Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Сделал Вилли Машину


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#21 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 09:42

У самого были мысли приморочится, но потом чёто сдулся-))) Респект за усердие-))
А скептикам скажу так : У меня первый мот буса к8, виллить мне больше нечего, так как мот у меня один-))) сейчас уверенно его выдергиваю и с газа и сцепой, переключаюсь с первой на вторую, но до баланса добираться очково как то-)) Я бы с огромной радостью отточил это на подобной машине, это гораздо дешевле-)) Так что без условно толк в ней есть и не малый-)) основное, как я вижу, это выработать мотрику (газ и задний тормоз)
А по поводу руления на заднем подскажу (слышал от продвинутыx байкеросов), что рулить можно, но рулится мот в балансе, но ни как не на тяге-))
чем выше колесо, тем больше возможности в рулёжке, ну и скорость конечно же до 100км.ч.-))) тут эта машинка и пригодится, что б научится-))
Вот так получается пока-)))
Изображение

эхх, а мне чето очково. только задерешь, обратно кидаешь.

#22 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 09:43

borismoto, спасибо



Это за что?


хорошее дело парни.я бы с удовольстрием попробывал.пусть даже и за деньги небольшие.и еще.а долго переобувать байк.а то может здавать ее под личные байки



Я пока самостоятельно ставил свой мотоцикл в вилли машину один раз, на это ушло около часа, набив руку думаю минут за 20 можно будет менять. Только прежде чем ставить свой мотоцикл надо понимать что он должен быть подготовлен. В балансе проблем нет, но вот когда перекозлишь и мот зависает на веревке, масло в этом положении может пойти в короб воздухофильтра и все........гидроудар. Я переделал себе вентиляцию какртерных газав с помощью кокого-то тазиковского тройника вот таким образом

Изображение

Можно отрегулировать длинну веревки так чтобы мотоцикл не уходил далеко за точку баланса, но на коротком поводке не так интересно, как говориться пока не перекозлишь угол полностью не поймешь.







Аааа. хочу такую в наш город. По деньгам сколько ушло? Как вариант продажи чертежей рассматривается? Ваще улет!



Обсуждать во сколько обошлась на форуме не хочу, скажу только одно я здорово переплатил из-за незнания как ее точно делать, еслибы сразу все знал обошлась бы намногооооо дешевле. По остальному пиши в личку.

Сообщение отредактировал borismoto: 22 января 2010 - 10:06


#23 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 10:58

borismoto ! Вопрос не по теме . Почему но фото трубка №3 соединяет оба блока и не сообщается с атмосферой ? Чего этим добивались ? И второй вопрос : армированная тормозная трубка идет назад от дополнительной машинки ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#24 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 11:27

8-O - да тут и шланг №4 -не правильно идёт и соединяется с №1 и №2 -наглухо? -(полное говно :aq: )
я ,например делал так: заглушал выход вентиляции картера над коробкой (полностью\наглухо-вбивал дюралевую заглушку) ; сняв клапанную крышку , тоже глушил 4 отверстия системы дожига отработанных газов (диаметром 8мм,-путём впресовывания в эти отверстия головки, заранее выточенных дюралевых заглушек строго 8.00 мм,и что-бы они полностью вбивались туда "заподлицо" с плоскостью прилегания клапанной крышки)
выкидываются лепестковые клапана (2 пары) и управляющий всем этим соленоидный клапан - тоже!
оставшиеся 2 крышечки со штуцерами - и есть будущий сапун (как на всех хондах,-живущий в клапанной крышке - самом верхнем месте мотора! :bf: )

а в поддоне картера приходится срезать абсолютно все рёбра - маслоприёмник упирается в днище (ну максимум 1 мм высота оставшегося ребра -лучше смотреть по-месту) -резал сначала болгаркой\потом бор-машинкой\потом лентошлифовальной машинкой (с узкими лентами на 533) -зачищал....... %)

тоже-самое приходится проделывать и с кавасаками 636 -для станта (разворот маслоприёмника+ вывести сапун вверх-в клапанную крышку+убрать лепестковые клапаны и соленоид)

#25 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 12:53

borismoto ! Вопрос не по теме . Почему но фото трубка №3 соединяет оба блока и не сообщается с атмосферой ? Чего этим добивались ? И второй вопрос : армированная тормозная трубка идет назад от дополнительной машинки ?



Не могу это объяснить, придумано не мной. Фотка не моего мотоцикла поэтому про трубку не знаю

#26 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 13:41

8-O - да тут и шланг №4 -не правильно идёт и соединяется с №1 и №2 -наглухо? -...........................

Я про это даже спрашивать не стал , ведь и так понятно что сделано неправильно . Куда картерным газам деваться ? Ведь все попрет через сальники и прокладки .

Не могу это объяснить, придумано не мной. Фотка не моего мотоцикла поэтому про трубку не знаю

Просто после этой фразы :

Я переделал себе вентиляцию какртерных газав с помощью кокого-то тазиковского тройника вот таким образом

я понял что это ваша техника .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#27 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 17:45

Я про это даже спрашивать не стал , ведь и так понятно что сделано неправильно . Куда картерным газам деваться ? Ведь все попрет через сальники и прокладки .

Просто после этой фразы :

я понял что это ваша техника .



Эту фотку я взял у америкосов на стантлайфе, потом пообщался с нашими стантрайдерами у которых R6, все используют эту схему не первый год, все работает, проблем нет. Позже еще узнал что некоторые выводят шланг в пластиковую бутылку. О таком варианте как описал mormon я даже не слышал

#28 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 17:57

да тут уже не до баланса.думаю за несколько попыток большик проблем с двиглом не будет.ну и конечно дело каждого пробовать на своем моте или прокатном
смерть стоит того что-бы жить...

#29 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 20:11

..... пообщался с нашими стантрайдерами у которых R6, все используют эту схему не первый год, все работает, проблем нет. ..............

Удивительно .
mormon правильно сказал насчет перегрева . Надо "улитку" ставить и пусть дует , ведь и выхлоп (коллектор в частности) греется очень сильно .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#30 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 21:46

Удивительно .
mormon правильно сказал насчет перегрева . Надо "улитку" ставить и пусть дует , ведь и выхлоп (коллектор в частности) греется очень сильно .



Это еще не удивительно. Я пообщался со всем известным московским стантером выступающем на R6, он говорит что не вентиляцию картерных газов ни маслозаборник он вообще не переделывал.........

А с винтами, перепробывав на прошлых выходных несколько видов промышленных вентиляторов, я тоже пришел к выводу что надо ставить радиальный (улитка). В сравнении с ним остальные не дуют.

#31 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 22:01

вот на динамометрическом стенде, который в ПАНАВТО стоИт -так там спереди очень большой центробежный вентилятор дует неслабо %) -видать неспроста :ay:

А я ещё тут придумал СТОППИ-МАШИНУ :bs: (тоже для умения держать баланс на переднем колесе)
....-короче суть такая: ставим мотоцикл на динамометрический стенд (задом-наперёд) ,наглухо блокируем поворачиваемость рулевой колонки и фиксируем ось переднего колеса ,привязываем заднее колесо ремнём(что-бы не перестоппить),отдельным мотором раскручиваем барабаны , жмём на тормоз,сжимая переднюю подвеску- встаём на переднее колесо и ловим баланс,наслаждаясь процессом ,столько-сколько инерция барабанов это позволит.. :bj:
СТОППИ-машина по конструкции несколько сложнее Вилли-машины (потребуется 2 очень инертных барабана и мотор их раскручивающий -очень моментный мотор %) )
когда вилли-машина выйдет из моды - переделайте её под стоппи-машину (позволит вновь огрести бабла :az: ) :bj:

А вообще (если серьёзно) -гораздо более практичней было-бы поиметь АНТИ-ВИЛЛИ-машину : ибо буквально единицы умеют грамотно разгоняться,эфективно используя весь крутящий момент (без отрыва переднего колеса и без сноса в юз заднего ) иной раз что-бы научиться разгоняться -требуется несколько сезонов
Трагический случай,произошедший в москве лет 5-6 назад на драгрейсенге,когда у чувака на GSXR750 на разгоне -пошло заднее колесо в расколбас (мот сгорел полностью,сам чувак об столб насмерть) я помню этот джиксер -он был под гжель разрисован :bh: (он в дмитрове гонялся в 02 году, а потом подсел на драгрейсинг....)

#32 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 12:44

А я ещё тут придумал СТОППИ-МАШИНУ :bs: (тоже для умения держать баланс на переднем колесе)
....-короче суть такая: ставим мотоцикл на динамометрический стенд (задом-наперёд) ,наглухо блокируем поворачиваемость рулевой колонки и фиксируем ось переднего колеса ,привязываем заднее колесо ремнём(что-бы не перестоппить),отдельным мотором раскручиваем барабаны , жмём на тормоз,сжимая переднюю подвеску- встаём на переднее колесо и ловим баланс,наслаждаясь процессом ,столько-сколько инерция барабанов это позволит.. :bj:
СТОППИ-машина по конструкции несколько сложнее Вилли-машины (потребуется 2 очень инертных барабана и мотор их раскручивающий -очень моментный мотор %) )


Это только в теории легко, а на практике очень сложно и дорого будет сделать. Просче сделать вот такую конструкцию http://www.youtube.c...feature=related

когда вилли-машина выйдет из моды - переделайте её под стоппи-машину (позволит вновь огрести бабла :az: ) :bj:


Вот уж эта тема отгребания бабла....... Ко мне обратилось достаточно много народа желающего отгрести бабла с помощью вилли машины. Звонят, распрашивают что да как и оооооочень много советуют как с помощью вилли машины через год оказаться в списке forbes. Я конечно не скажу что когда я начинал постройку не думал о том чтобы вернуть вложенные деньги, но всеже больше я делал ее себе на потеху. К сезону в Москве и обл. помимо моей должно быть еще как минимум две вилли машины. Так что по осени надо будет посмотреть не пополнился ли список forbes одним из владельцев вилли машины :af:


А вообще (если серьёзно) -гораздо более практичней было-бы поиметь АНТИ-ВИЛЛИ-машину : ибо буквально единицы умеют грамотно разгоняться,эфективно используя весь крутящий момент (без отрыва переднего колеса и без сноса в юз заднего ) иной раз что-бы научиться разгоняться -требуется несколько сезонов


С такой установкой бабла ты не отгребешь :)))))

#33 Гость_danila2d_*

Гость_danila2d_*

  • Гости

Отправлено 23 января 2010 - 15:36

видео вот такой мото за 500 $ и учитесь ))

#34 Lokiru

Lokiru

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 17:00

хА ха ХА ...........НЕТ СЛОВ .......

#35 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 18:03

прикольное видео. и рама для стопи нормальная :)
смерть стоит того что-бы жить...

#36 Evil

Evil

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 22:00

Угол такой сделан чтобы продлить ресурс мотоцикла на этой установке, так мотоциклу гораздо легче чем с нулевого положения. А еще начинающие часто не успевают сгладить приземление газом и мотоцикл сильно грохается вниз, подставка значительно сглаживает такие приземления.

зачетная штука получилась......... респект....
вопрос такой..... судя по видюхе, этот угол (под переднее колесо) откручивается, наверное?
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают! (с)
Мы живем как положено, ... а положенно у нас на все! (с)
************************************************

************************************************
Мои друзья ..... ну эти... сумашедшие... ... на Fireblad'ах

#37 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 16:43

зачетная штука получилась......... респект....
вопрос такой..... судя по видюхе, этот угол (под переднее колесо) откручивается, наверное?



Можно открутить, а так там три положения можно выставить. На видео и фото подставка в самом верхнем положение выставлена

#38 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:06

Позавчера был небольшой тест-драйв, кому интересно то краткий отчет и видео есть на этом форуме http://motocenter.ru...?t=19209&page=6

#39 01157

01157

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 11:27

Дружище, можешь поделиться чертежами. Хочю сконструировать акую.

Буду благодарен за помощь.

Респек и уважуха.

#40 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 11:47

Дружище, можешь поделиться чертежами. Хочю сконструировать акую.



По этому вопросу пиши в личку

Сообщение отредактировал borismoto: 11 февраля 2010 - 11:49