Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Я устал, я ухожу


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 152

#41 Lokiru

Lokiru

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 00:04

Столько народу погибло и с опытом побольше нас всех вместе взятых......я уже лет -7-8 не помню катаюсь первый мот был сибер 600 ф3 это точно помню первый это первый на который я сел вапше до этого не ездил мне обьяснили первая вниз..и сказали не желец 100 проц ........ну выжил но сколько травм за это время .....переломаных рук ...и всякой дряни .....погибших знакомых......а стоило ли ...оно того .....последний раз в августе месяц в больнице ...рука до сих пор не работает .....останки мота в гараже валяются ....чудом выжил ..может черти может вынесли ....Ну может либо соберу или куплю другой мот....только ездить не хочу уже ....так что бы был ......да и может и не нужен он ......совсем ..... надоело уже за столько лет .....все одно и тоже ..... молодые хотят круто ездить это понятно .....считают что надо куда то стремится к чему то типа лучше быстрее ниже поворот пройти ........бред ...... понты это главное .....в мото и не спорьте ....я за столько лет не одну девку не сколол на мото катаясь ....
Вопщем то решил Эрку как оставить на память о беспечной жизни ...

Сообщение отредактировал Lokiru: 27 декабря 2009 - 00:16


#42 Memphis__67

Memphis__67

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 00:20

понты....может где то и проскальзывает,в какую то минуту,но для кого то это жизнь,любовь к мототехнике...наверное когда валяешься под байком в гараже,готовя его к новому сезону,это тоже понт...Каждому свое.

#43 Палестинец

Палестинец

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 00:46

Понты...
Во многом...А машина...музыка...диски 20""
Брюлики в зубах...
Маленькая доля понтов во всем....
Это не избежно....иначе скучно будет))) Что есть понт каждый для себя решает сам!
Lokiru отчасти где то и прав...единицы на чоперах и Голдах до седых волос кататься будут..)))
Я бы на себя "понтового" со стороны лет эдак в 75 посмотрел бы...))))

#44 Amore

Amore

    Постоялец


  • Женская лига R1
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 18:34

ну выжил но сколько травм за это время .....переломаных рук ...и всякой дряни .....


давайте не будем кривить душой.... :bt:
насколько я помню, а я помню очень хорошо, всего одна травма за 7 лет на спорте! И слава богу, не такая серьезная, какой могла бы быть!

.....погибших знакомых....


да, очень неприятный момент...но что-то тогда это тебя не остановило....надо было дождаться своей аварии...

.Ну может либо соберу или куплю другой мот....только ездить не хочу уже ....так что бы был ......да и может и не нужен он ......совсем .....


совсем нелогичное умозаключение после фраз о погибших друзьях, травмах, мыслей о надобности всего этого в жизни...

..... молодые хотят круто ездить это понятно .....считают что надо куда то стремится к чему то типа лучше быстрее ниже поворот пройти ........бред ...... понты это главное .....в мото и не спорьте ....


а я как всегда поспорю! :bl: не все ездят ради понтов! многие ездят ради удовольствия! ради общения, ради компании, хорошего времяпрепровождения! Не все едут на смотровую, чтобы на других посмотреть и себя показать!
А стремиться НОРМАЛЬНЫЙ человек должен во всем и всегда...и в работе, и в отношениях, и в управлении мотоциклом! Простите...хочу совсем чуть-чуть освежить Вашу память....разве Вы круги по Яузе наматывали по вечерам туда сюда не ради стремления быстрее и лучше проходить повороты????!!! А видео снимали и время засекали тоже не ради этого??? ))) Чёрт, опять нелогично получается! :af:

....я за столько лет не одну девку не сколол на мото катаясь ....


Потому что ты КАТАЛСЯ на мотоцикле, а не стоял на смотровой и никого не скалывал! ))) Поэтому и ездишь так, как многие не будут ездить никогда! ))) Поэтому и отделался легко при падении за все 7 лет катания на спорте, когда большинство каждый сезон бьются! )))
Мотоциклы это дорого, больно и навсегда!

#45 Lokiru

Lokiru

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 19:08

Блин .....я конечно все понимаю .....ты и мотоцикл это единое целое .....но люди могут менять резко точку зрения ...после чего то или когда становятся умнее ..мото это всего лиш увлечение ......

Я знаю как я ежу ......и боюсь этого ...потому что редко думаю ..... внимаеш мозги одеваеш шлем .....
Не надо мне напоминать ....я все помню ....
Хочеш ездить как я выключи мозги .....

#46 Гость_danila2d_*

Гость_danila2d_*

  • Гости

Отправлено 28 декабря 2009 - 22:54

Почитал форум столько нового узнал ))) скажу точно что время никто не засекал и катаемся ради удовольствия ну иногда может впадлу пропускать притопишь чтобы не расслаблялись сильно.
А по теме те кто бросает мотоциклы просто молодец и очень разумный человек.

#47 Йод

Йод

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:32

Сам не мотоциклист, но реально считаю всех байкеров - самоубийцами.
У нас в конторе все были мотоциклистами (кроме меня), все несколько лет учились ездить на треке под руководством преподавателей.
Все одновременно бросили мотоцикл после серии смертельных случаев за один год- около пяти дтп в питере было, года три назад.
Не просто так анекдоты ходят- когда бородатый мужик на чоппрее говорит байкеру, мол а чего с тобой знакомиться, вы все равно каждый раз новые.

#48 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 16:46

8-O про критерий человечности :
....Все мы так или иначе -человеки , а страх испытывают перед мотом- буквально "животный" -ВСЕ-! - просто этот страх каждый "очеловечивает" - по-своему : -кто-то, соскакивая,-уговаривает себя и находит массу причин:(жена\дети\бизнес\прочая хренотень) - а кто-то всё-же преодолевает животный стах (быть-может тоже самовнушением,но несколько другого порядка)
Всё-же мы люди и для того что-бы вполне осознавать свои страхи и уметь бороться с ними (очень серьёзная работа над собой)
. . . .-А вообще иногда со-стороны интересно наблюдать как мотоциклисты борются со своими страхами : тут в ход идут всевозможные самовнушения\разные теории\и даже народные поверия и приметы :(больше всего примет у лётчиков,у которых те-же проблемы:не все вернуться на базу...)
-и это не значит что больше раскладываются именно "смелые" -нету прямой зависимости

И ещё: иногда страхи настолько не преодолимы, что чуваки изначально позиционирующие себя как :af: крутейшие бандидосы :bd: -сцут как мальчики и "тошнят" по-дороге150км\ч -оказываются сцыкливыми трУсами :an: -не уважаю я таких (разумеется от них звучат разнообразные абсурдные оправдания тому)
А иногда с-виду совсем не приметные пацаны -валят ТАК ! - "что шапку-держи" :bf: -уважуха им и респект! :az:

#49 Йод

Йод

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 16:54

А иногда с-виду совсем не приметные пацаны -валят ТАК ! - "что шапку-держи" :bf: -уважуха им и респект! :az:

А еще есть девушки, которые прыгают в высоту и берут планку в 2 метра, мы с тобой так не сможем. А еще нам с тобой никогда не научиться ездить так-же, как Шумахер- по твоим словам выходит мы с тобой сцыкливые трУсы ;)
Мормон а ты на чем летаешь кстати?

#50 Палестинец

Палестинец

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 17:00

А еще есть девушки, которые прыгают в высоту и берут планку в 2 метра, мы с тобой так не сможем. А еще нам с тобой никогда не научиться ездить так-же, как Шумахер- по твоим словам выходит мы с тобой сцыкливые трУсы ;)
Мормон а ты на чем летаешь кстати?


+1
Не умеет человек хорошо ездить...."тошнит" 150...в чем трусость???

Я по секрету тебе дружище скажу: НЕТ людей которые не боятся....

#51 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 18:10

мормон сколько читал тьвоих постов-столько находил подтверждение в твоих суждениях-ты как стрела пущенная в цель.она всегда попадет.но когда летит-других целей не видит.может это и хорошо.но на самом деле есть в жизни вещи поважнее и поинтереснее байка.поверь. ;) и еще мой товарищ последнее время стал меньше с нами выдвигаться-думал поднадоело.оказалось собрался взять самолет и свободное посвящает учебе. в 44 года :) наверное это интереснее чем тупо лежать возле неработающего байка в гараже.
смерть стоит того что-бы жить...

#52 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:43

8-O не обижайтесь на меня и простите, если растоптал чьи-то тёплые чувства :-[ ОДНАКО!
Косвенный показатель того что мои "мысли вслух" - не пустой звон - это бурная реакция ,местами с переходом на личности - это реакция типа:-"на вору шапка-горит" - видимо кто-то всё-же узнаёт в этом что-то знакомое и принимает на личностный счёт-никого не хочу судить - описывал-лишь свои наблюдения . :-[

От-души уважаю тех у кого эволюционный путь развития своих увлечений укладывается примерно в следующую логическую цепочку: велосипед\мопед\авто\мотоцикл\дельтаплан\самолёт-! :bf:
Сам с каким-то душевным трепетом отношусь к самолётам (даже лет10 назад работал на авиационном заводе в студенческие каникулы - не ради денег - а что-бы поучиться ) (авиационные двигатели для МИГов и СУ )
К сожалению ни средств не возможностей иметь свой самолёт -нет -Это у вас там степи и раздолье-есть где полетать
а в москве-(особенно после того как какая-то нехороший человек села на Красной площади :aq: - вообще низзя!)

Вообще общее стремление моё к самолётам сказывается в частности в том что у меня мот сделан по всем авиационным технологиям и материалам: (весь из титана\магния) :bf:
я-бы много чего написал про это -но видимо никому не интересно (судя по скудным отзывам в технических разделах сайта) - а тяжёлые разговоры "за-жизнь" -не совсем то,чего хотелось-бы %)

#53 Гость_danila2d_*

Гость_danila2d_*

  • Гости

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:52

....Все мы так или иначе -человеки , а страх испытывают перед мотом- буквально "животный" -ВСЕ-! - просто этот страх каждый "очеловечивает" - по-своему : -кто-то, соскакивая,-уговаривает себя и находит массу причин:(жена\дети\бизнес\прочая хренотень) - а кто-то всё-же преодолевает животный стах


А почему для Вас семья и дети - хренотень? проблемы в семье?

p.s.Вы гоните самолеты какие-то. да и мотоцикл UZF 1000R )) что за модель то ??? из магазина игрушек пластмассовая склеивать нужно?

Сообщение отредактировал danila2d: 29 декабря 2009 - 20:07


#54 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:08

-а хренотень - это в смысле несоответствия реальным причинам ,по которым перестают ездить (всё-же чаще всего -это просто страх и инстинкт самосохранения)
и в модельном ряде ямахи надо тоже как-то разбираться -что-бы отYZF1000R-не было удивления 8-O -что-же это? 8-O
а у меня в башке нечего копаться (при желании у любого можно "тараканов" нарыть)
и в любом споре фраза:-"а сам-то ты кто?" -это ,к сожалению первое что приходит на ум - это не по-существу вопроса.

#55 Lokiru

Lokiru

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 22:10

Yzf 1000 дедушка R-1 стыдно не знать ......))))))))))))

#56 Гость_danila2d_*

Гость_danila2d_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2009 - 01:55

-а хренотень - это в смысле несоответствия реальным причинам ,по которым перестают ездить (всё-же чаще всего -это просто страх и инстинкт самосохранения)
и в модельном ряде ямахи надо тоже как-то разбираться -что-бы отYZF1000R-не было удивления 8-O -что-же это? 8-O
а у меня в башке нечего копаться (при желании у любого можно "тараканов" нарыть)
и в любом споре фраза:-"а сам-то ты кто?" -это ,к сожалению первое что приходит на ум - это не по-существу вопроса.


просто написано UZF вот я и удивился :) ладно офтоп это все

#57 Гость_danila2d_*

Гость_danila2d_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2009 - 01:57

просто написано UZF а не YZF вот я и удивился :) ладно офтоп это все



#58 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 03:09

не излечимо
смерть стоит того что-бы жить...

#59 Йод

Йод

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 11:33

Эх Мормон, а приводишь примеры из летной жизни, сам не испытав их, не хорошо. А может и с мотоциклами вся эта бравада твоя такая же?
тех раздел слаб?! я например пользователь...летаю , гоняю, ползаю и мне абсолютно пох как оно работает, сломается отдам "мормону" и пусть он считает себя умнее всех на свете :)

#60 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 18:59

согласен
смерть стоит того что-бы жить...