Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Глохнет мот при включение первой передачи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 09 апреля 2013 - 13:19

то теме 2 провода с датчика сцепы перемкнутые между собой не чего не дали, тоже самое но с запиткой их на массу и проблема решена) на скорости заводится при втыкание первой не глохнит. значит дело в одном из проводов, если бы датчик то просто перемкнув их всё работало бы, а пришлось еще и массу кидать


берешь два кусочка проволоки ... отключаешь оба датчика,в разъемы вставляешь проволоку ... если мотоцикл при включении передачи по прежнему глохнет значит оборван провод,если не глохнет значит причина в датчиках(контактах) ... Зачищать все контакты,и разъема тоже ... обрыв цепи проверяется мультиметром ...


Изображение
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#42 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 09 апреля 2013 - 14:45

злопаметлевый туарег припомнил) то теме 2 провода с датчика сцепы перемкнутые между собой не чего не дали, тоже самое но с запиткой их на массу и проблема решена) на скорости заводится при втыкание первой не глохнит. значит дело в одном из проводов, если бы датчик то просто перемкнув их всё работало бы, а пришлось еще и массу кидать

новые датчики вышли вейду в благодарность!)))
  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#43 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 09 апреля 2013 - 15:31

злопаметлевый туарег припомнил) то теме 2 провода с датчика сцепы перемкнутые между собой не чего не дали, тоже самое но с запиткой их на массу и проблема решена) на скорости заводится при втыкание первой не глохнит. значит дело в одном из проводов, если бы датчик то просто перемкнув их всё работало бы, а пришлось еще и массу кидать



Не, не злопямятливый я, просто у меня память хорошая... :)
Нормально, молодца разобрался, Weidу бонус...
  • 0

#44 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 09 апреля 2013 - 15:31

злопаметлевый туарег припомнил) то теме 2 провода с датчика сцепы перемкнутые между собой не чего не дали, тоже самое но с запиткой их на массу и проблема решена) на скорости заводится при втыкание первой не глохнит. значит дело в одном из проводов, если бы датчик то просто перемкнув их всё работало бы, а пришлось еще и массу кидать



Не, не злопямятливый я, просто у меня память хорошая... :)
Нормально, молодца разобрался, Weidу бонус...
  • 0

#45 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 09 апреля 2013 - 15:53

Да нет,мне достаточно ----->

я сфоткаюсь на коленях о великий если поможет)


:ag:
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#46 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 09 апреля 2013 - 15:57

да ребята уже открыл сезон спасибо вам большое, страху натерпелся первый раз на моте) тронулся с 3 раза, упал через 2 минуты, тормамзул перед асфальтом на песке и упал, не чего не пострадала, слайдер отработал и перчатку немного испачкал) покружил 2 часа по окраине города, щенячьего счастья полные штаны) теперь по теме. соединил два провода с датчика сцепления между собой и на массы их кинул, как к бабушке сводили, осталось разобраться какой из них мог ипет, но это легко когда можно своим ходом на выходных приехать к народу и попросить помощи у тех кто имеет тестер и прямые руки) Weidу огромное отдельное спасибо) новый датчик не вышлю стоит на моте, но есть старый как я понимаю рабочий, просто надо будет припаять провода с разъёмом)
  • 0

#47 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 09 апреля 2013 - 15:58

Да нет,мне достаточно ----->



:ag:

легко просто ща сваливаю на работу, а завтра рядом с эркой сфоткаюсь и передам привет
  • 0

#48 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 09 апреля 2013 - 16:04

легко просто ща сваливаю на работу, а завтра рядом с эркой сфоткаюсь и передам привет

И невздумай слиться :ag: :ag: :ag:


Купи себе мультиметр и скачай мануал,они тебе всеровно пригодятся ... Ставишь на замыкание мультиметр , один конец в фишку датчика второй на фишку которая идет к реле ... Запищало значит целый не запищало значит косяк ...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#49 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 09 апреля 2013 - 16:10

да ребята уже открыл сезон спасибо вам большое, страху натерпелся первый раз на моте) тронулся с 3 раза, упал через 2 минуты, тормамзул перед асфальтом на песке и упал, не чего не пострадала, слайдер отработал и перчатку немного испачкал) покружил 2 часа по окраине города, щенячьего счастья полные штаны) теперь по теме. соединил два провода с датчика сцепления между собой и на массы их кинул, как к бабушке сводили, осталось разобраться какой из них мог ипет, но это легко когда можно своим ходом на выходных приехать к народу и попросить помощи у тех кто имеет тестер и прямые руки) Weidу огромное отдельное спасибо) новый датчик не вышлю стоит на моте, но есть старый как я понимаю рабочий, просто надо будет припаять провода с разъёмом)

ты осторожнее,а то чувак которому эрку перегонял уже разложился =) а говорил - да ну нах я умею ... Хорошо что я ему не дал порулить когда уже к городу подъезжали :ag: А ситуация такова , я ему сказал - сначала обслужи мот,сделай в нем все пока холодно а потом катайся чтобы быть уверенным в нем ... Дак нет же,самоедятельность фарева ... Ну и что ... Вклинило тормоза передние ... Сомневаюсь что дело в суппорте ... С вероятностью 95%,судя по состоянию ручек,причина тому - нажимной шток подзажало ручкой и он придавливал колодки ... У меня так на захаре было,поставил ручки короткие,а они не доставали до датчика торможения,пришлось подклеивать кусочки пластика ... ну и вообщем немного переборщил с толщиной ... Диск раскалился пздц за 5 минут ...

Сообщение отредактировал Weid: 09 апреля 2013 - 16:10

  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#50 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Откуда:Казахстан
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:32

Я вот тоже на счет тормозов задумался)) Вчера поставил армированные тормозные шланги, заменил бачок под тормозную жидкость, естественно залили новую тормозуху, но вот когда пракачивал че-то меня насторожило количество воздуха! Вроде качаю жидкость пошла, потом бац - воздух, еще качаю, кажется все уже, потом бац и снова воздух.
В общем истратил 300г. тормозухи, час времени, вроде прокачал, но что-то немного сомнения есть откуда столько воздуха.
Кто-то проводил такую процедуру? Что можете по теме сказать? И чем чревато если часть воздуха все таки осталась в системе?
  • 0

#51 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:57

Я вот тоже на счет тормозов задумался)) Вчера поставил армированные тормозные шланги, заменил бачок под тормозную жидкость, естественно залили новую тормозуху, но вот когда пракачивал че-то меня насторожило количество воздуха! Вроде качаю жидкость пошла, потом бац - воздух, еще качаю, кажется все уже, потом бац и снова воздух.
В общем истратил 300г. тормозухи, час времени, вроде прокачал, но что-то немного сомнения есть откуда столько воздуха.
Кто-то проводил такую процедуру? Что можете по теме сказать? И чем чревато если часть воздуха все таки осталась в системе?


Ты странный =) Стоит начать с того что тормозная жидкость подвержена нагреву постоянному ... При нагревании образуются пузырьки ... А от скопления пузырьков в одном месте образуется пузырь воздушный,и когда ты выжимаешь ручку,поршенб проваливается в этот воздух ...

Я прокачиваю всегда снизу вверх ... Покупаю самый большой шприц,развожу колодки на максимум,сливаю тормозуху... После чего через капельницу закачиваю потихоньку ТЖ через суппорт ... Не стоит забывать только об откачке ТЖ из бачка , а то польется через край =) И так прокачав по три бачка в каждый суппорт,потом также машинку...там достаточно одного шприца ... После чего обычным способом прокачиваю машинку,потому что там скаплиается где товоздух всегда,и вуаля - готово ... Способ с прокачкой сверху вниз очень долгий,и тяжело сделать его одному,так как приходится и ручку дрочить и клапан откручивать ...

236мл тормозной жидкости хватает на перед и зад,и примерно 1/3 баночки остается ...


Был у меня такой случай,купил на захара диск тормозной,якобы ровный ... Прокачал сверху вниз около полутора литров тормозухи ... Фишка в том что прокачали,и тормоза держут,а проатываешь мотак вперд и тормоза пропадают ... На диск даже и мысли небыло грешить ... Оказалось что диск настолько кривой , что разводил колодки так сильно что приходилось нсколько раз качнуть ручкой,дабы сжать колодки ... Конечно тогда я после полутора литров ненавидел прокачку тормозов ...

Сообщение отредактировал Weid: 10 апреля 2013 - 08:01

  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#52 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Откуда:Казахстан
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:10

Я как раз и прокачивал сверху вниз и один мучился с ручкой и клапаном))
Наверно вечером еще немного попробую прокачать (для уверенности) :smoke:
  • 0

#53 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:11

Я как раз и прокачивал сверху вниз и один мучился с ручкой и клапаном))
Наверно вечером еще немного попробую прокачать (для уверенности) :smoke:

забудь про этот способ...все давно качают снизу вверх...есть даже приблуды спецовые для этого
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#54 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Откуда:Казахстан
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:48

Ok, спасибо. Попробую снизу вверх.
  • 0

#55 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:53

Пля, а я то тоже сверху вниз качал....???
Пузырьков небыло, перекачивать что-ль ????
  • 0

#56 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Откуда:Казахстан
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:51

Думаю если пузырьков не было, то должно быть все ровно.
У меня были и много. Вот и думаю еще раз процедуру повторить.
  • 0

#57 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 10 апреля 2013 - 12:12

чето чувак с фоткой пропал :ag:
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#58 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Откуда:Казахстан
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:48

В общем мои опасения были не напрасны!
В ручке оказался воздух, причем достаточно много. Еще раз все прокачал. Теперь вроде нормально.
  • 0

#59 kotko

kotko

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Откуда:Новокузнецк
  • Мотоцикл:FZX750-95,R1-2000

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:05

Я так на fzx сцепу не мог прокачать, сверху качал качал нифига бутылек раз на 5 прокачал через систему, проклял все (вроде и воздуха нет и сцепа не фурычит), снизу тоже не получилось, ну не мог продавить и все. Совсем отчаялся, а потом открутил главный цилинлр, что на шток давит, покачал немного чтоб поршень подвылез и вуаля, прокачал обычно с верху, даже пришлось жидкости малехо еще слить.
  • 0

#60 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 20 апреля 2013 - 18:21

http://vk.com/shihlav извеняюсь время вообще нет, вот за место фотки на коленях зацените как разложился, ща буду искать крышку сцепления моей пиздец(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных