Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Карбон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Сергей1983

Сергей1983

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Откуда:Красногорск
  • Мотоцикл:cbr 600 rr
  • Год выпуска:2005

Отправлено 18 августа 2015 - 16:01

Все привет, назрел такой вопрос,я занимаюсь производством карбоновых деталей для мото и авто,сам езжу на сбр 600рр 2005 года,Вам уважаемые форумчане это интересно?У меня сейчас готовые лежат хаггеры на 2003 год и 2005 год,ветровое стекло на 2005 год еще не под лаком,защита цепи, нижний плуг,ассортимент постоянно повышается.

Цены от 5000 за защиту до 15000 за заглушку.Все детали прочные,везде 6 слоев карбоновой ткани.

Если алмины не забанят выложу ссылку на мою группу в вк и фотки сюда попробую залить

 вот ссылка на мою группу https://vk.com/motooxygen  потому что не могу фото залить


  • 0

#2 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 18 августа 2015 - 18:25

 

Все привет, назрел такой вопрос,я занимаюсь производством карбоновых деталей для мото и авто,сам езжу на сбр 600рр 2005 года,Вам уважаемые форумчане это интересно?У меня сейчас готовые лежат хаггеры на 2003 год и 2005 год,ветровое стекло на 2005 год еще не под лаком,защита цепи, нижний плуг,ассортимент постоянно повышается.

Цены от 5000 за защиту до 15000 за заглушку.Все детали прочные,везде 6 слоев карбоновой ткани.

Если алмины не забанят выложу ссылку на мою группу в вк и фотки сюда попробую залить

 вот ссылка на мою группу https://vk.com/motooxygen  потому что не могу фото залить

 

http://yamaha-r1.ru/...p?showtopic=345

 

за что банить то? У нас свобода слова )


  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#3 ELEET

ELEET

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 676 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW R1200GS Adv. 2018
  • Год выпуска:1999

Отправлено 18 августа 2015 - 20:56

Интересно... На R1 от 2009 есть что?
PS.. Туарег , капот в стиле Каена с боковыми заборами,смогём сделать ?
  • 0

... Gott mit uns ...


#4 Vitalii7997

Vitalii7997

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6=>R1
  • Год выпуска:2013

Отправлено 18 августа 2015 - 21:09

 

Все привет, назрел такой вопрос,я занимаюсь производством карбоновых деталей для мото и авто,сам езжу на сбр 600рр 2005 года,Вам уважаемые форумчане это интересно?У меня сейчас готовые лежат хаггеры на 2003 год и 2005 год,ветровое стекло на 2005 год еще не под лаком,защита цепи, нижний плуг,ассортимент постоянно повышается.

Цены от 5000 за защиту до 15000 за заглушку.Все детали прочные,везде 6 слоев карбоновой ткани.

Если алмины не забанят выложу ссылку на мою группу в вк и фотки сюда попробую залить

 вот ссылка на мою группу https://vk.com/motooxygen  потому что не могу фото залить

 

Серега Бро :ag: ))Ты начал перебираться к ЭРКА-ВОДАМ))Выкладывай фото ребятам карбончика,будет более информативнее :)


  • 0

#5 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 18 августа 2015 - 21:54

Можете хаить, НО, заказал в Италии защиту цепи на Априлию, - вышла в 3 тыс. А тут наша от 5.

ДОРОГО!! Дорого и еще раз ДОРОГО!


  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#6 Dimych

Dimych

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r6 08 > r1 07 > bmw k1200s> R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 18 августа 2015 - 22:42

Можете хаить, НО, заказал в Италии защиту цепи на Априлию, - вышла в 3 тыс. А тут наша от 5.
ДОРОГО!! Дорого и еще раз ДОРОГО!

Это ты очень легко отскочил. Таких цен на карбон уже сто лет нет))
  • 0

Улыбайтесь! Это всех раздражает!


#7 kordm

kordm

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 139 сообщений
  • Откуда:спб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 19 августа 2015 - 11:58

ой, дайте я свои пять копеек вкину=)))

экономика приблизительно такая, да простит меня топик стартер(ничего не продаю, так пофлудить))=))

например, при всех равных условиях:

берется деталька - крыло переднее, например, с р1 09 и делается с нее матрица(время и материалы)... по этой матрице делается карбоновое крыло в единственном экземпляре

итого цена= 1 матрица+1 деталь(материалы)+работа

 

и берется матрица и делается с нее 100 карбоновых крыльев 

итого цена = 1/100 матрица+1 деталь(материалы)+работа

 

а самый интересный момент это качество, помимо качества/опыта работы человека(кривизна детальки/ноу хау) есть еще и качество материалов(например смолы, лаки, сам карбон), метод изготовления(ручное, вакуум, вакуум печь)... вот тут очень много говорит о цене

 

например дешевая или старая смола будет давать детальке мутность или желтоватый оттенок (а должно быть идеально прозрачное)

неправильные пропорции материалов будут давать хрупкость или избыточный вес детали(а бывает и то и другое))

ровность швов карбона(если из нескольких кусков, капот машины) в глаза бросается


  • 0

#8 Bauz

Bauz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 25 марта 2019 - 12:22

Купил карбон на раму БУ. В раздумиях чем бы ее туда приклеить. 3м сотч держать не будет, а геметик хрен отмоешь...  может кто ставил ?  поделитесь опытом 


  • 0

#9 Pashok

Pashok

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Откуда:калужская обл
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:пешеход

Отправлено 25 марта 2019 - 15:15

Купил карбон на раму БУ. В раздумиях чем бы ее туда приклеить. 3м сотч держать не будет, а геметик хрен отмоешь...  может кто ставил ?  поделитесь опытом 

3м.  все держит. уже несколько лет. если это 3м а не пародия. гоу-про на шлеме ни куда не улетает.


  • 0

#10 Amokk

Amokk

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 100 сообщений
  • Откуда:Омск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:SV400S => R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 31 марта 2019 - 09:07

Купил карбон на раму БУ. В раздумиях чем бы ее туда приклеить. 3м сотч держать не будет, а геметик хрен отмоешь...  может кто ставил ?  поделитесь опытом

Есть у 3м такая штука с одной стороны скотч, а с другой много пластиковых цилиндров с шариками на конце. Скотчем к раме и карбоновой накладке и частью где цилиндры скрепляешь между собой. Держится очень крепко, и в то же время разборная. Такая лента применялась ямахой в боковых накладках бак у карбовых р1. https://vk.com/photo7325765_359255522
  • 0
Запчасти R1/R6
http://vk.com/club98500145




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных