Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Помогите с выбором


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 37

#1 r.i.p.

r.i.p.

    Постоялец


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 09:58

Нужно помочь выбрать мот брату ,лет 30,рост 175,вес 55(пятдесят пять) bl.gif .Опыт вождения совкоцыклы.Цена вопроса в районе 5000у.е.

#2 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 14:01

Я в такой же ситуации был, только даже на совках не ездил. Короче, когда выбирал, остановился на Бандите (что речь идет о 400 понятно, мы люди взрослые и понимем, что такое литр для новичка). Вот, короче уже заказал, но недовезли - угрохали в пути. К тому времени взгляды поменялись стало надо спорт. Какой выбрать? Спорт туристы сразу отмел (ZZR и RF показались сильно здоровыми и по разговорам туповатыми в драйве), стал выбирать CBR, GSXR, VFR и ZRX. Готов был взять любое из этого. Захар нравился внешне, но по бабосам стоил дороговато, джиксер - х/з почему не взял, выфер - тоже внешне понта мало, хоть и колесо консольное, но эти задние фонари... Короче подвернулся удачный вариант по цене с сибиром. О, как я от него балдел! Сначала, конечно очково было, опыта-та нет нихрена, только теоретическая подготовка. Зато уже при первом же выезде на трассу положил стрелку. Проблем никаких, несмотря на 1995 год, только сам потупости сцепуху спалил (меньше выеживаться надо было). При росте в 182 разместится на нем - без проблем. Байк легкий - 163 кг сухой, рулится как велик, так что твой брат со своим весом будет совершенно нормально им управлять. Ну а за пять тыщ зелени можно довольно свежий взять - они до 1998 года выпускались. РЕКОМЕНДУЮ! ay.gif

#3 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 09:32

Извиняюсь, вместо ZRX надо ZXR было написать. В принципе можно посоветовать классик 600 кубовый, типа фазера. Он, в принципе, не сильно резкий, если до упора резко не крутить.

#4 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 20:14

Дядя-фазер- НЕ классик bl.gif
Karramba !!!

#5 Dante

Dante

    Шрумзель?


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 02:12

Цитата(Пахарь @ 22.3.2008, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Дядя-фазер- НЕ классик bl.gif

Дядя, фазер (Fazer) - это именно классик. Имеется в виду не FZR, а именно Fazer.
Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.

#6 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 05:54

Цитата(Пахарь @ 23.3.2008, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Дядя-фазер- НЕ классик bl.gif

А кто же по-вашему мнению, уважаемый? ap.gif

#7 r.i.p.

r.i.p.

    Постоялец


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 16:52

пока вы решали с фазером выбор пал на FZS600, тока он в деньги не входит ,но я думаю он это решит http://www.yamaha-r1...c...p;f=20&t=42

#8 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:12

Ездил на FZ6n. Для новичка - нормуль!

#9 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:17

Цитата(Ашот @ 23.3.2008, 5:54) <{POST_SNAPBACK}>
А кто же по-вашему мнению, уважаемый? ap.gif

Итак -многоуважаемая публика- Производитель на момент выхода с заводов ямаха- фзс600 позиционирован как неоклассик , bm.gif Следующие поколение в жосткой раме- Фз6- позиционируют как родстер.

Полноценный классик это типа-сибих.

Сообщение отредактировал Пахарь: 23 марта 2008 - 17:22

Karramba !!!

#10 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:17

Цитата(r.i.p. @ 23.3.2008, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
пока вы решали с фазером выбор пал на FZS600, тока он в деньги не входит ,но я думаю он это решит http://www.yamaha-r1...c...p;f=20&t=42

рип, а че это за ссылка приклеена, че то я буксую? bu.gif

#11 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:19

Цитата(Ашот @ 23.3.2008, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ездил на FZ6n. Для новичка - нормуль!

Ну ежели башка есть то в принцыпе нормуль- если новичёк в неё только ест- то и на ёбрике расколбаситься.
Karramba !!!

#12 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:19

Цитата(Пахарь @ 23.3.2008, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Итак -многоуважаемая публика- Производитель на момент выхода с заводов ямаха- фзс600 позиционирован как неоклассик , bm.gif Следующие поколение в жосткой раме- Фз6- позиционируют как родстер.

А че такое "родстер"?

#13 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:20

Кстати у меня такая трабла- сервак недаёт разрешения на открытие прикреплённый файлов (фоток) как с этим бороться? к админам на приём тож непопал)) bh.gif
Karramba !!!

#14 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:22

Цитата(Пахарь @ 23.3.2008, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ежели башка есть то в принцыпе нормуль- если новичёк в неё только ест- то и на ёбрике расколбаситься.

Базара ноль! Вопросов нет. Про то и было сказано выше. Речь идет о взрослом половозрелом 30-ти летнем мужчине, имеющем опыт езды на совках bi.gif

#15 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:23

Цитата(Пахарь @ 23.3.2008, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати у меня такая трабла- сервак недаёт разрешения на открытие прикреплённый файлов (фоток) как с этим бороться? к админам на приём тож непопал)) bh.gif

Кстати у меня похожий трабл был. Я че-то там на всем подрят понажимал, вроде помогло. bs.gif

#16 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:33

Не, пахарь, фазер байк ништяк, каждому свое. Просто следующая ступень после него обязательно будет литр - спортивный-ли или стрит. Какждый байк для своих целей. Что на фазере обломно ИМХО классическая посадка ноги низко - по трассе шпилить не очень, для города наоборот тип-топ либо.

#17 Dante

Dante

    Шрумзель?


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:36

Цитата(Пахарь @ 23.3.2008, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Итак -многоуважаемая публика- Производитель на момент выхода с заводов ямаха- фзс600 позиционирован как неоклассик , bm.gif Следующие поколение в жосткой раме- Фз6- позиционируют как родстер.

Полноценный классик это типа-сибих.

Родстер, неоклассик - херота всё это. Туфтология. Это производители изъворачиваются кто как может, лишь что то новое было. Классик он и есть классик. Т.е. конечно "неоклассик" - это когда в классиковскую раму пихают спортовое двигло, но оно настолько задушено, что один хер ничем от обычного классика он не отличается. Так что хоть вертолётом его называй - всё равно это классик. В общем, теже яйца, только в сбоку ab.gif)

Цитата(Пахарь @ 23.3.2008, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати у меня такая трабла- сервак недаёт разрешения на открытие прикреплённый файлов (фоток) как с этим бороться? к админам на приём тож непопал)) bh.gif

Сейчас тоже не открывает? Сейчас всё должно быть нормально.
Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.

#18 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 07:10

Цитата(Dante @ 23.3.2008, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Родстер, неоклассик - херота всё это. Туфтология. Это производители изъворачиваются кто как может, лишь что то новое было. Классик он и есть классик. Т.е. конечно "неоклассик" - это когда в классиковскую раму пихают спортовое двигло, но оно настолько задушено, что один хер ничем от обычного классика он не отличается. Так что хоть вертолётом его называй - всё равно это классик. В общем, теже яйца, только в сбоку ab.gif)


Сейчас тоже не открывает? Сейчас всё должно быть нормально.

Полностью согласен! Кстати тоже про яйца хотел написать bs.gif

#19 r.i.p.

r.i.p.

    Постоялец


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 16:05

Пока я бухал столько интересных дискусий пропустил bm.gif Прикреплённая ссылка ета конкретно тот байк который мой братан ездил смотреть и вроде он на нём остановился .(Наскока я помню наш с ним разговор ag.gif очень смутно)

#20 r.i.p.

r.i.p.

    Постоялец


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 16:09

Цитата(Ашот @ 23.3.2008, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не, пахарь, фазер байк ништяк, каждому свое. Просто следующая ступень после него обязательно будет литр - спортивный-ли или стрит. Какждый байк для своих целей. Что на фазере обломно ИМХО классическая посадка ноги низко - по трассе шпилить не очень, для города наоборот тип-топ либо.

НЕ литр наврятли он на моём еле ногами до земли достаёт