Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Двойной выжим с перегазовкой.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#21 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 19:54

...ага, двойной выжим особенно необходим на тросовой сцепе... на вопрос "кто что думает" я могу ответить только "ПОЛНЫЙ БРЕД". Ибо не гидравлика.

Кстати, про перегазовку при переключении сверху вниз - это делается именно для того, чтобы минимизировать время выключения сцепления. Либо дольше держать рычаг и переключать без перегазовки, либо краткий выжим сцепы с одновременной перегазовкой и быстрое включение понижающей. Удобно, но не для города.
Как-то так. :)

#22 quatrro

quatrro

    Белка


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 08:20

Причем тут гидравлическое или тросиковое сцепленее??? Двойной выжим практикуется на несинхронизированных коробках - грузовых автомашинах - для уровнивания скорости вращения валов коробки передач... хотя профессиональные водители переключаются на несинхронизированной коробке вообще без выжима сцепления 8-O
Yamaha R1 '07

#23 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 09:16

ЛЮБИТЕЛЯМ ХАРАКТЕРНОГО ХРУСТА КОРОБОК МОТОЦИКЛОВ ЯМАХА ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНО ВООБЩЕ НЕ ВЫЖИМАТЬ. :))))) лично я стараюсь последнее время делать перегазовку по-возможности.результат-за 5лет приобщения к мотодвижению и смене 5 мотоциклов - с ремонтом не связывался ни разу.кстати все мои предыдущие мотасы ходят и не на плохом счету у мотобратвы.
смерть стоит того что-бы жить...

#24 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 10:39

Кстати, про перегазовку при переключении сверху вниз - это делается именно для того, чтобы минимизировать время выключения сцепления. Либо дольше держать рычаг и переключать без перегазовки, либо краткий выжим сцепы с одновременной перегазовкой и быстрое включение понижающей. Удобно, но не для города.
[/quote]

Бред :bl:
Перегазовка делается при переключении на низшие передачи для того что бы не заблокировать заднее колесо при торможении двигателем, при выжиме сцепы обороты падают и при переключении на пару передач вниз колесо легко может заблокироваться или начнет прыгать, перегазовкой ты просто повышаешь обороты и движку легче раскрутиться! Как то так. :bs:

#25 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 12:08

Причем тут гидравлическое или тросиковое сцепленее??? Двойной выжим практикуется на несинхронизированных коробках - грузовых автомашинах - для уровнивания скорости вращения валов коробки передач... хотя профессиональные водители переключаются на несинхронизированной коробке вообще без выжима сцепления 8-O

На моте тупо времени нет на двойной выжим, это раз. Для этого и есть перегазовка, чтобы устаканить разницу между первичным и вторичным валами, что при плавной работе сцепой далеко не обязательно (у мя первый фаер 893-й жил в режимах заднего колеса и максималки 3 года к ряду, а о перегазовке я даже и не задумывался, до сих пор фаер катается проблем не знает).
На грузовиках, как мне тут подсказывают, двойной выжим осуществлялся при ОДНОВРЕМЕННОЙ работе рычагом кпп (кулисой) и сцепой, ибо на всей нашей деревянной технике даже просто переключиться было не всегда просто.

Майкл929, не бред а так и есть. Либо выжать сцепление и не работая газом плавно переключать, либо кратковременный выжим сцепы с перегазовкой и переключением передачи на понижение. Всё и всегда у спортсменов делается не для продления срока эксплуатации, а для сведения к минимуму времени переключения.
Про блокировку заднего колеса на торможении: хоть с 6-й на 1-ю переключайся на выжатом сцеплении, потом нужно только плавно отпускать и никакой блокировки не будет. Перегазовка в этом случае позволяет только лишь не нагружать двигло "с обратной стороны" - со стороны колеса.

Сообщение отредактировал InsideOut: 24 июля 2009 - 12:11

Как-то так. :)

#26 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 14:05

согласен если есть время на торможение с 6 на 1.у кента на днях порвало кое-что в коробе
смерть стоит того что-бы жить...

#27 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 14:06

Кстати, про перегазовку при переключении сверху вниз - это делается именно для того, чтобы минимизировать время выключения сцепления. Либо дольше держать рычаг и переключать без перегазовки, либо краткий выжим сцепы с одновременной перегазовкой и быстрое включение понижающей. Удобно, но не для города.


Бред :bl:
Перегазовка делается при переключении на низшие передачи для того что бы не заблокировать заднее колесо при торможении двигателем, при выжиме сцепы обороты падают и при переключении на пару передач вниз колесо легко может заблокироваться или начнет прыгать, перегазовкой ты просто повышаешь обороты и движку легче раскрутиться! Как то так. :bs:

респект
смерть стоит того что-бы жить...

#28 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 14:15

согласен если есть время на торможение с 6 на 1.у кента на днях порвало кое-что в коробе

У меня вообще привычка - в городе на торможении сцепление не выжимать, только когда обороты падают ниже холостых - тогда отщёлкивать вниз до требуемой скорости. Для города очень даже приемлимо, особенно, когда требуется торможение задним тормозом.
Как-то так. :)

#29 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 16:43

На моте тупо времени нет на двойной выжим, это раз. Для этого и есть перегазовка, чтобы устаканить разницу между первичным и вторичным валами, что при плавной работе сцепой далеко не обязательно (у мя первый фаер 893-й жил в режимах заднего колеса и максималки 3 года к ряду, а о перегазовке я даже и не задумывался, до сих пор фаер катается проблем не знает).
На грузовиках, как мне тут подсказывают, двойной выжим осуществлялся при ОДНОВРЕМЕННОЙ работе рычагом кпп (кулисой) и сцепой, ибо на всей нашей деревянной технике даже просто переключиться было не всегда просто.

Майкл929, не бред а так и есть. Либо выжать сцепление и не работая газом плавно переключать, либо кратковременный выжим сцепы с перегазовкой и переключением передачи на понижение. Всё и всегда у спортсменов делается не для продления срока эксплуатации, а для сведения к минимуму времени переключения.
Про блокировку заднего колеса на торможении: хоть с 6-й на 1-ю переключайся на выжатом сцеплении, потом нужно только плавно отпускать и никакой блокировки не будет. Перегазовка в этом случае позволяет только лишь не нагружать двигло "с обратной стороны" - со стороны колеса.



http://autobm.ru/?si...45&aid=164#a164 - здесь про перегазовку.
http://motorace.by/f...hp?topic=127.15 и здесь.

Сообщение отредактировал Майкл929: 24 июля 2009 - 16:47


#30 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 19:31

у меня книжка в худшем варианте была :az:
смерть стоит того что-бы жить...

#31 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 13:32

двойной выжим ге ге. и так кисти болят от лишнего движения сцепой, а это еще ее 2 раза нужно дергать. быстрее просто соображайте и переключайтесь.

Сообщение отредактировал Mr.Шляпа: 27 июля 2009 - 13:34


#32 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 15:18

http://autobm.ru/?si...45&aid=164#a164 - здесь про перегазовку.
http://motorace.by/f...hp?topic=127.15 и здесь.

- теория не интересует ни разу. По опыту - читать читайте, а рулить нужно по обстоятельствам, стремиться к трековым результатам в городе - бред полнейший.
Как-то так. :)

#33 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 15:51

теория нужна тем кто не хочет пополнять мрачные страницы некрологов
смерть стоит того что-бы жить...

#34 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 15:58

теория нужна тем кто не хочет пополнять мрачные страницы некрологов

- не совсем. Как показывает практика, теория достаточно относительна, а практика всегда точна. Есть немаловажный человеческий фактор, который теоретически учесть не реально.
Как-то так. :)

#35 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 16:08

я в смысле того чтоб не изобретать велик.если положено поворачивать или тормозит так-то лучше учится так.
смерть стоит того что-бы жить...

#36 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 16:12

я в смысле того чтоб не изобретать велик.если положено поворачивать или тормозит так-то лучше учится так.

- дык в том то и дело, что один вариант - чисто для трека, требует предельной концентрации и максимальной отдачи, а второй, городской - позволяет ездить аккуратнее и в более расслабленном состоянии. Буквально - второй вариант медленнее, а в городе гонки устраивать - увольте, я насмотрелся за семь лет, да и сам попадался на удочку желания адреналина...
Как-то так. :)

#37 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 16:20

да я не за гонки по городу.хорошего мало.а за технику езды вцелом.хоть в городе хоть на трассе.
смерть стоит того что-бы жить...

#38 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 16:22

да я не за гонки по городу.хорошего мало.а за технику езды вцелом.хоть в городе хоть на трассе.

- это два разных стиля езды) Спроси любого спортсмена, как он ездит на треке, а как в городе. Навыки - да, а стиль - совершенно разный :)
Как-то так. :)

#39 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 16:30

вокруг меня не мало достойных ребят.зачем мне неизвестные спортсмены.года 3-4 назад один такой мастер спорта уложил мне байк на 10метрах.поэтому и учусь до сих пор сам.и чужими знаниями не пренебрегаю.хотя никто не застрахован .
смерть стоит того что-бы жить...

#40 engine33

engine33

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:10

ну насколько я помню фишка такая,выжал счепление-выключил скорость -отпустил сцепу-перегазовал-выжал сцепу -включил скорость:)

так токо на авто можно т.к. переключение идет через нейтраль а у мото нейтраль одна(про яву молчу)