Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

r1 04 мой недолитр...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 04 мая 2014 - 22:34

в общем мой первый литр р1 04, до этого тихо мирно ездил на f4i  но на р1 началось, жечь резину пробовать стоппи вилли и тд  :bp:  короче дурная голова, и тут началось моё горе..

мот не козлиться... я уже чуть ли на  калпак не залазил и травил сцепу с 6 до 9-10 тысяч.. только мелкий дёрг и всё, вес мой  в экипе 90-92 рост 187

что сделал. был цокот, померяли зазоры клапанов, поменяли шайбы, заменили цепь грм, ручной натяжитель и всю мелочь, успокоители и тд,   масло 7100 свечи нгк  cr9eix.

короче нифига, отдал померять компрессию, сказали всё в пределах мануала, я уже с горя даже  решил сделать синхронизацию заслонок, вакумметров не нашёл, сделал дрянь из шприцов и капельниц и выравнивал всё по 3 заслонке как в мануале, стало лучще, НО приехал друг, выкатил с гаража эрку тот же год и я сел на неё... клапана цокают, цепь грм звенит,  бензин прошлогодний..

и эта сука едет динамика совершенно другая, подрыв с низов куда лучше, встала на  колесо с газа, 7тыс сбросил, клевок и рывок газом, он поднимается.

ЗЫ куда копать ? свозить в церковь? или к херам сжечь :angry:

ЗЫЫ еще хотел спросить, в эту дуру влезло 4 литра масла, то есть вся канистра! слить?! или это не криминал?


Сообщение отредактировал sh0ti: 04 мая 2014 - 22:36

  • 0

#2 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 05 мая 2014 - 18:49

в общем мой первый литр р1 04, до этого тихо мирно ездил на f4i  но на р1 началось, жечь резину пробовать стоппи вилли и тд  :bp:  короче дурная голова, и тут началось моё горе..

мот не козлиться... я уже чуть ли на  калпак не залазил и травил сцепу с 6 до 9-10 тысяч.. только мелкий дёрг и всё, вес мой  в экипе 90-92 рост 187

что сделал. был цокот, померяли зазоры клапанов, поменяли шайбы, заменили цепь грм, ручной натяжитель и всю мелочь, успокоители и тд,   масло 7100 свечи нгк  cr9eix.

короче нифига, отдал померять компрессию, сказали всё в пределах мануала, я уже с горя даже  решил сделать синхронизацию заслонок, вакумметров не нашёл, сделал дрянь из шприцов и капельниц и выравнивал всё по 3 заслонке как в мануале, стало лучще, НО приехал друг, выкатил с гаража эрку тот же год и я сел на неё... клапана цокают, цепь грм звенит,  бензин прошлогодний..

и эта сука едет динамика совершенно другая, подрыв с низов куда лучше, встала на  колесо с газа, 7тыс сбросил, клевок и рывок газом, он поднимается.

ЗЫ куда копать ? свозить в церковь? или к херам сжечь :angry:

ЗЫЫ еще хотел спросить, в эту дуру влезло 4 литра масла, то есть вся канистра! слить?! или это не криминал?

Заливать масло желательно по мануалу. Выше верхней метки не более на пару мм. Перелив масла не есть хорошо!

 

Смотри электронику. Если физически все исправно. Значит что то не исправно электрически. Других вариантов нет. Мот не едет, из за плохого: топлива, воздуха, электрики, железа. Проверяй каждый пункт отдельно и будет счастье. Кстати, экзап на вашей рке случаем не выкинут ли?


  • 0

#3 NIKOLA

NIKOLA

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF-R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 05 мая 2014 - 21:37

посмотри форсунки и давление в системе питания, метки грм. 


  • 0

#4 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 05 мая 2014 - 21:53

 

в общем мой первый литр р1 04, до этого тихо мирно ездил на f4i  но на р1 началось, жечь резину пробовать стоппи вилли и тд  :bp:  короче дурная голова, и тут началось моё горе..

мот не козлиться... я уже чуть ли на  калпак не залазил и травил сцепу с 6 до 9-10 тысяч.. только мелкий дёрг и всё, вес мой  в экипе 90-92 рост 187

что сделал. был цокот, померяли зазоры клапанов, поменяли шайбы, заменили цепь грм, ручной натяжитель и всю мелочь, успокоители и тд,   масло 7100 свечи нгк  cr9eix.

короче нифига, отдал померять компрессию, сказали всё в пределах мануала, я уже с горя даже  решил сделать синхронизацию заслонок, вакумметров не нашёл, сделал дрянь из шприцов и капельниц и выравнивал всё по 3 заслонке как в мануале, стало лучще, НО приехал друг, выкатил с гаража эрку тот же год и я сел на неё... клапана цокают, цепь грм звенит,  бензин прошлогодний..

и эта сука едет динамика совершенно другая, подрыв с низов куда лучше, встала на  колесо с газа, 7тыс сбросил, клевок и рывок газом, он поднимается.

ЗЫ куда копать ? свозить в церковь? или к херам сжечь :angry:

ЗЫЫ еще хотел спросить, в эту дуру влезло 4 литра масла, то есть вся канистра! слить?! или это не криминал?

Заливать масло желательно по мануалу. Выше верхней метки не более на пару мм. Перелив масла не есть хорошо!

 

Смотри электронику. Если физически все исправно. Значит что то не исправно электрически. Других вариантов нет. Мот не едет, из за плохого: топлива, воздуха, электрики, железа. Проверяй каждый пункт отдельно и будет счастье. Кстати, экзап на вашей рке случаем не выкинут ли?

 

 экзап перебирал, заменил тросики, промазал шестерни привода смазкой, отрегулировал по меткам с другой эрки, с той что прёт =) дальше по электронике вот такая бяка,  решил зайти в DIAG  получил Er_04 выключил  зажигание, через минуту включил увидел Diag дальше зажал обе кнопки на 2 секунды и d:01, потушил мот и снова Er_04 

ЗЫ     куда копать?


  • 0

#5 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 05 мая 2014 - 21:56

посмотри форсунки и давление в системе питания, метки грм. 

метки грм отпадают, там железно всё на месте, при регулировке клапанов всё проверялось 10 раз, я думал что бензонасос, но  ставил свой бак чуваку на вторую эрку, никаких проблем, форсы к сожелению негде в мойм колхозе проверить


Сообщение отредактировал sh0ti: 05 мая 2014 - 21:57

  • 0

#6 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 05 мая 2014 - 22:18

Страница 7-34 сервис мануала. Err-04 Non-registered data has been received from the meter. Самое противное "неизвестная ошибка"

 

Все эти ошибки типа "Err-0Х" от 1 до 4 - это неисправность ECU. В первую очередь написано проверить все соединения проводки и датчиков идущих к  ECU. Если все исправно, то замена  ECU.

 

D:01 - показания датчика дроссельной заслонки. По мануалу при закрытой заслонке должно показывать от 15 до 18, полностью открыто - от 95 до 100. Цифра в начале и в конце не должна изменяться. Т.е. если вы крутите ручку начальное и конечное значение должны быть всегда одинаковы (например 16-99 или 15-97) 


  • 0

#7 толик хвост

толик хвост

    Мотозависимый


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r1

Отправлено 05 мая 2014 - 22:22

Мля, хз, для начала если есть кореш, которому доверяешь, дай попробовать проехать на своем моте и если вердикт бодет отрицательным значит у тебя серьезные проблемы с мотом. Когда я первую эрку 02 купил, я еще не помышлял о вилли, посто решил посильнее разогнаться. Когда горизонт скрылся за ветровиком, закрылся так что чуть яйца на баке не остались)))
  • 0

#8 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 05 мая 2014 - 22:28

Мля, хз, для начала если есть кореш, которому доверяешь, дай попробовать проехать на своем моте и если вердикт бодет отрицательным значит у тебя серьезные проблемы с мотом. Когда я первую эрку 02 купил, я еще не помышлял о вилли, посто решил посильнее разогнаться. Когда горизонт скрылся за ветровиком, закрылся так что чуть яйца на баке не остались)))

да  я несколько дней катаю уже на обоих мотиках, я залез в его экзап там жопа, тросики гуляют куда хотят и ничего мот прёт

 

Страница 7-34 сервис мануала. Err-04 Non-registered data has been received from the meter. Самое противное "неизвестная ошибка"

 

Все эти ошибки типа "Err-0Х" от 1 до 4 - это неисправность ECU. В первую очередь написано проверить все соединения проводки и датчиков идущих к  ECU. Если все исправно, то замена  ECU.

 

D:01 - показания датчика дроссельной заслонки. По мануалу при закрытой заслонке должно показывать от 15 до 18, полностью открыто - от 95 до 100. Цифра в начале и в конце не должна изменяться. Т.е. если вы крутите ручку начальное и конечное значение должны быть всегда одинаковы (например 16-99 или 15-97) 

проблема с ECU ?! но как же  могу 20-30 раз тыкаться с ошибкой 04 а потом зайти в Diag а пару раз было что   всё на приборке потухло и вместо заветного Diag загорелся Er_04 а через пару секунд Diag...


Сообщение отредактировал sh0ti: 05 мая 2014 - 22:36

  • 0

#9 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 05 мая 2014 - 22:29

Мля, хз, для начала если есть кореш, которому доверяешь, дай попробовать проехать на своем моте и если вердикт бодет отрицательным значит у тебя серьезные проблемы с мотом. Когда я первую эрку 02 купил, я еще не помышлял о вилли, посто решил посильнее разогнаться. Когда горизонт скрылся за ветровиком, закрылся так что чуть яйца на баке не остались)))

да мы вдвоём  пол дня катались... он на моём моте я на его,  и я и он почувствовали разницу... мой кусок железа разгоняется медленнее..


  • 0

#10 толик хвост

толик хвост

    Мотозависимый


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r1

Отправлено 05 мая 2014 - 22:33

Ищите спецов, по фото никто не скажет... хотя есть тут гуру, давай для начала фото)
  • 0

#11 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 05 мая 2014 - 22:34

 

 

 

Страница 7-34 сервис мануала. Err-04 Non-registered data has been received from the meter. Самое противное "неизвестная ошибка"

 

Все эти ошибки типа "Err-0Х" от 1 до 4 - это неисправность ECU. В первую очередь написано проверить все соединения проводки и датчиков идущих к  ECU. Если все исправно, то замена  ECU.

 

D:01 - показания датчика дроссельной заслонки. По мануалу при закрытой заслонке должно показывать от 15 до 18, полностью открыто - от 95 до 100. Цифра в начале и в конце не должна изменяться. Т.е. если вы крутите ручку начальное и конечное значение должны быть всегда одинаковы (например 16-99 или 15-97) 

проблема с ECU ?! но как же  могу 20-30 раз тыкаться с ошибкой 04 а потом зайти в Diag а пару раз было что   всё на приборке потухло и вместо заветного Diag загорелся Er_04 а через пару секунд Diag...

 

 

Я тебе "процитировал" сервис мануал, ничего я сам не придумывал. Не обязательно именно  ECU, ошибка идет от него, возможно, плохой сигнал или КЗ от какого-то датчика, поэтому в первую очередь нужно смотреть всю проводку, как она идет от ECU. Потом все датчики, мозги - это уже в последнюю очередь. Он же заводится, ездит. Может фишку какую не воткнули до конца или разболталась. А может вообще ECU от какого-нить душенного мотика, поэтому такая пляска. Посмотри парт намбер на мозге и сравни с номером в каталоге.


  • 0

#12 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 05 мая 2014 - 22:40

 

 

 

 

Страница 7-34 сервис мануала. Err-04 Non-registered data has been received from the meter. Самое противное "неизвестная ошибка"

 

Все эти ошибки типа "Err-0Х" от 1 до 4 - это неисправность ECU. В первую очередь написано проверить все соединения проводки и датчиков идущих к  ECU. Если все исправно, то замена  ECU.

 

D:01 - показания датчика дроссельной заслонки. По мануалу при закрытой заслонке должно показывать от 15 до 18, полностью открыто - от 95 до 100. Цифра в начале и в конце не должна изменяться. Т.е. если вы крутите ручку начальное и конечное значение должны быть всегда одинаковы (например 16-99 или 15-97) 

проблема с ECU ?! но как же  могу 20-30 раз тыкаться с ошибкой 04 а потом зайти в Diag а пару раз было что   всё на приборке потухло и вместо заветного Diag загорелся Er_04 а через пару секунд Diag...

 

 

Я тебе "процитировал" сервис мануал, ничего я сам не придумывал. Не обязательно именно  ECU, ошибка идет от него, возможно, плохой сигнал или КЗ от какого-то датчика, поэтому в первую очередь нужно смотреть всю проводку, как она идет от ECU. Потом все датчики, мозги - это уже в последнюю очередь. Он же заводится, ездит. Может фишку какую не воткнули до конца или разболталась. А может вообще ECU от какого-нить душенного мотика, поэтому такая пляска. Посмотри парт намбер на мозге и сравни с номером в каталоге.

 

завтра по ходу  буду перекидывать с мота на мот проводку частями, так и узнаем что и как


  • 0

#13 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 05 мая 2014 - 22:43

Попробуй свои мозги ему вкорячить!  :)


  • 0

#14 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 05 мая 2014 - 23:09

 

завтра по ходу  буду перекидывать с мота на мот проводку частями, так и узнаем что и как

 

Начните в первую очередь с ECU. Их махните. И посмотрите что да как.


  • 0

#15 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 09 мая 2014 - 23:56

 

 

завтра по ходу  буду перекидывать с мота на мот проводку частями, так и узнаем что и как

 

Начните в первую очередь с ECU. Их махните. И посмотрите что да как.

 

держал в руках оба ключа от мотов, оба чёрные, по виду как китайские болванки что продают  на ебае, в общем после перекидки  ECU    мой мот сказал  (5-3 - нет связи между блоком управления двигателем и блоком иммобилайзера. Проверте разъемы проводки мотоцикла.)  а его мот с моим ECU  (5-1 - не видит чипа в ключе. Скорее всего проблема в чипе.)  на сколько я понял его ключик с чипом, а мой нет.

проводку всю пересмотрел, клемы почистил, собрал до кучи.Без изменений.


  • 0

#16 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 10 мая 2014 - 01:36

 

держал в руках оба ключа от мотов, оба чёрные, по виду как китайские болванки что продают  на ебае, в общем после перекидки  ECU    мой мот сказал  (5-3 - нет связи между блоком управления двигателем и блоком иммобилайзера. Проверте разъемы проводки мотоцикла.)  а его мот с моим ECU  (5-1 - не видит чипа в ключе. Скорее всего проблема в чипе.)  на сколько я понял его ключик с чипом, а мой нет.

проводку всю пересмотрел, клемы почистил, собрал до кучи.Без изменений.

 

Блин. У вас же европейцы... Европейские и американские мозги разные. Там на иммобилайзер есть привязка.


  • 0

#17 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 10 мая 2014 - 10:54

 

 

держал в руках оба ключа от мотов, оба чёрные, по виду как китайские болванки что продают  на ебае, в общем после перекидки  ECU    мой мот сказал  (5-3 - нет связи между блоком управления двигателем и блоком иммобилайзера. Проверте разъемы проводки мотоцикла.)  а его мот с моим ECU  (5-1 - не видит чипа в ключе. Скорее всего проблема в чипе.)  на сколько я понял его ключик с чипом, а мой нет.

проводку всю пересмотрел, клемы почистил, собрал до кучи.Без изменений.

 

 

 

угу у второго мотика да, а у моего нет, ибо дубликат делал и проверял есть ли чип там или нет.Вчера при мне еще раз меряли компрессию ибо я поднял панику.

мотик был холодный 14.7 14,5 14,7 14,5 вот так примерно мне по прибору всё показали.


Сообщение отредактировал sh0ti: 10 мая 2014 - 11:01

  • 0

#18 Большой Ден

Большой Ден

    Спорты Тюмени


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda cbr600rr'06; R1 2010
  • Год выпуска:2010

Отправлено 11 мая 2014 - 18:44

Сцепление промерь. Походу ему пиздец.


  • 0
«Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души» © Соичиро Хонда

#19 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 11 мая 2014 - 19:20

Сцепление промерь. Походу ему пиздец.

та не... это мы уже проходили,всё что связано с железяками всё в порядке, мануал перелопатил по железу весь, залез в проводку и ужаснулся, всё окисленное подгоревшее и тд, видимо туда ни разу ни лазили, завтра TPS проверю оба датчика и воздушный. 


  • 0

#20 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 11 мая 2014 - 19:49

 

Сцепление промерь. Походу ему пиздец.

та не... это мы уже проходили,всё что связано с железяками всё в порядке, мануал перелопатил по железу весь, залез в проводку и ужаснулся, всё окисленное подгоревшее и тд, видимо туда ни разу ни лазили, завтра TPS проверю оба датчика и воздушный. 

 

Ну куй знает тогда, может тебя якорь баржовый на бугель примотали, а ты и не видишь... :bn: :bn:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных