Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Новый мотоцикл из Америки через СПАНЧМОТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#21 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений
  • Откуда:ДороГ
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 13 марта 2011 - 10:42

Цена более чем достойная! Мот будет новым как я понимаю?! Чтож будем ждать новостей от тебя -интересно даже :) п.с. твой пост -это уже скрытая реклама мототорга)))) так что можешь народу хотя бы сказать как кантора называется, в которой заказал :) Может кто то сталкивался.

Сообщение отредактировал Dredman: 13 марта 2011 - 10:42

  • 0

suum cuique


#22 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 13 марта 2011 - 13:11

Да, мот новый. Контора называется СПАНЧМОТО. Находится в набережных челнах. контакты есть на авто.ру. не могу выложить ссылку т.к. пишу с телефона. они сейчас тоже предлагают новые Р1, любого цвета, под заказ. но чуть дороже. как пишут в объявлении 450 т.р. во владике и доставка до москвы 11 т.р. люди адекватные, мне понравились больше, чем из других салонов. сами понимаете отправлять деньги так далеко страшнее чем в москву :)
  • 0

#23 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 13 марта 2011 - 14:07

так получается ты везешь японца или америкоса?
  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#24 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 13 марта 2011 - 16:07

американца. но он будет с побережья, которое ближе к японии, поэтому и приход во владик.
  • 0

#25 Mariojr

Mariojr

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YzF-R1 ~09~ , BMW F 800 R ~11~
  • Год выпуска:2010

Отправлено 13 марта 2011 - 20:02

Тему можно закрыть. мот заказал, правда через другую компанию. 2009 год без пробега. цена в америке 8799 долл. в москве с растаможкой и доставкой 450 т.р. теперь впереди три месяца беспокойного ожидания - "как там моя эрочка" :)

ну цена вполне нормальная если бы конечно поднапрячься мона было бы и дешевле взять _но это каждому свое_ по поводу цены на выходе что то я сомневаюсь что она такая будет топишешь потом как все прошло, единсвенный плюс это если в договоре прописаны суммы и издержки компании в том числе и ее коммпенсация если по каким либо причинам мот выйдет им дороже .так как сам понимаешь переплачивать они не хотят а заработать тобишь . p.s у юр. лиц таможня если я не ошибаюсь расстаможка выше тоесть тут немного вариантов начем они зарабатывают _1)доставка2)что они купили его совсем не у дилера и не за 8799.3)мот куплен у физ.лица4) ТЫ САМ ПРОСТО ПРИКИНЬ СКОЛЬКО И ВО ЧТО ИМ ДОЛЖНО ВСЕ ВЫЛЬЕТЬСЯ ЕСЛИ ТАМОЖНЯ 42 ПРОЦ доставка в порт от 250 долл и доставка пример питер 700 портовые сборы и тэд___-И ЕЩЕ МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ САМ ПНИМАЕШЬ ЧТО ПРОДАВЕЦ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ТЕБЯ ВСТРЕТИТЬСЯ РЕАЛЬНО МАЛО ВЕРОЯТНО ___ТАК ВОТ ИЗНАЙ ПОБОЛЬШЕ ТЕПЕРЬ О ТОМ КОГДА ОТКРЫТА ОРГАНИЗАЦИЯ СКОЛЬКО ЧЕЛ РАБОТАЮТ И ВООБШЕ ПОКУПАЛ ЛИ КТО ТО ПОМИМО ТЕБЯ ТАМ А ЕСЛИ УЖ В 450 ТО ПОЗДРАВЛЯМС ТЭБЭ ;))))) типа с обновочкой )

Сообщение отредактировал Mariojr: 13 марта 2011 - 20:26

  • 0

#26 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 13 марта 2011 - 21:44

+1 еще есть конторки которые помогают привезти и не скрывают как и что происходит, за свои услуги берут 1000$. в таком случае вполне реально привезти за такие деньги.
  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#27 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 14 марта 2011 - 00:15

Я прекрасно понимаю что риск есть. но то что я просил их предоставить в качестве гарантии безопасности сделки, было сделано. понятно что у каждого такие требования разные. поэтому я и не могу пока рекомендовать эту фирму, пока мот не придет. по поводу таможни понятно что у тех кто этим занимается есть способы уменьшить платежи. например сами знаете что иногда в птс стоит меньшая мощность. при мощности более 150 л.с. необходимо заплатить акциз, который на эрочку около 50 т.р. как я писал нюансов куча :) и не зная всего этого связываться самому с доставкой мота я не решился. насколько верное я принял решение покажет время.
  • 0

#28 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений
  • Откуда:ДороГ
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 14 марта 2011 - 00:24

В любом случае удачи тебе! :az: И чтоб не прокурил в сторонке сезон!!!
  • 0

suum cuique


#29 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 14 марта 2011 - 00:40

спасибо. поэтому я пока и не расстаюсь с моим сузиком :) с ним мож и начнем сезон.
  • 0

#30 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 14 марта 2011 - 10:53

2)что они купили его совсем не у дилера и не за 8799.3)мот куплен у физ.лица Пока могу прокомментировать эти пункты. мот был найден на сайте циклтрейд.ком. мне прислали ссылку на него. там же указаны адрес и телефоны салона и цена. когда договорились брать именно этот мот, мне прислали счет этого салона где были указаны реквизиты как и на сайте также в счете была инфо по моту с годом выпуска и вином. потом мне прислали документы, подтверждающие перевод денег именно в этот салон. понятно что сейчас фотошоп творит чудеса :) но в инете есть возможность отслеживания переводов. типа как на сайте почты россии можно прослеживать движение посылки. по инфо в инете платеж был сделан именно на тот салон. мне кажется что если б хотели взять в другом месте, то не заморачивались бы с такими подробными ответами. хотя понятно что я переживаю как все пройдет :)
  • 0

#31 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 14 марта 2011 - 11:30

подскажите. могу ли я сам поменять название темы? потому что дальше речь понятно пойдет уже о другом салоне. если интересно я готов в кратце описывать события и отвечать на вопросы. на этой неделе планируется перевезти мот в порт. если я сам не могу поменять название темы (новую не хочется создавать, т.к. тут много написано) то прошу переименовать ее в какую-нибудь типа "Новый мотоцикл из Америки через СПАНЧМОТО."
  • 0

#32 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1LTD-ZX10R07ZX10R09-R109-1198S-1199s
  • Год выпуска:2012

Отправлено 14 марта 2011 - 13:55

а это не будет считаться рекламой? а то прогоните отсюда:)

Модераторы здесь-отличные чуваки :))))) :))))) :))))) Просто так прогонять не будут. Ко всему же даже если это и реклама, то многим она как минимум интересна.
  • 0

#33 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 14 марта 2011 - 14:50

По поводу оплаты первоначально они предлагали оплатить по инвойсу. в нем стояли реквизиты их партнеров в америке. но у нас в городе банки отказались проводить платеж без договора :( тогда они пошли навстречу и предложили альтернативный вариант. причем частично компенсировали увеличившиеся затраты на перевод. проверка по вин ничего не показала, то есть похоже что мот не продавался. вопрос с повреждением в дороге решился следующим образом : они обфоткали мот со всех сторон и в договоре прописали что если состояние, комплектация и внешний вид будет отличаться от того что на фото то устранение - обязанность поставщика.

Сообщение отредактировал ssa: 14 марта 2011 - 15:07

  • 0

#34 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 14 марта 2011 - 16:29

:ay: продолжай вести записи. интересна.

Сообщение отредактировал serega163: 14 марта 2011 - 16:29

  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#35 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 14 марта 2011 - 17:22

Пару слов об обеспечении сделки. заключать договор с ООО стремно в том плане что в любой момент от компании может остаться только уставной фонд (а это 10 т.р. на счете) и куча долгов. чтобы бороться с этим в последнее время в бизнесе при отсрочках стали требовать поручения учредителей компании. то есть если компания банкрот то долг можно взыскать с хозяев. понятно что не каждому это приятно, что придут домой опишут мебель заберут машину... или же придется все оформлять на родственников, которые опять же неизвестно как себя поведут в такой ситуации. мне предложили заключить договор не с компанией а с хозяином. по моей просьбе были высланы документы, подтверждающие что у этого человека есть имущество оформленное на него. понятно что все можно быстро продать. и по нашему законодательству если человек не хочет платить по долгам, то у него это может легко получиться:( но обычно к этому готовятся заранее :) избавляясь от того что могут отобрать. или же все оформляют на бомжа. если же у человека есть жилье, нормальная машина, то мне кажется что вероятность кидалова на деньги уменьшается. также удалось договориться что если дело дойдет до суда , то он будет в моем городе.

Сообщение отредактировал ssa: 14 марта 2011 - 17:27

  • 0

#36 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 18 марта 2011 - 16:20

на сайте того салона в америке подняли цену на моты 2009 года до 9 899 долл. в набережных челнах сказали что это потому что почти все закончились. сами они из-за этого повысили цену и на авто.ру. теперь у них цена во владике 475 т.р., а в москве 486 получается. это цена уже близка к московским. когда мне считали цену в москве, исходили как раз из 10 т.долл. в америке. буду надеяться что мне повезло попасть на дешевый мот, а не на деньги :)
  • 0

#37 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 18 марта 2011 - 19:38

на сайте того салона в америке подняли цену на моты 2009 года до 9 899 долл. в набережных челнах сказали что это потому что почти все закончились. сами они из-за этого повысили цену и на авто.ру. теперь у них цена во владике 475 т.р., а в москве 486 получается. это цена уже близка к московским. когда мне считали цену в москве, исходили как раз из 10 т.долл. в америке. буду надеяться что мне повезло попасть на дешевый мот, а не на деньги :)

Так я не понял, тебе цену подняли или нет?
  • 0

#38 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 18 марта 2011 - 23:47

У меня цена осталась старая 450, т.к. его оплатили. просто в америке распродали моты по такой цене. красные закончились сразу. еще одному человеку успели купить мот по такой же цене но черный (сейчас с ним переписываемся). в том салоне в америке сейчас остался только желтый цвет. и они подняли цену на него. то есть сейчас можно взять только желтого цвета и на 36 т.р. дороже.

Сообщение отредактировал ssa: 19 марта 2011 - 00:03

  • 0

#39 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 22 марта 2011 - 19:44

На авто.ру они опять подняли цены на аналогичные моты. теперь цена во владике 485 т.р., а в москве 496,5 :( цена уже почти московская. мой пока ждет перевозки в порт. как что поменяется - напишу.
  • 0

#40 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 28 марта 2011 - 22:54

Вроде как процедуры снятия и постановки на учет позади. мот перевезен в порт. на этой неделе может загрузят в контейнер. подтверждающие это документы будут только после загрузки. как получу их - напишу подробнее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных