Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Только не бейте!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#41 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 08:51

Потому что вот тут посмотри и почитай http://www.yamaha-mo...7/0/detail.aspx
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#42 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 09:13

Теоретически два внутренних цилиндра получают чуть меньше воздуха и топлива от воздействия более высокой температуры ( они являются более обогреваемыми так как находятся в центре блока цилиндров). По мимо этого резонансная частота впуска воздуха в айрбоксе от крайних карбов воздействует на наполняемость средних двух цилиндров. По этому на средних карбах дросселя чуть выше. В некоторых мотиках на средних карбах применяют другие главные топливные и воздушные жиклёры. Это даёт прирост на средних и верхах. Низа станут чуть слабже. На деле слабость низов едва заметна, а вот середина и верха ощутимо тяговитее. Опять же, без корекции по топливу и зажиганию эфект не будет таким ярким.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#43 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 07:06

Потому что вот тут посмотри и почитай http://www.yamaha-mo...7/0/detail.aspx

Я вопрос задавал не в надежде получить ссылку .
Дудки на 2и3 цилиндры YAMAHA предлогает ставить из-за убогости формы стандартного аирбокса . Вы писали ,
что его (аирбокс) модифицировали . Поэтому вопрос был логичен . И эта фраза: "Сдвинут датчик оборотов на раньше 2-3мм." ??? На сколько градусов ? И последнее . Диноджет имел какой уровень (stage 1,2или3) ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#44 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 07:20

Теоретически два внутренних цилиндра получают чуть меньше воздуха и топлива от воздействия более высокой температуры ( они являются более обогреваемыми так как находятся в центре блока цилиндров).

Не факт.

По мимо этого резонансная частота впуска воздуха в айрбоксе от крайних карбов воздействует на наполняемость средних двух цилиндров. По этому на средних карбах дросселя чуть выше.

Согласен частично .

В некоторых мотиках на средних карбах применяют другие главные топливные и воздушные жиклёры.

Как правило с воздушным или воздушномасляным охлаждением .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#45 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 08:08

Я вопрос задавал не в надежде получить ссылку .
Дудки на 2и3 цилиндры YAMAHA предлогает ставить из-за убогости формы стандартного аирбокса . Вы писали ,
что его (аирбокс) модифицировали . Поэтому вопрос был логичен . И эта фраза: "Сдвинут датчик оборотов на раньше 2-3мм." ??? На сколько градусов ? И последнее . Диноджет имел какой уровень (stage 1,2или3) ?


Ставить Sage3 для R1 смысла нет.... Да и нет его в каталогах. Тот кому нужен 3 закажет Keihin FCR и получит больший эфект. Кстати готов купить для R1 плоскодросельники. Диноджет я пробывал и от него отказался (читайте выше внимательно) Во первых в диноджете иглы толще стандартных. Вместо обогащения они обедняют. Во вторых обеднение по иглам диноджет компенсирует установкой большего главного жиклёра и переходной системы. Рваный мотор получается. Десятки раз разобраные карбы и жанглирование компонентами диноджета чуть улучшали ситуацию в одних режимах и делали её хуже в других. По коленвалу сдвиг получился на 4градуса. На счёт высоких дудок на 2,3 цил. это не мои слова и не мои доводы. Это доводы Джона Робинзона.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#46 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 08:43

Я читаю внимательно !!!
Вопрос повторяю .
Диноджет имел какой уровень?!
А насчет переделки аирбокса , так сразу и надо было ссылаться на буржуя .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#47 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 09:27

Диноджет для R1 продаётся только первого уровня. Его я и пытался ставить.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#48 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 09:55

Поняятно .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#49 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 10:03

вот вы МОНСТРЫ!!!! )))) народ, вам вы вечный двигатель придумывать , а вы моПеды дорабатываете ))) снимаю каску перед профи!

#50 shyrkel

shyrkel

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 06:01

вот вы МОНСТРЫ!!!! )))) народ, вам вы вечный двигатель придумывать , а вы моПеды дорабатываете ))) снимаю каску перед профи!

Присоединяюсь к мнению. Мужики шарят нереально!!!!!!!!!!!!!!! Респект!!!!

#51 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 17:22

Я знаю что у Рки объем адин литр :D

#52 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 17:45

Хм... расскажу опыт недавних покатушег, соответственно тоже не пинайте все ИМХО

Была у возможность на днях (пасибу друзьям) покатать на cbr1000rr (05) /gsxr1000 (K6)/ (своя r1 (01-02))/yzf-r6 (05)

...я, почему то, всегда думал, что лезвие предсказуема и скучновато, джиксер слишком злой и трудно контролируемый, а вот Rка занимает золотую серединку, покатафф и на лезвии 05 и K6 я понял, что рка уступает этим экземплярам только менее приспособленной (в стоке) становой подготовкой, и то это на мой дилетантский взгляд. Покатав, оказался правым для себя...

Фаер- ну очень проигрывает и Рке и Джике в режиме экстим по городу-трасса , слабоват если так можно сказать (ну естественно по ощущениям), но рулиться -мне на нем понравилось, было полное ощущение, что я на R6, только чуть-чуть резвее (вообще говоря из всего мне понравилась 600ка, но вот тяги для моей жопы не хватало)

Джика- джика, сука мало предсказуема, (заеб**л меня этот снос зада при малейшей ошибке с открыванием, а если в повороте???) Короче слез я с нее, после лезвия и на кг 4ре похудел, нуивонах... если "сразу" сесть на джиксера, то может и нормально бы было... Все вроде нормально, сидеть удобно, но сука дурак этот мот, в общем ощущение сЧастьянах, я так и не словил катая на нем, думая все время о контроле, траектории , ловил движение кисти, клроче был оч сконцентрированным, такого не было при езде ни на одном из испытуемых.

Ну про про рку понятно, сел на неё и расплавился в собственных приятных оЧучениях, злобно разгоняется (почти в режиме ждики) НО и контролируется как фаер, т.е. ты точно знаешь чего !не будет!, если покруть "эту" педаль, в общем это не могу назвать предсказуемостью, скорее это называется- "как надо" реагирует на действия продиктованные не правильной интерпретацией датчика "ЖОПА" (с) не помню :)

Вооооот

Всё-всё верно. Свои представления об этих байках я закатал в своей личке :)))))
Кто имеет R1 - имеет всех.

#53 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:19

Вот Решил «публично» расписать про байки. У меня всегда в гараже байки стояли парами: с 2004 года – R1’98 и Ninja 9R’98, c 2008 появился ещё R1’08, с марта 2009 прибыла Суза r750 K6, и в гараже стало тесновато. На котором литре кататься – выбирал по настроению, а на Сузе – полихачил неделю, и остыл (точнее полюбил R1 ещё крепче)). Летом 2009 г. два первых байка продал. Осталось ДВА..
Каждый байк имеет свой «характер», и когда я вижу, что какой то байкер «подсел» на определённую марку байка, то понимаю, что байкер по характеру подобрал себе байк. Мой «характер» - R1.
Вот мои мнения о байках:
Да! Джига – ссука, СПОРТСМЕН! Такой борзый спортсмен, он считает себя чемпионом.
На джигах больше всего и ездят, и все - все, б*я, чемпионы;
А Эрка.. Эрка - это ИНДИВИДУАЛИСТ, даже очень - очень АВАНТЮРНЫЙ!
Джига в разгоне - Отчаянно РЕВЁТ, Эрка в ответ – РЫЧИТ, но рычит она ЗЛОБНО;
Да насрать, что Джига – чемпион: как на Эрке обгонял джигу в поворотах - так и буду обгонять. Ну и хрен, что он посля дуется на меня – не ездит, ссука, со мной по одной улице; Мне вообще на чемпионов Блевать – я же, б*я, ИНДИВИДУАЛИСТ!
Хонда. С Огненной Бритвой в близких отношениях ни разу не был. Но хорошо знаю ребят, которые на Бритвах ездят: хорошие такие парни, СПОКОЙНЫЕ РЕБЯТА!...и хулиганят НЕ ЧАСТО.
Кавасаккии... Кава, ссука, МОНСТР! Умееет так вибрировать, что второй номер запросто кончит, пока Вы стоите у светофора. Наверно по этому они БОЛЬШИЕ охотники поездить до БАБ. Управляется этот монстр крепкими сельскими мышцами, т.к. городских дохликов заставляет на себе тренировать МУСКУЛАТУРУ.
Не японские «Литры» ( BMV, DUCATI, MV AVGUSTA, BENELLY и др.):
Да, есть подобные перцы, что выложат за СВЕЖИЕ «Экземпляры» в полтора – два раза больше денег, чем за «японцев». «Понты» эти недешёвы - и происходит это когда в тусовке своего города, им (перцам) уже недостаточно «выделятся» эксклюзивным ЭКИПОМ. Ездить они (перцы) всё равно будут так же мало и, так же вяло; зато всегда будут красиво «ВЫДЕЛЯТСЯ» из общей байкерской массы. :))))) На НЕ СВЕЖИХ «Экземплярах» кататься могут тока Истинные Фанаты данных брендов, которых не пугают проблемы с запчастями и дороговизна ремонтов (пластика-А-А-А!!). 8-O Спасиб за внимание. :bk:

Сообщение отредактировал Heart Breaker: 28 января 2010 - 22:27

Кто имеет R1 - имеет всех.