Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Категория А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 07 июля 2013 - 18:45

Очередная серия видеороликов от Stuntex будет посвящена простым элементам управления мотоциклом, которые нужно выполнить на практическом экзамене по вождению для кандидатов в водители транспортных средств категории "А"

1.Габаритный коридор,
2.Габаритный полукруг
3.Разгон – торможение
4.Змейка
5.Колейная доска
6.Движение с малой скоростью
7.Габаритная восьмерка

По последнему пункту много противоречий, некоторые считают что проехать такую восьмерку возможно только на легких мотоциклах типа Yamaha YBR 125 или Минск. С этого упражнения и начнем



продолжение следует :)
 


  • 1

#2 Gansskot

Gansskot

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Откуда:Щёлково
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 07 июля 2013 - 21:39

Жду! Может здам когда :bu:


  • 0

#3 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 07 июля 2013 - 21:41

кек.. пора бы... Пашк :) - ты экстремал


  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#4 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 14 июля 2013 - 21:52

а вот и продолжение о том как сдавать экзамен по вождению на категорию А


  • 0

#5 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 15 июля 2013 - 00:49

как нас счет габаритной восьмерки на нормальном спорте с пластиком, стандартными звездами и низкими клипонами? )

 

стант-байк уже далеко не спортбайк.


Сообщение отредактировал Biggy: 15 июля 2013 - 00:52

  • 0

#6 Happy death

Happy death

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha yzf-r1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 15 июля 2013 - 12:16

а вот и продолжение о том как сдавать экзамен по вождению на категорию А

Попробовал бы он так сдать на нашем автодроме=)) где ямы по пол метра=) и щебень везде лежит=)) ухаха


  • 0

#7 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 15 июля 2013 - 16:04

как нас счет габаритной восьмерки на нормальном спорте с пластиком, стандартными звездами и низкими клипонами? )

 

стант-байк уже далеко не спортбайк.

 

Неужели не до всех доходит что если можешь ездить на мотоцикле то проедишь и на руле и на клипонах и на штурвалах и на звездах в два раза меньше стоковых, а если не можешь, то хоть что к мотоциклу прикрути это не поможет


  • 0

#8 Мария

Мария

    Свой


  • Женская лига R1
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Откуда:-
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:-
  • Год выпуска:2015

Отправлено 15 июля 2013 - 16:25

Что делать, если сдаешь не на мото, а на убитом непонятно чем, который на нейтрали глохнет, руль стопорится на градусах 17, а потом неожиданно поворачивается больше, когда уже пора выходить из поворота, когда передачи НАОБОРОТ, а ручка сцепления просто отломана? Китайский Стелс 125 кубиков в помощь, даже знаю где такой взять для съемки  :)


  • 0

#9 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 15 июля 2013 - 18:14

Что делать, если сдаешь не на мото, а на убитом непонятно чем, который на нейтрали глохнет, руль стопорится на градусах 17, а потом неожиданно поворачивается больше, когда уже пора выходить из поворота, когда передачи НАОБОРОТ, а ручка сцепления просто отломана? Китайский Стелс 125 кубиков в помощь, даже знаю где такой взять для съемки  :)

Пятьсот рублей и сдаешь на Ебрике Ж)


  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#10 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 16 июля 2013 - 00:53

 

как нас счет габаритной восьмерки на нормальном спорте с пластиком, стандартными звездами и низкими клипонами? )

 

стант-байк уже далеко не спортбайк.

 

Неужели не до всех доходит что если можешь ездить на мотоцикле то проедишь и на руле и на клипонах и на штурвалах и на звездах в два раза меньше стоковых, а если не можешь, то хоть что к мотоциклу прикрути это не поможет

 

 

Неужели не до всех доходит что на прямом руле, стоящем на высоте груди как у кроссача свешиваться в противоположную сторону легко и просто и гораздо удобнее чем на клипонах, стоящих ниже бака ещё и под углом 7* вниз и внутрь, попросту не предусмотренных для такого положения тела, что рычагом сцепления управлять в таком положении мягко говоря крайне неудобно, а мотор спортбайка на стандартных звездах на такой малой скорости работает в самом своем дерганном неедущем диапазоне создавая ещё больше трудностей.

