Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

а тормозят ГАИцы часто?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#21 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 10:47

байк движение с ситуевиной в стране тесно связано. например... новый прикол от наших гайцев - навешали знаков "движение мотоциклов запрещено" по всему центру. теперь мне получается до дома надо лететь на байке, а не ехать. а все для чего - на ходу они нас поймать не могут - будут дрочить мозг при стоянке....

#22 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 10:48

байк движение с ситуевиной в стране тесно связано. например... новый прикол от наших гайцев - навешали знаков "движение мотоциклов запрещено" по всему центру. теперь мне получается до дома надо лететь на байке, а не ехать. а все для чего - на ходу они нас поймать не могут - будут дрочить мозг при стоянке....

#23 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 11:25

по-любому с ментами разводит кто как может.но если спецом их драчить-такая же будет оборотка.с системой не повоюешь.хотябы-мотобат.у нас его нет и нам полегче.если менты беспредельничают-тоже начинаешь рычать.но кажлый случай отдельный.не возможно отработать правила поведения в каждой отдельновзятой ситуэйше.
смерть стоит того что-бы жить...

#24 Мистер Б.

Мистер Б.

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 10:30

пока за сезон ни разу, ))) тьфу тьфу тьфу

Сообщение отредактировал Мистер Б.: 11 августа 2009 - 10:31

вот как то так, но так то оно так , но ....

#25 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 14:42

дай бог.хотя нашу молодежь пробуют останавливать
смерть стоит того что-бы жить...

#26 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 16:37

Ездить без прав и документов на мотоцикле по Москве НЕВОЗМЖНО, даю 99% что поймают в первыйже месяц. Те кто говорят что ездят без прав не первый сезон не ездят по Москве, ну или допускаю что им везет потому что катают только по выходным наезжая за сезон 2 тыс. км. и в основном исключительно ночью.

Сам лично четыре года назад ездил без прав, даже на свой страх и риск гонял в другую область за 700км. Было тогда два раза за мной срывались в погоню и то что не догнали считаю везением и испытать те ощущения больше не хочу. Для примера в этом сезоне был остановлен уже шесть раз, не остановился один раз на посту так как забыл доки и был не в настроении оправдываться по этому поводу. В прошлом сезоне останавливали 14 раз. два из которых не остановился так как быстро ехал и ситуация позволяла. Попадал в ситуации когда заведомо машинами перекрывали дорогу, было в пробке на мкаде полностью останавливали поток и мент перекрывал междурядье, у макдональдса менты тупо подъехали и проверили документы у всех мотоциклистов которые там были, тогда кстати два парня оказались без прав, мотобат останавливал пару раз. Не было у меня не одного сезона чтобы пару раз я не нарвался на матерых ментов которые подкараулят или выщемят из потока потака так что просто некуда дется, если только взлететь.

#27 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 07:47

согласен. ловят. тормозят. нас вылавливали, когда мы остановились и сняли шлемы, куртки - подлетели менты . потому что все принципиально ездят без документов - взяли по 100р и свалили. однажды мне трахали мозг за красный - доки, права дома - цена вопроса 500р. зато на пролет мимо радара со скоростью 200 никто не обращает никакого внимания. я считаю при таком подходе лучше не сваливать и не злить ментов . 100-500р за реальные полеты по городу - небольшая плата.

#28 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 20:08

[quote name='borismoto' date='13.8.2009, 17:37' post='13498']
Ездить без прав и документов на мотоцикле по Москве НЕВОЗМЖНО, даю 99% что поймают в первыйже месяц. Те кто говорят что ездят без прав не первый сезон не ездят по Москве, ну или допускаю что им везет потому что катают только по выходным наезжая за сезон 2 тыс. км. и в основном исключительно ночью.

Сам лично четыре года назад ездил без прав, даже на свой страх и риск гонял в другую область за 700км. Было тогда два раза за мной срывались в погоню и то что не догнали считаю везением и испытать те ощущения больше не хочу. Для примера в этом сезоне был остановлен уже шесть раз, не остановился один раз на посту так как забыл доки и был не в настроении оправдываться по этому поводу. В прошлом сезоне останавливали 14 раз. два из которых не остановился так как быстро ехал и ситуация позволяла. Попадал в ситуации когда заведомо машинами перекрывали дорогу, было в пробке на мкаде полностью останавливали поток и мент перекрывал междурядье, у макдональдса менты тупо подъехали и проверили документы у всех мотоциклистов которые там были, тогда кстати два парня оказались без прав, мотобат останавливал пару раз. Не было у меня не одного сезона чтобы пару раз я не нарвался на матерых ментов которые подкараулят или выщемят из потока потака так что просто некуда дется, если только взлететь.
[/quo
в яблочко
смерть стоит того что-бы жить...

#29 NRJ

NRJ

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 22:28

Ездить без прав и документов на мотоцикле по Москве НЕВОЗМЖНО, даю 99% что поймают в первыйже месяц. Те кто говорят что ездят без прав не первый сезон не ездят по Москве, ну или допускаю что им везет потому что катают только по выходным наезжая за сезон 2 тыс. км. и в основном исключительно ночью.

Сам лично четыре года назад ездил без прав, даже на свой страх и риск гонял в другую область за 700км. Было тогда два раза за мной срывались в погоню и то что не догнали считаю везением и испытать те ощущения больше не хочу. Для примера в этом сезоне был остановлен уже шесть раз, не остановился один раз на посту так как забыл доки и был не в настроении оправдываться по этому поводу. В прошлом сезоне останавливали 14 раз. два из которых не остановился так как быстро ехал и ситуация позволяла. Попадал в ситуации когда заведомо машинами перекрывали дорогу, было в пробке на мкаде полностью останавливали поток и мент перекрывал междурядье, у макдональдса менты тупо подъехали и проверили документы у всех мотоциклистов которые там были, тогда кстати два парня оказались без прав, мотобат останавливал пару раз. Не было у меня не одного сезона чтобы пару раз я не нарвался на матерых ментов которые подкараулят или выщемят из потока потака так что просто некуда дется, если только взлететь.

интересно где эт ты ездиешь? дороги знать надо=) шоб без них=)

#30 Гость_Шрек_*

Гость_Шрек_*

  • Гости

Отправлено 15 августа 2009 - 12:19

Ездить без прав и документов на мотоцикле по Москве НЕВОЗМЖНО, даю 99% что поймают в первыйже месяц. Те кто говорят что ездят без прав не первый сезон не ездят по Москве, ну или допускаю что им везет потому что катают только по выходным наезжая за сезон 2 тыс. км. и в основном исключительно ночью.

Сам лично четыре года назад ездил без прав, даже на свой страх и риск гонял в другую область за 700км. Было тогда два раза за мной срывались в погоню и то что не догнали считаю везением и испытать те ощущения больше не хочу. Для примера в этом сезоне был остановлен уже шесть раз, не остановился один раз на посту так как забыл доки и был не в настроении оправдываться по этому поводу. В прошлом сезоне останавливали 14 раз. два из которых не остановился так как быстро ехал и ситуация позволяла. Попадал в ситуации когда заведомо машинами перекрывали дорогу, было в пробке на мкаде полностью останавливали поток и мент перекрывал междурядье, у макдональдса менты тупо подъехали и проверили документы у всех мотоциклистов которые там были, тогда кстати два парня оказались без прав, мотобат останавливал пару раз. Не было у меня не одного сезона чтобы пару раз я не нарвался на матерых ментов которые подкараулят или выщемят из потока потака так что просто некуда дется, если только взлететь.

Я в прошлом сезоне проехал 16000 из них примерно 11000 по Москве днём, останавливали меня раз 10 а остановился 2 раза ито из за того что у меня было ленивое настроение. Хотя было что перекрывали движение на третем транспортном и ловили в междурядье но не вышло, на выезде по варшавке тоже перекрывали движение и опять обламались. Но всё это требует огромной концетрации, умение читать трфик (большой накат по Москве у меня примерно 700000 на мошине и мотоцикле) и отличное владение мотоциклом.
Хотя все эти гонки очень опасны в первую очередь для нас одно неверное решение и ты как минимум в гипсе!!!
Поэтому НЕ СОВЕТУЮ!

#31 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 21:23

интересно где эт ты ездиешь? дороги знать надо=) шоб без них=)



Знаю что на дорогах проходящих по дворам и кустам менты очень редко встречаются, но я по таким местам мало езжу.

#32 Олеганыч 1

Олеганыч 1

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 19:25

моц это для души а не средство передвижение,купи скутор и ездий без прав,можно и в кофр положить пузырь даже....

#33 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 21:08

Здесь такая штука: постоянно гоняя по городу и по трассе - улучшаешь свои навыки в управленнии. Мотобат тренируется на автодромах, отсюда и вывод - ни за что не удирай от них на автодроме :))))) , потому как навыки - дело это субъективное, а быть в своей родной стихии - объективная фора.
Для пояснения добавлю: фото здесь Изображение

А теперь серьЁзно: все документы и ВСЕ категории есть - и не томожу, т.к. не считаю себя нарушителем, если ПДД не нарушал.
Для проверки документов пусть останавливают на стационарном посту (согл. Приказу мвд рф от 20.04.1999 n 297 и д.р. бла-бла-бла).
Мне терпеть неудобства и унижения из - за их подозрительности, обязанности нет: это на машине - опустил стекло и ткнул пачкой документов, на байке же ты перед ним натурально разденешься, чтобы снова раздеться уже перед другим - на следующем перекрёстке.

Гонялись!.. БлОкировали дороги!!!....Пытались сбить жезлом, ударить рацией, руками столкнуть с байка, перегораживали узкий участок дороги собственным (геройским) телом; пантовато хватались за оружие... Но байк - это вам не машина, его, как и комара - в угол оглоблей не загонишь.
Ну, а если б, когда гонялись, хоть раз догнали - предъявил бы им все документы. БЕЗ проблем.

И ещё серьёзней: Когда гайцы гоняються за байком - они не догнать надеются, в первую очередь надеются, что байкер, удирая, разложиться или столкнётся;..ещё надеются, что у байка через минуту бензин кончится, а у них нет; и в конце надеются, что байкер психически сломается и остановится...
Мечтают догнать и почувствовать на себе лавры победителя, но когда ты от них уходишь - дико злятся, за то, что судьба снова указала им место в жизни. Нормальные гайцы никогда не опустятся до криминальной погони тока потому, что ихнему "опупенному величеству" чё - то в байкере не понравилось. Нормальные гайцы стригут свою капусту с "автолюбителей", байкеров либо понимают и уважают; либо не понимают и игнорируют.

А подобного рода догонялки - всегда большое психологическое напряжение, оно не для слабаков - когда за тобой гонится "силовое ведомство государства", можно легко почувствовать себя зайцем на охоте. И только если есть Железная воля, то их надежды не сбудутся.

На дороге - не шалить!

Сообщение отредактировал Heart Breaker: 06 ноября 2009 - 03:14

Кто имеет R1 - имеет всех.

#34 Memphis__67

Memphis__67

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 00:26

У нас веселее,под закрытие сезона ментозавры совсем оборзели,вот и началось,они нас или мы их )) Никто не останавливается,перед радаром в свече еще и fuck им туда для красочной фото.Правда собраться чаю выпить приходится за город ,иначе как в кино,заметят моты возле бара,по 5 машин слетается...Так в городе уйти легко,очкуют гонять,да и смысл,на чем?! жигах )) Ну а если и поймают кого,то штрафстоянка обеспечена,типа до выяснения обстоятельств,мол тормозили черный байк,не остановился,а у тебя чёрный,значит ты и срывают свое зло.Тут товарищь один К7 взял,рулить толком не умеет,вот и стал жертвой для ментов,через день ловили.А всё с того началось,что нашему мэру еб....му ,звук мешает,он епёт гайцов,а они в свою очередь пытаются,но пока безрезультатно.

#35 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 16:02

А у нас и губернатор - байкер типа (чё - то забил он последнее время); Начальник ГАИ области - голдвиндовец, и масса ещё высоких и не высоких -байкеры, т.е отношение к байкам должно быть гуд. Но угнетает смертность на дорогах: спорты с "молодняком" бьются - успевай цветы заносить(((. Конечно, ни одному начальнику такое не нравиться - он требует от подчинённых протоколы на мотоциклистов. Цель - заставить байкеров иметь и документы и категории. А подчинённые, как в пословице - лоб расшибут, в движении то им редко кто тормозит, вот и подъезжают к стоячим - документы проверяют. Бывает и так, что даже ноют: если у байкера всё впорядке - уговаривают, что выпишут ему за чё - нибуть предупреждение или штраф в 50р, для показателя работы. :)))))
Кто имеет R1 - имеет всех.

#36 из деревни

из деревни

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 18:34

лишили прав на машину, на мото никогда не ездил, но без движухи не могу!!!!! как без прав? сезончик откатаю? если тормозят а ты дальше едешь, пробуют догонять или у них хватает ума понять что безпонтово?

Ни хрена не беспонтово.Я тоже так думал когда в июне съё.....ся от них,гнались пока я не улетел с дороги.Итог мотик вхлам ,нога напополам ладно на пашню упал.Ехал без экипировки(нету).Если бы ё....ся на асфальте-одни уши бы доехали.Вывод-лучше остановится отдать накрайняк денег.Дешевле обойдется стопудов.А мусора проехали мимо,и спустя минут 20 подъехали как ни вчем небывало и протакол нах..ячили.

#37 motoprofi

motoprofi

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 22:52

Прав то за что лишили!?
Если за бухню, то правильно. Сядешь на два колеса в пьяном угаре - похоронят с "шлейфом" вместе.
Если за аварию - тоже правильно. Отдыхай морально, если целый.
Если лишили не за что не про что , тогда добейся чтобы вернули - вот и будет тебе движуха, а потом уже на мот.
Если не один из этих пунктов не подходят к твоему случаю, то никого не слушай и не спрашивай, а делай то, что душа говорит. Потом с неё наверху и спросишь!)))
Удачи в дороге!

Запчасти в наличии и на заказ,

мотоциклы америка, европа
www.motoshop.by
motoprofi@gmail.com
skype: mosafonya
+375 29 329 09 01 МТС (Минск)

+375 29 654 40 78 Velcom (Минск)
+7 916 293 74 18 MTC (Москва)
Минск-Москва


#38 Deneacom

Deneacom

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 20:35

правильно сказали если гаишникам мозгов хватит... есть же такие тупые уроды..сам сталкивался им вобще запрещают гоняться за мотами но эти уроды нарушают приказы и хотят догнать да они этого и хотят и надеятся 4то байкер не справится с управлением и упадёт.. сам знаю несколько таких слу4аев у нас в городе ехал паренёк так его гаишники хотели тормознуть а он ру4ку газа на себя и от них гайцы за ним на жигулях и спустя километр паренёк не справился с управлением в повороте и с мотом вылетел на обо4ину гайцы увидели 4то такой расклад вырубили сирену сбавили скорость и проехали мимо типо они не при4ём и ни4его не видели
если гаишнег нормальный то не пойдёт в погоню а если отморозок тупой то ещё как пойдёт... и + асфальтовое покрытие такая херня... дашь под сотню и подбросит на ко4ке это ещё хорошо на прямике а если в повороте... вот и надеемся на пробки и между машин
у меня у самого нет прав ..да и мот не растаможен практи4ески с нулевыми доками..
как говорится каждый выбирает свой путь , хорошо 4то хоть мотобата нету у нас ))

#39 Палестинец

Палестинец

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 21:30

пацаны..с головой то порядок.не путайте байк движение с отрицаловом.б*я набрали детсад.


плюсанул...

а сколько громких фраз...ну догонят...я им документы покажу и всё))) не леченый Вы молодой человек и не битый)))

мы в своём колхозе с мусорами мирно живём...мы не борзеем они нас не трогают...было пару дебилов но ведь всё решаемо!)))

Сообщение отредактировал Палестинец: 05 апреля 2010 - 21:43


#40 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 18:05

а сколько громких фраз...ну догонят...я им документы покажу и всё))) не леченый Вы молодой человек и не битый)))

мы в своём колхозе с мусорами мирно живём...мы не борзеем они нас не трогают...было пару дебилов но ведь всё решаемо!)))


В том то всё и дело, что в большом, или областном городе гайцы кормятся: и городские, и областные, и районные, и все друг другу не указ, тем более автолюбителям и мотоциклистам. И если Вы не владелец заветной книжечки: МВД, ФСБ, «Прокуратура РФ», «Судья», «Депутат» и т.д., то зубастые гайцы без взимания оброка не отпустят. Стоит ли объяснять, что чем дороже мотоцикл – тем выше оброк, т.к. с их понятий: не можешь срать, не надо мучать жо…Нищие на спортах не ездят!! Чё, никто на спорте скоростной режим не нарушал? Ну, и с каких куев я должен зелень на дороге раздавать? Это раз.
А в колхозе – все друг другу соседи, там и отношения другие, люди друг друга в лицо узнают. Раз показав документы, можешь до пенсии спокойно ездить, лишь бы никого не задавил. В области меня ни разу на бабло не разводили. Это два.
Было так: Курская коса, 2005 год. Идем группой, встречные машинки нам мигают – и дружки мои «приуныли». Я не унываю – и валю в разгон. Из кустов торчит рука с радаром – наблюдает за мной. В момент, когда у радарного куста сдуло листву, спидометр докладывал: 280 км\ч. Друзей тормознули, чтобы сообщить: что Я - «негодяй», ехал 196.
НЕСОГЛАСЕН!! Гружу в рюкзак 4 холодных бутылки пива, и направляюсь в те самые «кусты», а там… двое нормальных дядьки, признались, что спид-ган более 2х сот «не берёт», «стрельнули» меня метров за 200, в середине разгона…да посоветовали ехать чуть медленнее, а то: дворовые кошки, да собаки спортивных мотоциклов не видывали.. Здоровался потом с ними всегда, когда встречал в области, они: здоровались тоже. Колхоз.. :bq:

P.S. Но! Сначала я научился ездить. И только позже учился удирать! Всему - в своё время.

Сообщение отредактировал Heart Breaker: 06 апреля 2010 - 18:06

Кто имеет R1 - имеет всех.