Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Прошу посоветуйте


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 94

#1 AntipoFF

AntipoFF

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 22:21

Ребят перечитал все темы по поводу первый мот р1. Меня вс еотговаривают мол с 250 начни,но я хочу срзу сесть на мощный и привыкать делать все с умом. Мне 23 весь 80 рост 1.95 как считаете для первого мота р1 пойдет? я понимаю что уже вы давали ответы в предыдущих темах но чтоб для себя спокойнее быть. Мне тут про всякие джкисеры грузят 600 кубовые типа тебе слабее нада. но хочу вот р1 и все( и вопросик чтоб неубивать мотор на 2 скорости по городу 80 это нормально? а по поводу моца предлогают рку 2005 с тюнинговыми ручками слайдерами 260 человек на ней через руля упал платск тока покрасить нада а так все в идеале трещен нет думаю неразачарусь пробег 20 тысяч. Особено напугало типа чахнул слегка газ нажал подорвало, я этого делать небуду и надеюсь хайсайд не поймаюв из за таких причин. Ребят тока не глумитисья реально студент. но к делу с головой подхожу.в Краснодаре мото школ нет все самому(((

#2 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 23 августа 2009 - 12:53

загорелся бери.....разшибёшься сам виноват ..... про чихнул ручку газа.....уж не знаю как чихать надо......на второй 80 эт нормально хоть 160 ..... это спорт он для этого и сделан ..... на первой тронулся ....вторую и ручку до упора .....и ловишь кайф

#3 NRJ

NRJ

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 12:53

только 400сс!!! не убивай себя раньше времени!

#4 TAREN

TAREN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 15:54

Щего ты взял что бьются только те кто отжигают?!Вот именно и нечего заниматься самодурством!Попроси для начала что бы дали прокатиться хотябы на 600ке а там решишь сам.

#5 Qvin.80

Qvin.80

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 19:18

Если опыта езды на японских мотоциклах нет, то брать не стоит.
TRX 850, YZF R1

#6 sengilei78

sengilei78

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 581 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 20:25

У меня первый Р1. Авария в первый месяц. Для первого моца: слишком он резв. Ошибки он тебе не простит. Медленно ездить он не умеет! Брал по принципу хочу и пох... Товарищ берет катается, на японских никогда не ездил, нормально получается. Но лично сам другим не советую в качестве первого.
ЗАПОМНИТЕ, этот день обмену и возврату не подлежит.......

Жизнь как детская распашонка: коротка и вечно обосрана.

#7 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 01:14

эрадин-лисапед :))))) ююа если серьезно-друзья есть с байками?с ними поговори.покатайся.попробуй.где нибудь .за городом.в форме. :)
смерть стоит того что-бы жить...

#8 Марат

Марат

    зизеровод


  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 06:40

если серьезно-друзья есть с байками?с ними поговори.покатайся.попробуй.где нибудь .за городом.в форме. :)


+1 Попробуй для начала просто прокатится и сам поймешь, покажется ураганом и к этому надо привыкать и еще останавливать на скорости.
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим

#9 AntipoFF

AntipoFF

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 13:58

спасибо за советы. проехал на ней. вроде чувствую. думаю сомной все хорошо будет.

#10 TAREN

TAREN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 17:17

Что ты там мог почувствовать понятия не приложу %)

#11 Qvin.80

Qvin.80

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 17:34

А что чувствуешь первый раз сев на эрку? Море положительных эмоций!!! Первый раз прокатившись на эрке и пересев на TRX 850 понял, что он не едет и не рулится, хотя мотоцикл хороший. Этим R1 и подкупает. Кажется, что в ее управлении нет ничего сложного, что и подкупает новичков.
TRX 850, YZF R1

#12 R1206180кобылиц

R1206180кобылиц

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 21:33

Однозначно - сначала 600тку. Я два года привыкал и не жалею. 600тка до 200 практически не уступает R1, а по городу за глаза. Там столько дури, что не каждый справится - литр это уже 300км ч и дурь на любой передаче. После 600тки литр песня!!! Лучше начинать с малого, если 120кобыл для начала между ног считать мало. Если бы тебя на шестисотке граммотно по городу прокатили с ускорением-торможением, ты бы долго для начала о литре не мечтал бы. Я считаю - надо сначала освоить простую математику в совершенстве, а потом переходить к высшей - а то ни там и не там специалистом не будешь! Выражаю свое сугубо личное мнение... Критика приветствуется, но мнение останется прежним.... Ко всем с уважением....

#13 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 21:41

+++++++
смерть стоит того что-бы жить...

#14 DжиN

DжиN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:14

Слышал от одного человека фразу:" При пробной поездке на моте, сначала его надо испугаться, а потом влюбиться,если это произошло, то это твой мот". А по существу, если до этого на двух колесах не ездил, то начни с чего то попроще(лучше 400сс), после того как накатаеш тыс.20-30 по городу,без последствий для здоровья, можно думать о чемто большем. Р-1 как первый мот брать стрёмно.

#15 ЖенЁк

ЖенЁк

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:34

Я купил первый R1, причем приехал за шестисоткой, но рядом литр стоял и разница была в 20 т. состояния у них были примерно одинаковые и год тоже. короче я пожадничал и взял R1! до этого в 90 году ездил только на явах. ну вообщем отдали мне его и уехали, в магазин я приехал на машине и поэтому мне продавец помог пригнать к дому и тут же уехал. короче воскресение 15 00 начало июня и передо мной два аппарата. закрыл я машину , документы в ней оставил. подхожу к моцу-все что я знал это то что в нем 152 лошади и прикидывал мощность в голове сам. вообщем сел завел, пару раз заглохла (подножка!)) ну и поехал!! остановился метров через 300 и думаю что же я наделал! первая мысль была что я не научусь ездить , он слишком мощный ( ракета и танк в одном флаконе) сейчас проехал почти 4 тысячи и без падений - Бог миловал! мне кажется все дело в скорости, между машин ненадо носиться, а откручивать на пустых трассах!

#16 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 20:25

так достала тема-1 байк эрадин.
смерть стоит того что-бы жить...

#17 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 20:29

сорри-эмоции.ну раз собрались ездить-то не хнычте-р-1.я сам наслушался-пипец.даже у друзей не брал проехать.свой взял.норм байк.удобен.ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМЫ ЭРАДИН-ПЕРВЫЙБАЙК.
смерть стоит того что-бы жить...

#18 FURIOUS

FURIOUS

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 06:03

Если мозг включен то можно взять и ручку газа сможешь отпустить, при этом нажав на тормоз на 250, то возьми.
Если реакция плохая, то можешь сходить застраховаться, потом напротив в контору по выбору гробиков.
Ну это так, на всякий случай, чтобы родные меньше заморачивались.
Брали первым zx9r потом 12r...но хочется литр.
В управлении хорош :af:

#19 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 07:53

сорри-эмоции.ну раз собрались ездить-то не хнычте-р-1.я сам наслушался-пипец.даже у друзей не брал проехать.свой взял.норм байк.удобен.ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМЫ ЭРАДИН-ПЕРВЫЙБАЙК.

согласен. ВСЕ! ВСЕМ всем!!! ЭРАДИН-ПЕРВЫЙБАЙК!

мне кажется пох каокй первый байк - главное чтоб не стал последним - последним что было в жизни.... сорри за черный юмор!

у меня р1 -первый байк - до него месяц перемещался на р6 друга. за год 2 падения - скользяк и таран газели )))

#20 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 08:33

Не больше 600-ки

Сообщение отредактировал Mr.Шляпа: 04 сентября 2009 - 08:34