Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Вилли от А до Я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 18 декабря 2012 - 23:05

Насколько это было возможно процесс обучения езде на заднем колесе разжевали. Пришлось мне даже переказливать без тормозов для наглядности. Все изложенное это наш личный опыт. Надеюсь для всех кто присматривается к теме стантрайдинга начальный этап немножко облегчили. Если есть что дополнить или вопросы пишите.


  • 0

#2 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 18 декабря 2012 - 23:32

Бориска - отличное видео.. как всегда - на высоте..
  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#3 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 19 декабря 2012 - 00:21

Да, видос отличный, Борис молодчина, респект....
  • 0

#4 васян

васян

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 080 сообщений
  • Откуда:98 гв ВДД
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:-----
  • Год выпуска:2015

Отправлено 19 декабря 2012 - 18:42

:ay:
  • 0
Душа хочет обитать в теле, потому что без него она не может ни действовать, ни чувствовать. /Леонардо да Винчи/

#5 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 19 декабря 2012 - 21:37

Борис , СПАСИБО.
  • 0

#6 Intern

Intern

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:42

присоединюсь ко всем, спасиба! разложил по полкам, есть с чего начать, а то тут тема гдет была вроде как про это, страниц на хз скока, фсю так и ниасилил и толку ноль, сводилось все к спору со сцепы либо в разгоне

былоб ваще зшбсь если камера еще смотрела на ручу сцепы, те общий план мота, тахометр и ручка сцепы.Да и газа еще до кучи, если ваще такое возможно)

Сообщение отредактировал Intern: 20 декабря 2012 - 02:10

  • 0

#7 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 20 декабря 2012 - 07:44

Насколько это было возможно процесс обучения езде на заднем колесе разжевали. Пришлось мне даже переказливать без тормозов для наглядности. Все изложенное это наш личный опыт. Надеюсь для всех кто присматривается к теме стантрайдинга начальный этап немножко облегчили. Если есть что дополнить или вопросы пишите.

Зачот :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:


P.S - Опять обезьяна ??? :ag:
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#8 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 20 декабря 2012 - 07:59

P.S - Опять обезьяна ??? :ag:

я тоже угараю от нее)))
  • 0

#9 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 20 декабря 2012 - 11:20

присоединюсь ко всем, спасиба! разложил по полкам, есть с чего начать, а то тут тема гдет была вроде как про это, страниц на хз скока, фсю так и ниасилил и толку ноль, сводилось все к спору со сцепы либо в разгоне

былоб ваще зшбсь если камера еще смотрела на ручу сцепы, те общий план мота, тахометр и ручка сцепы.Да и газа еще до кучи, если ваще такое возможно)



Все тонкости мы конечно не показали. Про обороты все всегда спрашивают и никто толком не может ответить сколько газовать, ответ стандартный- нууууууу это типа по ощущениям. На самом деле есть примерные цифры. При обучении тебе может помочь такая считалка. На раз сцепу выжал, на два оборотов добавил, на три тормоз ножной придавил, на четыре сцепу бросил. Если все синхронно сделал то шестисотка с места выдергивается на оборотах до 6тыс. Сразу у тебя так не получиться поэтому фиксируй газ на 8тыс. и отпускай сцепление.



Зачот :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:


P.S - Опять обезьяна ??? :ag:



Все кто без экипа обезьяны :african:
  • 0

#10 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 20 декабря 2012 - 16:09

Не согласен с тобой по поводу оборотов , это лишнее внимание ... Про обороты спрашивают те кто не умеет делать вилли ... Абсолютно все спрашивают - а до каких оборотов газовать ??? А все потому что это страх ... они не хотят перегазовать и поэтому надеятся смотря на тахометр не передрать ... На самом деле все не так , на тахометр никогда не смотришь ... поднимаешь чисто по ощущениям, именно по ним так оно и есть , когда ты умеешь то ты умеешь , и не важно 30 км.ч это или 130 ... ты поднимешь и поедешь , не глядя на тахометр ... У тебя уже в голове присчитывается машинально при желании поднять , отношение скорости к проценту открытия дросселя на плавность хода ручки сцепления ... многие кто уже чуток дергают , совсем чуть чуть , рывок и все , задают другой вопрос - а что такое плавно отпускать ручку и быстро ... им показываешь как плавно а как быстро , и они не видят разницы , и ведь не объяснишь этого что там доли секудны ... это надо почувтсвовать просто ...

Я на обороты смотрю тока когда шифтлампа потухла а я еще еду , у меня сразу ощущение что она перегорела , потому что стоит на отсечку :ag:
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#11 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 20 декабря 2012 - 17:26

Не согласен с тобой по поводу оборотов , это лишнее внимание ... Про обороты спрашивают те кто не умеет делать вилли ... Абсолютно все спрашивают - а до каких оборотов газовать ??? А все потому что это страх ... они не хотят перегазовать и поэтому надеятся смотря на тахометр не передрать ... На самом деле все не так , на тахометр никогда не смотришь ... поднимаешь чисто по ощущениям, именно по ним так оно и есть , когда ты умеешь то ты умеешь , и не важно 30 км.ч это или 130 ... ты поднимешь и поедешь , не глядя на тахометр ... У тебя уже в голове присчитывается машинально при желании поднять , отношение скорости к проценту открытия дросселя на плавность хода ручки сцепления ... многие кто уже чуток дергают , совсем чуть чуть , рывок и все , задают другой вопрос - а что такое плавно отпускать ручку и быстро ... им показываешь как плавно а как быстро , и они не видят разницы , и ведь не объяснишь этого что там доли секудны ... это надо почувтсвовать просто ...

Я на обороты смотрю тока когда шифтлампа потухла а я еще еду , у меня сразу ощущение что она перегорела , потому что стоит на отсечку :ag:

Ребята из находки настолько суровы что умудряются сжечь шифтлампу)

#12 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 20 декабря 2012 - 17:55

Не согласен с тобой по поводу оборотов , это лишнее внимание ... Про обороты спрашивают те кто не умеет делать вилли ... Абсолютно все спрашивают - а до каких оборотов газовать ??? А все потому что это страх ... они не хотят перегазовать и поэтому надеятся смотря на тахометр не передрать ... На самом деле все не так , на тахометр никогда не смотришь ... поднимаешь чисто по ощущениям, именно по ним так оно и есть , когда ты умеешь то ты умеешь , и не важно 30 км.ч это или 130 ... ты поднимешь и поедешь , не глядя на тахометр ... У тебя уже в голове присчитывается машинально при желании поднять , отношение скорости к проценту открытия дросселя на плавность хода ручки сцепления ... многие кто уже чуток дергают , совсем чуть чуть , рывок и все , задают другой вопрос - а что такое плавно отпускать ручку и быстро ... им показываешь как плавно а как быстро , и они не видят разницы , и ведь не объяснишь этого что там доли секудны ... это надо почувтсвовать просто ...

Я на обороты смотрю тока когда шифтлампа потухла а я еще еду , у меня сразу ощущение что она перегорела , потому что стоит на отсечку :ag:





На каждый конкретный вопрос есть конкретный ответ. Чувство мотора приходит не сразу. Для того чтобы поднять R6 нужно выжать сцепление зафиксировать газ на 8тыс. сделать задержку и отпустить сцепление. Делаешь 100 повторений и с каждым разом это получается всё синхронее и техничнее, начинаешь делать резче, дергать на себя помогая весом, давишь нагой на хвост в итоге получается чуть ли не на холостых поднимать. Освоил так потом сможешь уже и на 30 и на 130 попробовать. На самом деле это вообще не проблема, с помощью вилли машины отрабатывается за 15мин., мы об этом в видео хотели сказать, но забыли. Вот видео где моя первая тренировка, по звуку мотора каждый сможет понять что делал я так как говорю сейчас


  • 0

#13 Intern

Intern

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 20 декабря 2012 - 19:01

При обучении тебе может помочь такая считалка. На раз сцепу выжал, на два оборотов добавил, на три тормоз ножной придавил, на четыре сцепу бросил.


Ясн, спс, запомню
  • 0

#14 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 21 декабря 2012 - 03:03

Ясн, спс, запомню

только не забывай что эта считалка делается со скоростью звука ... поджал-открутил-отпустил , время 1-1,5 секунды ...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#15 Kamaz

Kamaz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Москвы
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:51

Видео зачёт. Спасибо!!! Борис ты из Подольска? видео в Видном снимал? чёт площадка знакомая - там часто стантеры тренируются...
  • 0
Александр

#16 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:55

Видео зачёт. Спасибо!!! Борис ты из Подольска? видео в Видном снимал? чёт площадка знакомая - там часто стантеры тренируются...




Да я с Подольска. Площадка видненская.
  • 0

#17 Никола

Никола

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Откуда:краснодарский край
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:пешкодралом пока что...
  • Год выпуска:1999

Отправлено 26 декабря 2012 - 16:38

Очень познавательное видео, спасибо, парни
  • 0
Капризен, коварен, злопамятен :-)

#18 Intern

Intern

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 19 апреля 2013 - 21:48

Очково, блин, ппц)
  • 0

#19 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 20 апреля 2013 - 01:50

Очково, блин, ппц)

??? :blink:
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#20 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 21 апреля 2013 - 22:04

Очково, блин, ппц)



Главное правильно подготовить мот и не разгоняться больше 5км/ч. Если эти два условия не соблюдаются то будет очково, больно и дорого.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных