Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Готовим R6 под стант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 28 мая 2012 - 22:00

Ура!!! самый крутой бигротор кит наконец-то у меня.

Изображение
  • 0

#2 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 29 мая 2012 - 05:52

Ура!!! самый крутой бигротор кит наконец-то у меня.

это с момента последних сообщений шло? :ag:
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#3 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 29 мая 2012 - 07:56

это с момента последних сообщений шло? :ag:



Смех смехом, но это такой геморой у Hohey что-то купить, они периодами пропадают, трут контакты на сайте и телефон на автоответчике по полгода. Я с осени 2011 пытался счет получить, в итоге удалось получить от них счет только 28-го февраля 2012, я сразуже оплатил, а отправили они мне хендбрейк только в начале мая и вот вчера я его получил, прошло ровно три месяца. Нормально мот подготовить это жопа какая-то, кругом динама и фуфло, в одном месте ждешь полгода, в другом так слепят что на одну тренировку не хватает. Мне для полного счастья от америкосов рамку для радиатора осталось дождаться в замен той что мне здесь слепили за полгода



Изображение
  • 0

#4 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 12 июня 2012 - 19:42

Расскажу о том что сделал в этом сезоне.

1.Поставил хндбрейк от Hohey с диском увеличенного диаметра и на магуру удалось подобрать короткий регулируемый рычаг.
2.Поставил пеги sick innovations в оси обеих колес
3.Установил в подрамник площадку под ногу
4.Установил рамку радиатора, но сейчас решил ее сменить на другую, как придет покажу.
5.Перенес растяжку усиливающею подрамник от водительской подножки в ось маятника, так надежнее и не рвет резьбу крепления подножек.
6.Поставил на задний тормоз армированый шланг LSL
7.Поставил более удобные водительские лапки LSL
8.Поставил заглушки на отверстия в раме
9.Заменил стоковый обрез на укороченный прямоток. Вообще труба меня порядком достала, я её трижды укорачивал и все равно при правых завалах она цепляла асфальт. В итоге теперешний прямоток длинной всего 25см., посмотрим как он себя поведет, 30 сантиметровый немного цеплял.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#5 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 12 июня 2012 - 20:46

ты его не продаешь???)))
  • 0

#6 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 12 июня 2012 - 22:19

ты его не продаешь???)))




Пока нет таких планов
  • 0

#7 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 12 июня 2012 - 22:31

Борис я там темку пульнул про выбор пита или мотарда, не мог бы отписать что думаешь?
  • 0

#8 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 13 июня 2012 - 08:50

Борис я там темку пульнул про выбор пита или мотарда, не мог бы отписать что думаешь?




У меня не было таких аппаратов, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Единственное что нормально подготовить будет геморой, готовых решений скорее всего не найдешь.
  • 0

#9 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 15 июня 2012 - 08:15

9.Заменил стоковый обрез на укороченный прямоток. Вообще труба меня порядком достала, я её трижды укорачивал и все равно при правых завалах она цепляла асфальт. В итоге теперешний прямоток длинной всего 25см., посмотрим как он себя поведет, 30 сантиметровый немного цеплял.

у меня товарищ вот так сделал
Изображение
  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#10 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 04 июля 2012 - 08:38

Установил новою американскою рамку радиатора. Сделана то ли из меди, то ли х/з из чего, короче очень легкая и прочная, четко обводит радиатор по контуру. Сначала думал что для ее установки придется радиатор снимать и антифриз сливать, а нет, поскольку родные уши у моего радиатора были уже отломаны, поставил за 10мин.

Изображение

Изображение


В дальнейших планах заказ новой траверсы от sick innovations. Это поможет мне завысить морду на пару сантиметров и убрать все сопли связанные с тормозными бочками, потому как в этой траверсе бочек переднего тормоза и хендбрейка встроены внутрь.

Изображение

Изображение
  • 0

#11 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 08 августа 2012 - 22:15

Установил траверсу Sick Innovations, очень понравилось мне это решение, за исключением одного. На этой траверсе нет места для замка зажигания. На траверсах HoHey замок зажигания устанавливается, но не встраиваются бочки с тормозухой. Еще есть один момент немного затрудняющий замену тормозной жидкости, из-за того что бочки стали находиться чуть ниже уровня тормозных машинок для прокачки придется снимать клипоны. Замок зажигания пришлось перенести на клетку, туда же перенес и приборку так как стало мне жалко сверлить новою траверсу для установки моего самодельного кронштейна приборки.
Попутно пришлось заменить подшипники рулевой колонки, поставил усиленные роликовые взамен стоковых шариковых которые от вказливаний износились.
Убрал за ненадобностью левый пульт. Он мне до этого нужен быль лишь для того что вентилятор у меня включался кнопкой дальнего света. После снятия пульта выяснилось что мотоцикл перестал заводиться на передаче при выжатом сцеплении так как защита от дурака отключилась. Но посмотрев какого цвета провода были перемкнуты на пульте можно перемкнуть те же провода на разъеме куда подключается пульт и это маленькое неудобство исчезнет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня выяснилось что придется мне раскошелиться на усиленные стантовые подножки. Раньше я думал что нужны эти подножки в основном для того чтобы при выполнении сложных трюков, например езды на заднем без рук, можно было зацепиться носком ноги под подножку так как они в отличии от стоковых не складываются. Еще есть преимущество в том что стантовые подноги тупые и менее травмоопасны, хотя эту проблему я решил установкой лапок LSL. На сегодняшней тренировке я сломал кронштейн подножки тормоза. Дело в том что при приземлении с заднего колеса райдер всей массой наступает на подножку заднего тормоза. От таких регулярных нагрозок со временем подножка начинает расшатываться, а потом ломается. Ну и во мне без малого 90кг. это тоже немного ускорило процесс.

Изображение

P/S Если у кого-то есть этот кронштейн от R6 03-05г. пишите я куплю, а то новые подноги придут мне не скоро, а трениться надо.
  • 0

#12 Искатель

Искатель

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 10 августа 2012 - 14:27

На Треньку на прицепе?)
  • 0

#13 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 11 августа 2012 - 08:23

На Треньку на прицепе?)




Да, скинулись с другом и на двоих взяли новою стему под два мотика. Так удобнее и спокойнее, а то не всегда получается своим ходом с площадки уехать :) Да и в хозяйстве прицеп нужен, то диван привезти, то стройматериалы.

Изображение
  • 0

#14 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 05 ноября 2012 - 23:44

Скоро будет новая тема подготовка R6 2010г. под стант.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#15 X-Igor

X-Igor

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 06 ноября 2012 - 08:01

борь и кто на этот раз счасливчиком стал?
  • 0

#16 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 06 ноября 2012 - 09:08

борь и кто на этот раз счасливчиком стал?




Я даже не знаю, мот привезут/увезут, а для кого это будет не говорят.
  • 0

#17 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 03 февраля 2013 - 23:51

К предстоящему сезону я проделал следующее:
1. Замял бак, точнее не замял, а срезали верхушку и установили внутрь усиливающую перемычку. Попутно пришлось изменить систему вентиляции бака и перенести горловину вперед. Дело в том что если бак мять молотком или делать как я, при этом горловину оставлять на прежнем месте каждая заправка на АЗС превращается в геморой. Пистолет нормально не вставить, курок надо нажимать аккуратно пульсирующими движениями, иначе весь будешь в бензине. На фото показано каким бак был ДО и ПОСЛЕ. Так что не спешите выбрасывать мятые и пробитые баки, они могут пригодится.

Изображение

Изображение

Изображение

2. Заказал клетку Sick innovations. Как бы я не хвалил свою клетку, пережила она многое, но моё первоначальное кроилово с самоделкой привело к попадалову и вышло мне боком. Материал и классы прочности имеют огромное значение. Пришлось метчиком восстанавливать резьбу и есть подозрения что это в итоге не поможет и придется снимать мотор и покупать специальный ремкомплект для восстановления резьб. Недавно снимали клетку sick с мотика Николая Казакова, за два сезона всё ок, болтики ровные, резьба в идеале. Считаю установку неправильной клетки главной своей ошибкой в подготовке мотоцикла.
Изображение

Изображение

3.Заказал регулируемою ручку газа. Решил это сделать по нескольким причинам. Во первых одному из моих тросиков газа хана, держится на ремкомплекте и может неожиданно подвести. Во-вторых у меня бывает глючит кнопка пуска двигателя на пульте, приходится иногда разбирать и подгибать контакт отверткой. В третьих фиксатор пульта сломан и он от небольшого усилия пульт проворачивается на клипоне. Ну и в четвертых поэкспериментирую с ходом ручки газа. В комплект этого кита входят несколько колец с помощью которых газ можно сделать короткоходным, длинноходным или оставить как на стоке.

Изображение

Изображение

4.Поставил на перед армированные шланги LSL

Изображение

5.Заказал прямоток JISU взамен моего сплющенного two brothers.

Изображение
6.Наконец-то дошли руки сделать кнопку включения вентилятора, а то он у меня молотил постоянно при включении зажигания.
7.Ну и резину на заднем колесе поменяю, а то лысая в ноль.
Изображение

Сообщение отредактировал borismoto: 04 февраля 2013 - 00:01

  • 0

#18 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 27 августа 2013 - 00:29

Рекомендую всем кто готовит мотик под стант задуматься о защите бензобака. Редко кому удаётся освоить вилли не замяв бак коленом. Свой первый бак я ушатал так что на него смотреть страшно.

fotografiya3.jpg

В этом сезоне поставил новый бак уже подготовленный под то чтобы на нем восседать, ну и недавно опять пнул его при неудачном приземлении и снова вмятина появилась. Надо клеить на бак какую-то защиту, у многих я такое видел, зря себе сразу не сделал.

fotografiya1.jpg

Вытащил я из мотоджинс Icon резиновый наколенник и буду его приклеивать пока бак еще относительно цел. Кстати если есть у кого какие-то идеи на что приклеить пишите. Я попробовал двухсторонний скотч он не держит, теперь вот думаю либо жидкий гвоздь либо клей.

fotografiya2_0.jpg


  • 0

#19 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 12 сентября 2013 - 17:48

прилепил на стекольный клей-герметик. растяжки и кирпичи здорово помогли хорошо прижать

img0534.jpg
 


  • 0

#20 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 ноября 2013 - 23:34

Стантсезон 2013 для моей R6 закончен. Эрка отмыта по первой категории и поставлена в теплое Smile Мотоцикл потрепало, нужен кое-какой ремонт, замена некоторых узлов и расходников. Фронт работ такой:

1.Сорвана резьба в двигателе с правой стороны. Это мне все аукается моя первая самодельная клеточка. Метчик уже не помогает, чтобы восстановить резьбу придется снимать мотор.
2.Стальной подрамник под замену. Это я так резко выезжал с мойки что умудрился опрокинуть прицеп с мотоциклом.
3.Пассажирское сиденье на перетяжку.
4.Накрылась кнопка принудительного включения вентилятора.
5.Отломилась пега с переднего колеса.
6.Нужно доработать вентиляцию картерных газов.
7.Разломало хагер, новый едет где-то.
8. Пайка пластика.
9.Замена задних колодок.
10.замена свечей.
11.Замена воздухофильтра
12.Замена задней резины
13.Нужно обклеить бак напольным покрытием с аквабайков
14.Хучу поставить регулируемые стантовые клипоны
15.Согнуло направляющею шланга
16.На прямотоке вылетела клепка
17.Замена дисков сцепления
18.Замена масла.
19.Замена тормозухи.
20.Переделка крепления замка зажигания
21.Изготовление нового крепления приборки.
22.Установка фары
23.Изготовление металлической платформы между сиденьями.
24.Куплю зеркала которые быстро вставляются вместо грузиков руля. Иногда надо по городу проехать, отсутствие зеркал сильно напрягает.
25. Установка на вилку защиты пера.
26.Подварить сабкейдж.
27.Поставлю роторный демпфер Scotts
28.Подтекает бак надо исправить это.

До весны далеко, потихоньку сделаю

img_0173.jpg

img_0170.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных