Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Помогите, Yamaha FZS 1000 Fazer или Yamaha R1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Алексей1981

Алексей1981

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha XJ600A Diversion
  • Год выпуска:2009

Отправлено 04 января 2013 - 18:47

Здравствуйте. Доброго времени суток всем.
Ребята, не закидывайте помидорами :blink: Честно, по разным форумам лазил (и на фазере форуме был), но не нашел, чтобы обсуждалась такая тема: дорожник против суперспорта.
Давно нахожусь в сомнениях, пересмотрел массу сайтов, "перековырял" все что можно, но моя дилемма не может решиться - ЧТО выбрать дорожник или суперспорт, Специально зарегистрировался, мне нужен совет.
Чуть-чуть о себе: рост - 176, вес - 87, опыт имеется неплохой, с 10 лет "перебрал" всякого рода технику СССР (Минск, Восход, Иж), вообщем не пропускал ни одного сезона. Три года уже езжу на Диверсии.
Начну с того, мне страшно нравится R1, но консультанты в салонах и часть мотоводителей, убеждают меня в его неудобной посадке, жесткой подвеске, "руки отбиваешь, спина разваливается, ноги затекают", что данный мото любит исключительно хорошие дороги. А дорожник, говорят при такой же мощности, весьма удобен, комфортабелен и быстр. Сам я на R1 лишь сидел (зимой сейчас) и то, только в салоне. У меня, после Диверсии, душа не лежит садиться на Фазер (пусть даже мощнее), все равно они "похожи", даже приборная панель одна.
Меня отпугивает чрезмерная, как меня убедили, жесткость подвески у R1. Я не нытик, и способен адаптироваться к конструктивным особенностям суперспорта, но неужели, действительно, его посадка не позволяет часто и долго ездить без последствий для своих "суставов".
В моем городе, Екатеринбурге, дороги "так себе". По красоте и мощности, я просто "убит" R1, но не хочу в последствии бегать вокруг него и рыдать, если что-то меня будеть "ломать". Я не миллионер, для меня это большая покупка. Почти все мне говорят: "Бери Фазер - удобен на работу и в пробках, посадка класс", он мне нравится, но в душе такое ощущение, что я меняю "шило на мыло". Вроде бы суть проблемы отразил.
Спасибо большое. С нетерпением жду обсуждения.
  • 0

#2 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 04 января 2013 - 19:42

Мне тоже страшилки про неудобства рассказывали... Сезон откатал на раз, по началу только руки уставали, а потом привык и всё ок. По 600 км за день проезжал, пару раз тормознешь отлить и размяться и нормально всё.
  • 0

#3 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 04 января 2013 - 20:06

Никого не слушай. нормальная на эрке посадка. я тоже за день по триста км проезжал, и ничего. на работу, с работы ... обламывала только дерготня на малых оборотах.
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#4 Drazeba

Drazeba

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HD Електричка :)
  • Год выпуска:2008

Отправлено 04 января 2013 - 20:38

Не буду рассусоливать!

R-1
  • 0

Срочный выкуп мотоцЫклов.
Моторазборка... Old School, продажа Б/У запчастей на Suzuki, Yamaha, Kawasaki, Honda МСК

Всем добра!!!
Наш сайт http://osmoto.ru/
Мы всоцсетях http://vk.com/club54330668

 


#5 Алексей1981

Алексей1981

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha XJ600A Diversion
  • Год выпуска:2009

Отправлено 05 января 2013 - 11:03

Изображение

Изображение

Ребята R1 новый за 610 отдают в салоне это дорого или как??? Но нет технологии Traction Control System. :al:
  • 0

#6 Gar1k

Gar1k

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1'03/GSX-R1000'08

Отправлено 05 января 2013 - 11:04

Ну ты конечно догадался на Р1 форуме спрашивать что лучше))) конечно фразер, мы тут все такие пиписьки купили Р1 и сидим на этом форуме, обсуждая как же мы лохонулись)) чесно говоря я бы спорт променял тока на хд врод или Сузуки булевард, а пока живот позволяет лежать на баке, то только спорт!! Кстати, бери джиксер у него подвеска в стоке няшная ))))))

Сообщение отредактировал Gar1k: 05 января 2013 - 11:10

  • 0
Верю в себя, свой мотор и турбонаддув.

#7 Gar1k

Gar1k

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1'03/GSX-R1000'08

Отправлено 05 января 2013 - 11:06

Изображение

Изображение

Ребята R1 новый за 610 отдают в салоне это дорого или как??? Но нет технологии Traction Control System. :al:

У нас в городе бмв стоит 11 года за 740 помоему, в салоне со всеми наворотами)
  • 0
Верю в себя, свой мотор и турбонаддув.

#8 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 05 января 2013 - 12:21

Имел возможност катать на классике,сейчас на эрке.Сразу скажу если будеш правильно сидеть и не хвататься за клипоны-ездить можно и нужно.Ну а про всякую усталость-пусть чеперисты расказывают.Кстати катался и на драг старе 1100-жопа болит ужасно.
рост190,вес 101,возраст 46
  • 0

#9 o3_1991

o3_1991

    Бывалый новичок


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R0
  • Год выпуска:1999

Отправлено 05 января 2013 - 14:29

Но нет технологии Traction Control System. :al:

Если это новый и в салоне, то мерчендайзеры-неудачники не знают, что продают, ибо 09+ все идут с ТС.
  • 0
If you love your bike, set it free
If it comes back to you, you probably high sided

#10 rrs

rrs

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:Хохляндия Херсон
  • Мотоцикл:рэ-1 2001
  • Год выпуска:2001

Отправлено 05 января 2013 - 15:29

На эрке куча регулировок по ходовке, так что настроить не проблема, впринципе по нормальной дороге проблем нет, эт с учетом раздробленых колен и двух серьезных травм позвоночника, целый день на офисе сидеть спина болит больше чем на моте гонять.
  • 0

#11 Drazeba

Drazeba

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HD Електричка :)
  • Год выпуска:2008

Отправлено 05 января 2013 - 16:22

Ну ты конечно догадался на Р1 форуме спрашивать что лучше))) конечно фразер, мы тут все такие пиписьки купили Р1 и сидим на этом форуме, обсуждая как же мы лохонулись)) чесно говоря я бы спорт променял тока на хд врод или Сузуки булевард, а пока живот позволяет лежать на баке, то только спорт!! Кстати, бери джиксер у него подвеска в стоке няшная ))))))

:lol: :lol: :lol:
  • 0

Срочный выкуп мотоцЫклов.
Моторазборка... Old School, продажа Б/У запчастей на Suzuki, Yamaha, Kawasaki, Honda МСК

Всем добра!!!
Наш сайт http://osmoto.ru/
Мы всоцсетях http://vk.com/club54330668

 


#12 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1LTD-ZX10R07ZX10R09-R109-1198S-1199s
  • Год выпуска:2012

Отправлено 05 января 2013 - 17:09

Если это новый и в салоне, то мерчендайзеры-неудачники не знают, что продают, ибо 09+ все идут с ТС.

Ты только больше это никому не говори, засмеют ведь))))
  • 0

#13 BOZZ

BOZZ

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:ER-6F=>ZX-6R=>1400GTR=>R-1=>GSX1300R

Отправлено 05 января 2013 - 20:08

Если это новый и в салоне, то мерчендайзеры-неудачники не знают, что продают, ибо 09+ все идут с ТС.

С 12 года. Как то так
  • 0

#14 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 06 января 2013 - 07:13

У нас в городе бмв стоит 11 года за 740 помоему, в салоне со всеми наворотами)

Эрка за 610 полная халява. бери и не думай. бэха за 740 тоже дешево. только ненадежные они по моему, хоть и дуют на все деньги. а прибамбасы все на ней нужны только для трека, в городе они бесполезны, кроме абс. по моему так.
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#15 Алексей1981

Алексей1981

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha XJ600A Diversion
  • Год выпуска:2009

Отправлено 06 января 2013 - 07:43

Забыл указать год выпуска мото на фото - 2011 года. Что Вы скажете на это видео по поводу удобства и неудобства:
Наши тесты
Передо мной встал выбор, по поводу выбора R1:
1. мото, который на фото 2011г за 610 (он находится в Челябинске, специально ездил смотрел), но у него нет технологии Traction Control System.
2. заказывать из Москвы 2012 г, остался на складе, за 630. Оба черного цвета, как я хочу. Но официалы неохотно идут на это соглашение и требуют предоплату сейчас, а привезут весной.
3. предлагают в салоне мото 2013г., но цвета черного не будет, цветовая гамма изменится: серый, синий и третий не помню какой (Процедура такая: вношу предоплату сейчас, в течение января, привозят весной, цена 630, если на таких условиях). Я бы на крайняк синий выбрал если не будет черного.
Меня интересует реальная цена весной, какая она будет в сезон и будут ли сохраняться скидки, кто знает в каких пределах. Рынком я не интересовался по ценам и не знаю, какая будет весной цена. Стоит ли сейчас воду мутить (не хочу кабалы, внесу предоплату и буду спать плохо) или не мучаться, ждать весны, пойти и купить без всяких предоплат. Сейчас они делают скидку фактически 70-80тыс. Только зимой делают скидку?
Ребята, Вы все из разных регионов, кто с чем сталкивался подскажите. Спасибо.
  • 0

#16 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 06 января 2013 - 10:07

Забыл указать год выпуска мото на фото - 2011 года. Что Вы скажете на это видео по поводу удобства и неудобства:
Наши тесты
Передо мной встал выбор, по поводу выбора R1:
1. мото, который на фото 2011г за 610 (он находится в Челябинске, специально ездил смотрел), но у него нет технологии Traction Control System.
2. заказывать из Москвы 2012 г, остался на складе, за 630. Оба черного цвета, как я хочу. Но официалы неохотно идут на это соглашение и требуют предоплату сейчас, а привезут весной.
3. предлагают в салоне мото 2013г., но цвета черного не будет, цветовая гамма изменится: серый, синий и третий не помню какой (Процедура такая: вношу предоплату сейчас, в течение января, привозят весной, цена 630, если на таких условиях). Я бы на крайняк синий выбрал если не будет черного.
Меня интересует реальная цена весной, какая она будет в сезон и будут ли сохраняться скидки, кто знает в каких пределах. Рынком я не интересовался по ценам и не знаю, какая будет весной цена. Стоит ли сейчас воду мутить (не хочу кабалы, внесу предоплату и буду спать плохо) или не мучаться, ждать весны, пойти и купить без всяких предоплат. Сейчас они делают скидку фактически 70-80тыс. Только зимой делают скидку?
Ребята, Вы все из разных регионов, кто с чем сталкивался подскажите. Спасибо.

Только что продал эрку одиннадцатого года с пробегом 5000 км, в идеальнейшем состоянии. за 500 000. заказал на весну фаер репсол со скидкой семь процентов. проплатил девяносто процентов. иначе скидки не будет. Аояма моторс.цену они на него пока не знают, но примерно 730 000 . соответственно со скидкой около 670 000. так что везде история одинаковая. бери одиннадцатый год - не обламывайся. офигенный мот. я продал потому что в Москве по пробкам мне на нем было тяжело толкаться. фаер на низах подобрее. а насчет трекшэна ... по моему мнению абс намного важнее, а на эрки их вообще не ставят. так что бери черного красавца и гоняй на здоровье.
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#17 BOZZ

BOZZ

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:ER-6F=>ZX-6R=>1400GTR=>R-1=>GSX1300R

Отправлено 06 января 2013 - 11:19

Я бы взял полюбому 12 год. Свежее и ништяков больше да и разница в 20 тыщ всего
  • 0

#18 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 06 января 2013 - 11:45

Я бы взял полюбому 12 год. Свежее и ништяков больше да и разница в 20 тыщ всего

+1
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#19 Gar1k

Gar1k

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1'03/GSX-R1000'08

Отправлено 06 января 2013 - 12:41

Эрка за 610 полная халява. бери и не думай. бэха за 740 тоже дешево. только ненадежные они по моему, хоть и дуют на все деньги. а прибамбасы все на ней нужны только для трека, в городе они бесполезны, кроме абс. по моему так.

Если так рассуждать, то Р1 нужна только для трека, для города - фазер. Если бы передо мной стоял выбор, какой брать спорт с салона, то это была бы не хонда и не эрка, а бумер - он охуенен))) Ну а пока он стоит как оба моих байка, поэтому придется ездить на японском ширпотребе))) И вообще не понимаю зачем покупать новый мотик? На нем же еще обкатку проходить, ты едешь и знаешь что у тебя под жопой 180+ лошадок, а газ открыть нельзя, когда тебя какой нибудь скутерист обгоняет)))
  • 0
Верю в себя, свой мотор и турбонаддув.

#20 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 06 января 2013 - 12:54

Если так рассуждать, то Р1 нужна только для трека, для города - фазер. Если бы передо мной стоял выбор, какой брать спорт с салона, то это была бы не хонда и не эрка, а бумер - он охуенен))) Ну а пока он стоит как оба моих байка, поэтому придется ездить на японском ширпотребе))) И вообще не понимаю зачем покупать новый мотик? На нем же еще обкатку проходить, ты едешь и знаешь что у тебя под жопой 180+ лошадок, а газ открыть нельзя, когда тебя какой нибудь скутерист обгоняет)))

Сколько людей - столько и мнений. Спорить не буду. Каждый ездит на том, на чем ему комфортно, удобно , быстро и красиво. Последние десять лет только и бредил, что об эрадин. До сих пор жалею что продал. Поезжу на хонде, если не понравится, то пересяду опятьна эрку. и дергаться ни в какую сторону больше не буду. :ag:
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных