Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Помогите, Yamaha FZS 1000 Fazer или Yamaha R1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Алексей1981

Алексей1981

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha XJ600A Diversion
  • Год выпуска:2009

Отправлено 06 января 2013 - 13:38

Я так и не понял - официалы будут скидывать эти 7-10% весной. R1 2013 г - заявили ориентировочно будут стоит 710-740тыс. если скидки не будет весной, то я бы заказал сейчас. но честно не люблю волокиту с ожиданием, заплатил - и ждешь. А этот трекшэн - нужная вещь или просто прибамбас? говорят будет 6 режимов в 2013г.
  • 0

#22 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 06 января 2013 - 13:55

Я так и не понял - официалы будут скидывать эти 7-10% весной. R1 2013 г - заявили ориентировочно будут стоит 710-740тыс. если скидки не будет весной, то я бы заказал сейчас. но честно не люблю волокиту с ожиданием, заплатил - и ждешь. А этот трекшэн - нужная вещь или просто прибамбас? говорят будет 6 режимов в 2013г.

Весной могут скинуть если только по знакомству. А так надо проплачивать заранее. Они этими деньгами моты покупать будут, отсюда и скидка. Весной скидок не будет, в сезон на хорошие цвета реально очередь стоит. Я в конце декабря уже шестым был на репсол. Либо первая либо вторая партия.
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#23 rrs

rrs

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:Хохляндия Херсон
  • Мотоцикл:рэ-1 2001
  • Год выпуска:2001

Отправлено 06 января 2013 - 14:06

Если так рассуждать, то Р1 нужна только для трека, для города - фазер. Если бы передо мной стоял выбор, какой брать спорт с салона, то это была бы не хонда и не эрка, а бумер - он охуенен))) Ну а пока он стоит как оба моих байка, поэтому придется ездить на японском ширпотребе))) И вообще не понимаю зачем покупать новый мотик? На нем же еще обкатку проходить, ты едешь и знаешь что у тебя под жопой 180+ лошадок, а газ открыть нельзя, когда тебя какой нибудь скутерист обгоняет)))


Обкатку придумали на АВТОВАЗЕ, в связи с бухими сборщиками, наверно забота о потребители, от прикинь тулишь стописят на жигуляторе и тут раз колесо отпадает, этож скока ты будеш за этим колесом гнатся, а так раз - ОБКАТКА, первые пол года скорость не превышать, колесик отпал, ты остановился, а он вот родимый, рядышком на обочине лежит и бежать не куда не надо, прикрутил и дальше поехал :bj:
  • 0

#24 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 06 января 2013 - 14:23

Обкатку придумали на АВТОВАЗЕ, в связи с бухими сборщиками, наверно забота о потребители, от прикинь тулишь стописят на жигуляторе и тут раз колесо отпадает, этож скока ты будеш за этим колесом гнатся, а так раз - ОБКАТКА, первые пол года скорость не превышать, колесик отпал, ты остановился, а он вот родимый, рядышком на обочине лежит и бежать не куда не надо, прикрутил и дальше поехал :bj:

:ag:
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#25 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 06 января 2013 - 19:43

Обкатку придумали на АВТОВАЗЕ, в связи с бухими сборщиками, ..................

А импортной технике обкатка не требуется?, купил автомобиль (мотоцикл, гидрик, снежик, подвесник и т.д.) залил безин и прямо от салона с буксом до отсечки. Тогда для чего "меркрузер", "сузуки", "ротакс" и т.д. позволяют отследить (при помощи диагностического оборудования) режимы работы?
Я ни на что не претендую. Я так, для общей образованности.
Просто я имел счастье покупать новую импортную технику и в инструкциях упоминалось о бережном отношении к агрегатам в начале срока эксплуатации. Самое интересное что на "автоваз" фирмачи наврятли внимание обращают, а тем более берут в пример. ИМХО разумеется.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#26 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 06 января 2013 - 19:47

........ А этот трекшэн - нужная вещь или просто прибамбас? ......

Трекшэн - нужная вещь это не просто прибамбас.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#27 Gar1k

Gar1k

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1'03/GSX-R1000'08

Отправлено 06 января 2013 - 20:53

А импортной технике обкатка не требуется?, купил автомобиль (мотоцикл, гидрик, снежик, подвесник и т.д.) залил безин и прямо от салона с буксом до отсечки. Тогда для чего "меркрузер", "сузуки", "ротакс" и т.д. позволяют отследить (при помощи диагностического оборудования) режимы работы?
Я ни на что не претендую. Я так, для общей образованности.
Просто я имел счастье покупать новую импортную технику и в инструкциях упоминалось о бережном отношении к агрегатам в начале срока эксплуатации. Самое интересное что на "автоваз" фирмачи наврятли внимание обращают, а тем более берут в пример. ИМХО разумеется.

Александр, Вы слишком серьезно ко всему относитесь :az:
  • 0
Верю в себя, свой мотор и турбонаддув.

#28 rrs

rrs

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:Хохляндия Херсон
  • Мотоцикл:рэ-1 2001
  • Год выпуска:2001

Отправлено 07 января 2013 - 13:30

Изображение
  • 0

#29 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 07 января 2013 - 15:05

:ag: :ag: :ag:

Изображение


  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#30 Td29

Td29

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Откуда:Раменское
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:FZ6S2 -> YZF-R1->GSX-R k8
  • Год выпуска:2008

Отправлено 08 января 2013 - 19:54

Бери R1. Сравнивать даже нет смысла. )))) сам про фазик думал, так как до этого на FZ6 ездил.
Но когда покатался недельку Rке, вопросы были сняты.

Мне сидеть даже в долгих поездках, удобнее на Rке, а вот посажиры заныли ))) но они у меня не часто.
Так что если сел и понимаешь, что удобно, остальное только порадует.
  • 0

#31 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 08 января 2013 - 22:01

Бери R1. Сравнивать даже нет смысла. )))) сам про фазик думал, так как до этого на FZ6 ездил.
Но когда покатался недельку Rке, вопросы были сняты.

Мне сидеть даже в долгих поездках, удобнее на Rке, а вот посажиры заныли ))) но они у меня не часто.
Так что если сел и понимаешь, что удобно, остальное только порадует.

+1 точняк.
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#32 Oleg046

Oleg046

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Откуда:Курскшавель
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:с педалями
  • Год выпуска:2010

Отправлено 08 января 2013 - 22:19

Бери то, что говорит сердце, а не разум, те Р1. Иначе будешь ездить на хорошем моте, но смотреть на Р1
  • 0
героин, путин, взрыв

#33 Labus

Labus

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Откуда:Краснознаменск М.О.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW S1000RR
  • Год выпуска:2011

Отправлено 09 января 2013 - 11:15

+1 ! Сам ездил на FZ6 и FZ1, но смотрел всегда на Эр 1 ! Бери эрку сразу. Даже если купишь Фазера сейчас,то позже поменяешь! Если посмотрел в сторону спорта,то лучше его сразу и брать! :moto:
  • 0
Изображение

#34 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Откуда:Казахстан
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 09 января 2013 - 12:19

1. мото, который на фото 2011г за 610 (он находится в Челябинске, специально ездил смотрел), но у него нет технологии Traction Control System.

Это ты в салоне Ямаха на Коппейском шоссе был (по Мередиану)?
Если так, то вобще их не слушай, там менеджеры вобще тормозы далекие от мототехники.
Мы с ребятами так периодически к ним заезжаем фильтров прикупить да над менеджерами постебяться.
Последний раз были, так мой друг им объяснял разницу между Р1 2011 года и Р12012 года.
Кстати, я подозреваю, что это именно та Р-ка и есть. Они ее выдавали за 2012 год, но через 10-15 минут согласились, что это все таки 2011 год :ag:

P.S. На фазере ездил, мне не очень понравилось, что-то не то в нем.
R1 - FOREVER!;-)

Сообщение отредактировал cool: 09 января 2013 - 12:19

  • 0

#35 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Откуда:Казахстан
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 09 января 2013 - 12:22

Обкатку придумали на АВТОВАЗЕ, в связи с бухими сборщиками, наверно забота о потребители, от прикинь тулишь стописят на жигуляторе и тут раз колесо отпадает, этож скока ты будеш за этим колесом гнатся, а так раз - ОБКАТКА, первые пол года скорость не превышать, колесик отпал, ты остановился, а он вот родимый, рядышком на обочине лежит и бежать не куда не надо, прикрутил и дальше поехал :bj:


Допустим на том же самом бмв S1000RR стоит такая фишка: когда новый берешь у тебя мощность задушена, ты при всем желании не сможешь жечь на все деньги.
После того как проходишь обкатку - приезжаешь к официалам, они тебе делают первое ТО и снимают ограничение по мощности.
Думаю я, что это не с проста;-)
  • 0

#36 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 09 января 2013 - 16:21

+1 ! Сам ездил на FZ6 и FZ1, но смотрел всегда на Эр 1 ! Бери эрку сразу. Даже если купишь Фазера сейчас,то позже поменяешь! Если посмотрел в сторону спорта,то лучше его сразу и брать! :moto:

Я тоже всегда о спорте мечтал. Первым брать боялся, а потом насрал на всех и взял р6 2008 года, сезон отъездил и взял первый ... Брать надо то, на что смотришь и к чему душа лежит. И слушать только себя. Главное не перестараться с открытием газа, остальное хреНь все. Думать во время езды головой, а не задницей.))) И все будет ок.
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#37 Алексей1981

Алексей1981

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha XJ600A Diversion
  • Год выпуска:2009

Отправлено 09 января 2013 - 20:35

Это ты в салоне Ямаха на Коппейском шоссе был (по Мередиану)?
Если так, то вобще их не слушай, там менеджеры вобще тормозы далекие от мототехники.
Мы с ребятами так периодически к ним заезжаем фильтров прикупить да над менеджерами постебяться.
Последний раз были, так мой друг им объяснял разницу между Р1 2011 года и Р12012 года.
Кстати, я подозреваю, что это именно та Р-ка и есть. Они ее выдавали за 2012 год, но через 10-15 минут согласились, что это все таки 2011 год :ag:

P.S. На фазере ездил, мне не очень понравилось, что-то не то в нем.
R1 - FOREVER!;-)


Да это я в салоне на Копейском шоссе был он там стоит 2011 года. Я его брать не буду директор с кем я общался 60 руб. сбрасывает может это и хорошо но я хочу купить полный комплект 2013года так как такие не малые деньги стоит. Я диверсию оставляю себе по крайней мере пока :ag: .
У меня все зудит из-за того 2013 года будут на 100 руб. дороже :aq: .
  • 0

#38 VasiliyNSK

VasiliyNSK

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Откуда:Novosibirsk
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-98->CBR 1000 RR07->R1-02->GSX-R750-07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 09 января 2013 - 20:40

На это ТОЧНО девчёнки поведутся...

Изображение

Изображение
  • 0
Всё о моём Repsole на русском!!! www.repsol.ru

#39 Алексей1981

Алексей1981

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha XJ600A Diversion
  • Год выпуска:2009

Отправлено 09 января 2013 - 20:42

Я тоже всегда о спорте мечтал. Первым брать боялся, а потом насрал на всех и взял р6 2008 года, сезон отъездил и взял первый ... Брать надо то, на что смотришь и к чему душа лежит. И слушать только себя. Главное не перестараться с открытием газа, остальное хреНь все. Думать во время езды головой, а не задницей.))) И все будет ок.


Спасибо за объемные рассказы :P . Мне особо поделиться не чем не катал еще, что тут скажешь. Весна придет дам полный расклад как это на r1 зажигать :ag: .
  • 0

#40 Алексей1981

Алексей1981

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha XJ600A Diversion
  • Год выпуска:2009

Отправлено 09 января 2013 - 20:52

Бери R1. Сравнивать даже нет смысла. )))) сам про фазик думал, так как до этого на FZ6 ездил.
Но когда покатался недельку Rке, вопросы были сняты.

Мне сидеть даже в долгих поездках, удобнее на Rке, а вот посажиры заныли ))) но они у меня не часто.
Так что если сел и понимаешь, что удобно, остальное только порадует.


Меня диверсия давно не возбуждает 73 л.силы :african: . Крутишь—откручиваешь, а толку мало :lol: . Разгон свыше 160 кил сдувает, визжит двигатель как недорезанный надеюсь на эрке нет такого.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных