Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Недостатики мотоцикла


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 133

#41 quatrro

quatrro

    Белка


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 07:49

Эта а объясните мне тупому зачем вам индикатор передачи? Вы на ходу не можете отличить 2 от 3 или может быть 5 от 6??? Не действительно интересно...
п.с. я ненастоящий сварщег.
Yamaha R1 '07

#42 MUR

MUR

    кинолог


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 11:04

если честно, то мож оно и не к чему!!! отличить можно и без него!! но с ним обалдеть как удобно!!!!! единственный минус, расслабляют такие девайсы :bt:
ЙЙЙЙЙЙЙААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬ!!!!!!

#43 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 12:03

Вот столкнулся с проблемой. Колесико регулировки холостого хода находится в таком месте куда я своими пальцами не достаю.
Толи места мало, толи пальцы толстые :)))))

#44 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 16:44

Эта а объясните мне тупому зачем вам индикатор передачи? Вы на ходу не можете отличить 2 от 3 или может быть 5 от 6??? Не действительно интересно...
п.с. я ненастоящий сварщег.

Уверен я что не один такой.... Но почему то когда валю на шестой иногда пытаюсь найти седьмую.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#45 MUR

MUR

    кинолог


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 17:49

Уверен я что не один такой.... Но почему то когда валю на шестой иногда пытаюсь найти седьмую.



угу... не один... :br:
ЙЙЙЙЙЙЙААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬ!!!!!!

#46 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 13:05

Незнаю, как у других производителей, но у ямахи датчик включения вентилятора может умереть уже на 25 000 км (R1’98), благо, что подходит автомобильный датчик от японки.

Сообщение отредактировал Heart Breaker: 08 мая 2010 - 13:09

Кто имеет R1 - имеет всех.

#47 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 16:41

Незнаю, как у других производителей, но у ямахи датчик включения вентилятора может умереть уже на 25 000 км (R1’98), благо, что подходит автомобильный датчик от японки.



Подскажи где стоит этот датчик включения вентилятора, а то у меня винт не включается, релюшку менял, напрямую моторчик проверял, остается этот датчик......

#48 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 06:08

Я уже не помню, но кажись на радиаторе..
Кто имеет R1 - имеет всех.

#49 Wong

Wong

    Старый китайский разведчик


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 10:49

Думаю скоро будет АВS, трекшнэн контроль, ну и хорошо бы датчкик вилли, который не поволяет опрокинуть байк, с возможностью их отключения. Вот кто из производителей первый воткнет заводской ксенон? А то стоковый очень слабенький.


Не нужны эти штуки. Всё это ведёт к излишнему утяжелению. Дополнительный вес заставляет его убирать где-то ещё: на раме, двигателе, облицовках... Мотоцикл и без этих электронных систем очень и очень послушен. Поднятие переднего колеса даже с газа в повороте на третьей скорости при 180 км/ч происходит мягко и контролируемо.
Я бы лучше подумал о чуть другой геометрии или колёсах полегче, чтобы на перекладках с одного бока на другой не пришлось прикладывать больше усилий, чем у гиссера-литр-к9 или фаера-рр9.

WONG (Старый китайский разведчик)


#50 quatrro

quatrro

    Белка


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 14:31

Подскажи где стоит этот датчик включения вентилятора, а то у меня винт не включается, релюшку менял, напрямую моторчик проверял, остается этот датчик......

Проще всего открыть мануал и узнать точно где стоит на Р6

На Р1 98-99 стоит на самом радиаторе
На Р1 00-01 датчика включения радиатора нету - сигнал на включение идет от приборки
Yamaha R1 '07

#51 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 15:51

ну вот правильные мысли :az:
заметили- ли вы , что эрки с годами не становятся легче ?
5-ти лучевые колёса - стали легче грамм на 200-300 -и всё!
.....то-ли реальная история, то-ли уже легенда: когда Валя Росси отзывался о новой R1 ".....всем хороша, вот только тяжёлая очень!" (по сравнению с М1 -~150кг ..или R7 ~150кг )
Никакие электронные системы не в силах противостоять силам инерции (которые прогрессивно возрастают из-за лишних масс)..... ибо самый послушный мотоцикл - лёгкий мотоцикл : физику не обмануть! :bk:
А они всё наоборот делают : У меня (ради смеха) дома лежал маятник от R1 07 года : все приходили и брав его в руки-глумились- этот маятник весит ~10кг (раза в 1.5 больше чем маятники предыдущих годов )-вот такой глупый "прогресс"получается :at:
лёгкий мотоцикл - самый дорогой в производстве: требуются более дорогие и энергоёмкие материалы и технологии
а напичкать электроникой - это просто и дёшево (например :как напичкали ей все автомобили....или насытили наш рынок калькуляторами/часами"монтана" /компьютерами)

#52 FURIOUS

FURIOUS

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 16:44

ага...Рка с каждым выпуском тяжелеет...журналисты мельком пишут или не пишут, в общем не останавливают внимание.
А как хотелось бы иметь р1 хоть на 20 кг легче чем есть...
По моему хонда на 15 легче чем р1 последнии

Сообщение отредактировал FURIOUS: 09 мая 2010 - 16:45


#53 pashker

pashker

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 10:31

Мормон, пожалей нервы =) Напиши про 6й год - интересно жуть как. Хочется быть готовым к возможным неприятностям.

#54 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 10 мая 2010 - 15:39

Mormon? если я правильно понял то самая удачная из R1 это модель 02-03 года, это так?

#55 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 01:18

......вообще 2004 год - стал по-истине революционном в технологии мотоциклетостроениия
поздравляю вас , товарисчи :br: с начавшейся " эпохой одноразовых мотоциклов" (все 4 японских производителя одновременно - начали совершенно по-другому делать спортбайки)
Вот эрка с 04 года -по -компоновке стала напоминать тандерейс (всё новое - хорошо забытое старое): с короткоходностью и наклоненными вперёд горшками , и более низким центром тяжести+ генератор не на коленвалу (как и раньше)
Ямаха хорошо освоила технологию литья под давлением - чем и злоупотребляет последние 6 лет !
(литая рама -по-любому дешевле в производстве чем сварная/отштампованая или экструзионная)
Многие-ли действительно осознают смысл выражения: "ДВИГАТЕЛЬ ВЫКЛЮЧЕН ИЗ СИЛОВОЙ СХЕМЫ" -?
двигатель просто перестал быть несущим элементом конструкции (просто висит) -им ,видите-ли, - так проще просчитать нужную торсионную жёсткость ходовой -идиоты! :aq: (вся формула1; вся авиация и т.д. -построена на принципе включения в силовую конструкцию -двигателя ) - это экономит вес и делает любую конструкцию прочнее/жёстче /надёжней :bf:
на практике это выглядит так: через железную! втулку-переходник висит мотор на мааленьких "ушках" -которые отрывает при ударе (а с 09 года втулки и с правой стороны) -всё это сделано "на один раз"
Про такие-же литые-хрупкие "одноразовые" подрамники -все знают -ломаются сразу
Тяжеленные маятники: ассиметрично расположенный аммортизатор - утяжеляет весь маятник по-определению!
Колёса 5-лучевые): так-же попадаются кривые (но уже не так сильно как раньше)

двигатель : иногда бывают проблемы с впускными титановыми клапанами (особенно если не следить за зазором своевременно-ушлёпывается фаска).....демпферные пружины начинают греметь (если как-следует "валить") - слабые они, не смотря на то что корзина и все шестерни -стали значительно крупнее чем раньше
Впрыск с 1-й форсункой - гораздо примитивнее чем у R7 ; CBR600 и 1000;VTR1000 и МV агусты (2 форсунки на цилиндр-позволяют настроить по-вкусу и верхний ряд форсунок и нижний -в гораздо большем диапазоне)
....а ещё пугающая глючная электрика
В целом - достаточно надёжный мотоцикл %) -то-ли ещё срок не подошёл (выработки всего ресурса) и статистика поломок не накопилась, -то-ли действительно нет больше децких болезней (как у первых эрок)

#56 pashker

pashker

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 01:49

Спасибо, интересно.

#57 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 12:13

Ну хоть не так страшно как про предыдущие Рки))
Mormon принимай благодарности!

#58 Larei

Larei

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 16:35

2004 г.в. мне не нравится то что до 6000 оборотов слабая тяга.

#59 MUR

MUR

    кинолог


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 17:32

Мормон!! авиацию не трошь :) там немного другой принцип, тяга снимается не с вала, а с крепления двигателя (исключением является к примеру вертолеты, там через крепление редуктора) ... и там тоже есть варианты по жесткости моторамы... и далеко не всегда двигатель участвует в силовой конструкции... если будет интересно могу подискутировать по этой теме :)
А так. конечно очень интересно тебя читать... я прям взахлеб... пиши больше... !! :bs: :bq: :ay:
С Уважением....!!!
ЙЙЙЙЙЙЙААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬ!!!!!!

#60 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 20 мая 2010 - 18:30

а чем таки лучше ямаха ......а не сузу или кава или хонда?