 

Вся идея стантбайка - мотоцикл переделанный для максимального удобства выполнения трюковой езды. Ты поставь себе клипоны обратно, воткни сток звезды, убери хэндбрэйк, машинку легкого выжима и суперклетку и посмотри как у тебя те же трюки будут получаться, если будут вообще.

 

Борис, ты просто давно не ездил на нормальном обычном байке, немного забыл что это такое и думаешь что все байки такие же покладистые вертлявые BMXы как твой стант-снаряд. 

 

ЗЫ Но видео у вас качественные и интересные, оставляют приятное впечатление!.


  • 0

#11 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 16 июля 2013 - 21:42

Вся идея стантбайка - мотоцикл переделанный для максимального удобства выполнения трюковой езды. Ты поставь себе клипоны обратно, воткни сток звезды, убери хэндбрэйк, машинку легкого выжима и суперклетку и посмотри как у тебя те же трюки будут получаться, если будут вообще.

 

Борис, ты просто давно не ездил на нормальном обычном байке, немного забыл что это такое и думаешь что все байки такие же покладистые вертлявые BMXы как твой стант-снаряд. 

 

ЗЫ Но видео у вас качественные и интересные, оставляют приятное впечатление!.

 

 

Получится всё тоже самое что и на стантовом. Вся подготовка мотоцикла сводится к защите от падений. Хендбрейк, руль и звезды большой роли не играют. У широких масс есть мнение что если стоит звезда на 60 зубов то чуть газу дай и мотоцикл сам подрывается и на заднем едет только держись, а без звезды даже и пробовать не стоит, не получится. Есть человек один в Москве, со стантом он пару лет как завязал, но в свое время он был №1 в России, так вот посмотри как он ездил и какая у него звезда и какой хендбрейк

 


Сообщение отредактировал borismoto: 17 июля 2013 - 19:47

  • 1

#12 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 17 июля 2013 - 03:16

 

Вся идея стантбайка - мотоцикл переделанный для максимального удобства выполнения трюковой езды. Ты поставь себе клипоны обратно, воткни сток звезды, убери хэндбрэйк, машинку легкого выжима и суперклетку и посмотри как у тебя те же трюки будут получаться, если будут вообще.

 

Борис, ты просто давно не ездил на нормальном обычном байке, немного забыл что это такое и думаешь что все байки такие же покладистые вертлявые BMXы как твой стант-снаряд. 

 

ЗЫ Но видео у вас качественные и интересные, оставляют приятное впечатление!.

 

 

Получится всё тоже самое что и на стантовом. Вся подготовка мотоцикла сводится к защите от падений. Хендбрейк, руль и звезды большой роли не играют. У широких масс есть мнение что если стоит звезда на 60 зубов то чуть газу дай и мотоцикл сам подрывается и на заднем едет только держись, а без звезды даже и пробовать не стоит, не получится. Есть человек один в Москве, со стантом он пару лет как завязал, но в свое время он был №1 в России, так вот посмотри как он ездил и какая у него звезда и какой хендбрейк

 

 

Давайте не будем ставить в пример чужие достижения и сторонние авторитеты. Я тоже видосов с ютюба накидать могу, в которых наоборот 99.99% будут катать на 60зубах и двух хэндбрейках, или вообще на мотардах. 

 

Хэндбрейки звезды рули пеги итп.... это все удобства, реально облегчающие трюкачество, а зачастую это еще и средства без которых чего-то вообще не сделаешь. Не понимаю почему ты с этим споришь.

 

- Что же вы тогда себе или рули ставите или клипоны по-прямее, да по-выше? )) Ты вот поставь себе стоковые клипоны, и звезды на недельку-другую и попробуй покатай, как обычно катаешь, заодно и восьмерочку мотошкольную САМ проехать попробуй... Потом расскажешь про удобство, появившиеся возможности и роль этих "ненужных необязательных" компонентов)) Так можно сказать что молоток тоже большой роли не играет, ведь некоторые кулаком запросто гвозди забивают, а кто-то даже микроскопом. 

 

- На счет звезды... вопрос не в том что мот подрывается, а в том что двигатель работает далеко не в зоне холостых оборотов, а в своем рабочем диапазоне, даже на сверхмалых скоростях. Момент, тяга есть всегда, её легче контролировать, не надо травить сцепление. В этом и есть удобство большой звезды. У тебя на большой звезде и накрученных тыщ до 4 холостых, байк ровненько плавненько едет с той же скоростью что мой на 1,5, дергаясь и чуть ли не пытаясь заглохнуть. А стантить на сток звездах - да понт. Просто понт. Но как раз потому что это искусственное усложнение и требует ощутимо бОльшего мастерства.  Я уже молчу сколько там зубов у героев обоих твоих видео в этой теме.

 

Вообще как то странно получается, все это по твоим словам нафик не нужно, но большинство без этого не стантит ))) 

 

Серьезно, ты на стоковой R6 давно катался последний раз? 


Сообщение отредактировал Biggy: 17 июля 2013 - 03:42

  • 0

#13 Corso

Corso

    Эрочник


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda R1 Hayabusa
  • Год выпуска:2015

Отправлено 17 июля 2013 - 09:14

Ребят, я знаю простой способ открыть все категории, вот он:

 

dengi-banka-prikolov-5000_enl.jpg


  • -2

#14 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 17 июля 2013 - 17:39

Давайте не будем ставить в пример чужие достижения и сторонние авторитеты. Я тоже видосов с ютюба накидать могу, в которых наоборот 99.99% будут катать на 60зубах и двух хэндбрейках, или вообще на мотардах. 

 

Хэндбрейки звезды рули пеги итп.... это все удобства, реально облегчающие трюкачество, а зачастую это еще и средства без которых чего-то вообще не сделаешь. Не понимаю почему ты с этим споришь.

 

- Что же вы тогда себе или рули ставите или клипоны по-прямее, да по-выше? )) Ты вот поставь себе стоковые клипоны, и звезды на недельку-другую и попробуй покатай, как обычно катаешь, заодно и восьмерочку мотошкольную САМ проехать попробуй... Потом расскажешь про удобство, появившиеся возможности и роль этих "ненужных необязательных" компонентов)) Так можно сказать что молоток тоже большой роли не играет, ведь некоторые кулаком запросто гвозди забивают, а кто-то даже микроскопом. 

 

- На счет звезды... вопрос не в том что мот подрывается, а в том что двигатель работает далеко не в зоне холостых оборотов, а в своем рабочем диапазоне, даже на сверхмалых скоростях. Момент, тяга есть всегда, её легче контролировать, не надо травить сцепление. В этом и есть удобство большой звезды. У тебя на большой звезде и накрученных тыщ до 4 холостых, байк ровненько плавненько едет с той же скоростью что мой на 1,5, дергаясь и чуть ли не пытаясь заглохнуть. А стантить на сток звездах - да понт. Просто понт. Но как раз потому что это искусственное усложнение и требует ощутимо бОльшего мастерства.  Я уже молчу сколько там зубов у героев обоих твоих видео в этой теме.

 

Вообще как то странно получается, все это по твоим словам нафик не нужно, но большинство без этого не стантит ))) 

 

Серьезно, ты на стоковой R6 давно катался последний раз? 

 

 

 

Следуя твоей логике дай какому нибудь чемпиону по шоссейно кольцевым мотогонкам стоковый мот и его время станет как у всех. 90% это умение и лишь 10% это какие-то финтиклюшки.


  • 0

#15 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 17 июля 2013 - 19:36

Следуя твоей логике дай какому нибудь чемпиону по шоссейно кольцевым мотогонкам стоковый мот и его время станет как у всех. 90% это умение и лишь 10% это какие-то финтиклюшки.


Борис, а вы его пригласите к себе на площадку, дайте подготовленный мотик и пусть покажет мастер класс. На заделанном мотике и обезьяна могёт ездить, я сам видел :bs: (в ваших видосах).


  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#16 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 17 июля 2013 - 20:00

 

 

Следуя твоей логике дай какому нибудь чемпиону по шоссейно кольцевым мотогонкам стоковый мот и его время станет как у всех. 90% это умение и лишь 10% это какие-то финтиклюшки.

 

 

 

Ага а следуя твоей логике Росси всех вынесет в MotoGP на стоковой Р1 из салона. А YZR-M1 большой роли не играет. Да че уж там, он вообще на Электра Глайде всех проедет, у него наверное 100500% скилла.))) Заканчивай уже  разных чемпионов в примеры приводить.

 

Ты путаешь мастерство использования со средствами достижения и трюкачество с нормальной ездой, еще и мешаешь все в одну кучу. То что на ёбрике сможет сделать каждая обезьяна, скажем та же восьмерка, - на стоковой Р1 или Р6 будет трюкачеством, требующим сноровки и опыта. А не просто как ты написал "если можешь ездить на мотоцикле".

 

Откручивай свои финтиклюшки и покатайся на сток R6, посморишь сколько процентов от мастерства они составляют ;)


Сообщение отредактировал Biggy: 17 июля 2013 - 20:06

  • 0

#17 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 17 июля 2013 - 20:15

 


  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#18 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 17 июля 2013 - 20:31

 

 

и оба с высокими рулями.


  • 0

#19 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 17 июля 2013 - 21:34


Откручивай свои финтиклюшки и покатайся на сток R6, посморишь сколько процентов от мастерства они составляют ;)

 

 

 

Разговор зашёл в тупик. У меня нет стоковой R6, а на чужой мне как-то не по себе будет, но голословным я быть не хочу. Давай так поступим, в стоке на R6 03-05 стоит звезда на 48 зубов, сейчас у меня стоит на 60, я её снимаю и ставлю на 45 зубов это на 3 зуба меньше стока. Я надую в колесе 3 атмосферы и на этой звезде я проеду медленно на заднем, сделаю бернаут ну и могу восьмерку или круги без рук по малому радиусу. Все эти заморочки мне будут стоить времени и немного денег, поэтому давай поспорим на что нибудь чтобы заморочки все эти имели смысл. Готов?


  • 0

#20 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 18 июля 2013 - 00:24

 


Откручивай свои финтиклюшки и покатайся на сток R6, посморишь сколько процентов от мастерства они составляют ;)

 

 

 

Разговор зашёл в тупик. У меня нет стоковой R6, а на чужой мне как-то не по себе будет, но голословным я быть не хочу. Давай так поступим, в стоке на R6 03-05 стоит звезда на 48 зубов, сейчас у меня стоит на 60, я её снимаю и ставлю на 45 зубов это на 3 зуба меньше стока. Я надую в колесе 3 атмосферы и на этой звезде я проеду медленно на заднем, сделаю бернаут ну и могу восьмерку или круги без рук по малому радиусу. Все эти заморочки мне будут стоить времени и немного денег, поэтому давай поспорим на что нибудь чтобы заморочки все эти имели смысл. Готов?

 

 

Еще не забудь сток клипоны и пластик...)) На чужой не по себе? в мотошколе все на чужом сдают и не жалуются.))

 

Кроме шуток - вопрос не в том чтобы тебя или меня на слабо развести, не надо все принимать на личный счет. А в том чтобы ты сам катнул на сток байке и вспомнил что это такое, прежде чем утверждать что "если можешь ездить на мотоцикле то проедешь и на клипонах и на штурвалах". Да, я тоже тренируюсь порой от скуки и кручу восьмерку на р1 с полным выворотом руля, сидя чуть ли не на внешней подножке, травя сцепление скрюченной рукой из-под бака, с большим пальцем зажатым между рамой и вывернутым клипоном))  и прекрасно осознаю реальную сложность этого процесса на стоковом спортбайке и намного меньшую сложность на любом мотоцикле с рулем как у спорт-туриста. 

 

А видео тут вроде как ты выкладываешь, для своего же профита. Так что если есть желание - бери сток р6\р1\голдвинг\хд, или свою вертай в сток, да показывай что сумеешь. Только не говори что это все элементарно и что "если можешь ездить на мотоцикле то проедешь". 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных