Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Настройка на диностенде


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 41

#21 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:35

Вик, у человека 09 год, о какой самостоятельной замене ты говоришь? :ap:

#22 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:00

Ахахахахах
+1

#23 (UFO)

(UFO)

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:19

Есть 09 год. Планирую поставить Братьев, только банки, после установки приехал бы к вам. Когда после НГ можно? А может вы и банки сможете поставить?



Приезжай конечно. Банки там ставить проще простого. Сам сможеш при желании.
По настройке.
До нового года хотим доделать автонастройку( клон со спец программой + лямда ), и микросхенку, которая как рас и будет управлять вторым рядом форсунок. Потаму как очень много техники с двумя рядами.
По цене настройки ничего не меняется - 10,000 за один ряд, и 20,000 за два.

На выходных будем бусу и фазер гонять. Вот посмотрим что они выдадут.

Сообщение отредактировал (UFO): 07 декабря 2010 - 22:20


#24 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 07 декабря 2010 - 23:27

Приезжай конечно. Банки там ставить проще простого. Сам сможеш при желании.
По настройке.
До нового года хотим доделать автонастройку( клон со спец программой + лямда ), и микросхенку, которая как рас и будет управлять вторым рядом форсунок. Потаму как очень много техники с двумя рядами.
По цене настройки ничего не меняется - 10,000 за один ряд, и 20,000 за два.

На выходных будем бусу и фазер гонять. Вот посмотрим что они выдадут.

И графики... Графики... Всем интересын результаты! И фото вашего рабочего места, т.е. бокса если можно, так ради любопытства...

#25 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 08:02

Да на джиксер клубе посмотри, там есть всё.

#26 Лиссс

Лиссс

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 14:10

Вик, у человека 09 год, о какой самостоятельной замене ты говоришь? :ap:


Смешно пошутил.. Видишь ли, у меня в банках лямбы ещё стоят, т.е. надо в братьев их как то установить. Могу конечно и сам заколхозить, только хочется что бы всё было правильно... каждый должен делать то что хорошо знает и умеет, я же не говорю зачем ты покупаешь таблетки, их же легко приготовить самому.

ТО UFO, тогда после 15 января созвонимся, и как будет у тебя свободное время привезу свою ласточку

Сообщение отредактировал Лиссс: 08 декабря 2010 - 14:15


#27 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:17

Смешно пошутил.. Видишь ли, у меня в банках лямбы ещё стоят, т.е. надо в братьев их как то установить. Могу конечно и сам заколхозить, только хочется что бы всё было правильно... каждый должен делать то что хорошо знает и умеет, я же не говорю зачем ты покупаешь таблетки, их же легко приготовить самому.

ТО UFO, тогда после 15 января созвонимся, и как будет у тебя свободное время привезу свою ласточку

:az:

#28 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 08 декабря 2010 - 17:46

Смешно пошутил.. Видишь ли, у меня в банках лямбы ещё стоят, т.е. надо в братьев их как то установить. Могу конечно и сам заколхозить, только хочется что бы всё было правильно... каждый должен делать то что хорошо знает и умеет, я же не говорю зачем ты покупаешь таблетки, их же легко приготовить самому.

ТО UFO, тогда после 15 января созвонимся, и как будет у тебя свободное время привезу свою ласточку


Нет там в банках никаких лямд. ))

#29 Maestro

Maestro

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 18:19

Смешно пошутил.. Видишь ли, у меня в банках лямбы ещё стоят, т.е. надо в братьев их как то установить. Могу конечно и сам заколхозить, только хочется что бы всё было правильно... каждый должен делать то что хорошо знает и умеет, я же не говорю зачем ты покупаешь таблетки, их же легко приготовить самому.

ТО UFO, тогда после 15 января созвонимся, и как будет у тебя свободное время привезу свою ласточку

О каких лямбдах в банках ты говоришь?Кто тебе это сказал?Посмотри внимательнее,их там никогда не было :))))) ,стоит одна лямбда перед катализатором и всё,если есть инструмент и условия для замены,меняется на раз,два!

#30 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 18:45

Лисс, хоть оказалось, что ты и не прав))) Все равно :az:
:)))))

#31 (UFO)

(UFO)

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 23:09

По графикам. Не поленитесь, глянте на джиксер клабе. Да и на сайте есть , в разделе тюнинг . Вываливать все графики на сайт пока не буду, патаму как его сейчас переделывают. Я надеюсь до нового года выложу все графики что есть. И подробно опишу что откуда.
Очень много работы нужно сделать до новогогода, поэтому если что интересует, лучше звоните.
Фото рабочего места будет чуть позже, сейчас вентиляцию и вытежку доделываю.

После нового года работать начнем числа с 10,
Телефон известен, звоните.

Сообщение отредактировал (UFO): 08 декабря 2010 - 23:09


#32 (UFO)

(UFO)

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 11:28

Графики со стенда GSXR 1300 HAYABUSA 1999

http://www.gsxrclub....ach=43033;image

http://www.gsxrclub....ach=43035;image

http://www.gsxrclub....ach=43037;image


R1 2005

http://www.gsxrclub....ach=43047;image

http://www.gsxrclub....ach=43049;image

После нового года начинаем активную работы по внедрению КЛОНа в массы. Если у Вас появилось желание, и возможности, звоните 8-903-144-64-40. С эвакуцией поможем. Есть своя машина.

На вопрос почему так мало сил, ответ вот тут http://moto.lexp.net...текста_про_ECUI

И не забываем, что мы мерием силы и момент на колесе, не на коленвале, как это заявляно везде. Отсюда и разница.

Сообщение отредактировал (UFO): 12 декабря 2010 - 11:37


#33 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 12:03

В таком случае я бы предпочёл настроить мот летом, так сказать под летнее давление, температуру и влажность.

#34 (UFO)

(UFO)

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 12:46

А вот я как рас знал что такой ответ рано или поздно будет.
Квака что мы гоняли настраивась нами 2 раза, вчера, и пару недель назад. Так, чисто поржать. Соответственно давление и температура была разной. И что самое интересное, вчера сравнивали графики, и они тоже разные,как давление, и влажность. Отсюда можно сделать вывод. Наш КЛОН действительно корректирует в паре с мозгами карту впрыска топлива. Что не маловажно, потому как командор так не умеет. Он работает только в той температуре,в котрой его настроили.
То есть, Вы приехали летом настравать командор. На улице +25, владность такая то ,давление такое то. Командор Вам настроили. Вы катаетесь и радуютесь. Но есть одно но. Он не умеет изменять смесь, как это делает КЛОН. Нет у него этого. Он просто корректирует сигнал от мозгов, с прошивкой, которую мы залили, когда его настравали. А погода и давление вещь очень изменчивые, а командор об этом не знает, и смесь не меняет.

И вот кстати графики сравнения командора и клона при помощи осцилографа. Делали сами.))))

На картинках:
Красный сигнал - вход
Синий сигнал - выход коммандера. В кружок обведена ЛАЖА

http://www.gsxrclub....ach=43053;image

http://www.gsxrclub....ach=43055;image

Файл pic1.
Коммандер настроен на увеличение топлива на 50%. Первое что заметно - импульс НЕ длиннее в 2 раза. То есть топливоподача не соответствует заданной. Импульсы в правой части экрана (650-725мс) вообще не увеличины, коррекция - НОЛЬ. Хотя в проге по всей карте прописано +50.
Импульс в кружочке - входной импульс стал короче чем был, а коммандер выдал в 3 раза длиннее (напоминаю что коррекция +50). Получается задержка вычисления на 1 импульс, да еще и с ошибкой - а это слишком дофига для форсированных двигателей.

Файл pic2
Переходим к большим оборотам Крутим имитатор двигателя на 10 000оборотов.
Коррекция выключена, в таблице везде нули.
Метка 1 - все нормально (для примера)
Метка 2 - фаза впрыска съехала НА 28 ГРАДУСОВ
Метка 3 - без комментариев. По каким то внутренним соображениям коммандер вообще не выдал импульс. Картинка повторяется, через каждые 4-5 импульсов - 1 пропущенный и несколько со съехавшей фазой.

Коммандер - новый из коробки, PC 3USB для CBR1100xx. На другие мотики ведет себя аналогично.
Как в нем работает ускорительный насос - отдельная история


У кого не открываюся картинки вот ссылка http://www.gsxrclub....ic,17040.0.html

Сообщение отредактировал (UFO): 12 декабря 2010 - 13:41


#35 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 14:08

Я к чему это написал, твой джиксер сейчас выдаёт очень мало, повторюсь, ОЧЕНЬ! Ты говоришь что летом он выдаст свои положенные л.с. Возможно. Но предположим если я настрою летом свой мапед и он выдаст 150 сил (Допустим) А если я его настрою сейчас 140, не факт что летом, после настройки сейчас он будет выдавать потенциально возможные 150. Я понимаю что клон реагирует на изменения, но всё-же .

#36 (UFO)

(UFO)

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:24

это также логично как и летом настроитьна под 150, а осенью или весной получить 140.
И наборот, если сейчас 140, то летом, с учотом погодных климатических условий 150.
Когда настраиватся решать не мне.

Летом у меня выдало 138 сил. это при температуре +33. Зимой с тем же командором 124.
Но сравнив лето и настроенный командор, и сейчас с клоном, разница коллосальная по динамике разгона- 2 секунды во всем диапозоне. По коням и моменту разница не очень велика, около 3 сил.

А по поводу того, куда убежали лошади, вот интересная статейка

http://moto.lexp.net...текста_про_ECUI

Сообщение отредактировал (UFO): 12 декабря 2010 - 15:55


#37 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 19:45

Да всё понятно , но (я лично про себя) есть какой-то внутренний дискомфорт. А вообще конечно здорово, жалко что в проводку штекер врезаете, лучше бы как командер в родной штекер вставлялся, к примеру он универсальный для любого мота, это+, но тут же _ усьановили вы мне его, я мот продал и чтобы поставить его на другой нужно снова ехать к вам врезаться в проводку, т.к. я сам не алё.

#38 (UFO)

(UFO)

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 22:12

Со штекером никак не получится универсальности, патаму как у всех мотоциклов свои штекера.
Да и фишки тоже денег стоят, А тут максимально упростили и удешививли.

#39 K.Viktor

K.Viktor

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 23:40

я мот продал и чтобы поставить его на другой нужно снова ехать к вам врезаться в проводку, т.к. я сам не алё.


К сожалению, даже с универсальной проводкой - ехать придется. Так как все мотоциклы имеют свои особенности двигателя, и КЛОН настраивается только на диностенде.

Так же и с powercommander'ом - при смене мотоцикла (точнее двигателя, или любой части впускной/выпускной системы) требуются новые калибровки.

#40 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 07:47

Да, но нужно платить только за настройку. Или подключение будет туда входить и в дальнейшем?

Сообщение отредактировал Vik: 13 декабря 2010 - 07:47