Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Не идёт в свечу на второй 2001г


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#21 isenhorn

isenhorn

    Изя


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 10:59

И ещё, специально для Тебя Леший,-прежде чем рассуждать о вождении на японцах( имею ввиду себя), я не слазил с эрки с утра до вечера, за день наматывал от 500 до 1500 км-только тренируясь,заправки по 5-8 баков,спрыгивал только по нужде или вкинуть бутик-кофе, и это всё на протяжении сезона, положил на всё: на дом, на семью,на работу,много чем жертвовал, но я достиг чего хотел, а для Таких как Ты-кумиры только америкосы на DVD,добавлю ещё,на новых моцах не проблема поднять на заднее колесо с газа на третьей передачи,а вот на эрке 2001-го года-тяжковато,но вполне под силу любому фану R-1,я в свою очередь, могу пиздячить на любой модели спорта,как хочешь, потому-что я этим живу, и спортбай у меня в душе, а не для мебели,и я на нём гоняю, а не приезжаю на мототусовки и красуюсь.

потише ) это все конечно круто, но американцы кумиры потому что их видно, а наших кумиров чото не очень. Посмотрел я что могут наши, на стантбитве, было красиво но мало народу, ненаю почему, может организаторы подкачали, может мы еще шоу не умеет делать, а жаль
No matter what people say
I'm gonna do it my way
I'm strong enough and alive
I know that I can survive
David Guetta

#22 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:40

Со сцеплением он конечно пойдёт. Вопрос ведь в другом-должен с газа на стандарте на второй в свечу выстреливать или нет ???

Не должен он ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО со второй с газа вставать. В лучшем случае, при определённых доработках.
Не слушай, что тут пишут некоторые мотодрочеры, живущие на мотоциклах, про СВЕЧУ с газа на ТРЕТЬЕЙ. НА третьей со сцепления не каждый литр выстрелит.
Хотя, знаешь, у каждого своё вилли - кто-то и разгруженный стартом передок считает углом баланса. :)
А вот эти "что умею Я", "я достиг", "я самый великий волшебник", "спортбайк у меня в душе"... бред отчотливый, хвастовство ребячье, что-то я этого глашатая на стантбитве не видел.
P.S. Малое количество народа на битве обусловлено ценой на билеты: 1500 деревянных за просмотр того, что многие считают своим хобби - перебор.
Как-то так. :)

#23 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:45

Может быть, сложно что-либо сказать не послушав двигатель и не проехавшись... У моей эрки летит огонь из трубы на полных оборотах,вобщем слежу за ней очень хорошо. Если что интересует- пиши. Я на японцах 9 лет, а на литрах-5.

"Огонь из трубы" - это на любом дрищепоте 400-том при установке прямотока происходит, ибо на отсечке смещается зажигание, дабы обороты не набирались, и смесь благополучно догорает в трубе.
Как-то так. :)

#24 isenhorn

isenhorn

    Изя


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 12:09

Не должен он ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО со второй с газа вставать. В лучшем случае, при определённых доработках.
Не слушай, что тут пишут некоторые мотодрочеры, живущие на мотоциклах, про СВЕЧУ с газа на ТРЕТЬЕЙ. НА третьей со сцепления не каждый литр выстрелит.
Хотя, знаешь, у каждого своё вилли - кто-то и разгруженный стартом передок считает углом баланса. :)
А вот эти "что умею Я", "я достиг", "я самый великий волшебник", "спортбайк у меня в душе"... бред отчотливый, хвастовство ребячье, что-то я этого глашатая на стантбитве не видел.
P.S. Малое количество народа на битве обусловлено ценой на билеты: 1500 деревянных за просмотр того, что многие считают своим хобби - перебор.

Да, возможно полторы дорого, а может и нет. имхо просто организация еще плохо развита, вот еслиб там было 30-40 человек, команды, то оно стоило бы того, но согласись любой мог за участие заплатить и приехать показать класс, оно то стоило всего 9к
No matter what people say
I'm gonna do it my way
I'm strong enough and alive
I know that I can survive
David Guetta

#25 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 23:59

Красноречив ты парень! ты так кричишь потому что сравнится тут ни с кем не можешь! Жили бы мы поближе всё бы стало ясно сразу! А на форуме я сижу потому что бывает возникают проблемы и мало ли кто что подскажет по опыту с байком! ты вставился тут, разорался что на третьей с газа поднимаешь я тебе вопрос задал на какой скорости и сколько при этом проезжаешь? ты хрен чего ответил, и начал левой пяткой в грудь стучать что все тут черти а я самый реальный байкер! И кстате, скинь ка фотку байка твоего, хотелось бы посмотреть на стоковый вариант поднимающийся на третьей с газа! Ты сам то в это веришь? На двухсот км в час на заднем на свече, проехать 8 киллометров! Тренировался он там весь сезон, На двухсот км в час проехать на заднем в отрыве можно и реально ни кто не спорит но не 8 км к ряду! У нас тут в городе тоже есть такой чувак, и R1 у него тюненый был и в гонках то он учавствовал и щас короче собирается покупать себе Хаябусу а сам гоняет по городу на Зизере 400 раздолбаном без морды, сам без защиты в тапочках и без короче всего!

#26 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 06:44

Ну блин вы даете !!!

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#27 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 10:49

Молодо-зелено.
Видали мы таких хвастунов.
Я в мото-теме 7 лет, именно в сервисной части, знаком со многими спортсменами и стантерами.
Но даже в шарике, при оптимальных условиях, не любой литр с третьей виллит со сцепления... не говоря уже о powerwheellie...
Как-то так. :)

#28 r1motoserg

r1motoserg

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 14:50

Пока чуваки,сидите в своём форуме и дро...те. Нам неочем базарить.

#29 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 17:08

Сегодня пробовал вставать с газа без помощи сцепления! R1 2000 год, звёзды у меня 16 на 45 зубов! Ну про первую и говорить не будем, на второй с газа поднимается со 100 км в час и резким качком, если меньше скорость то не вытянуть её ни как, можно ещё отодвинуть жопу к задней седушке и тоже с газа на второй поднять на заднее колесо! На третьей передаче с газа приподнимается от резкого качка на 120 км в час потом приходится ускорятся чтоб держать перед в воздухе, со стороны смотрели поднялось на 20 см, не хватает мотору мощи! Вывод я сделал для себя такой, проще поднятся на второй и потом переключится на третью, скорость при этом 120-130 км в час, нормальная для езды на заднем! Кстате, я CBR 400 RR 59 л/с мелкого своего поднимаю на первой с газа таким же способом, на первой передаче резким толчком и дав резко газу ставлю его почти в свечу, но ехать удаётся не долго!

#30 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 06:27

Пока чуваки,сидите в своём форуме и дро...те. Нам неочем базарить.

Врезать бы за такие слова .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#31 urijov

urijov

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 19:45

а видео так и не положил

#32 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 21:04

Пока чуваки,сидите в своём форуме и дро...те. Нам неочем базарить.

- ага, покедова, будь здоров, а ты дрочи в своих мечтах... на третьей, четвёртой, пятой и на Тару Рейд тоже.
Днепропетровские стантеры нах... жесть ваще... "базарить"... мотобыдло в действии...

Сообщение отредактировал InsideOut: 01 июля 2009 - 21:05

Как-то так. :)

#33 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 23:06

да не, ну на второй передаче с газа то поднять можно, но опять же при помощи качка вилки и по инерции дёрнув байк на себя! Я сам лично так делал! Ну а на третьей моя Ямаха не поднимается выше чем 20-30 см! Чтобы поднять на третьей и четвёртой, нужна скорость и небольшой такой бугорок с чего она и уйдёт на заднее! Таким образом реально!

#34 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 07:51

да не, ну на второй передаче с газа то поднять можно, но опять же при помощи качка вилки и по инерции дёрнув байк на себя! Я сам лично так делал! Ну а на третьей моя Ямаха не поднимается выше чем 20-30 см! Чтобы поднять на третьей и четвёртой, нужна скорость и небольшой такой бугорок с чего она и уйдёт на заднее! Таким образом реально!

Именно так у меня и происходит.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#35 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 10:23

Сам факт поднятия в свечу на второй для меня не столь важен. Просто как метод измерения крутящего момента и мощности. Итак поделюсь своими наработками и опытом по не глубокому тюнингу двигателя R1 98-2001г. Стенда по измерению мощности на ближайшие 1300км нет. Для сравнения использовал один и тот же участок трассы и инжекторный GSXR-1000-2003года с пробегом в 10000 и один хозяин,брал он его новым. Итак всё в стандарте. Максималка у меня 290 у джиксера 299 по спидометру. Разгон до 200 в три попытки джиксер на корпус уходит и далее каждую секунду на 1-2метра от меня. Джиксер крут. Заказываю прямоток КN , дроссельные патрубки, диноджет. Снимаю правую крышку ротора зажигания и пропиливаю надфилем пазы на датчике для смещения его в противоположную сторону от направления вращения ротора на 2-3мм. Устанавливаю диноджет по диноджетовскому мануалу ( Игла третье деление сверху и жиклёры на 134) Прямоточную банку Два брата и нулевик с патрубками короткими. Синхронизирую карбы и выставляю газоанализатором через коллектор выхлопной индивидуально CO для каждого карба. Мысленно приготовил себя к небольшому провалу на низах. Выезд.... ООООО чудо на низах провала нет. На средних вроде так же . А вот на шестой передаче на скорости 250 получил затуп. Температура на улице была +32. К вечеру упала до 22. Опять прохват. Затуп передвинулся на 260-270. Ага!!! Значит богатит. Оставляю стандартные жиклёры на 130. Затуп исчез... Я довольный. Пробуем с джиксером опять старт в три попытки до 200. Я в шоке..... Стало оказывается намного хуже. Выкидываю в жопу диноджет и ставлю в карбы всё стандартное в стандартное положение игл. Но прямоток и нулевик со смещением зажигания оставляю. Опять старт с джиксером в три попытки. О-О-О-О это чудо. Эрка до 200 порвала джиксер на два корпуса во всех трёх попытках. Но после 200 джик меня настигал как ураган и уходил каждую секунду на 1-2м. И макималка всё те-же 290 против 299 у джиксера (по прямой). Смотрел по вечерам на айрбокс и чесал репу в раздумьях.... Два отверстия на входе в айрбокс против четырёх отверстий в карбах.... Призадумался..... Помогли знания по расчёту двигателей полученные в Тальятинском политихническом. Айрбокс просчитан у рки на хорошую тягу с низов . Как же найти тот компромис когда и волки сыты и овцы целы ? Высверливаю заклёпки с айрбокса и снимаю верхний двойной воздушный патрубок. 4 отверстия под заклёпками над карбами глушу болтами, а четыре отверстия расположенные рядом с воздушными патрубками рассверливаю до 10мм каждое. Понимаю что воздуха при этих переделках на средних и верхах пойдёт больше. Поднимаю стандартные иглы на предпоследнее деление снизу. Самостоятельный выезд на любимый участок. Всем своим телом я ощутил явный прирост мощности на середине и верхах. И заветные 299 я увидел на километровом участке дороги. Двиг крутился на шестой передаче до О-Т-С-Е-Ч-К-И!!!!! О-О-о-о - берегись меня преславутый джиксер!!!! Попробывали с другом сравнить.... Хватило одной попытки чтоб понять что он на джиксере отдыхает. Старт!!! Скорость 230. б*я-где джиксер ? Бегло по зеркалам.... Корпуса 3-4. Подбородок на бак!!! Газ в упор.... 15-30секунд и 299на спидометре. Натужился как на толчке я и моя ямаха. Терплю секунд пять десять-отсечка. И ещё пару секунд. Потихоньку в зеркало.... Джик на корпусов десять сзади. Сброс газа.... Итак подробные регулировки. Жиклёры на 136 и переходной системы диноджетовский. Иглы подняты на предпоследнее деление снизу,иглы стандартные, айрбокс доработан и на 3и2 карбах патрубки на 3см выше. Сдвинут датчик оборотов на раньше 2-3мм. Не такой он теперь и страшный-ДЖИКСЕР !!!

Сообщение отредактировал korupzzioner: 04 августа 2009 - 10:30

Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#36 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 13:36

Я свою R1 по спидометру разгонял 306 км в час! Я так обрадовался когда завалил спидометр за 300, но меня стали терзать сомнения, по харрактеристикам у неё максимум 270 км в час, я решил проверить, примотал на траверсу навигатор и поехал пробовать, DGPS по сравнению со спидометром тормозил реально заметно, когда на спидометре было 250 км в час то навигатор показывал всего 210 км в час, разогнался я на пятой 260 и тыкнул шестую, когда на спидометре появилось 306 км в час то DGPS показал всего лишь 273 км в час максимально! Тогда мне парни сказали да выкинь ты этот навигатор, типа у тебя же электронный спидометр ему и верь и я поехал на пост к своим знакомым гаишникам, есть у нас тут один участок двухкиллометровый на Питер, не очень конечно ровный но разогнатся можно нормально! Разогнался я по спидометру что у спел 298 км в час, радар ихний в переводе ФЕН, показал всего лишь 265 км в час, Ну так кому или чему же мне всётаки верить то? Все показатели и все разные! Как же быть? Как проверить то? Сколько реально едет байк?

#37 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 03 июля 2009 - 13:52

Я свою R1 по спидометру разгонял 306 км в час! Я так обрадовался когда завалил спидометр за 300, но меня стали терзать сомнения, по харрактеристикам у неё максимум 270 км в час, я решил проверить, примотал на траверсу навигатор и поехал пробовать, DGPS по сравнению со спидометром тормозил реально заметно, когда на спидометре было 250 км в час то навигатор показывал всего 210 км в час, разогнался я на пятой 260 и тыкнул шестую, когда на спидометре появилось 306 км в час то DGPS показал всего лишь 273 км в час максимально! Тогда мне парни сказали да выкинь ты этот навигатор, типа у тебя же электронный спидометр ему и верь и я поехал на пост к своим знакомым гаишникам, есть у нас тут один участок двухкиллометровый на Питер, не очень конечно ровный но разогнатся можно нормально! Разогнался я по спидометру что у спел 298 км в час, радар ихний в переводе ФЕН, показал всего лишь 265 км в час, Ну так кому или чему же мне всётаки верить то? Все показатели и все разные! Как же быть? Как проверить то? Сколько реально едет байк?


Я бы верил GPS.

#38 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 13:54

Я свою R1 по спидометру разгонял 306 км в час! .......

????
У меня 299 только кажет .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#39 spykeR

spykeR

    YamahaRIdeR


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 14:44

у тебя ограничитель должен стоять на 299, или ты чего то делал с ним?

#40 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 15:07

Я бы верил GPS.

Да и я думаю , что верить можно только GPS .
Но , как может появиться на спидометре R-1 цифра 306 ? Неужели на эрках до 02 года спидометр не ограничен цифрой 299 ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!