Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

зазоры клапанов r 6 06г.

Зазоры клапанов регулировка клапанов допуски регулировки клапанов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Vdrygoiraz

Vdrygoiraz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Izh
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2006

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:11

Всем доброго времени суток! Подскажите, на мото r6 06г., была произведена регулировка клапанов по верхним допускам: впуск 0,20; выпуск 0,24 мм. В процессе сборки были сделаны вновь промеры, некоторые зазоры превышают верхние границы на 0,01-0,02 мм. Критично ли это? И если так оставить, будут ли звенеть? Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#2 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:52

Всем доброго времени суток! Подскажите, на мото r6 06г., была произведена регулировка клапанов по верхним допускам: впуск 0,20; выпуск 0,24 мм. В процессе сборки были сделаны вновь промеры, некоторые зазоры превышают верхние границы на 0,01-0,02 мм. Критично ли это? И если так оставить, будут ли звенеть? Заранее благодарю за ответы!

Ну смотри сам... Там допуски не спроста указаны. Если оно при сборке уже вышло за допуск значит со временем еще сильнее может уйти. Я бы следовал мануалу, а ты сам уж смотри. :)


  • 0

#3 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 20 сентября 2016 - 20:54


Всем доброго времени суток! Подскажите, на мото r6 06г., была произведена регулировка клапанов по верхним допускам: впуск 0,20; выпуск 0,24 мм. В процессе сборки были сделаны вновь промеры, некоторые зазоры превышают верхние границы на 0,01-0,02 мм. Критично ли это? И если так оставить, будут ли звенеть? Заранее благодарю за ответы!

Ну смотри сам... Там допуски не спроста указаны. Если оно при сборке уже вышло за допуск значит со временем еще сильнее может уйти. Я бы следовал мануалу, а ты сам уж смотри. :)
Со временем зазоры наоборот уменьшаются! Очень странно ,что при сборке зазоры стали больше, обычно наоборот происходит.Ты наверно шайбы стачивал и переточил.У Р1 2012+ , выпуск до 0,27 допуск ,так что ни чего страшного на выпускных точно и впускные при нагреве до рабочей не должны брякать.Щупами разных производителей мереешь и разные показания получаешь.
  • 0

#4 Vdrygoiraz

Vdrygoiraz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Izh
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2006

Отправлено 21 сентября 2016 - 00:03

Всем доброго времени суток! Подскажите, на мото r6 06г., была произведена регулировка клапанов по верхним допускам: впуск 0,20; выпуск 0,24 мм. В процессе сборки были сделаны вновь промеры, некоторые зазоры превышают верхние границы на 0,01-0,02 мм. Критично ли это? И если так оставить, будут ли звенеть? Заранее благодарю за ответы!

Ну смотри сам... Там допуски не спроста указаны. Если оно при сборке уже вышло за допуск значит со временем еще сильнее может уйти. Я бы следовал мануалу, а ты сам уж смотри. :)
Со временем зазоры наоборот уменьшаются! Очень странно ,что при сборке зазоры стали больше, обычно наоборот происходит.Ты наверно шайбы стачивал и переточил.У Р1 2012+ , выпуск до 0,27 допуск ,так что ни чего страшного на выпускных точно и впускные при нагреве до рабочей не должны брякать.Щупами разных производителей мереешь и разные показания получаешь.
Там предъистория такая... Заливал раскоксовку колец. После ездил, было все ок, а через какое-то время жутко забрякали клапаны. Залез, промерял зазоры, а там практически все в нижних допусках, а некоторые вообще за их пределами (зажаты). Думаю раскоксовка размягчила нагар на седлах, вот отсюда и ушли зазоры. Решил сэкономить на шайбах, отшлифовал, но сотки очень сложно выдержать, немного переборщил. Вот отсюда и картина такая) Мне так и сказали, что со временем зазор только меньше становится, поэтому лучше делать их в верхних допусках. Будем надеяться, что не критично это) Просто снова туда лезть в ближайшее время не хочется.
  • 0

#5 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 21 сентября 2016 - 06:33

Клапана у тебя после роскаксовки не могли забрякать .Зазоры лучше в середине делать. Щас у тебя клапана станут меньше открываться.Меньше подачи смеси, медленнее выпуск газов.Шайбы если точить, то на станке ,в ручную мало того что переточил, ещё наверняка на один бок сточил(в микрометре хорошо видно). Сейчас будет шайба на клапан ,на одну сторону давить.А роскоксововал почему ,компрессии не стала?
  • 0

#6 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 21 сентября 2016 - 08:15

При каком пробеге замерил клапана ?
  • 0

#7 Vdrygoiraz

Vdrygoiraz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Izh
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2006

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:39

Клапана у тебя после роскаксовки не могли забрякать .Зазоры лучше в середине делать. Щас у тебя клапана станут меньше открываться.Меньше подачи смеси, медленнее выпуск газов.Шайбы если точить, то на станке ,в ручную мало того что переточил, ещё наверняка на один бок сточил(в микрометре хорошо видно). Сейчас будет шайба на клапан ,на одну сторону давить.А роскоксововал почему ,компрессии не стала?

Мот стал подъедать масло. Выкрутил свечи, в 1ом и 4ом цилиндрах были влажные свечи с масляным нагаром. И компрессия в них была 8 и 7. В ямахе посоветовали залить раскоксовку, сказали скорее всего кольца залегли. Вот и начал проделывать эту процедуру. Зазоры смотрел при пробеге в 30т.
  • 0

#8 Vdrygoiraz

Vdrygoiraz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Izh
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2006

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:43

Клапана у тебя после роскаксовки не могли забрякать .Зазоры лучше в середине делать. Щас у тебя клапана станут меньше открываться.Меньше подачи смеси, медленнее выпуск газов.Шайбы если точить, то на станке ,в ручную мало того что переточил, ещё наверняка на один бок сточил(в микрометре хорошо видно). Сейчас будет шайба на клапан ,на одну сторону давить.А роскоксововал почему ,компрессии не стала?

Мот стал подъедать масло. Выкрутил свечи, в 1ом и 4ом цилиндрах были влажные свечи с масляным нагаром. И компрессия в них была 8 и 7. В ямахе посоветовали залить раскоксовку, сказали скорее всего кольца залегли. Вот и начал проделывать эту процедуру. Зазоры смотрел при пробеге в 30т.

Сообщение отредактировал Vdrygoiraz: 21 сентября 2016 - 12:45

  • 0

#9 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:09

Как успех после раскоксовки? Поднялась компрессия ? Я на Р6 в 18600 км вскрыл, все в минемуме было, два выпускных меньше минимума, ездил на кастроле 10w50 повер.Масло хавало на 5 тыщ в районе 500 грамм.А на Ликви моли и Валволин не хавала. Но компрессия в норме везде была.
  • 0

#10 Vdrygoiraz

Vdrygoiraz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Izh
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2006

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:57

Как успех после раскоксовки? Поднялась компрессия ? Я на Р6 в 18600 км вскрыл, все в минемуме было, два выпускных меньше минимума, ездил на кастроле 10w50 повер.Масло хавало на 5 тыщ в районе 500 грамм.А на Ликви моли и Валволин не хавала. Но компрессия в норме везде была.

Я Мотюль 7100 лью. Раскоксовка подняла 1й с 8 до 9,5; 4й с 7 до 8,5. Но я когда смотрел зазоры на клапанах, зажаты были именно в этих цилиндрах. Я так думаю причина ещё и в этом. Сейчас доконца соберу и попробую снова замер компрессии сделать. Раскоксовку лил Лавр (ядовитая дрянь) на горячую, и оставлял на ночь. Говорят есть лучше - Mitsubishi shimma. Баллон не с жидкостью, а пеной, пользоваться удобней, камеру заполняет лучше, правда и дороже будет. Сам не пользовал его. А сейчас какое масло льёшь?
  • 0

#11 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 21 сентября 2016 - 17:57

Как успех после раскоксовки? Поднялась компрессия ? Я на Р6 в 18600 км вскрыл, все в минемуме было, два выпускных меньше минимума, ездил на кастроле 10w50 повер.Масло хавало на 5 тыщ в районе 500 грамм.А на Ликви моли и Валволин не хавала. Но компрессия в норме везде была.

Я Мотюль 7100 лью. Раскоксовка подняла 1й с 8 до 9,5; 4й с 7 до 8,5. Но я когда смотрел зазоры на клапанах, зажаты были именно в этих цилиндрах. Я так думаю причина ещё и в этом. Сейчас доконца соберу и попробую снова замер компрессии сделать. Раскоксовку лил Лавр (ядовитая дрянь) на горячую, и оставлял на ночь. Говорят есть лучше - Mitsubishi shimma. Баллон не с жидкостью, а пеной, пользоваться удобней, камеру заполняет лучше, правда и дороже будет. Сам не пользовал его. А сейчас какое масло льёшь?
Да возможно щас клапана ослабил ещё поднимется компрессия, хотя зазоры были хоть и минимальны, но были.Лавриком пользовался тоже, только на авто , хорошая штука, только каталик надо убирать если стоит при раскоксовке, иначе забьет его.Лью Ликви моли 10w50 .
  • 0

#12 Vdrygoiraz

Vdrygoiraz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Izh
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2006

Отправлено 22 сентября 2016 - 22:29

Вообщем собрал мот доконца сегодня, завёл... Все звенит. После 4 тысяч не набирает обороты. А в процессе сборки перед тем, как ставить дроссель, заглянул во впускные клапаны. Состояние ужасное. Такое ощущение, что это выпуск, все в нагаре. Вот теперь и думаю, есть наверное смысл лезть глубже. Тем более масло жрет.
  • 0

#13 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 сентября 2016 - 22:42

В метки точно попал ?
  • 0

#14 Vdrygoiraz

Vdrygoiraz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Izh
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2006

Отправлено 01 октября 2016 - 09:57

Привет! Не было времени зайти, работал) ну несколько раз прокручивал колено, вроде норм. На валах идеально смотрят в стороны по верхним границам головы, а на колене + - 3мм наверно. Но я на сколько понимаю, даже если на один зуб сдвинуть, он уже не заведётся наверно?
  • 0

#15 Vdrygoiraz

Vdrygoiraz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Izh
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2006

Отправлено 01 октября 2016 - 09:59

Может он обороты не набирает из за того, что зазоры большие клапанов? Такое может быть?
  • 0

#16 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 01 октября 2016 - 15:31

Даже на два зуба собьется он заведётся и не загнет клапана, а обароты набирать не будет.Пастели когда прикручиваешь ,цепь к шестеренкам на хомуты прикрепляй, иначе валы прошелкают , из меток выпадет.Снимай крышку проверяй метки.
  • 0

#17 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 01 октября 2016 - 15:36

Из-за зазоров больше на сотку две,нормаль все должно быть - метки смотри.
  • 0

#18 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 01 октября 2016 - 20:17

Метки до мм совпасть должны
  • 0

#19 Vdrygoiraz

Vdrygoiraz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Izh
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2006

Отправлено 01 октября 2016 - 21:54

Понял. Спасибо за инфу! Приболел немного, подлечусь и в гараж проверю метки ещё раз. Что получится, отпишусь.
  • 0

#20 Vdrygoiraz

Vdrygoiraz

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Izh
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2006

Отправлено 11 октября 2016 - 14:45

Всем привет! Сегодня ноги дошли до гаража, а руки добрались до мото. Попробовал выставить метки грм по вашим рекомендациям, с помощью хомутов цепь к валам крепил. Исход - метки на распредвалах никак не совпадают с меткой на КВ, немного уходит. Получается, что когда все метки на местах, метка на КВ на уровне буквы Т. Это где-то пару мм не совпадение. Может цепь вытянута? Критично ли это? Сама цепь в хорошей натяжке, не болтается. На натяжитель думаю грешить не стоит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных