так как у него нет доступа к государственной базе данных. Что остается? Только оформить договор купли-продажи. Мега шара опять забрезжила на горизонте или я наивный чукотсикй мальчег? )) Описание актуально на непоставленные ранее на учет мото.


Сообщение отредактировал covich: 03 августа 2016 - 15:11

  • 0

#2 Эрнест

Эрнест

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FJR1300
  • Год выпуска:2007

Отправлено 03 августа 2016 - 16:21

Думаю, что не для никого не секрет, что бумажные ПТС хотят отменить и  с 01 июля 2017г. типа только с электронными будут новые тс кататься. Возвращаясь к анналам истории хочется пофлудить. Может кто чего слышал))) Получается я покупаю мотоцикл у Васи, в течении 10 дней должен поставить на учет. До учета вношу данные в ПТС электронно по заявлению? Каким образом продавец может вписать покупателя в электронный ПТС, так как у него нет доступа к государственной базе данных. Что остается? Только оформить договор купли-продажи. Мега шара опять забрезжила на горизонте или я наивный чукотсикй мальчег? )) Описание актуально на непоставленные ранее на учет мото.

давно пора. в Израиле вопрос так решен - приходишь на почту (!!!!!!! реально я так в Израиле мот ставил на учет !!!!!) и тебе делают переуступку ТС. все просто и прозрачно требует присутствия продавца и покупателя. Я за такое нововведение 


  • 0

#3 covich

covich

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Откуда:Moscow, НовоПерделкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:много
  • Год выпуска:2015

Отправлено 03 августа 2016 - 19:00

 

Думаю, что не для никого не секрет, что бумажные ПТС хотят отменить и  с 01 июля 2017г. типа только с электронными будут новые тс кататься. Возвращаясь к анналам истории хочется пофлудить. Может кто чего слышал))) Получается я покупаю мотоцикл у Васи, в течении 10 дней должен поставить на учет. До учета вношу данные в ПТС электронно по заявлению? Каким образом продавец может вписать покупателя в электронный ПТС, так как у него нет доступа к государственной базе данных. Что остается? Только оформить договор купли-продажи. Мега шара опять забрезжила на горизонте или я наивный чукотсикй мальчег? )) Описание актуально на непоставленные ранее на учет мото.

давно пора. в Израиле вопрос так решен - приходишь на почту (!!!!!!! реально я так в Израиле мот ставил на учет !!!!!) и тебе делают переуступку ТС. все просто и прозрачно требует присутствия продавца и покупателя. Я за такое нововведение 

 

С нашей "Почтой России" можно будет забыть и про мот и про документы))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных