Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Разворачиваем байк


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#1 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 18:56

И снова буков до хера :bw:
Предыстория. В один сентябрьский день я мотался на авто по городу. В центре парковки забиты, пришлось паковаться во дворах. При возвращении к машине столкнулся с невозможным: на тротуаре первосезонник пытался на подножке развернуть спортбайк. Он явно где то видел: что так можно делать, и посчитал - что это очень просто. Присев с левой стороны байка, он начал тянуть байк на себя за левый клипон и подножку пассажира (люди так коров доят). В тот момент он удачно поскользнулся и сел на жопу. Однако сразу поднялся, и попытался снова уронить байк на свои на ноги. Но я уже проходил мимо. Со словами: «Братан, сломаешь ноги», я сунул ему в руки барсетку, отодвинул его плечом от байка – «Ты не стой стороны берешься». «Да я знаю, я умею» - пытался возразить он. Далее, в течении нескольких секунд, я объяснил «правила» безопасного разворота байка на подножке, легко развернув при этом байк. Этому меня много лет назад научил один спортсмен. Напоследок я забрал у остолбеневшего байкера свою барсетку: «Да ладно, я сам через пару часов выкачусь», и пошел к машине :)))))

Наблюдаю, как многие разворачивают байк на подножке – каждый вертит по-своему, и не всегда безопасно. Один мой товарищ – тяжелоатлет, свою эрку разворачивает иногда так: встает к ней боком, берет за правый клипон и правую подножку пассажира – и разворачивает. С такой кучей титек на руках – он бы мог разворачивать эрку на весу, но, че-то стесняется :tits: :))))) Многие поднимают при развороте плечи, как будто задача: поднять над замлей байк.
Опишу безопасный прием. Он основан на принципе: сначала надо поймать баланс, затем уже разворачивать.
1) Байк должен стоять на подножке: на асфальте/бетоне/тротуарной плитке/на железной крышке от сьеденой банки огурцов и т.д. Мотор заглушен. Руль повёрнут влево до упора. По радиусу разворота не должно быть других байков/бордюров/стен/заборов. Под ногами (и на подошве)– отсутствие песка и пятен/мокрой глины/сырой травы... снега и льда (я знаю, о чем вы подумали!) Быть трезвым.
2) Подходите слева к байку, находясь перпендикулярно. Ноги – на ширине плеч (левая подножка будет прикасаться к правой ноге).
3) Наклонитесь, левой рукой ухватитесь за правый клипон; правой – за конец основания правой подножки пассажира.
4) Левую ногу отставьте назад (50-60 см), надежно поставив левую ногу – привалите байк на себя: находящийся на подножке байк подвесит заднее колесо, байк седлом будет слегка прижат к бедру правой ноги, т.е. «привален» к ноге.
5) Вывесите байк на подножке (т.е. за клипон поднимите передок, усилие: 200-300 грам), так - что бы байк балансировал на подножке (как стрелка компаса). Ранние эрки лучше отбалансированы - как привалите байк на себя: подвесятся сразу оба колеса. Я много разворачивал кавы, джиксеры и эрки. Эрка – лучше всех отбалансирована; на каве: клипон тянул с усилием аж 5-6 кг.
6) Итак: Вы и байк вместе балансируете – байк на подножке, Вы – на ногах. Начинайте поворачивать байк в лево, против часовой; небольшими, но частыми шажками перемещая своё тело. Байк всегда слегка прижат к бедру, левая нога всегда сзади!
7) Развернув без усилий на 90˚/180˚/ 360˚/ или просто покружив с байком: Вы медленно и аккуратно ставите байк на оба колеса.
Возможно, левшам удобнее будет разворачивать в другую сторону: там всё так же, только приваливаете к левой ноге – правая сзади!

Важно: одна нога должна быть сзади, на вторую привален байк. Иначе, когда поскользнетесь либо потеряете равновесие – сядете на жопу вместе с байком. Правый клипон – это ручка газа, когда работающий мотор резко завизжит, то Вы от неожиданности: и байк бросите и штаны загадите. Девушки и «ботаны» тоже пробуют – здесь сила не нужна. ;)
Кто имеет R1 - имеет всех.

#2 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:02

:ay:
Все подробно написано.Думаю многим будет полезно

#3 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 19:49

Иногда приходится байк выкатывать хвостом в перед. И пару раз я чуть не уронил, когда байк начинает сам катится – все тормозные рычаги стоят справа, а катим мы слева от байка. Вот что здесь предпочтительней: мотор – Of, и на передаче. Правой рукой - в седло пассажира, левой – за левый клипон, выжимая сцепление. Теперь, как только байк побежит от меня – я отпускаю сцепу и байк тормозится.
Кто имеет R1 - имеет всех.

#4 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:07

Летом гоняли с друзьями в Питер и перед выездом обратно решили смазать цепи. У другана СВ600 свежая 8 или 9-ого года. Мотик на подножке, друг на корточках слева от мотика левой рукой тянет за сиденье на себя, а правой крутит вывешенное заднее колесо и сбрызгивает цепь. Я попробовал на своей Эр1 02года проделать тоже самое- х..й там было, он со словами "уйди студент" попробовал сделать тоже самое- х..й там же, друг в шоке. Я подошел к его Сибихе-усилие 3 килограмма и мотик поднимает заднее колесо и спокойно мажешь цепь... Одним словом развесовка!

#5 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:19

Байк не надо поднимать! Его надо подтянуть к себе, тогда весь вес байка сместится в одну точку - где подножка. И не сидя на корточках, только стоя!!

Сообщение отредактировал Heart Breaker: 15 декабря 2010 - 21:41

Кто имеет R1 - имеет всех.

#6 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 15 декабря 2010 - 21:42

Байк не надо поднимать! Его надо подтянуть к себе, тогда весь вес байка сместится в одну точку - где подножка. И не сидя на кортачках, только стоя!!

Читай внимательнее, я про подъем всего байка ни слова не написал, я написал что байк сам поднимает колесо от земли, когда его опрокидываешь. И мы его не развернуть пытались, мы цепи мазали. Как ты себе представляешь смазку цепи в одиночку в той позе, которую описал выше ты?

#7 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:56

Крутил 01 год без хвата за подножку, просто хватал одной рукой за клипон другой за бугель, чуть подтягивал на себя,мот вывешивался на подножке - и крути его сколько надо. С 07 годом посложней - глушаки мешают хватать за бугель поэтому брал нежно за пласмассовую попу - и вуаля - кручу верчу запутать хочу :ap:

Крутил первую девушку без хвата за ножку, просто хватал одной рукой за грудь, другой за булку, чуть подтягивал на себя, она вывешивалась на ножке- и крути ее сколько надо. С седьмой посложней- булку не обхватить поэтому брал нежно за упругую попу- и вуаля кручу верчу от...бать хочу :-[

#8 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:45

Летом гоняли с друзьями в Питер и перед выездом обратно решили смазать цепи. У другана СВ600 свежая 8 или 9-ого года. Мотик на подножке, друг на корточках слева от мотика левой рукой тянет за сиденье на себя, а правой крутит вывешенное заднее колесо и сбрызгивает цепь. Я попробовал на своей Эр1 02года проделать тоже самое- х..й там было, он со словами "уйди студент" попробовал сделать тоже самое- х..й там же, друг в шоке. Я подошел к его Сибихе-усилие 3 килограмма и мотик поднимает заднее колесо и спокойно мажешь цепь... Одним словом развесовка!

Точно так же я попробовал крутануть К5 литровый, друг всегда мучился перекатывая со словами: очень тяжело крутить на месте, и действительно, схватив его на клипон и подножку я немного офигел, что он не наклоняется и такое ощущение, что он весит как чугунный мост %) , а друг хохотал над моими усилиями :-[

#9 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:03

На подножке одному смазывать цепь можно, хоть и неудобно, т.к. одной рукой придерживаешь байк, второй - то проворачиваешь колесо, то - опрыскиваешь цепь. Во много раз удобнее, когда при этом есть второй номер - она хоть колесо покрутит. Либо есть товарищ, который подержит байк, пока Вы комфортно смазываете цепь. Я смазывал в одиночку цепь: стоял стоя, наклонившись в сторону хвоста. И Вы ни за что меня не заставите одному сидеть под байком и одновременно балансировать его на подножке. Я знаю, что если вдруг байк завалится на меня, я из под него врятли вылезу, и помощи рядом - не будет.
Кто имеет R1 - имеет всех.

#10 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:33

На подножке одному смазывать цепь можно, хоть и неудобно, т.к. одной рукой придерживаешь байк, второй - то проворачиваешь колесо, то - опрыскиваешь цепь. Во много раз удобнее, когда при этом есть второй номер - она хоть колесо покрутит. Либо есть товарищ, который подержит байк, пока Вы комфортно смазываете цепь. Я смазывал в одиночку цепь: стоял стоя, наклонившись в сторону хвоста. И Вы ни за что меня не заставите одному сидеть под байком и одновременно балансировать его на подножке. Я знаю, что если вдруг байк завалится на меня, я из под него врятли вылезу, и помощи рядом - не будет.

:an: Так я написал:
1. смазывать пробовали поодиночке и в чем получилась разница между сибихой и эркой
2. на сибихе совсем небольшое усилие было и его спокойно одной левой рукой можно было держать, а правой крутить колесо и смазывать
3. я и написал что развесовка играет большую роль-то что на сибихе можно сделать, как говорится, "одной левой", то с эркой совсем не прокатывает
Че-то ты седня не в форме, как-то не в теме маленько :bk:

#11 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 02:01

:an: Так я написал:
1. смазывать пробовали поодиночке и в чем получилась разница между сибихой и эркой
2. на сибихе совсем небольшое усилие было и его спокойно одной левой рукой можно было держать, а правой крутить колесо и смазывать
3. я и написал что развесовка играет большую роль-то что на сибихе можно сделать, как говорится, "одной левой", то с эркой совсем не прокатывает
Че-то ты седня не в форме, как-то не в теме маленько :bk:


1. тот, кто поодиночке вприсядку так смазывает цепь - рискует быть задавленым.
2. если сибиха очень легко поднимает заднее колесо, то у неё хвост легкий, а перед тяжелый - и развесовка, как у туриста.
3. не надо на этом форуме сибиху боготворить, это даже не спортбайк, это женский мотоцикл, с соответствующим весом: http://cb-1.ru/forum...hp?id=14829&p=1

Сообщение отредактировал Heart Breaker: 16 декабря 2010 - 02:08

Кто имеет R1 - имеет всех.

#12 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 16 декабря 2010 - 08:57

1. Не всегда рядом есть помошник. И ты когда байк наклоняешь разве не чуствуешь когда он в балансе, а когда начинает заваливаться? 8-O
2. Ни..уя, просто у нее подножка расположена не по центру тяжести. :-P
3.
3.1 Если это форум эр1, то это еще не значит, что здесь нельзя в сравнение приводить другие мотики.
3.2 Я её и не боготворю, она мне нах не уперлась(только не СВ1, а СВ600), я просто показал разницу. А развесовка меня на эрке полностью устраивает.
3.3 Мотоциклист должен уметь сам себя обслужить,а не таскать за собой армию помошников. :bs: Когда друг рядом можно попросить, но постоянно "подержи это, подержи то" не в моих понятиях.

#13 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 08:58

полезная инфа. спасиб.

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#14 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 14:16

Егор, а есть практические знания в развороте байка на одном месте? Опиши нам пожалуйста.
Кто имеет R1 - имеет всех.

#15 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:00

Егор, а есть практические знания в развороте байка на одном месте? Опиши нам пожалуйста.

Опять ты в разворот лезешь, я изначально написал совсем не об этом, а о том насколько велика разница в развесовке. А разворачивать не умею-не для меня наука-слишком сложно, я команду помошников вызываю и они мне его на руках ворочают :af: .
Давайте еще будем отписываться как мот катать и на подножку ставить- мож уже о чем-нибудь более интересном поговорим?

#16 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:22

Опять ты в разворот лезешь, я изначально написал совсем не об этом, а о том насколько велика разница в развесовке. А разворачивать не умею-не для меня наука-слишком сложно, я команду помошников вызываю и они мне его на руках ворочают :af: .
Давайте еще будем отписываться как мот катать и на подножку ставить- мож уже о чем-нибудь более интересном поговорим?

Не соглашусь. Для кого-то будет полезно.
Не только же о технике вилли писать.

#17 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:51

А разворачивать не умею-не для меня наука-слишком сложно, я команду помошников вызываю и они мне его на руках ворочают :af: .


Изображение

Сообщение отредактировал Heart Breaker: 16 декабря 2010 - 15:53

Кто имеет R1 - имеет всех.

#18 slavka

slavka

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:20

Не соглашусь. Для кого-то будет полезно.
Не только же о технике вилли писать.

Для меня например,и мне не стремно признаться.Раньше ворочил только за счет силы,хорошо она есть.Теперь есть инструкция,автору :az:

#19 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:38

Я беру за левый клипон и правую пасаж. подножку и кручу по часовой. Если нужно покрутить заднее колесо, просто встаю справа от мапеда правым боком к нему, т.е. лицом к заднему колесу и толкаю его бедром в сторону боковой подножки, тем самым вывешивая колесо, рукой кручу колесо, а бедром держу мАпед.

#20 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:50

Я беру за левый клипон и правую пасаж. подножку и кручу по часовой. Если нужно покрутить заднее колесо, просто встаю справа от мапеда правым боком к нему, т.е. лицом к заднему колесу и толкаю его бедром в сторону боковой подножки, тем самым вывешивая колесо, рукой кручу колесо, а бедром держу мАпед.

А я если нужно цепь смазать или просто заднее колесо покрутить, делаю это на подкате :-P

А если нужно развернуться, то я делаю это вот так :))))) :))))) :)))))
Изображение