Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Опасно ли брать.... .R1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 24 мая 2012 - 00:05

Хоть пока и не на Р1, но в планах, только позже. :)

Хотел се тоже R1... ПЕРВЫМ!!!)))... Большое Спасибо другу что отговорил.

В итоге взял Honda CB400sf (97г) на первый(а может и второй) сезон. Вот как было:

Опыта езды по городу у меня не было, хотя права уже 2 года.
Сопровождал меня хороший друг, он был на 600ке. Ехали по МКАДу и другим дорогам, я был под его присмотром.
Были конечно же некоторые ошибки, хорошо что не фатальные.) (Забыл поворотники включить-выключить, перестраиваться не в очень хороший момент начал, мот чуть не положил на ровном месте, ну и т.д. по мелочи))).

Но имхо, на дороге нужно сначала освоиться, понять принципы движения и довести некоторые вещи до автоматизма.

На мой взгляд:
Если денег дофига - берите то что хотите. Разебъете(сь) купите новый.
Если мот жалко, мот не просто понты и вообще это для вас что то особенное, то я для себя сделал вывод что нужно осваиваться на чем то попроще, что бы не укоцать дорогое, и себя раньше времени тоже.)

Хочу сказать огромное спасибо своему другу Лехе Ефремову за мотик, за сопровождение, да и за то, что такой хороший человек просто есть. :) Без него мне было бы еще неудобней(страшней) на дороге.
  • 0

#2 borg

borg

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Украина Днепропетровск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 04 июня 2012 - 21:37

У меня первый мот был zzr 400 До этого никогда даже на мопедах не ездил А тут просто сел и поехал И нормально все Думаю у кого есть тяга и желание иметь мот ни чего страшного нет,и в литре тоже Ведь счас мотоциклы на много дружелюбнее делают к водителю А HONDA литровый фаер 8ого года даже легче управляется чем иные 600ки и 400ки У меня вопрос Собираюсь р1 брать Хотел новый брать, но на MCN прошел тест р1 2012 года и новинка оказалась хуже чем модель 9-11 годов Меньше мощность,хуже управляемость и другие минусы В чем прикол? Экономия или еще что Теперь в раздумьях брать до 12 года или другие марки смотреть Кстати так же хуже новинки оказались от сузуки и кавасаки Получается раньше лучше были Вопрос к тем кто катал реально р1 9года и 12 разница есть в чем?
  • 0

#3 o3_1991

o3_1991

    Бывалый новичок


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R0
  • Год выпуска:1999

Отправлено 04 июня 2012 - 23:35

В чем разница между 09-12 обсосано в соответствующей теме. Здесь короче: http://www.yamaha-r1...?showtopic=7285
Холивары на тему что круче можно найти:
http://www.yamaha-r1...h...c=9294&st=0
http://www.yamaha-r1...?showtopic=8397 и еще много где.
А я считаю, что литры все прут, ибо это +- гоночный класс, а что там MCN замерил - это на их совести.
  • 0
If you love your bike, set it free
If it comes back to you, you probably high sided

#4 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 05 июня 2012 - 05:08

Недавно кинули статейку...Вообщем вроде в костроме паренек 16 лет,купил р6,ну и наглухо...брал в кредит...ну и естественно о каком экипе может идти речь...недавно,знакомый,на бусе новой разложился...перелом позвоночника...слепой обгон в закрытом повороте...из экипа - какая то уставшая куртка,шлем арай,боты и перчатки...был бы в комбезе и спине ничего бы небыло...

Так вот к чему я это,опасно не опасно,если ты берешь мощный мотоцикл ты должен понимать что ты покупаешь,и понимать до корней...и езда на таком мотоцикле предполагает постоянное обучение и тренеровку если ты едешь,а не езда в расслабленном виде и открытым дросселем до конца...

Сообщение отредактировал Weid: 05 июня 2012 - 05:12

  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#5 Grief

Grief

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • Откуда:Moskow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR
  • Год выпуска:2012

Отправлено 05 июня 2012 - 06:41

мой первый мотак в том году был R6 2005 года куплен 21 мая 2011 продал я его 5 июля и в этот день купил R1
не знаю чему многие и каким отговорам они рады, но я очень рад что месяц всего гонял на R6 и пересел на R1
Все иное все другое, а самое что понравилось, в отличии от R6 первый едет гораздо лучше с места и не прыгает сразу вверх...
вольяжно и спокойно набирает что надо)))
  • 0
http://vk.com/club41904780 группа в вк
YZF-R1club.ru сайт с тех.данными моделей от 98-12 и фото раскрасок

#6 borg

borg

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Украина Днепропетровск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 05 июня 2012 - 12:16

В чем разница между 09-12 обсосано в соответствующей теме. Здесь короче: http://www.yamaha-r1...?showtopic=7285
Холивары на тему что круче можно найти:
http://www.yamaha-r1...h...c=9294&st=0
http://www.yamaha-r1...?showtopic=8397 и еще много где.
А я считаю, что литры все прут, ибо это +- гоночный класс, а что там MCN замерил - это на их совести.

MCN авторитетный источник,вполне вменяемые и объективные тесты,стоит прислушатся.В отличие от мото мурзилок.
  • 0

#7 Superden

Superden

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Откуда:ТЛТ
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 БЕЛИЙ-БЕЛИЙ...FZ 6 ПРОДАН
  • Год выпуска:2005

Отправлено 09 июня 2012 - 11:46

До этого откатал на fz 6, один сезон, в молодости был большой опыт в езде на совкоциклах...начиная с минсков заканчивая 500 куьовой явой с движком от карта))) покупая ямаху литр честно говоря был слегка напуган рассказами "опытных" типа R1 вообще огонь...теперь могу сказать следующее, да, мотоцикл злее чем 600, с газулькой надо работать аккуратнее, но и есть но! он на порядок лучше рулится и тормозит чем фазер+более низкий центр тяжести! как первый мот вообще не посоветовал, а после 400-600 кубов берите смело. главное то что в голове!
  • 0

#8 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 210 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R 1

Отправлено 09 июня 2012 - 12:07

Ключевая фраза из всего написанного - ГЛАВНОЕ ЧТО В ГОЛОВЕ !
  • 0

#9 Grief

Grief

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • Откуда:Moskow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR
  • Год выпуска:2012

Отправлено 09 июня 2012 - 12:11

а по сути тема бредовая)))))))))))) опасно конечно и Р6 брать и вообще на 2 колеса садиться, вымораживают такие люди... нет млиать, 200 кг с 180 лошадьми не опасно нихрена
когда будешь ехать ангелы придерживать будут и в зад целовать
  • 0
http://vk.com/club41904780 группа в вк
YZF-R1club.ru сайт с тех.данными моделей от 98-12 и фото раскрасок

#10 Superden

Superden

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Откуда:ТЛТ
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 БЕЛИЙ-БЕЛИЙ...FZ 6 ПРОДАН
  • Год выпуска:2005

Отправлено 09 июня 2012 - 12:58

а по сути тема бредовая)))))))))))) опасно конечно и Р6 брать и вообще на 2 колеса садиться, вымораживают такие люди... нет млиать, 200 кг с 180 лошадьми не опасно нихрена
когда будешь ехать ангелы придерживать будут и в зад целовать



ЖИЗНЬ ВООБЩЕ ОПАСНАЯ ШТУКА...А НА ДВУХ КОЛЕСАХ ОНА МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ НАМНОГО РАНЬШЕ....И ПОКУПАЯ МОТОЦИКЛ Я ДУМАЮ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ...
  • 0

#11 LIRNU

LIRNU

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:Руза
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 \ GSX-R 750
  • Год выпуска:2005

Отправлено 12 августа 2012 - 17:58

не знаю у кого как но у меня было так !!! я 7 лет уговаривал жену купить себе мот в итоге 2 месяца назад наконец приболтал и тут стал выбор что брать 1) новый или нет!? 2) 600 или литр!? в тоге всех советов и подсказок взял r1 2005г взять то взял а вот уменее ездить то как !!! при том что раньше не умел и не ездил вообще. спустя 2 месяца покатух осталась только 1 проблема - сильно очкую при в ходе в повороты и приходиться сбрасывать скорость до 60-100 км при том друзья едующие рядом вкладывают 100-150км головой то я понимаю что войду но вот тело не слушается и не дает закладывать мот !!! кто сталкивался этой же проблемой и как с ней бороться подскажите!!! если не трудно то в личку скиньте плз

Сообщение отредактировал LIRNU: 12 августа 2012 - 18:00

  • 0

#12 Uskovas

Uskovas

    хохол


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Украина. Киев.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 12 августа 2012 - 18:31

головой то я понимаю что войду но вот тело не слушается и не дает закладывать мот !!! кто сталкивался этой же проблемой и как с ней бороться подскажите!!! если не трудно то в личку скиньте плз

ИМХО бороться с этим тренировками на кольце, естественно в полном экипе.
  • 0

7PbOucX.png

 

 


#13 West

West

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Откуда:Н. Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R!

Отправлено 13 августа 2012 - 12:28

ИМХО бороться с этим тренировками на кольце, естественно в полном экипе.


я конешно понимаю закладывать на такой скорости на трэке...,но за его пределом смысл так рисковать....если песочек илил щебень...какой... или ямка...то хз как быть...быстро уже не переложишь мот...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных