Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

шум в сцеплении


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#1 2_bad

2_bad

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 23:42

Всем привет!

хочу прибрести R1 2006 года. Всё посмотрел проверил.....всё ок, за исключением одного - шумит сцепление. почитал форум, но так и не понял эта проблема всех годов или каких-то отдельных?

проблема такова... заводишь мот - начинает шуметь сцепление.... выжимаешь - тишина. отпускаешь ручку, опять шум, причём не важно, что включено: нейтралка, 1,2,5 передача. Шум одинаковый.

почитал данную вещь: http://www.zr.ru/arc...g-ili-ficha#100

но вроде 2006 - не относится к старому году. вообщем поможите советом. сейчас катаюсь на gsx-r600 k4. такого нет, а каждый лишний звук в мотоцикле как-то отпугивает.

главный вопрос - криминал это или нет?

#2 джоник

джоник

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 00:11

у меня тоже самое,тоже 06 года,приезжал парень знакомый послушал,сказал что ничего крименального нет,но весной всеравно заеду к другу в сервис пусть посмотрит!!!

#3 2_bad

2_bad

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 07:20

у меня тоже самое,тоже 06 года,приезжал парень знакомый послушал,сказал что ничего крименального нет,но весной всеравно заеду к другу в сервис пусть посмотрит!!!



а давно у тебя это?
какой пробег у мота?

#4 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 10:13

Такая беда-шум сцепления почти на всех ямахах.Эта как хрень с лампочкой масла(живет своей жизнью).Да шумит у большинства,на сервисе советуют не заморачиваться.Ихмо

#5 2_bad

2_bad

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 11:18

Такая беда-шум сцепления почти на всех ямахах.Эта как хрень с лампочкой масла(живет своей жизнью).Да шумит у большинства,на сервисе советуют не заморачиваться.Ихмо



На самом деле - я боюсь того, что это не сцепление, а в коробке что-то. Ведь шум прекращается. когда размыкаешь сцепление. А на нейтрали и на любых передачах этот звук есть. В коробку совсем лезть не хочется.

З.Ы. а что за хрень с лампочкой масла?

#6 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 11:26

Ну с лампочкой масла-на ямах стоит лампочка уровня(не путать сдовлением) так вот она сабака как хочет так и живет.Может загорется даже при нормальном уровне.Лечению почти не подлежит.
С коробкой согласен,но Ты ведь писал что на станции слушали и сказали что сцепа.У Меня такая хрень тоже есть-при выжиме проподает звук -отпускаеш все появляется.Но я ничего в этом не вижу настораживаюшего.Тоже на сто слушали.Раньше катал на 1300 классике яме-таже хрень купил с салона тысяч через 10-150шелест уже был.Продал на 38000 с темже шелестом.Все работало как часы

#7 2_bad

2_bad

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 11:58

Ну с лампочкой масла-на ямах стоит лампочка уровня(не путать сдовлением) так вот она сабака как хочет так и живет.Может загорется даже при нормальном уровне.Лечению почти не подлежит.
С коробкой согласен,но Ты ведь писал что на станции слушали и сказали что сцепа.У Меня такая хрень тоже есть-при выжиме проподает звук -отпускаеш все появляется.Но я ничего в этом не вижу настораживаюшего.Тоже на сто слушали.Раньше катал на 1300 классике яме-таже хрень купил с салона тысяч через 10-150шелест уже был.Продал на 38000 с темже шелестом.Все работало как часы



И сколько ты с таким шелестом катаешься?

#8 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:08

Ну шелес шелесту рознь.По постам на форуме не опредилиш.На старом порядка 25000 накатал и никто не советовал лесть что-то делать-но это был шелест на корзине сцепления.На теперешней эрке не так уж и много но не парюс.Может у Тебя звук какой другой-мне трудно судить

#9 oleg81

oleg81

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:26

Проехал с таким звуком более 15000 - проблем нет, кроме того что у меня такой звук есть, а другана на такой же Эрке нет)))) 2006 год

#10 2_bad

2_bad

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 15:32

Проехал с таким звуком более 15000 - проблем нет, кроме того что у меня такой звук есть, а другана на такой же Эрке нет)))) 2006 год


значит это все-таки не у всех

#11 Oleg046

Oleg046

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 329 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 07:49

Было 2 эрки 07 года, шум сцепления был в обоих. Я забил, этож Имахо
героин, путин, взрыв

#12 2_bad

2_bad

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 09:14

Было 2 эрки 07 года, шум сцепления был в обоих. Я забил, этож Имахо


сходил ещё раз послушал...знакомые, у которых эрки 01 и 03 годов - сказали, что даже для Ямахи - это слишком шумно. Решил отказаться. Ищу дальше.
так что если у кого есть предложения по продаже R1 05-07 годов - готов рассмотреть.

З.Ы. думаю, тему можно перенести в раздел "покупка"

Куплю R1 или GSX-R1000 05-07 годов. Бюджет около 300-350 килорублей.

Сообщение отредактировал 2_bad: 19 января 2012 - 10:16


#13 роман777

роман777

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:13

Когда я брал почти новую Р1 04 года и за два года накатал около 50 000 км. Треск из коробки или сцепления был такой что ппц! Звенело, хрипело и шумело всегда! Никогда не лез, ни разу не поменял даже само сцепление, но часто менял масло и постоянно следил за уровнем. НИкогда у меня не было проблем ни с коробкой, ни со сцеплением. никаких намёков чтоб какието передачи выбивало....Когда продал. чел звонил и сказал что снял крышку проверял сцепление... сказал там норм))) Чувак этот типа механика, сам чинит байк, вроде разбирается короче))

#14 denr1

denr1

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 00:14

этот шум происходит от заклёпок которые крепят карзину сцепления и заднию шестерню.там три клёпки.можно легко проверить.зажать шестерню в тесках и подвигать карзину.их можно поджать под прессом,но это не надолго.

#15 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 02:07

этот шум происходит от заклёпок которые крепят карзину сцепления и заднию шестерню.там три клёпки.можно легко проверить.зажать шестерню в тесках и подвигать карзину.их можно поджать под прессом,но это не надолго.

А как же тогда работают пружины?

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#16 denr1

denr1

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 21:52

пружины шумят но они не на что не влияют,они служат как балансеры(принцеп мохавика)

,а шум между корзиной и мохавиком,это уже неприятно.

#17 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 08:46

пружины шумят но они не на что не влияют,они служат как балансеры(принцеп мохавика)

,а шум между корзиной и мохавиком,это уже неприятно.

Пружины, в корзине сцепления, не служат как балансиры у них другая задача.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#18 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 08:55

пружины шумят но они не на что не влияют,они служат как балансеры(принцеп мохавика)

,а шум между корзиной и мохавиком,это уже неприятно.

Позже видео выложу...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#19 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 12:54

Была р6 04 года, когда брал пробег был около 20 ткм, никакого намёка на шум не было. Стал виллить со сцепления, через пару тысяч км шум появился. Было ещё несколько ямах, шум был у всех, на ходнах - тоже самое. Товарищ мой брал с японского аукциона ф4 - шума не было, сезон отъездил (4-5 ткм) - без проблем. На следущий сезон стал учиться виллить со сцепы - зашумело.
Имхо, это корзина дрочится, а именно клёпки. На фазер-клабе как-то давно читал похожую тему, там парень осаживал эти клёпки, помогало на какое-то время, потом опять шумело. Лечится заменой корзины. Но сколько бы я ни читал отзывлв в инете, никаких последствий этот шум ни у кого не вызывал.

Сообщение отредактировал jzl: 03 февраля 2012 - 12:56


#20 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 17:20


Сообщение отредактировал Weid: 03 февраля 2012 - 17:20

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...