Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Провернуло коленва, помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений
  • Откуда:Химки-Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1>GSX1300R>R1-99 R 1200GS ADV
  • Год выпуска:1999

Отправлено 15 июля 2014 - 23:20

 

Колено   нельзя   точить  ,  шлифовать   ,  полировать     .  снимается  цементация  стали.

http://slovari.yande...ментация стали/

Цементированный слой  на практике такой толщины, что хватит на проточку в "10й ремонт" ))   В твоей же ссылке - "0.5-1.5мм". Проточка же производится на сотые(тысячные) доли мм. Я уже молчу о полировке. Цементированный слой, лишь перестраховка от случайных инородных частиц в масляной системе и сухих касаний колена о вкладыш. В любом случае вкладыш в разы мягче.

 

Холивар "не точить - стуканет \ точить всё будет ок" идет годами и регулярно всплывает на каждом авто-мото форуме. По факту всё точится, всё ремонтируется и все потом работает. Вопрос в квалификации моториста.

 

Ага, покажите мне такого моториста, который так капиталит движки для мотоциклов? Именно мотоциклов. И отзывы о его работе. Желательно с фото.


  • 0

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#22 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 16 июля 2014 - 09:57

 

 

Колено   нельзя   точить  ,  шлифовать   ,  полировать     .  снимается  цементация  стали.

http://slovari.yande...ментация стали/

Цементированный слой  на практике такой толщины, что хватит на проточку в "10й ремонт" ))   В твоей же ссылке - "0.5-1.5мм". Проточка же производится на сотые(тысячные) доли мм. Я уже молчу о полировке. Цементированный слой, лишь перестраховка от случайных инородных частиц в масляной системе и сухих касаний колена о вкладыш. В любом случае вкладыш в разы мягче.

 

Холивар "не точить - стуканет \ точить всё будет ок" идет годами и регулярно всплывает на каждом авто-мото форуме. По факту всё точится, всё ремонтируется и все потом работает. Вопрос в квалификации моториста.

 

Ага, покажите мне такого моториста, который так капиталит движки для мотоциклов? Именно мотоциклов. И отзывы о его работе. Желательно с фото.

 

 

Любой квалифицированный моторист именно так и ремонтирует двигатель - промеряет биение к\в, продольное перемещение к\в, овальность шеек, полирует при наличии незначительных поверхностных дефектов, протачивает при наличии овальности или более глубоких поверхностных задиров, подбирает вкладыши для получения необходимого зазора, контролирует все это микрометром и пластигейджем. итд итп Мало того вкладыши возможно даже изготовить или изменить в размерах и радиусе при необходимости. 

 

Собрать\разобрать мотор и впихнуть опять то что было по циферкам цветам и формулам, крича что "ремонтных вкладышей не существует"  - это не моторист, это в лучшем случае просто механик умеющий(?) собрать\разобрать исправный мотор. Мало того делить сами ДВС на мото\авто ну это уже вообще верх ламерства. Нет, ну есть нюансы, но физика одинаково работает и там и там.

 

 

 

Небольшое лирическое отступление... В мелких сервисах в основном сидят именно механики, "самонареченные мотористы" которые имеют не более чем личный опыт(зачастую солидный) сборки\разборки моторов, в лучшем случае почитавших специальную литературу. Средне-специальное образование по этой профессии у нас отсутствует, никакие курсы такими людьми обычно не посещались, ответственность за ремонт нести не хотят, поэтому для людей неискушенных в вопросе выдумывают и распространяют байки про невозможность ремонтов теми или иными методами "сто  пудов стуканет" итп. 

 

Моторист мотористу рознь. Знать рецепт и уметь готовить - не одно и то же.


Сообщение отредактировал Biggy: 16 июля 2014 - 10:12

  • 0

#23 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 18 июля 2014 - 20:47

.....................
Собрать\разобрать мотор и впихнуть опять то что было по циферкам цветам и формулам, крича что "ремонтных вкладышей не существует"  - это не моторист, это в лучшем случае просто механик умеющий(?) собрать\разобрать исправный мотор. Мало того делить сами ДВС на мото\авто ну это уже вообще верх ламерства. Нет, ну есть нюансы, но физика одинаково работает и там и там.
...............

Не будьте голословны и дайте номера РЕМОНТНЫХ вкладышей.
Только не стоит тыкать на номера для селективной сборки.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#24 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений
  • Откуда:Химки-Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1>GSX1300R>R1-99 R 1200GS ADV
  • Год выпуска:1999

Отправлено 18 июля 2014 - 21:52

 

.....................
Собрать\разобрать мотор и впихнуть опять то что было по циферкам цветам и формулам, крича что "ремонтных вкладышей не существует"  - это не моторист, это в лучшем случае просто механик умеющий(?) собрать\разобрать исправный мотор. Мало того делить сами ДВС на мото\авто ну это уже вообще верх ламерства. Нет, ну есть нюансы, но физика одинаково работает и там и там.
...............

Не будьте голословны и дайте номера РЕМОНТНЫХ вкладышей.
Только не стоит тыкать на номера для селективной сборки.

 

Я уже молчу в этой теме.


  • 0

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#25 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 19 июля 2014 - 12:37

 

.....................
Собрать\разобрать мотор и впихнуть опять то что было по циферкам цветам и формулам, крича что "ремонтных вкладышей не существует"  - это не моторист, это в лучшем случае просто механик умеющий(?) собрать\разобрать исправный мотор. Мало того делить сами ДВС на мото\авто ну это уже вообще верх ламерства. Нет, ну есть нюансы, но физика одинаково работает и там и там.
...............

Не будьте голословны и дайте номера РЕМОНТНЫХ вкладышей.
Только не стоит тыкать на номера для селективной сборки.

 

 

Ну раз не надо, то не буду. Народу же наверное надо чтоб где-то на упаковке\мануале буквами-цифрами черным по белому написали "Ямаха" + "R1" + "ремонтные" или хотя бы "size 1". ))

 

В чем моя голословность, - я кому-то что-то обещал? Или это вы так ненавязчиво предлагаете сделать мне по интернету работу вашего моториста? 

 

Читайте внимательнее, то что вам отвечают. Не вырывайте цитаты из контекста для своих манипуляций. И не переводите тон разговора в русло будто вам кто-то чем-то обязан. 

 

Удачи.


Сообщение отредактировал Biggy: 19 июля 2014 - 12:39

  • 0

#26 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 19 июля 2014 - 21:34

 

 

.....................
Собрать\разобрать мотор и впихнуть опять то что было по циферкам цветам и формулам, крича что "ремонтных вкладышей не существует"  - это не моторист, это в лучшем случае просто механик умеющий(?) собрать\разобрать исправный мотор. Мало того делить сами ДВС на мото\авто ну это уже вообще верх ламерства. Нет, ну есть нюансы, но физика одинаково работает и там и там.
...............

Не будьте голословны и дайте номера РЕМОНТНЫХ вкладышей.
Только не стоит тыкать на номера для селективной сборки.

 

 
Ну раз не надо, то не буду. Народу же наверное надо чтоб где-то на упаковке\мануале буквами-цифрами черным по белому написали "Ямаха" + "R1" + "ремонтные" или хотя бы "size 1". ))
 
В чем моя голословность, - я кому-то что-то обещал? Или это вы так ненавязчиво предлагаете сделать мне по интернету работу вашего моториста? 
 
Читайте внимательнее, то что вам отвечают. Не вырывайте цитаты из контекста для своих манипуляций. И не переводите тон разговора в русло будто вам кто-то чем-то обязан. 
 
Удачи.

 

Ну вот и поговорили.


  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#27 Osetin

Osetin

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:владикавказ
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 11 января 2015 - 23:33

доброго времени суток соклубники! Я тут новичек на этом форуме рад со всеми познакомиться! буду писать в этой теме дабы не плодить новые. моя проблема заключается в провернутом шатунном вкладыше 509 мотора. мой выбор пал на восстановление этого мотора в силу его изумительного состояния (кроме вала). куплен коленвал от FZ1 и подобраны к нему вкладыши по цифрам и формулам))) вкладыши заказал вместе с прокладками ГБц, блока цилиндров, поддон и крышек. что то пропустил важное? жду запчасти и начну переборку двигателя. надеюсь услышать дельные советы, поддержку и  интерес к данной теме! 


  • 0

#28 Dimych

Dimych

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r6 08 > r1 07 > bmw k1200s> R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 12 января 2015 - 10:56

доброго времени суток соклубники! Я тут новичек на этом форуме рад со всеми познакомиться! буду писать в этой теме дабы не плодить новые. моя проблема заключается в провернутом шатунном вкладыше 509 мотора. мой выбор пал на восстановление этого мотора в силу его изумительного состояния (кроме вала). куплен коленвал от FZ1 и подобраны к нему вкладыши по цифрам и формулам))) вкладыши заказал вместе с прокладками ГБц, блока цилиндров, поддон и крышек. что то пропустил важное? жду запчасти и начну переборку двигателя. надеюсь услышать дельные советы, поддержку и  интерес к данной теме! 

я бы заменил ротор масляного насоса, маслосъёмные колпачки, цепь ГРМ, башмаки, натяжитетель


  • 0

Улыбайтесь! Это всех раздражает!


#29 Osetin

Osetin

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:владикавказ
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 12 января 2015 - 11:01

 

доброго времени суток соклубники! Я тут новичек на этом форуме рад со всеми познакомиться! буду писать в этой теме дабы не плодить новые. моя проблема заключается в провернутом шатунном вкладыше 509 мотора. мой выбор пал на восстановление этого мотора в силу его изумительного состояния (кроме вала). куплен коленвал от FZ1 и подобраны к нему вкладыши по цифрам и формулам))) вкладыши заказал вместе с прокладками ГБц, блока цилиндров, поддон и крышек. что то пропустил важное? жду запчасти и начну переборку двигателя. надеюсь услышать дельные советы, поддержку и  интерес к данной теме! 

я бы заменил ротор масляного насоса, маслосъёмные колпачки, цепь ГРМ, башмаки, натяжите

ротор вполне возможно. щас посмотрю по его стоимости.)))


  • 0

#30 Dimych

Dimych

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r6 08 > r1 07 > bmw k1200s> R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 12 января 2015 - 11:06

 

 

доброго времени суток соклубники! Я тут новичек на этом форуме рад со всеми познакомиться! буду писать в этой теме дабы не плодить новые. моя проблема заключается в провернутом шатунном вкладыше 509 мотора. мой выбор пал на восстановление этого мотора в силу его изумительного состояния (кроме вала). куплен коленвал от FZ1 и подобраны к нему вкладыши по цифрам и формулам))) вкладыши заказал вместе с прокладками ГБц, блока цилиндров, поддон и крышек. что то пропустил важное? жду запчасти и начну переборку двигателя. надеюсь услышать дельные советы, поддержку и  интерес к данной теме! 

я бы заменил ротор масляного насоса, маслосъёмные колпачки, цепь ГРМ, башмаки, натяжите

ротор вполне возможно. щас посмотрю по его стоимости.)))

 

ротор стоит копейки, а головняка может добавить не слАбо


  • 0

Улыбайтесь! Это всех раздражает!


#31 Osetin

Osetin

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:владикавказ
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 12 января 2015 - 14:41

357295c2d34ec20be0f626010b2be619.pngпозиция 17? там обе части будут? ротор же из 2х частей состоит?


  • 0

#32 Dimych

Dimych

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r6 08 > r1 07 > bmw k1200s> R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 12 января 2015 - 17:33

Он самый. Должен из двух частей быть


  • 0

Улыбайтесь! Это всех раздражает!


#33 Osetin

Osetin

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:владикавказ
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 13 января 2015 - 09:33

а на схеме не понятно((( одна часть или 2 в цену входят(((


  • 0

#34 Dimych

Dimych

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r6 08 > r1 07 > bmw k1200s> R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 13 января 2015 - 12:00

а на схеме не понятно((( одна часть или 2 в цену входят(((

Под одним номером две детали. Пришлют в пакетике муфту и звезду


  • 0

Улыбайтесь! Это всех раздражает!


#35 Osetin

Osetin

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:владикавказ
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 14 января 2015 - 12:06

ну отлично! ждем тогда посылку с деталями и будем собирать)

 

а на схеме не понятно((( одна часть или 2 в цену входят(((

Под одним номером две детали. Пришлют в пакетике муфту и звезду

 

 


  • 0

#36 Dimych

Dimych

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r6 08 > r1 07 > bmw k1200s> R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 14 января 2015 - 15:43

 

ну отлично! ждем тогда посылку с деталями и будем собирать)

 

а на схеме не понятно((( одна часть или 2 в цену входят(((

Под одним номером две детали. Пришлют в пакетике муфту и звезду

 

 

Успехов.

Прокладки все заказал?


  • 0

Улыбайтесь! Это всех раздражает!


#37 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 14 января 2015 - 16:37

роторы по любому менять, лучше конечно насос в сборе, но он очень кучеряво выйдет тк с помпой объединен


  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#38 Osetin

Osetin

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:владикавказ
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 15 января 2015 - 10:23

прокладки вроде каждую схему смотрел и все что находил заказывал. а на счет ротора насоса масляного то кто то мне говорит что его очень трудно на вал потом посадить?! так ли это? 


  • 0

#39 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 15 января 2015 - 18:06

думаю с этим проблем не будет


  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#40 Osetin

Osetin

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:владикавказ
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 16 января 2015 - 11:15

окей)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных